Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Рахни / Rachni

Достойны ли рахни второго шанса?  

635 проголосовавших

  1. 1. Достойны ли рахни второго шанса?

    • Да, пускай плодятся
      511
    • Нет, они заслужии вечный покой
      75
    • По барабану
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рахни

mass_effect_universe_race_rachni.jpg

Рахни – инсектоидная раса с коллективным разумом до определенного момента считавшаяся вымершей. В зависимости от выбора игроков в первой части Mass Effect Королеву Рахни можно уничтожить или оставить в живых. Она обещает, что возрождённые рахни станут мирной расой, уважающей все формы жизни. Если Королева остаётся в живых, то в Mass Effect 2 она выйдет на связь с Шепардом через курьера-азари, сообщая о том, что рахни возрождаются, но пока не готовы вступить в контакт с другими расами. Сама азари, которая была в телепатической связи с Королевой, утверждает, что это и правда очень мирный и прекрасный народ. Кроме того, в новостях можно услышать, что патрули рас Цитадели несколько раз замечали неопознанные и не идущие на контакт звездолёты, формы которых похожи на древние корабли-разведчики рахни.

История рахни

 

Рахнийские войны

Примерно за 2000 лет до событий Mass Effect исследователи с Цитадели по неосторожности активировали масс-ретранслятор в неизвестную ранее систему и столкнулись с неведомой высокоразвитой расой враждебных насекомых. Галактика погрузилась в затяжной конфликт, позднее названный Рахнийскими войнами. В течении нескольких детяилетий рахни планомерно теснили расы Цитадели, отвоёвывая одну систему за другой.

Спустя 80 лет после начала конфликта саларианцы нашли Тучанку, родную планету кроганов, и начали их «культурный подъём» – процесс переселения на более обитаемые планеты и интеграции в галактическое сообщество. В благодарность за это воинственные кроганы выступили на стороне рас Цитадели в войне с рахни. К 300 году н.э. кроганский флот загнал рахни обратно на родную планету, после чего раса-агрессор была полностью уничтожена. Несмотря на то, что на тот момент это был необходимый шаг, со временем многие стали считать геноцид рахни большой ошибкой. После Рахнийских войн Советом Цитадели был принят ряд конвенций, в том числе положение, запрещающее открывать неизученные масс-ретрансляторы с территории пространства Цитадели.

Возрождение рахни

В 2180-х одной из корпораций был обнаружен заброшенный корабль с яйцом рахни. Оно было привезено в исследовательскую лабораторию на корпоративной планете Новерия, законы которой позволяли практически любые исследования и опыты, где начался секретный и нелегальный процесс изучения и возрождения рахни. Матриарх Бенезия и Сарен, которым в руки и попал в итоге проект, хотели использовать рождённую из яйца пленную королеву для управления новой армией рахни в войне против Цитадели. Сама королева считает, что воинственность и злоба её расы в Рахнийских войнах имели не природный характер, а появились вследствие какого то внешнего фактора, по ее описанию напоминающего влияние Жнецов.

Изображения

 

rachni_1.jpg

rachni_3.jpg

rachni_2.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тараканчики!!11 почти как у меня в голове :)

не поднялась у меня рука устроить геноцид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поднялась у меня рука устроить геноцид

Вот у меня тоже. Миленькие ребята, да и как союзники очень даже хороши могут быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это прямо не тема, а целая энциклопедия о рахни! Santilian, молодец, познаниями блещешь...

Что касается меня, то сколько раз я Mass Effect не проходил, а растворить в кислоте царицу рахни у меня мышка так и не поднималась. Они же такие милые...

...что, однако, совсем не помешало им очень неплохо устроиться в системе Тета Стикса. С этим связано парочка отличных миссий, должен сказать!

Интересно, появятся ли рахни в Mass Effect 2...

Хм-м..., извиняюсь, уже понял, что появятся...

Изменено пользователем Marko Saaresto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что, однако, совсем не помешало им очень неплохо устроиться в системе Тета Стикса. С этим связано парочка отличных миссий, должен сказать!

А я про них забыл, кстати... Надо будет поднять сохранки МЕ1 и посмотреть что там к чему.

Мда это прямо не тема, а целая энциклопедия о рахни!

Ну я в Массвики перетащу это попзже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть в разговоре с курьером-асари намек, что именно коллекционеры натравили рахни на расы цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да естественно пожинатели натравили рахни на все расы. Вот только непонятно зачем. Если бы они натравили их 200 лет назад, когда у властелина вышел облом с сигналом, тогда еще понятно зачем, а их натравили 2000 лет назад.  

Короче я царицу не убил, да и за что? В рахнийских войнах пожинателей винить надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что Властелин задумал активировать Цитадель именно в то время, и обнаружил что хранители не отвечают! Как отвлекающий маневр была война с рахни, но победа кроганов вряд ли входила в планы пожинателей... Как результат имеем что имеем!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая мысль... А что если Рахни и Коллекционеры одного поля ягоды? Т.е. прежде чем начать использовать генно-модифицированных в инсектоидов протеан - Коллекционеров, Предвестник потренировался на рахни? Не обязательно, что рахни - это изменённая древняя раса, просто они подходят. Их структура общества удобна для "захвата власти", их много, они приспосабливаемы и т.п. и т.д. Активация Цитадели до пробуждения Властелина особого смысла не имела, а вот повоевать и изучить противника, а заодно и обкатать новую идею по использованию подобных рас - почему бы и нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню первую книгу МЕ то Властелин был в неактивном состоянии пока его Сарен не поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин. Но Предвестник то был вполне в активном. :) Уж молчу про то, что они могли найти полумёртвый корабль типа того, который нашёл "Цербер". Одного его посещения королевой достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно как так они чуть галактику не захватили? 

Не думаю что они умеют управлять караблями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно как так они чуть галактику не захватили?

Не думаю что они умеют управлять караблями.

Еще как умеют и даже чинят так что лучше старых летают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём не ясно, органические ли у них корабли. Судя по всему - это таки полуорганика, близкая к кораблям коллекционеров. Ибо в основе тоже должны были быть древние технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что их корабли были полностью органическими. Возможно даже чем-то напоминающим на флот Зергов из StarCraftа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин. Но Предвестник то был вполне в активном. :) Уж молчу про то, что они могли найти полумёртвый корабль типа того, который нашёл "Цербер". Одного его посещения королевой достаточно.

Мне одному кажется , что властелин и предвестник это одно и то же лицо ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще явно видно что тему про то что "это не мы плохие" прикрутили только ко второму МЕ, ибо известно что рахнийские войны начались сразу же после отрытия ретранслятора в их сектора. Так же там идет крайне глупое изречение на тему того что "это нам мозги промыли", хотя в первом МЕ прямо говорится, что о войне королева рахни ничего не знала и знать не могла (и такими нестыковками МЕ2 просто переполнен, там вдруг выясняется что половина галактики общалась с коллекционерами, хотя в них никто и не верит, это типа так чтобы точно убедить игрока что они мол плохие...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще явно видно что тему про то что "это не мы плохие" прикрутили только ко второму МЕ, ибо известно что рахнийские войны начались сразу же после отрытия ретранслятора в их сектора. Так же там идет крайне глупое изречение на тему того что "это нам мозги промыли", хотя в первом МЕ прямо говорится, что о войне королева рахни ничего не знала и знать не могла (и такими нестыковками МЕ2 просто переполнен, там вдруг выясняется что половина галактики общалась с коллекционерами, хотя в них никто и не верит, это типа так чтобы точно убедить игрока что они мол плохие...)

Королева рахни о войне не знала ? ) С их - то генетической памятью о_О ?

А вот насчет мозгов согласен - чего то перемудрили сильно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевы всё прекрасно знали и войной рулили. Проблема была в том, что Совет Цитадели не мог вступит с ними в прямой контакт пообщаться. Точнее по неизвестной причине королевы не хотели общаться с представителями других рас.

Думаю, что историками это объяснялось так. Рахни были по природе своей воинственной расой не способной на контакт. При появлении иной расы на собственной территории они среагировали на неё как на агрессора, который перешёл границу. Далее, обладающие совершенно иной психологией и не понимающие что такое дипломатия в принципе королевы рахни приказали своим солдатам контр-атаковать. Всё просто и логично. На практике всё могло быть сложнее. Да и полной истории рахни до контакта с расами Совета никто тоже не знает. Вполне вероятно для них эта война не была их Войной Первого Контакта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, смотря на своего протагониста, я думаю: "Шепард, ты на 38 000 лет раньше своего срока, чтобы становиться радикалом Ordo Xenos."

Не совершить хотя бы один ксеноцид в рамках игры я не мог - они сами подставились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый раз, смотря на своего протагониста, я думаю: "Шепард, ты на 38 000 лет раньше своего срока, чтобы становиться радикалом Ordo Xenos."

Не совершить хотя бы один ксеноцид в рамках игры я не мог - они сами подставились.

"Лорд-инквизитор Криптман одобряет"

За спасение королевы отваливают солидное колличество очков Героя, это какгбы подразумевает хорошесть и правильность нового поколения рахни. В грядущих заварушках галактического масштаба Шепу может очень пригодится такая помощь.  

Изменено пользователем mechaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Королевы всё прекрасно знали и войной рулили. Проблема была в том, что Совет Цитадели не мог вступит с ними в прямой контакт пообщаться. Точнее по неизвестной причине королевы не хотели общаться с представителями других рас.

Думаю, что историками это объяснялось так. Рахни были по природе своей воинственной расой не способной на контакт. При появлении иной расы на собственной территории они среагировали на неё как на агрессора, который перешёл границу. Далее, обладающие совершенно иной психологией и не понимающие что такое дипломатия в принципе королевы рахни приказали своим солдатам контр-атаковать. Всё просто и логично. На практике всё могло быть сложнее. Да и полной истории рахни до контакта с расами Совета никто тоже не знает. Вполне вероятно для них эта война не была их Войной Первого Контакта...

омг, такое чуство, что все все забывают. Насколько помню, рахни были так сказать одурманены психоделом Жнеца. Честно не помню откуда взял это, но помню это  :blink:Рахни по своей природе мирные по сути

но все равно их нужно уничтожить, геноцид это клева :-Dна самом деле, я бы поступил так же. Уж лучше не рисковать и уничтожить потенциальных врагов, чем рискнуть и обречь на новую войнушку галактику 8)

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, рахни были так сказать одурманены психоделом Жнеца. Честно не помню откуда взял это, но помню это :blink:Рахни по своей природе мирные по сути

Азари на Иллиуме говорит об этом.

но все равно их нужно уничтожить, геноцид это клева rofl.gifна самом деле, я бы поступил так же. Уж лучше не рисковать и уничтожить потенциальных врагов, чем рискнуть и обречь на новую войнушку галактику dirol.gif

Геноцид это не клева ни разу) Потенциальных врагов нужно превращать в союзников.

Незачем уничтожать врага; достаточно лишить его решимости вступить в бой. (Искусство войны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геноцид это не клева ни разу) Потенциальных врагов нужно превращать в союзников.

Незачем уничтожать врага; достаточно лишить его решимости вступить в бой. (Искусство войны)

любой союзник - это потенциальный враг.(в жизни полно примеров)

только полное уничтожение - есть полная победа. Исскуство войны клева, если воюет человек против человека. но тут другой момент

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...