Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Странно, что тему ещё никто не создал. Начну я её, пожалуй, с самой убойной темы в МЕ2 для нас с вами.

Итак, ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ!

 

Пацаев.jpg

Кому не лень, сделайте скрин в англоязычной версии. :)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно ремейк BSG - финальная серия с нападением на базу сайлонов, которая находилась близко к чёрной дыре, резко напомнила финальную миссию МЕ2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одной пасхалкой, может являться имя одного из побочных персонажей - Девид Андерсон. Точно так же, зовут разработчика ПО BOINC, разработанный командой во главе с Дэвидом Андерсоном (David Pope Anderson), возглавляющим также SETI@home, из Space Sciences Laboratory Калифорнийского университета в Беркли. BOINC — программный комплекс для быстрой организации распределённых вычислений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ( ссылка )ДАО (Кодекс) находится отсылка к некоему гному по имени Шепард и какому-то "эффекту массы")):

314251.jpg

В гномской локации находится эта страничка Кодекса.

Изменено пользователем MirUmirA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а раньше я в этой заметке не обращал внимание на то, что "найдена в клетевом подъемнике.. много времени спустя" :) Разрабы теперь наверное в каждой своей следующей игре будут прикалываться над лифтами МЕ1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю писали или нет, но в DLC Серый Посредник (Когда уже пройдено) можно прочитать досье Легиона)

И оказывается что он заядлый игрок в онлайн игры)) а также написано про игру, щас не помню названия, ну что-то типа "Нападения Гетов на Цитадель" "набарано 0 очков, купил но не играл" Улыбнуло)

Изменено пользователем Эру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взято с Вики:

1)Первое время работая с СУЗИ, Джокер будет сетовать на то, что в старой «Нормандии» всё было куда тише и спокойнее. Можно предложить ему отключить звук, но тогда Джокер ответит, что в таком случае СУЗИ будет напоминать ему ребенка, зловеще смотрящего ему в спину, а после — неожиданно устраивающего пожары. Это отсылка на игру F.E.A.R., в которой была девочка Альма (зловеще смотрящая, а после устраивающая пожары). Позже, подключая СУЗИ напрямую к системам корабля, Джокер спрашивает «кого будут винить когда мы все станем живыми батарейками» — аллюзия на фильмы серии «Матрица».

2)На планете кроганов — Тучанке — можно встретить посла женского клана по имени Натот. В сериале «Вавилон-5» у помощницы посла нарнов было такое же имя. Кроганы, кстати очень похожи на нарнов: они такого же цвета и такие же агрессивные.

3)Продавец игр на 28 уровне Цитадели очень любит играть в косынку. Кроме того, он предлагает обменять две старые игры на одну новую, рекламирует новые многопользовательские игры и объясняет схему защиты от копирования игр. Также этот продавец рекламирует игру «Вселенная Фантазий» в которую играют более 11 миллиардов игроков. Она, очевидно, является пародией на World of Warcraft (особенно если учесть что в Mass Effect всё население земли составляет 11.4 миллиарда). Фактически, этот персонаж — легкое «подтрунивание» BioWare над играми, игровой индустрией и игроками. Особенно интересен монолог о «временах мокрой воды», когда и игры были интересней и т.д и т. п.

4)Космический хомяк, которого можно приобрести в сувенирной лавке Цитадели — не только украшение, но и отсылка на популярную игру Baldur's Gate, где фигурируют персонажи Минск и Бу. В одном из диалогов со следопытом можно узнать, что его хомяк — вовсе не простой, он космический.

5)При прохождении загружаемого контента «Касуми — Украденная память» игрок попадает в хранилище богатого коллекционера, где можно обнаружить статую огра — одного из порождений тьмы в Dragon Age

6)При похищении экипажа Нормандии Джокер начинает панически ругаться, часто используя слово «shit» и выражение «what the shit», хотя логичнее было бы употребить «what the fuck». В этом моменте можно узреть пародию на игру Gears of War, в которой главные герои очень часто аналогично выражаются, избегая в употреблении более ругательное слово «fuck»

7)При выполнении задания на лояльность Тали на корабль Мигрирующего Флота вторым компаньоном можно взять Легиона. В таком случае при высадке начнутся яростные прения. При выборе фраз устрашения в диалоге с охранником стыковочного шлюза на вопрос :"Что вы сделаете?", Шепард ответит: «Сниму шлем и надышу вам полный корабль микробов!». Это аллюзия на фильм «Кин-дза-дза»(!).

8)В системе Память (Центр Аида), все планеты названы в честь трагически погибших советских космонавтов: Волков, Пацаев, Добровольский и Комаров.

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ах, да. Ещё огнемёт. В его названии есть цифры, если неошибаюсь, 451. И есть рассказ "451 градус по Фаренгейту". Автор,кажется, Брэдбери.

Это температура горения бумаги.

Цитата

Биоусилитель Джек и символы Цербера.

Кстати, я где-то слышал слух что Джек – доча Призрака :)

Джек забрали у её родителей, сказав что она умерла от какой то болезни (младенцем по моему) Из серого посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да достали "про три точки"!! Они везде!!! И у волусов на костюме! 

Это дизанеры так обдизайнились!  Костюм Миранды весь в шестиугольниках-сотах!! Как летающая платформа колеекционеров! Что теперь - Миранда дочь коллекционера? Или сразу Жнеца?

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в таком ключе описание Пасхалки не видел:

1) Халф-лайф: выйдя из вагонетки, и встретив Барни, он нам говорит - "Поймай меня позже, куплю тебе пивка"

Масс Эффект: во время ареста Анолеиса, Джанна Паразини говорит - "найди меня позже где-нить в галактике, угощу пивом"

2) халф-Лайф2: впервые встретив Барни, он говорит - "помнишь пиво, которое я тебе должен?"

Масс Эффект2: снова встретив Джанну Паразини, она говорит - "между прочим, я ведь должна тебе пиво"

Эх, жалко МЭ3 выйдет раньше ХЛ3, и продолжения пасхалки не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть, мне показалось, но у Сарена такие же глаза, как у Призрака. В нормальном состоянии это не заметно, а вот когда Сарен представал на заседании Совета в виде голограммы (в самом начале), у него вроде бы проглядываются механические зрачки. Повторяю - что может быть, это у меня только глаз замылился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде в таком ключе описание Пасхалки не видел:

1) Халф-лайф: выйдя из вагонетки, и встретив Барни, он нам говорит - "Поймай меня позже, куплю тебе пивка"

Масс Эффект: во время ареста Анолеиса, Джанна Паразини говорит - "найди меня позже где-нить в галактике, угощу пивом"

2) халф-Лайф2: впервые встретив Барни, он говорит - "помнишь пиво, которое я тебе должен?"

Масс Эффект2: снова встретив Джанну Паразини, она говорит - "между прочим, я ведь должна тебе пиво"

Эх, жалко МЭ3 выйдет раньше ХЛ3, и продолжения пасхалки не будет :(

Это если Ш. помог.

Если Ш. запорол расследование, на Иллуме она говорит - "я все равно поймала Анолея на связи с фининспектором... насколько помню ты должен мне пиво...".  :-D

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета почему то сразу напомнила Риддика:

masseffect2_2_1__12_25_19_23_29_75_12933_1641_aghklorstv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До боли знакомое кольцо, из самого любимого сериала.

post-13178-036647100 1293310315_thumb.jppost-13178-080780500 1293310657_thumb.jp

 

post-13178-036647100 1293310315_thumb.jp

post-13178-080780500 1293310657_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До боли знакомое кольцо, из самого любимого сериала.

post-13178-036647100 1293310315_thumb.jppost-13178-080780500 1293310657_thumb.jp

 

чо-то шевронов не достает ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан Бейли СБЦ Цитадель (его имя звучит в видеоролике в DLC LotSB) / детектив Элайдж Бейли А.Азимова.

«Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо» — цикл научно-фантастических и юмористических романов, повестей и рассказов американского фантаста Айзека Азимова. Цикл посвящен похождениям нью-йоркскиого детектива Элайджа Бейли и его напарника — робота-космонита Р. Дэниела Оливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда дочь коллекционера? Или сразу Жнеца?

От создателей фильма "Авария - дочь мента", "Миранда - дочь жнеца"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да достали "про три точки"!!

...

Не уверен. Вот логотип с оружия Церберов в первом МЭ:

CerberusFreedom.jpg

Как мы видим, всё те же три точки, только угол между "ребрами" мнимого треугольника немного другой.

Надо полагать, что изначально символикой Цербера они и являлись, однако во второй части ее сменили на другую. Не помню, в первом МЭ при прохождении квестов с Цербером была ли на их базах хоть какая-то символика.

П.С. Как вариант, можно предположить что точки символизируют три головы Цербера (ничего более примечательного у него и нету :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа тогда я видела цербер,я долго думала где я его видела когда Джейкоб сказал чтоя с ним встречалась,-Вот оно что,Михалыч...-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю - пасхалка или нет? В миссии по найму Самары , там где сидит детектив-азари и там же находится шкаф с оружием - сидит азари и турианец. Так вот ,если приглядеться к турианцу то можно заметить что там сидит Найлус Крайк - тот самый турианец что был убит Сареном в первой части.

P.S. Позже постараюсь выложить скрин просто прошел этот момент но забыл заскринить.

Изменено пользователем Гаррус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя дройда Тали все помнят?

x_9564c920.jpg

Тут не только Минск внёс свою лепту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и не пасхалка... но будучи в прошлом игроком в ВоВ обнаружил планету Даротар, планета пустыня, возможно отсылка к самой начальной локации Дуротар, которая тоже является пустыней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проект "Лазарь" - отсылка к Библейскому "Воскрешению Лазаря" Wiki

И, кстати, далеко не единственная отсылка к религии и мифологии.;)

Порой кажется что половина сюжета игры на ней построена.

Изменено пользователем Просто Ден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незадолго до боя с азари-спектром в lair of the shadow broker на одном из экранов можно заметить ролик, где отчётливо угадываются черты интерьера чёрного вигвама из Твин Пикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале миссии на лояльность Легиона он разговаривает с Джокером про иллюминаторы и произносит фразу "Windows are structural weakness. Geth do not use them". Вполне возможно, что это намек на известную операционную систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незадолго до боя с азари-спектром в lair of the shadow broker на одном из экранов можно заметить ролик, где отчётливо угадываются черты интерьера чёрного вигвама из Твин Пикса.

А скриншота нет? Хотелось бы посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...