Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Teron

Белен Эдукан / Bhelen Aeducan

Белен  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к Белену?

    • Превосходно!
    • Хорошо.
    • Ни рыба ни мясо
    • Плохо.
    • Убил(а) бы на месте!
  2. 2. Кого вы провозгласили королём?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b8b05d1cc8cd73f2776bc78e3b853930.png

«Сейчас время действовать, а не вести дебаты».

Белена, третьего ребёнка короля Эндрина, в семье никогда не воспринимали всерьёз. Он не был наследным принцем, не был отцовским любимчиком, да и талантами не блистал. Самой примечательной чертой Белена была способность никогда не попадать в неприятности.

- Озвучил Белена - Wally Wingert

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра престолов тупа тут, Эдуканы красавчики конечно столько лет власть держать. Интересно какие повороты будут между Беленовыми детьми если стал он королём, закрутят ещё по круче чем папаша сто процентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взглянуть на письмо, которое получает герой-Эдукан, то возникают иные мысли:

«Возможно, ты сожжёшь это письмо не читая. Если так произойдёт, винить тебя не буду. Но я бы не вернулся в Камень, не сказав тебе об этом: я видел, что это Белен. И когда я понял это, то понял и то, что я был глупцом. Ведь только глупец способен вырвать у себя из груди сердце и сжечь его в угоду приличиям. Я никогда не верил в твою вину. Я позволил тебя изгнать, потому что боялся, что расследование убийства Триана уронило бы наш дом в глазах деширов и лишило бы наш род престола.
Но я ничего не сохранил этой жертвой: я послал своего единственного ребенка в бессрочное изгнание. Знай, что бы ты ни делал сейчас, ты несешь всю честь и гордость Дома Эдукан.
»

На смертном одре он уже говорит, что Белен не Эдукан, и только его второй ребенок несёт в себе честь дома, но это письмо-исповедь практически в пустоту, ведь он не знает наверняка, что герой выжил. Поэтому вполне логично, что в рамках раскаяния и назвал Харроумонта преемником, как последнего близкого себе человека. Никто и не говорит, что это рациональный поступок. В обычных обстоятельствах он бы боролся за Эдуканов, но в том и дело, что обстоятельства экстраординарные. Белен довёл его до такого состояния.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это две точки зрения, только я говорю о Эндрине когда он находился в своём уме плюс реальные факты что он хотел видеть только Эдуканов у власти любой ценой. А вы говорите об Эндрине который одной ногой в могиле, плюс додумываете что он мог бы говорить Харроумонту судя по возможной риторике человека который вот вот умрёт от горя и находится не в своём уме, но опять же доказательств никаких нет кроме слов Харроумонта. Единственное что я слышал от него и во что можно поверить это "Я твоему отцу поклялся на смертном одре что ты не унаследуешь корону" что входит в концепцию плана Эндрина  первоначально. А первоначальный план это найти сына стража, оправдать его, сделать кандидатом, не дать Белену захватить власть до этого момента всё это с помощью Харроумонта, а если план провалится то Эдуканы останутся на троне при Белене.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все эти попытки найти сына - конвульсии отчаяния на пороге смерти. Вы говорите о расчётливом Эндрине, который уже не актуален. Для интересующего нас Эндрина Эдуканы уже погибли. В англ. версии несколько иная фраза: "Your father made me swear on his deathbed you wold not succeed him". То есть инициатива клятвы исходит от короля. который никоим образом не видел Белена в качестве преемника.  И Харроумонт как верный пёс исполняет взятое обязательство всеми возможными способами. У него даже в лексике сквозит: "Спасибо, что помог уберечь трон короля Эндрина". Став королём он более напоминает местоблюстителя, ожидающего возвращения своего короля, занимаясь по мере сил тем же, что делал будучи представителем Эндрина в Совете: поддерживает баланс между аристократами, следует той же политике в отношении Кэл Шарока, что и предыдущий король, пытается сохранить жизни гномов, не ведя бессмысленных походов на Глубинные тропы. Где здесь проявляется алчность дорвавшегося до власти гнома? Нет ни безумных трат, ни захвата кланом всей полноты власти в городе, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это не актуален?Ведь это прямое доказательство того что он видит только Эдуканов у власти. Ты хочешь сказать, что посылав письмо и просив Харроумонта всячески искать сына, оправдать и не дать Белену захватить власть раньше чем это произойдет он пустит все это по ветру назвав своим кандидатом Харроумонта и этим поступком перечеркнет возможность своего среднего сына при его нахождении стать кандидатом? Вы вообще играл в Инквизицию? Какой баланс?Им совет правит, а Харроумонт лишь ему поддакивает. Вот тебе пример : "Под давлением совета он признает совершенного стража Эдукана погибшим". Какой политике простите по поводу Кэл Шарока он следует?Эндрин на пиру говорил либо они признают главенство Орзаммара либо сгинут. Ниче что совет без ведома Харроумонта уже отослал послов в Кэл Шарок не понятно для чего. Где же тут следование либо участие в этом? Харроумонт вообще не знает про это. Спасает жизни гномов?Ты сейчас серьезно? Он сровнял с землей пыльный город. Даже Варрик говорил мол "Харроумонт думает, что если он закроет глаза и представит что на поверхности нет гномов, гномы вдруг испарятся?"Бессмысленные походы на глубинные тропы?Что?Правда? Вы ещё скажите, что вся работа проделанная отрядами Легионеров Мёртвых год за годом бессмысленна. Солас всю Инквизицию недоумевает, почему гномы не отвоёвывают подземные территории, почему не используют торговлю чтобы нанять солдат либо потягав за ниточки и потребовав помощи в освобождении, на что Варрик просто качает головой и говорит что таков уж Орзаммар. Так и не будет никаких трат и захвата Харроумонт не способен на это, захват будет со стороны совета как раз таки, что уже и идёт полным ходом.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вымирающего народа, завоевательные походы против неистребимого врага это глупость. Даже Рика, для которой основным источником информации о гос. делах является Белен, говорит, что им едва хватает солдат, чтобы защитить стены Орзаммара. И этих условиях все эти завоевания обратятся пшиком, как только порождения тьмы оправятся от поражения в ходе Пятого мора. Коммуникации быстро будут разорваны, а изолированные тейги пожраны, потому что попросту не хватает людских ресурсов уже сейчас. С големами ещё может что-то получится, да только Белен рассорится с Бранкой из-за своих непомерных амбиций владеть всем, в том числе монополией на големов. А что до Легиона, чистки которые они проводят (полезно) и завоевания с последующей колонизацией это совершенно разные вещи.

В Кэл Шарок против воли Харроумонта отправляются торговцы, а не знать и оф. представители.

Ну а то что он объявляет Эдукана мёртвым не велика потеря, не тот случай, когда нужно костьми лечь. Всё равно этот (опциональный герой) Совершенный уж лет 10 как забил на свой народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам говорит "охотница за знатью" живущая в пыльном городе нечего не понимающая в военном деле женщина и вы этому верите?Отвоевывать будут с помощью нанятой вспомогательной силы (армии) не только нынешней которая стоит на защите в данный момент. А если вы цепляетесь к риторике Белена так он вообще говорит что завтра Орзамар захватят порождения тьмы если его сейчас не выберут это ж пропаганда. Белен и без Бранки отвоевывает территории спокойно с помощью неприкасаемых.
На балу говорят гномы что -Белен против воли совета послал к гномам Кэл Шарока своих послов - При Харроумонте что совет послал послов без ведома короля.
Так он это делает под давлением что не говорит о балансе как вы выражались.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в том, что говорит Рика, а в социальных отношениях. Сам институт наложничества и его широкая практика указывают на то, что у гномов проблемы с рождаемостью. Многие гибнут в боях, а жёны не справляются. Плюс близость к скверне снижает фертильность. Я ещё раз повторюсь проблема не в завоевании, а в удержании территорий. Как быстро захватили, так быстро и откатятся обратно. Гномы погибнут, а толка ноль. Решение проблемы в настоящих условиях может быть только технологическое, а именно големы. Правда, у Белена с Бранкой отношения совсем плохие.

Что касается бала, то вы откровенно врёте, уже не первый раз искажаете цитаты, но этот случай я уже не могу стерпеть. Там говорится: The king knows nothing of it, the Merchant guild sent the emissaries. При этом при обоих королях, гномы на балу сомневаются, что когда-либо увидят этих послов живыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.10.2019 в 12:44, Niall сказал:

Что касается бала, то вы откровенно врёте

Вот цитата из вики тебе где я соврал?То что я не написал полной цитатой как было в игре это не ложь говорю по памяти.
Белен -Нет вестей от послов Торговой Гильдии, посланных в Кэл Шарок с экспедицией, профинансированной королем. 
Харроумонт -Нет вестей от послов Торговой Гильдии, без ведома короля посланных в Кэл Шарок.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вики, когда есть первоисточник? Вики это такая вещь, особенно русская, с ней нужно быть аккуратнее. В нашей много оценочных суждений, которых нет в английской, особенно в теме, касающейся магов и храмовников. Отечественные фанатики постарались. Я ж могу, и кто хочешь, сейчас зайти и внести правки там. А писать "по памяти" это не вполне профессионально, т.к. легко утратить нюансы в свою пользу, а соблазн велик.

На этом предлагаю завершить, ибо какого-то компромисса или даже общих точек здесь не намечается, мне ваша позиция понятна. Белен - законный прогрессит, а ради прогресса можно и по головам. Харроумонт - лживая и алчная консерва.  Я придерживаюсь мнения, что прогресс Белена мнимый и шаткий, и Харроумонт в этой ситуаций не лучший, но более приемлемый вариант. В рамках законности у обоих претендентов с претензиями всё в порядке, но, главное, что они говорят не только лишь за себя, но являются выразителями интересов широких слоёв населения, и конкретных социальных групп в его рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре говорилось ровно тоже самое, что я скопировал из викки перепройдите память освежите. А какие я нюансы утратил при написании? Я написал ровно тоже самое только не упомянул что послы (Торговой гильдии) , что абсолютно не меняет значения послов и от них нет вестей . И я не считаю что Белен законник просто его ложь более убедительна, чем ложь Харроумонта, которую надо расследовать совету. А потом уже решать какие кандидаты будут после него.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну без големов гномы однозначно не жильцы и потеряют очень много. После 5 мора и захвата-повторного освоения Кэл Хирола однозначно. Удерживать тропы без големов почти нереально. Пт живут тысячи лет пока не погибнут и будучи рожденными от матки за месяцы вырастают и уже готовы убивать, а гномикам надо плодиться, расти и учиться и многие из них умрут от скверны, голода и стрел, мечей, магии вражеской от порождений тьмы.

 

А насчет трона, то с позиции СС(ну и мага Круга, Кусланда и особенно гнома, в особенности Эдукана) в принципе очень рискованно поддерживать не законного правителя и его дом который с СС подписывал союзы и стабильно предоставлял помощь. Более того у этого законного правителя и его дома большая часть королевства присягнувшая была, и все торговые и прочие соглашения заклбючались с Эдуканами. София Драйден рискнула в политику вмешаться и чем закончилось знаем, а потеря гномов не допустима для СС.

 

Поддержав мятежника мы однозначно не получили бы полноценную поддержку от Орзаммара ибо по сути гражданская война за престол никуда не делась бы и недовольных было очень много. В особенности все члены дома Эдукан, его воины и т.д. И родственники.

 

И собственно начет "моральной точки" зрения насчет обоих кандидатов, хотя тут  у нас политика и война с экономикой.

 

1)Эдрин Эдукан сам своего старшего брата убил что бы взять престол и уж святым Эдрин не был никогда. И то что он мол хотел что бы его род Эдукан который столетиями правил Орзаммаром и имел Совершенных в роду, заменил какой то Харромонт подлиза и его отпрыски с знаменем Глубинного Охотника, ну сомнительно. Если бы Харромонт любовником Эдрина был бы то тоже сомнительно.

 

И да, Блехен не единственный живой член королевского рода Эдуканов и был племянник у Эдрина, двоюродный брат Блехена=Пиотин Эдукан, сын сестры Эдрина что сам к слову за воцарение Блехена и сражается на арене в его и Эдуканов честь.

 

Если бы Эдрин так ненавидел бы Блехена и не хотел бы его воцарения то как Король Орзаммара убил бы его без проблем и отдал бы трон Пиотину у которого в Орзаммаре и армии хорошая репутация и о нем хорошо отзывался и сам Триан.

 

У рода Эдукан к слову были Королевы которые правили Орзаммаром и их мужские потомки все равно правили Орзаммаром, так что тот момент что Пиотин сын сестры Короля не мешает ему быть правителем по гномьей кастовой системе.

 

Более того в самом крайнем но технически возможном варианте Король Эдрин мог просто изгнать гнома СС через ворота Орзаммара с деньгами и верными присягнувшими ему воинами, и потом помочь ему вернуться и "захватить престол" как собственно в истории Орзаммара уже было с бескастовым гномом что захватил Орзамарский Престол и стал Совершенным за это.

 

2)Харромонт никакой не благородный и честный старичок, он тупо хочет престол себе потому что знает что не нужен Блехену Эдукану как правая рука и его дому конец при Блехене. Так что тут либо гибель/изгнание либо сражение за престол, Харронт выбрал сражение до конца.

 

3)Харромонт очень не доволен тем что Эдукан выжил после 5 мора и стал Совершенным, никакой трон он ему отдавать не хочет, да и не собирался никогда как и его потенциальному сыну от охотницы. Более того Харромонт как может старается принизить статус Совершенного Эдукана и откровенно издевается над его статусом, статую плохую воздвигает и даже под давлением народа Орзаммара почти никого не отправляет искать Совершенного в отличии от Блехена.

 

А Блехен пиарит род Эдуканов с помощью СС Эдукана по полной, статую ему огромную воздвигает и за ним отправляет большой контингент солдат что бы нашли его.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы разработчики задумывали Пирала персонажем с двойным дном, то почему бы им не показать это в игре? Пускай бы он сделал поддельное завещание от Эндрина, природа обмана которого раскрывается по мере выполнения определённых действий в квесте. С Беленом же сделали именно так. Даже игрок, который никогда не проходил предысторию Эдукана, может выяснить, что Белен заказал своего брата. Там будут документы с подписью и всё прочее. Есть возможность вскрыть лживую природу принца, который официально сваливает убийство Триана на второго сына и Харроумонта.

Со стариком просто нет таких сюжетных поворотов. Он таким и задумывался честным, костным и относительно слабым. Ваши размышления на этот счёт интересны сами по себе, демонстрируя изворотливость мысли, но остаются лишь интерпретациями слабо коррелирующими с реальностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну сюжетный поворот с неблагодарным и двуличным Харромунтом мы знаем если играли за благородного гнома Эдукана которому Харромунт лапшичку с медом в уши вешает, что бы гном помог бы ему стать королем кинув свой род Эдуканов и свое потенциальное возвращение в Орзаммар как герой, совершенный член рода Эдуканов что мог бы и Блехена свергнуть легко.

 

В итоге Эдукан получил за все свои геройства свинью гнилую от Харромунта как и ожидалось что очень не доволен тем что Эдукан выжил и стал Совершенным, пытается геройствовать и быть популярнее Короля Харромунта и помощь взял у Ферелдена. Харромнт откровенно рад бы и избавиться от Эдукана но не может в открытую ибо он стал Совершенным и его никто не поддержит, его и так спустя годы почти никто не поддерживает в Орзаммаре и это было ожидаемо.

 

 

А без сюжетных поворотов мы имели изначально что...

 

У Харромунта, не законного наследника и старичка, кроме его собственных слов нет вообще никаких доказательств о том что Король Эдрин, ВНЕЗАПНО его старичка Харомунта или представителя рода Харомунта хотел бы видеть в правителях Орзаммара. А не Блехена или любого члена рода Эдуканов, например своего родного племянника, сына его родной сестры Пиотрина Эдукана, отменного бойца и популярного в Орзаммаре и армии, сам Триан которого восхвалял.

 

Где был Эдрин, где были его верные люди, все Деширы которые ничерта не знают о том что мол Эдрин так хотел. Вообще никто кроме самого Харромунта. Эдрин знаете ли не в туалете умер внезапно и мог и завещение официально написать за годы и Деширам свое последнее слово сказать. Всетаки Эдуканы стабильно правили Орзаммаром сотни лет.

 

Более того этот финт бредов по своей сути, крайне, слишком уж маловероятно что Эдрин наплевал на весь свой род Эдуканов(и Блехен не один какбы Эдукан) и всех кто с ним связаны были, всеми верными домам связанных с Эдуканами что являются главной силой в Орзаммаре.

 

Старик Харромоунт как правитель Орзамара ни Эдуканам, ни союзникам Эдуканов не нужен.

 

И тут война с порождениями на дворе, и уж Эдрин если каким то чудом и хотел бы свой дом собственный кинуть, наплевав на предков и совершенных, прекрасно знал к чему привели бы попытки Харромунта стать Королем, даже с его официальным словом.

 

Королю Эдрину ноль смысла было саботировать Орзаммар и устраивать гражданскую войну за престол особенно когда пятый мор был.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я в принципе согласен что Харроумонт хотел корону, но мне кажется что это была не его инициатива изначально, а его дома в целом. Он сам мол говорит что не когда не хотел править и что его дом ничем не выделялся как таковым, а ещё он говорил что бороться за власть его вдохновила жена и дом в целом. И тут ещё случай так сказать подвернулся неплохой, понятное дело что весь дом его грубо говоря склонял всячески к этому потому что после смерти Эндрина Харроумонты были бы если не уничтожены, то опустились бы на дно. Выбора особо у Пирала не была вдохновился так сказать и пошел на пролом. И да некрасиво поступает он со стражем Эдуканом это факт, но возможно это не его инициатива а либо его дома либо деширов совета, просто он такой человек вечно прогибается под кого то. Что касается Эндрина согласен, что он не называл Харроумонта как наследника уж слишком много амбиций было у него. Что касается других наследников из Эдуканов, возможно конечно. Не стоит забывать что всё это политика, а она грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это верно, в том плане, что не нужно зацикливаться на двух личностях. За каждым стоит определённая часть общества, для Харроумонта это старая знать (своеобразное боярство), консервативные военные и оружейники, за Белена дома по меньше и торговые круги. Почему вы так зацикливаетесь на династии, которая юридически не предопределена? Не одними Эдуканами жив Орзаммар, это Ферелден без Тейринов рискует развалиться.

Аристократы видят, что Белен режет даже своих ради власти, понятно, что попробуй они быть в оппозиции такому королю, то их ожидает та же незавидная участь, что собственно и происходит. Но оппозиция для Орзаммара это нормально, там не абсолютизм, но тенденции есть, ибо Эдуканы  уже около 300 лет правят. Так что при возможности, посредством поддержки Харроумонта сильнейшие и старейшие кланы пытаются защитить свои вольности, сбросив зазнавшийся дом, пытавшийся навязать уже право крови на власть, с политического Олимпа.

С другой стороны, зачем городу тирания? Она может быть эффективна, когда требуется консолидация сил для экспансии/обороны, это принц и предпринимает, но на данный момент я уверен, что захваты Белена не могут коренным образом переломить ход войны с порождениями тьмы, а значит в долгосрочной перспективе они неэффективны. А главное он утрачивает такой ресурс как Наковальня Пустоты, ввязываясь в прямое военное столкновение с Бранкой. Даже если она умрёт, то те големы, что она успела наклепать, будут вечно защищать её крепость от гномов. Уж лучше худо-бедно прожить  при Харроумонте, который с ней всё-таки уживается, подождать пока и старик, и совершенная отойдут к предкам, направить к артефакту способных кузнецов, и постепенно двигаться к светлому будущему и освобождению глубинных троп с тейгами на прочной базе каридиновской технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Niall сказал:

Наковальня Пустоты,

Мой Страж её уничтожил. Сначала он не слушает Каридина и помогает  Бранке. Из разговора же с ней становится понятно, что наковальня неким образом влияет на мысли гномихи. Так что в конце разговора нас ожидает печальный, но закономерный итог. В этом варианте, кстати, и Бранка не абсолютная злодейка, она более интересный персонаж.

3 часа назад, Niall сказал:

каридиновской технологии. 

А технология-то такая замечательная, лишает гнома тела(а гном испытывает невообразимую боль) и даёт ему големье. К тому же как мы видим из геймплея, умелый воин превосходит голема.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лайкнул, а это я к тому что только Белен с его реформи не угробит Орзаммар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметил я драматичный момент с Бранкой, ещё до того как ты отредактировал сообщение, добавив бессмысленный момент о том, что умелый воин превосходит голема. Геймплей здесь вообще приплетать не стоит. Они по лору один за десятерых считаются.

А по вопросу угробит или нет, посмотрим. А я скажу, что Харроумонт не угробит. В 2022 узнаём. Полной изоляции никогда не будет, и причина в одном: лириум. Дело в том, что на поверхности есть важные общности: тамлиерская система Церкви Орлея, которой нужно контролировать магов Юга, и Тевинтерская Империя, которая построена на магии и которая ведёт многовековую войну с кунари. Не будет лириума, и всё это развалится, а раз не развалилось, значит, идёт торговля, и никакой Ферелден этому не помешает (это отсылка к эпилогу origins, который, по-моему, мнению стал неактуален с выпуском новых частей, как и многие другие части эпилога, например, тот же Каллен-командор). А если идёт торговля, то несостоятельны обвинения в полном изоляционизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niall сказал:

умелый воин превосходит голема. Геймплей здесь вообще приплетать не стоит. Они по лору один за десятерых считаются. 

Я просто написал 2 сообщения, они же объединились. Геймплей хочешь ты или нет всё же отображает лор(особенно в Дао, где нет мультиплеера). Поэтому лучше решать проблемы с рождаемостью и обучать воинов, а не клепать големов(по крайней мере не из духов и гномов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что Аристократы так уж и возмущены (шокированы) тем что Белен режет своих, его отец резал своих (брата) и скорее всего другие Эдуканы тоже резали своих, правя столько лет нельзя было бы обойтись без пары убийств, тем более как говорил Дункан в своё время политика Орзаммара это (шантаж убийство всё здесь в ходу главное видимость чести и благородства). Другое дело что претензии Белена базируются на том что его выбрал отец как кандидата нужно это расследовать и опровергать, а не искать других кто мог бы его заменить вот в чём конфликт произошел, любой дом может сейчас заявить что мол Эндрин выбрал его кандидатом но без железных пруфов это просто слова и оскорбление знатного (королевского) дома Эдукан. Пошли бы на испытания и решили бы как говорил в своё время начальник стражи. Что до Наковальни придерживаюсь, что если и оставлять но не бешенной Бранке, а если оставить другому нельзя, значит уничтожить, гномы отвоевав Кэл Хирол, город кузнецов с помощью знаний полученных гномами с остаток Наковальни могут в будущем сами сделать нечто похожее, если конечно Каридин сам создал её  и что создать такое орудие вообще возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.10.2019 в 14:27, White_Male сказал:

Эдрин знаете ли не в туалете умер внезапно и мог и завещение официально написать за годы и Деширам свое последнее слово сказать.

Забавно, со слов как вы выражались Блехена можно понять, что Харроумонт никого не пускал к королю. Намеренно ли? Вопрос к обсуждению.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тема до сих пор жива. Скажу так судя по инквизиции, в любом случае наступит кризис а орзамарре их за провизии. Лично я всегда выбирал харроумонта и на это очень много причин, белен руководствуется эмоциями при диалоге с ним это хорошо заметно, он постоянно ворчит и визжит, харроумонт же напротив, сдержанный, интеллигент. Потом, мало того, что белен крыса последняя, так мы ещё и бегать должны по пещерам для него, а харроумонт из уважения к нам посылает нас на испытание, притом поддерживает знатного гнома после возвращения, что не говори, а именно харроумонт создаёт впечатление хорошего правителя, именно тем, что он умеет держать свои эмоции под контролем и рассуждая чисто логически в первое прохождение, аргументов в пользу белена 0(если вы не броска) моя любимая предыстория это знатный гном, как я могу лишить себя удовольствия задушить крысу предателя?) триана кстати так же убиваю, так как он такое же горе стране, как и белен. Да вы можете сказать про реформы, но это лишь первое время, а дальше кризис имхо, очень жаль, что нельзя самому сесть на трон и сделать то, что сделал когда то великий эдукан, а именно одержать победу над пт, а потом пойти дальше и вернуть величие гномьей империи. На самом деле я выбираю харроумонта даже играя за гнома без касты, почему? Да потому что я крыс не люблю, тем более, которые тяфкают постоянно и ведут себя так, будто бы ты не сс, а очередная шестёрка, а не колхозную семью броски мне плевать, если так посудить то они сами виноваты, мать алкашка, а дочь не лучше, вместо работы, хотя бы уборшицей, она пошла в проститутки, да среди неприкасаемых есть хорошие гномы, но их меньшинство имхо и ради них проводить реформы, это как минимум глупо, по сути орзаммар держится на: касте войнов, легионе мёртвых и знатный домах с их войсками, вот их и нужно укреплять в военное время, когда твой город на грани поражения, а вот бомжи это уже дело 10, лучше пожертвовать пусть и хорошими но никому не нужными - неприкасаемыми, спася орзаммар, чем проводить глобальные изменения провоцируя новую гражданскую войну. Ах да ещё любителям белена я напомню, что именно он виноват в том, что случилось с городом после смерти эндрина, он поставил на кон все, чтобы придти к власти, а если бы, что-то пошло не так? Если бы сс не пришёл в город? Орзаммар мог попросту умереть изнутри, так как в совете сторонников было поровну у харроумонта и белена, пт пришли б на уже мертвый город, брать было бы нечего, будь белен правда патриотом с хорошими намерениями, он бы дал возможность стать королём второму сыну эндрина, смирившись со своей участью младшего, но нет, вместо этого он чуть не угробил свою расу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.11.2019 в 09:24, Diemore сказал:

харроумонт из уважения к нам посылает нас на испытание

Из уважения?)) Во-первых он хотел проверить, что мы были не лояльны к Белену. Во-вторых его бойцы отказались участвовать в поединках и без нашего участия Харроумонт не выиграл бы.

В 14.11.2019 в 09:24, Diemore сказал:

Да вы можете сказать про реформы, но это лишь первое время, а дальше кризис имхо

Этого кризиса с провизией вообще по факту не должно было быть, так как импортный провиант Орзаммару никогда особо не нужен был и там закупают в основном какие-нибудь изыски для знати и не-гномье пиво.

В 14.11.2019 в 09:24, Diemore сказал:

их меньшинство имхо и ради них проводить реформы, это как минимум глупо, по сути орзаммар держится на: касте войнов, легионе мёртвых и знатный домах с их войсками

Глупо их не проводить. 

В 14.11.2019 в 09:24, Diemore сказал:

а вот бомжи это уже дело 10, лучше пожертвовать пусть и хорошими но никому не нужными - неприкасаемыми, спася орзаммар, чем проводить глобальные изменения провоцируя новую гражданскую войну.

А можно никем не жертвовать и укрепить армию бескастовыми. 

В 14.11.2019 в 09:24, Diemore сказал:

чуть не угробил свою расу.

Не угробил бы Белен свою расу.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Slow Arrow сказал:

Этого кризиса с провизией вообще по факту не должно было быть, так как импортный провиант Орзаммару никогда особо не нужен был и там закупают в основном какие-нибудь изыски для знати и не-гномье пиво.

И почему же? Вроде как в игре говорится обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...