Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Вопросы по модам

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
que.png

В данной теме задаём всяческие вопросы по модам и их использованию.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как переделать внешность НПЦ на внешность ГГ? Вроде через тулсет можно, а как не знаю.

Насколько я знаю, это возможно только в случае если лицо ГГ тоже делалось через тулсет. В этом случае достаточно просто дать .mor файлу нужное имя (например em_ntb100_zathrian.mor) и кинуть в override. Подходит только в случае если совпадают раса и пол, то есть первые две буквы.

мод на повышение сложности, ДАО+пробуждение. Хотя бы просто для пробуждения.

Есть Hardcore Mod.

Уровень сложности Hard теперь соответствует Nightmare

Уровень Nightmare теперь значительно повышен.

Краткий список изменений:

  • Зелья лириума, здоровья и аптечки теперь не могут быть использованы;
  • Улучшен AI; враги более часто используют спец-способности;
  • Все враги имеют 35% сопротивление заклинаниям;
  • Изучение заклинаний теперь требует определенного уровня персонажа;
  • Значительно изменены стоимость в мане и кулдаун заклинаний, а также количество маны у мага;
  • Убраны некоторые заклинания;
  • Заклинание «Лечение» теперь менее эффективно и обладает большим кулдауном;
  • Очищающая аура и магическое оружие(огонь, элетро и т.д.) могут быть включены только если у мага более 330 маны;
  • Игрок больше не получает бонусов к жизни, выносливости, урону или защите при левел-апе;
  • Каждый персонаж имеет 25 слотов тактики;
  • Разбойники получают умение каждый уровень, воины – каждый 2-ой уровень, маги – каждый 3-ий уровень;
  • Все превращения совершаются мгновенно
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лф мод на повышение сложности, ДАО+пробуждение. Хотя бы просто для пробуждения.

Combat Tweaks подойдет отлично.

Смотрю вот на нексусе куча модов с заменой моделей тел, но вот беда, 99% обнаженка полная, даже висячие болты скрыть не в состоянии, нашёл один Theseus underwear, да и тот требует текстур из стороннего мода, который меняет остальные модели тел на обнаженные варианты. Подскажет кто нормальный реплейсер моделей, но так чтобы срам прикрыт был? Складывается впечатление что на нексусе долбанулись на игровых половых органах, одни дилдо из монитора тычат grin.gif

Изменено пользователем YearZero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению, не делают новых моделей тела. Небольшая шлифовка и замена текстур на старой модели.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, из какого аддона прическа на этом скрине? http://www.dragonage...-1275056598.jpg

Часто видела ее в сборках готов лиц, но в аннотациях к этим сборкам, не понятно от куда именно эта прическа. В "More Hairstyles", "Beautiful People Hair REN", "Dont worry Be hairy", "tucked hair" ее нет.

Не то что бы, мне нравилась эта прическа, просто такое чувство будто, что-то прошло мимо меня =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Пожалуйста, нужна помощь. Недавно переустановил ОС, и теперь заново ставлю Dragon Age. Так вот, беда - на Dragonagenexus пропал, или, по крайней мере, я его не могу найти, мод "DAO-Modmanager Override Collection by Chrome Hamster".  Большой и правильный сборник причесок, оттенков кожи и физиономий весом почти 200 мб. Качать по отдельности все эти Hairstyle, PAngel Eyes, Chargen Package и т.д. и многие морфы, а затем прописывать их в chargenmorphcfg.xml просто нечеловечески влом. Может быть кто-нибудь будет столь добр, чтобы содержимое папки override с этим модом, или своей собственной коллекцией модов, залить куда-нибудь?   :cray:

Soloka

Прическа на картинке похожа на прическу из вот этого мода http://www.dragonage...le.php?id=1943. Второй файл под названием Jaheirahairstyle.

Прописать в chargenmorphcfg.xml, вроде бы так:

<resource name="ef_har_jaheira_0" cut="1"/>

</elf_female>

</hairs>

Изменено пользователем BetterRed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в редакторе изменить внешний вид доспехов?ну например на доспехе храмовника сменить меч на голову льва и все в том же стиле

и еще как объединить созданные мной предметы в один набор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soloka

Прическа на картинке похожа на прическу из вот этого мода http://www.dragonage...le.php?id=1943. Второй файл под названием Jaheirahairstyle.

Прописать в chargenmorphcfg.xml, вроде бы так:

<resource name="ef_har_jaheira_0" cut="1"/>

</elf_female>

</hairs>

Спасибо :)

Пожалуйста, нужна помощь. Недавно переустановил ОС, и теперь заново ставлю Dragon Age. Так вот, беда - на Dragonagenexus пропал, или, по крайней мере, я его не могу найти, мод "DAO-Modmanager Override Collection by Chrome Hamster". Большой и правильный сборник причесок, оттенков кожи и физиономий весом почти 200 мб. Качать по отдельности все эти Hairstyle, PAngel Eyes, Chargen Package и т.д. и многие морфы, а затем прописывать их в chargenmorphcfg.xml просто нечеловечески влом. Может быть кто-нибудь будет столь добр, чтобы содержимое папки override с этим модом, или своей собственной коллекцией модов, залить куда-нибудь? :cray:

Сам файл chargenmorphcfg.xml можно автоматически создать. Вроде сейчас этим пользуются http://www.dragonage...file.php?id=971 , но у меня он не заработал =). Я пользуюсь старой прогой, "Make_chargenmorphcfg", она есть в архиве аддона Beautiful People Hair(Ren) http://www.dragonage...file.php?id=750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень вовремя Dragonagenexus лег. Модов сегодня вообще не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень вовремя Dragonagenexus лег. Модов сегодня вообще не будет. 

Кто лег? Никто не лег, не надо паники. Небольшие проблемы у Nexus'а действительно бывают, но все быстро приходит в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите плз

Установил некоторые dlc через daupdater но рядом с с ними написано: неавторизованный(

Как их активировать? вход в систему выполнен

P.s все лицензионное и до переустановки windows отлично работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите плз

Установил некоторые dlc через daupdater но рядом с с ними написано: неавторизованный(

Как их активировать? вход в систему выполнен

P.s все лицензионное и до переустановки windows отлично работало

Проще всего полностью переустановить игру, удалив также папку в "Моих документах".

И почему эти лицензионные dlc ты устанавливаешь через daupdater, а не скачиваешь через внутриигровой интерфейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, прошло три дня с того момента, когда я начал собирать по новой коллекцию физиономических модов. Все 250 мегабайт крови, слез, страданий, правки chargenmorphcfg.xml :cray: Возник вопрос по ходу - в игрушке часом нет ограничения на количество <heads>  доступных в Character Creation для каждой расы? А то стоит добавить ещё хоть один .mop файл в chargenmorphcfg.xml  к дворфам или эльфам, и из Dragon Age при нажатии "Новая игра" просто выбрасывает. Абидна.  

В догонку вопрос - абсолютно не понимаю, как ставить моды с татуировками. Просветите, плз  :)

Изменено пользователем BetterRed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А моды на предметы и внешность как-то могут создать сюжетные баги? А то представляю во вторую часть сейвы перенести не смогу.

Изменено пользователем Самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моды на предметы и внешность как-то могут создать сюжетные баги? А то представляю во вторую часть сейвы перенести не смогу.

Нет, не могут, так как они на сюжет ни коим образом не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wergim устанавливаю через апдейтер, так как в списке доступного контента вобще ничего нет ..захожу на страницу в социалке байовер вижу уже купленные dls и сохраняю на комп патом ставлю через апдейтр...( по другому никак... А они неавторизированные зло берет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по данному моду, если кто-то сможет помочь.

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=1930

Как только в редакторе в игре перетаскиваю ползунок на одного из введённых модом стандартных персонажей, игру вырубает сразу. Как это устанавливать (я лично просто всё распаковала в одну папку в override) и что делать, чтобы заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос по данному моду, если кто-то сможет помочь.

http://www.dragonage...ile.php?id=1930

Как только в редакторе в игре перетаскиваю ползунок на одного из введённых модом стандартных персонажей, игру вырубает сразу. Как это устанавливать (я лично просто всё распаковала в одну папку в override) и что делать, чтобы заработало?

Посмотри на строку Required Mods. Чтобы поставить этот мод на физиономии, нужно, для начала, поставить около 30 других модов с цветами кожи, татуировками, шрамами, прическами и т.д. И чтобы все были прописаны в chargenmorphcfg.xml. Немного тяжко всё это ставить, да :blink:

Изменено пользователем BetterRed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сохранение Городского Эльфа.Мужчины.Добряка.В лагере перед финало.Роман с Лелианой.Логейн в отряде.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на строку Required Mods. Чтобы поставить этот мод на физиономии, нужно, для начала, поставить около 30 других модов с цветами кожи, татуировками, шрамами, прическами и т.д. И чтобы все были прописаны в chargenmorphcfg.xml. Немного тяжко всё это ставить, да :blink:

Да, только сейчас обратила внимание. Можно ещё вопрос про chargenmorphcfg.xml.? Понимаю, что там в нём всё это должно быть прописано и что моды между собой конфликтуют, если этого не сделать (30 штук сразу, а то)... скажите, что именно сувать в этот chargenmorphcfg.xml. из остальных папок с модами. Ну, например, из других таких же chargenmorphcfg.xml. скопировать коды и все коды вставить в один chargenmorphcfg.xml., а потом его уже вставить в общий override... или? Если не сложно, помогите. Понимаю, что озадачилась тут на свою голову и на чужие заодно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего полностью переустановить игру, удалив также папку в "Моих документах".

И почему эти лицензионные dlc ты устанавливаешь через daupdater, а не скачиваешь через внутриигровой интерфейс?

Ответ прост-это пиратская версия игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дибил, но, плиииз, обьясните убогому, как с Нексуса качать???? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находишь нужный мод, нажимаешь кнопку Files(1) и выбираешь, что хочешь скачать(2). Появится новое окно, надо подождать 5 секунд, потом начнется загрузка

post-19425-080151900 1293213675_thumb.pn

post-19425-080151900 1293213675_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находишь нужный мод, нажимаешь кнопку Files(1) и выбираешь, что хочешь скачать(2). Появится новое окно, надо подождать 5 секунд, потом начнется загрузка

post-19425-080151900 1293213675_thumb.pn

В качестве дополнения:

Для скачивания файлов, размер которых больше 2 Мб, нужно зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго дня всем. У меня вопрос, после того как сделал ресурсы из Пробуждения доступными в начале - можно ли как то добиться, чтобы НПЦ (в том числе порождения тьмы) тоже так сказать росли вместе с ГГ. А то выходит, что Драконья кость (Шип дракона и кожа молодого дракона ) это максимальный материал оружия и брони для Начала (имеется в виду у НПЦ ), а порождения тьмы походу с начала игры и до конца (включая Пробуждение) бегают с оружием и броней из стали максимум. Отсюда вопрос к знатокам есть ли мод или какой файл который изменяет это?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как установить natural-bodies?

Захожу в DAO-Modmanager, в owerite., вроде выбрал и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...