Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Teron

Белен Эдукан / Bhelen Aeducan

Белен  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к Белену?

    • Превосходно!
    • Хорошо.
    • Ни рыба ни мясо
    • Плохо.
    • Убил(а) бы на месте!
  2. 2. Кого вы провозгласили королём?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b8b05d1cc8cd73f2776bc78e3b853930.png

«Сейчас время действовать, а не вести дебаты».

Белена, третьего ребёнка короля Эндрина, в семье никогда не воспринимали всерьёз. Он не был наследным принцем, не был отцовским любимчиком, да и талантами не блистал. Самой примечательной чертой Белена была способность никогда не попадать в неприятности.

- Озвучил Белена - Wally Wingert

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? В городе полно различных мнений, оба кандидата выливают друг на друга грязь и клевещут как только могут. К тому же Белен единственный отпрыск династии, а для многих это важный фактор, и он хочет перемен и более выгодного сотрудничества как с наземниками, так и с людьми, в отличие от Харроумонта, который хочет полной изоляции, а это не приведет ни к чему хорошему и для людей.

Я нашел во всем городе буквально пару-тройку гномов, не относящимся к чьему-либо лагерю и согласным говорить на эту тему (то етсь их мнение могло бы претендовать на объективность). При этом один высказался за хароумонта, второй вроде нейтрально, а третий поддержал белена, но таким способом, что вышло в минус (что-то типа "нечистоплотным торговцам при нем проще будет"). Больше никакой информации об их программе не было. Также возникает мнение (правда без доказательств), что Белен преступник-братоубийца. Ни слова об изоляции, более тесном сотрудничестве и т.д. не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ни слова об изоляции, более тесном сотрудничестве и т.д. не видел.

Я, честно говоря, плохо помню, но общее впечатление, сложившееся после первого забега по Орзаммару, утверждало: за Белена в основном народ из Пыльного города, а вот знать поддерживает Харроумонта. Если подумать, становится понятно, кому из этих двух типов горожан что выгоднее и, как следствие, кто из кандидатов на престол какой линии придерживается)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Белен смог взять под тоталитарный контроль и начать восстанавливать власть в потерянных тэйгах. Когда королевство на грани развала находится, ему нужен такой правитель как Белен, в финальном эпилоге даже пишется, что Орзамар нашел свой золотой век, благодаря правлению Белена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А кстати, ГГ потом признают невиновным в смерти Триана?

Эту ситуацию вообще как-то подозрительно замяли. Я думал, что приду в Орзаммар и меня туда вообще не пустят, но нет; тут помогло что СС.

Но и сами жители относились к "изменнику" подозрительно лояльно. Конечно и в предыстории находились те, кто не верил в вину ГГ (в том числе Х.), но остальные как-то быстро позабыли как ненавидят среднего Эдукана.

Впрочем может тут так же сказался статус СС, а некоторые колкости в свой адрес можно было услышать. Однако всё не так печально как я себе представлял.

Конкретно по вопросу: что бы не врать, скажу что не помню что бы с ГГ сняли обвинения. О них просто забыли.

Хочу его королем сделать.

А я отказался от престола. Сказал что останусь в Денериме и буду помогать Алистеру (чему тот несказанно обрадовался). =)

Изменено пользователем Revanovish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему многие после этой предыстории поддерживают Белена? Ведь в случае поддержки Харрамоунта ГГ становится наследником, то есть ничего особо страшного Орзаммару не грозит. Пр личные мотивы я промолчу, тут и так все ясно.

Почему Белена? Как бы это сказать. На трон я, честно говоря, чихать хотела) Мне Орзаммар жалко, развалит его Харроумонт. Поэтому наступила на горло личной обиде и пошла поддерживать братца, хотя по пути выкаблучивалась везде где можно, так что Вартаг Гаворн меня был готов послать далеко и надолго. Ну становится ГГ наследником, и что? Харроумонт-то еще в свое правление успевает бед натворить. Или в случае игры за знатного гнома, если проголосовать за лорда Х., Орзаммару упадок все-таки не грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харроумонт-то еще в свое правление успевает бед натворить

Да каких бед? Он ничего плохого не делал, а все реформы, кроме тех, что ещё больше бы упрочили отшельнический образ жизни Орзаммара, зарезались Советом.

Но если ГГ может стать преемником, то он в итоге придёт и всё поправит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему многие после этой предыстории поддерживают Белена? Ведь в случае поддержки Харрамоунта ГГ становится наследником, то есть ничего особо страшного Орзаммару не грозит.

Наверное потому, что ГГ не может предполагать, что Харроумонт благополучно передаст корону ему. А если бы и мог, то далеко не все мечтают находиться на престоле.

Вот было бы здорово - Алистер правит Ферелденом, а его закадычный друг сидит на троне в Орзаммаре. Союз нерушимый и все такое).

Если ГГ не будет в политических делах таким же как Белен, то недовольство в ассемблее будет жуткое и больше половины законопроектов, как и при Х., не пройдет, а наш король долго не проживет, так как много желающих его отравить или убить каким-либо иным способом найдется (и не так важно, что он Совершенный, вон о Бранке же благополучно забыли, пока она кандидатам не пригодилась). Что уж тут поделать, раз уж такая политика в Орзаммаре, где добрые и наивные долго не живут. 

Конкретно по вопросу: что бы не врать, скажу что не помню что бы с ГГ сняли обвинения. О них просто забыли.

О них не могут забыть, так как обвинения записаны хранителями, а это истина в последней инстанции для любого гнома. Поэтому либо записи изменили и обвинения сняты, либо нет и обвинения все еще висят на нас.

А я отказался от престола. Сказал что останусь в Денериме и буду помогать Алистеру (чему тот несказанно обрадовался). =)

А королем остался Харроумонт? О, тогда прощай Орзаммар, хороший был город  :) Ведь, как известно, Х. покажет себя никаким королем, обрекая город на всю большую изоляцию, борьбу за власть и прочие "радости" жизни. А это все приведет к возможному нападению ПТ уже и на Орзаммар, так как они уже захватили даже самые ближайшие тейги и находятся на подступах к одному из последних оплотов гномов, а без сильного короля все будет еще хуже (что Х. и показал).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да каких бед? Он ничего плохого не делал, а все реформы, кроме тех, что ещё больше бы упрочили отшельнический образ жизни Орзаммара, зарезались Советом. Но если ГГ может стать преемником, то он в итоге придёт и всё поправит)

Собственно, ниже уже ответили :)

А королем остался Харроумонт? О, тогда прощай Орзаммар, хороший был город :) Ведь, как известно, Х. покажет себя никаким королем, обрекая город на всю большую изоляцию, борьбу за власть и прочие "радости" жизни. А это все приведет к возможному нападению ПТ уже и на Орзаммар, так как они уже захватили даже самые ближайшие тейги и находятся на подступах к одному из последних оплотов гномов, а без сильного короля все будет еще хуже (что Х. и показал).

Но если при ГГ-наследнике ситуация другая, то тогда все не так страшно) И тем не менее, зачем сажать на трон слабого Харроумонта, которого вскоре благополучно убьют, если можно сразу отдать власть более ловкому Белену? Да, он братоубийца, он нас подставил. Да, к власти он идет довольно грязным путем. Такая уж у нас королевская семья. Моей ГГ трон действительно не нужен, пусть Белен себе тешится. Если из него при этом выходит толковый король - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что ГГ не может предполагать, что Харроумонт благополучно передаст корону ему. А если бы и мог, то далеко не все мечтают находиться на престоле.

Зато ГГ знает, какая скотина Белен. Наверное, мало кто до эпилога мог предположить, что подлец Белен станет для Орзаммара меньшим злом, чем Харрамоунт. А уж в игре за знатного гнома тем более.

Если ГГ не будет в политических делах таким же как Белен, то недовольство в ассемблее будет жуткое и больше половины законопроектов, как и при Х., не пройдет., а наш король долго не проживет, так как много желающих его отравить или убить каким-либо иным способом найдется. Что уж тут поделать, раз уж такая политика в Орзаммаре, где добрые и наивные долго не живут.

Почему же, король Эндрин вроде бы жил долго и правил неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О них не могут забыть, так как обвинения записаны хранителями, а это истина в последней инстанции для любого гнома. Поэтому либо записи изменили и обвинения сняты, либо нет и обвинения все еще висят на нас.

Я не совсем точно выразился. Наверное "забыли" следовало изначально взять в кавычки.

В прочем, учитывая что совет провозгласил ГГ совершенным, можно предположить, что обвинения были сняты автоматически. Насколько я помню, совершенных почитали наравне с королём, если не больше. Их слово было чуть ли не законом.

Ведь, как известно, Х. покажет себя никаким королем, обрекая город на всю большую изоляцию, борьбу за власть и прочие "радости" жизни.

Не постесняюсь спросить, откуда известно? Я не сталкивался с такой инфой. Об этом что-то говорится в "пробуждении"? (я до аддона ещё не добрался)

А это все приведет к возможному нападению ПТ уже и на Орзаммар

Ну на Орзаммар ПТ и так не плохо нападали.

А во время того же разговора, в котором мой герой заявил что останется в Денериме и будем помогать новому королю, с Алистером было достигнуто соглашение и помощи Орзаммару в борьбе с ПТ. Собирались, вроде как, вычищать подземные тропы. =)

а без сильного короля все будет еще хуже

Без сильного короля любому государству будет плохо, не важно что ему больше угрожает: внешние враги, внутренние интриги или всё сразу.

(что Х. и показал)

Повторю вопрос: где, когда и при каких обстоятельствах показал?

Изменено пользователем Revanovish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая уж у нас королевская семья.

Во, правильные слова. Как там к власти пришел Эндрин, наш отец и сильнейший из последних королей? Кажется он там брата старшего уговорил на Испытаниях выступить против убийцы, мечи которого совершенно случайно оказались смазаны ядом.  

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, ниже уже ответили :)

Но если при ГГ-наследнике ситуация другая, то тогда все не так страшно) И тем не менее, зачем сажать на трон слабого Харроумонта, которого вскоре благополучно убьют, если можно сразу отдать власть более ловкому Белену? Да, он братоубийца, он нас подставил. Да, к власти он идет довольно грязным путем. Такая уж у нас королевская семья. Моей ГГ трон действительно не нужен, пусть Белен себе тешится. Если из него при этом выходит толковый король - пожалуйста.

Во-первых, ГГ не знает, что Белен станет лучшим правителем, чем Харрамоунт. У него есть все основания так не считать))).

Во-вторых, Харрамоунт будет править недолго, и ничего совсем уж страшного при нем не случится. Ну, знать расколется, ничего особенного. Не признать Совершенного ГГ они не смогут. А ГГ мало того, что Совершенный, так еще и друг короля людей.

И это, папеньку все-таки жалко, да и Белен нам в предыстории, как ни крути, в лицо плюнул. Не хотелось бы утереться, да еще и поддерживать эту редиску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А уж в игре за знатного гнома тем более.

 

Как раз именно при этой предыстории ГГ вполне может знать, что будет от правления Харроумонта и от правления Белена, так как он разбирается в политике Орзаммара и вырос во всевозможных интригах. И он единственный, кто знает, что нужно Орзаммару, в отличие от всех других предысторий (ну, кроме еще неприкасаемого гнома).

Почему же, король Эндрин вроде бы жил долго и правил неплохо

А он и не был белым и пушистым, также как и добрым и наивным  :)

Не постесняюсь спросить, откуда известно? Я не сталкивался с такой инфой. Об этом что-то говорится в "пробуждении"? (я до аддона ещё не добрался)

Эпилог после окончания основной игры, где ясно говорится к чему привело правление Харроумонта.

Не признать Совершенного ГГ они не смогут. А ГГ мало того, что Совершенный, так еще и друг короля людей.

Признать-то признают, а дальше что? Просто так законы о лучшем сотрудничестве с людьми, наземниками и прочей нечистью никогда они не примут. И либо нужно действовать как Белен, либо же потакать всячески знати и проводить выгодные им законы, которые далеко не всегда идут на пользу Орзаммару.

Кстати, что меняет дружба с королем людей? Да начхать знати на этих людей, по-крайней мере большинству. Или же ГГ будет пугать всех интервенцией союзных войск на территорию Орзаммара? :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Во-первых, ГГ не знает, что Белен станет лучшим правителем, чем Харрамоунт. У него есть все основания так не считать)))

Это единственный случай в игре, при котором я плевать хотела на то, что знает, а чего не знает ГГ, настолько я хочу видеть на троне именно Белена. Концовка с Харроумонтом была в моем первом прохождении единственным мрачным пятном, и это, наверное, слишком меня задело :) Да, не РПГшно получается. Как есть.

да и Белен нам в предыстории, как ни крути, в лицо плюнул. Не хотелось бы утереться, да еще и поддерживать эту редиску.

Руководствоваться личными обидами в делах государственного масштаба тоже не хотелось бы. К тому же, как я уже сказала, по пути к Белену я тоже плюнула в лицо всем, кому могла, хоть их было и немного 8)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как раз именно при этой предыстории ГГ вполне может знать, что будет от правления Харроумонта и от правления Белена, так как он разбирается в политике Орзаммара и вырос во всевозможных интригах. И он единственный, кто знает, что нужно Орзаммару, в отличие от всех других предысторий (ну, кроме еще неприкасаемого гнома).

И что нужно Орзаммару, с точки зрения ГГ? Белен что ли? Всю жизнь ГГ знал Белена как младшего брата, который идет на поводу у Триана и ничем особенным не выделяется. Потом он узнал Белена как подлеца, который убил своих же братьев и тем самым разжег смуту. В этой смуте Белен, кстати, не выигрывает, если ГГ не поможет. Ну и что хорошего Белен сделал для Орзаммара, кроме того что погрухил его в хаос своими интригами? 

А Харрамоунт много лет служил Эндрину, он старше и мудрее Белена. Наивным и добреньким его тоже никак не назовешь. 

А он и не был белым и пушистым, также как и добрым и наивным

А там вообще нет пушистых, добрых и наивных. К таким гномам нельзя отнести ни ГГ, ни Белена, ни Харрамоунта.

Руководствоваться личными обидами в делах государственного масштаба тоже не хотелось бы. К тому же, как я уже сказала, по пути к Белену я тоже плюнула в лицо всем, кому могла, хоть их было и немного 8)

Да ничего плохого не случится от правления Харрамоунта. Поправит немного, потом его скинут с трона и придет ГГ.

Все так говорят, будто при Белене золотой век наступает, а при Харрамоунте темные века. Белен становится единовластным тираном, Харрамоунт - слабовольным поборником справедливости. Отказать обоим, ГГ на трон))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Странный персонаж. Эдакое смешивание тов. сталина и тов. ленина. С одной стороны реформы Белена хороши для неприкасаемых, с другой гноблят деширов. Ну, это всё только в начале и в конечном счёте может к власти таких как Джарвию превести, в будущем, отсекая благородное начало(каким бы оно ни было) и давая статус повыше главарям группировок. 

Из всех претендентов на трон, не учитывая главного героя, зарекомендовали себя разве только члены дома Хелми, т.к. очистили Kal'Hirol, укрепив позицию Орзамара. Да и помню по миссии, глава дома был адекватнее многих других.

В любом случае, мне кажется, выбор короля не скажется на вторую часть. Что тварь Белен, что тюфяк Хароумонт - оба здохнут от своих реформ в конечном счёте))) Потому, если и увидим Орзамар во второй части, то скорее всего с новым королём.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задания проходила за Харроумонта, т.к. у Белена уж больно всё нечестно, но в конечном итоге выбрала именно его. Моя доллийская эльфийка - пацифист и добрый чудик, но при этом либеральный. Белен, конечно, та еще какашка, если смотреть на него просто как на гнома, но если смотреть как на будущего правителя - он целеустремлен, последователен, к тому же обещался разобраться с кастовым неравенством (даже девушка-невеста у него есть из безкастовых, хз правда, женится ли он на ней).

Жаль, чертяка, Харро убил, я бы на его месте оставила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, чертяка, Харро убил, я бы на его месте оставила бы.

Меня этот момент в первый раз убил. Ну все, сказала я себе, пропало гномье королевство. :) Потом подумала: а, не королевство-то и было, так, пещерка беженцев. Но в итоге Белен молодцом оказался. Вот многие говорят, что папа у него был хорошим королем - да таким же, как Хар он был, только влияния побольше, точно такие же порядки при нем царили, точно такой же упадок. А Белен может и тиран, зато он неприкасаемых приспособил Глубинные Тропы очищать, чтобы зря рабочие руки не пропадали, тайги многие отвоевал и на Рике женился, за что ему респект.

Хотя, конечно, симпатии он у меня особой не вызывает - все его квесты это сплошные мошенничества и подставы. Фырк. Зато почему-то когда с Бранкой общалась потом, и речь зашла о том, что все претенденты одинаковые слабаки и балбесы, был вариант похвалить только Белена, а про Харроумонта не было такого варианта. Может глюк, а может мой гг умнее, чем я :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато почему-то когда с Бранкой общалась потом, и речь зашла о том, что все претенденты одинаковые слабаки и балбесы, был вариант похвалить только Белена, а про Харроумонта не было такого варианта. Может глюк, а может мой гг умнее, чем я :laugh:

А может, дело в том, что первые квесты были пройдены именно за Белена?)

То, что Белен первым делом рванулся казнить Харроумонта, мне как раз кажется логичным. С той же целью и Анора порывается казнить Алистера, если сделать ее королевой. Ибо угроза власти и стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, дело в том, что первые квесты были пройдены именно за Белена?)

То, что Белен первым делом рванулся казнить Харроумонта, мне как раз кажется логичным. С той же целью и Анора порывается казнить Алистера, если сделать ее королевой. Ибо угроза власти и стабильности.

Может быть, хотя я вроде за обоих проходила квесты (гг была двуличной змеей).

Я не спорю, что логично. Просто Белен при этом себя так ведет: "Бхахахаха! Я дорвался до власти! Трепещите, смертные! Зло пришло в этот мир! Сегодня Орзаммар, завтра - Глубинные тропы, а после завтра - ВЕСЬ ТЕДАС!!!" diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, эпилог после игры охватывает пару лет. Кто знает, что там с Беленом и Орзаммаром через 5 лет случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, эпилог после игры охватывает пару лет. Кто знает, что там с Беленом и Орзаммаром через 5 лет случится?

Эпилог не охватывает пару лет. Достаточно посмотреть эпилог про Бевина, правящую Анору да и тот же Орзаммар, где мы ясно видим, что эти события никак не могли произойти за 2 года, особенно в случае с Бевином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем xорош Белен, что он неприкасаемым дает надежду и укрепляет Орзамар, а Харумонт цепляеться заз старые порядки, не понимая что они ведут к гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Харро тоже Белена казнит, если за него пройти?)

Просто после доброго второго Котора, в котором при высоком убеждении можно по крайней мере королеву уговорить не казнить генерала, который против неё восстание организовал и вообще какашка.

А тут... Пойми, серый страж, стабильность и бла-бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xарумонт его не казнит, но Белен пытается совершить государственный переворот с помощью оружия и его убивают стражники и СС.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...