Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KlinOK

Dragon Age: Начало. Исправление текстовой локализации

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В этой теме будет вестись обсуждения и пожелания по исправлению перевода игры и всех DLC выпущенных на данный момент.

Тут, я буду выкладывать информацию по переводу и релизить анонсы новых версий моего проекта.

Ведутся переговоры с автором, насчёт перевода DLC Kal-Sharok. (* NEW Автор дал дoбро, и постарается в скором времени доделать мод, и привести его в надлежащий вид, чтобы можно было перевести) ОТМЕНЕНО, по причине : Автор не выдал текст и номера строк для создания *.tlk файла.

Требования оформления сообщения с найденными ошибками в тексте:

1) Обязательно скриншот места ошибки;

2) Указать место ошибки (можно текстом);

3) Не выкладывать уже опубликованные ошибки (другими пользователями или мной).

Проект всё ещё в стадии развития, и автору (KlinOK) необходима помощь, чтобы выловить как можно больше ошибок. Если есть желание - сообщите о найденных вами неточностях автору. Соблюдайте правила оформления сообщения с найденными ошибками.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У многих ли сейчас стоит Windows XP OS??? Если сейчас в течение 20 минут тут напишут, дам опробовать инстал, с последними наработками, иначе придётся проверять, как истал устанавливает перевод в XP методом виртуалки!

Вообщем проверяется инстал для XP! (Писался для Windows 7/Vista)Если всё нормально, сегодня скачаете.

Изменено пользователем KlinOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поехали:

http://enpy.net/news/3335/

Список глобальных изменений есть на странице скачивания, все последующие версии будут выкладываться там же.

Для скачивания регистрация на сайте не требуется.

Если найдете какие-нибудь ошибки, пожалуйста, сообщайте, чтобы сделать сборку еще лучше.

Изменено пользователем ENPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачали - понравилось, тогда поставь + в репутацию. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А куда делись описания скиллов? Т.е. что конкретно скилл делает...

Да, с кодексом тоже не порядок. blush2.gif

Изменено пользователем Mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Непорядок. KlinOK придет, разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё кодекс заметно опустел, у меня во всяком случае, сами заметки-то есть, а вот в них ничего не написано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KlinOK

Давай вылезай, исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не буду качать xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по скорей бы исправления были, а то слюни текут "рекой" :yahoo:

а что, обязательно нужна ENG озвучка? Жаль :(

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, обязательно нужна ENG озвучка? Жаль :(

По-моему необязательно! Просто если ты будешь играть с русской, то субтитры и некоторые названия не будут совпадать с озвучкой... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно английскую иметь, разница же есть. Мне, к примеру, режет слух разница, Клинку вроде бы тоже. Просто по-умолчанию настройки ставятся на русский текст и английский звук, для чего собственно данная сборка и была сделана. Но в любой момент можно поставить настройку звука на русский и все путем.

Глядите, сейчас пересобрали еще раз, внеся изменения заново. В тот раз просто файлы побились при сохранении. Оказалось, что редактор подрезал тексты с заголовками под конец тэга заголовка. Досадно, что не заметили.

http://enpy.net/forum/index.php?app=downloads&showfile=74

Сейчас кодекс, квесты и скиллы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качаю. Такую новость на главную нужно ставить.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переведены ачивки големов. В ачивке охоты на ведьм (где нужно убить босса на тяжелом уровне и более, пишет "ночной кошмар" вместо "кошмарный сон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учтем. Думаю, что раз в несколько дней можно будет пересобирать (раз в неделю, например), добавляя и подправляя мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему необязательно! Просто если ты будешь играть с русской, то субтитры и некоторые названия не будут совпадать с озвучкой... :dntknw:

да я в принцепе без сабов играю, я бы не стал ENG ставить, потому что сабы расположенны в неудобном месте, в отличии от ME2

Не совпадать с озвучкой, я так понимаю?: в русс. озвучке Каредин, а сабы Киридин?

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "дварфы" так в гномов и не превратятся? ладно, привыкну...

Ещё б знать, каким макаром раздобыть оригинальную озвучку, заинтриговали так, что охота послушать. Но, насколько понимаю, при установки лицензии выбора языка нет? (давно ставила, не помню уже этот ньюанс...)

И спасибо за перевод! Некоторые косяки оригинального перевода напрягали, буду изучать обновленный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще не испробовал новую версию тесктовой локализации, ни как не могу установить DAO, когда устанавливаю---->экранная смерть, уже несколько раз пробовал :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще не испробовал новую версию тесктовой локализации, ни как не могу установить DAO, когда устанавливаю---->экранная смерть, уже несколько раз пробовал :(:(:(

Попробуй кинуть файлы на HDD, и установить из безопасного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод, но обнаружил две проблемы: ачивки "Големов Амгаррака" стали на английском (до этого были на русском с переводом с этого сайта). И в Броне Кровавого Дракона исчезло название и описание в Awakening (в Origins всё в порядке, после переустановки перевода с отключённой галочкой на броню - тоже). А вообще стоит ставить переводы на длц, если они уже и так у меня на русском, там есть отличия, или это тот же перевод, но для англоязычной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы хорошая работа,только вот ОПЯТЬ ДВОРФЫ что бы им пусто было.Можно как то без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню сдачи драгоценных камней Гномам вместо "сдать все аметисты" теперь "сдать все эльфийские корни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите Дварфов, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем вам Дворфы не нравятся? Я только из-за этого исправления скачаю патч)

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже дворфы раздражают. А нельзя ли сделать опцию в инсталяторе, на выбор: дворфы или гномы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам Дворфы не нравятся? Я только из-за этого исправления скачаю патч)

Потому-что это не WoW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...