Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Странно, что тему ещё никто не создал. Начну я её, пожалуй, с самой убойной темы в МЕ2 для нас с вами.

Итак, ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ!

 

Пацаев.jpg

Кому не лень, сделайте скрин в англоязычной версии. :)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мыши можно попросить одну копию, но сделать с ней ничего не получится.

Эх, жалко(( 

Кстати, по поводу Мыши - мне сразу вспомнился Мыш из ДАО, которого встрачаешь в начале, играя за мага. P.S. Мой привет королю Кайлану! (клуб Омега)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец игр в цитадели. Про него уже писали, он сам по себе одна большая пасхалка, но когда он сказал: "Что ? Простите, увлекся этой человеческой игрой, "Косынкой", я просто в шоке был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Цитадели реклама фильма про спасителя Шепарда, который выходит следующим летом  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по теме но все же я рыдаю первый ханар спектр

BLASTO__Enkindle_THIS_by_ArtGhoul71.jpg

post-15846-1265570755,64_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него что не ответ то полный улет)))

Фраза про капсулу с ядом в коренном зубе - намек на Дюну. Помнится почти такая же была вмонтирована у герцога Лето. Вывод - пасхалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза про капсулу с ядом в коренном зубе - намек на Дюну. Помнится почти такая же была вмонтирована у герцога Лето. Вывод - пасхалка.

Идея про капсулу с ядом в коренном зубе - стара как мир. Дюна тут не причем. Таких как вы читать - складывается впечатление, что вся игра состоит из украденных идей/особенностей и ничего своего не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея про капсулу с ядом в коренном зубе - стара как мир. Дюна тут не причем. Таких как вы читать - складывается впечатление, что вся игра состоит из украденных идей/особенностей и ничего своего не имеет.

Вот-вот. Цианид - штамп уже, а вот световые гранаты в глазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Может это и не совсем в тему, но забыла упомянуть, что когда  я только начинала проходить МЕ2, меня поразило то, что голос ээ так называемого кока на борту второй Нормандии принадлежит и еще  Ослу (простите, не удержалась) Удине  :blink: .  После этого я почти перестала с ним общаться (просто не выношу я этого персонажа! Он меня и тут преследует! правда...  потом  несчастного кока сожрали коллекционеры  blush2.gif

Изменено пользователем Revy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские космонавты и, если мне не изменяет память, не только космонавты, упоминаются в названиях на протяжении обеих частей не раз.

Гагарин - тот вообще дважды. Есть система Gagarin, и есть Gagarin Station, также известная как Jump Zero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1111fi.jpg

Олдфаге! Они павсюду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один большой прикол/пасхалка имени Квиб-Квиб, с семяпроводами и вазектомией.

Qwib-Qwib: The home vessel of Admiral Zaal'Koris vas Qwib-Qwib. Originally a batarian vessel, the crew of the Qwib-Qwib has had difficulty getting the registry changed and renaming it. Admiral Zaal'Koris is proud of his home ship and its name, and will defend it harshly if questioned. Based on a conversation with Tali, this apparently happens quite frequently. The admiral notes that he sometimes considers transferring to another vessel to avoid the stigma of an alien surname. He wistfully considers traditional names such as "vas Defrahnz" or "vas Iktomi," humorous references to the vas deferens and the popular sterilization surgery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планете где вербуешь Самару с Тэйном и встречаешь Лиару, так же можно встретить фаната Шепарда из первой части, активно косящего под него. Так же там обитает бармен-матриарх дочь крогана, которая говорит как ее папаша. Еще там обитает асари, которая беспокоится что ее любимому крогану от нее только дети нужны, а о серьезных отношениях он не думает. Забавно обыграли современную проблему об отношениях

а если прилететь после этого на тучанку( когда их помирите) то можно увидеть как они справляют медовый месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец разобрался в интересной пасхалке.

На Иллиуме посреди игры в продаже появляется моделька нашего любимого десантного шаттла UT-47 "Кадьяк". Покупаем. Приходим в каюту, но вместо шаттла на стенде видим нечто.

ship.jpg

Сравниваем с UT-47, который мы видим во всех заставках. Находим три различия. :yes:

Kodiak_Drop_Shuttle.png

В игре на таком корабле летал Гататог Увенк. Кораблик фигурирует после прохождения обряда посвящения Гранта.

А теперь заглядываем в артбук к первому МЕ. Там этот кораблик проходит как людской тяжёлый крейсер. :)

cruiser.jpg

post-16435-1265829515,53.jpg

post-16435-1265829627,05_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая пасхалка (на мой взгляд) кроется в имени главного героя - Алан Шеппард, первый американский астронавт, по совместительству коллега Гагарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая пасхалка (на мой взгляд) кроется в имени главного героя - Алан Шеппард, первый американский астронавт, по совместительству коллега Гагарина.

Ну, он ещё и на Луну слетал - "наш пострел везде поспел". :)

А вы слышали, как Альянс нагло зарабатывает деньги на имени Шепарда? На Цитадели возле склада стоит торговый автомат и рекламирует напиток "Тупари". Если покликать на нём достаточно, то слышим: "Командор Шепард пьёт "Тупари". Вы же хотите быть как командор Шепард?" и скороговоркой добавляется: "Имя командора Шепарда используется с разрешения вооружённых сил Альянса".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Еще из рекламы "Шепард вы хотите продолжить свое обучение? Одно дело уметь стрелять... (что-то про искуство)... Ищите нас в экстра-нете, ключевые слова: "обучение", "искусство", "счастливые деревья" (Похоже намек на Happy Tree Friends)

Интересно есть ли, где-нибудь шутки на тему этих реклам? (На биоваровском форуме не нашел пока)

Изменено пользователем Hornedowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это смешно или пасхально...касается уже затрагиваемой здесь темы нпц из первой части. После импорта героических сэйвок на Омеге я встретила Фиста (!!!) и криминальную баронессу Елену Блэйк, а на Иллиуме Джанна Паразини вспомнила, что должна моей Шепардихе пиво (которым она в момент ареста Анолеиса на Новерии клятвенно обещала угостить при след.встрече). Порадовало, что разработчики не запамятовали такой нюанс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла. "Злая" реплика Шепард в ответ на требования Мордина распылить пыльцу лекарство в канализации вентиляции:

MassEffect2 2010-02-11 23-25-18-26.jpg

Разработчики, вроде как, понимают суровые тяготы рпг-любителей.  :search: И впрямь, мне тоже хотелось бы такое услышать хоть в одной рпг.

Ну, и уже упоминавшаяся здесь кварианка в баре "Вечность", к которой клеится турианец, а точнее, ее фраза: "Всегда одно и то же. Ох, ах, она может заболеть. Она такая уязвимая. Интересно, какая она там, под шлемом?" =)) В общем, озвучен самый трепещущий для талифанов (да и не только для них) вопрос.  :)

post-10947-1266005992,03_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то этот новый наркотик "красный песок" у меня вызывает ассоциацию с лириумом из DAO. Тоже увеличивает биотику/магию, также вызывает зависимость и токсичность))) и цвет у лириума тоже красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не пасхалка, но само название корабля "Нормандия" это отсылка к роману "Двадцать тысяч лье под водой". Там есть крохотное упоминание корабля с таким названием.

Не по теме, но в ДАО имя Дункан тоже взято у Жюль Верна. Так звали одного из героев романа "Таинственный остров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Россия и русские в МЭ частенько встречаются. На первой Нормандии был русский член экипажа. В первой и второй части есть звездные системы, где все планеты названы в честь русских. Во второй части есть планета с надписью "тут ничего нет", которую сделал русский. Ну и еще много чего. Это заговор. Полюбому. 

Изменено пользователем Aetos-PAAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Цитадели есть магазинчик видеоигр так вот там продавец отжигает по страшному... особенно про классические РПГ  :good:

Тот же продавец рассказывает, что его зацепила "Косынка" - старая игра, созданная землянами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде тут еще не было, радиостанция "Новости галактики" - отсыл к Фоллу3.

Скажи мне, как еще можно было назвать программу галактических новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, как еще можно было назвать программу галактических новостей?

Галактические Новости:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...