Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Вопросы по модам

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
que.png

В данной теме задаём всяческие вопросы по модам и их использованию.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос... есть ли моды, изменяющие женский торс в кожаной броне? А то ключицы и грудь в стандартной кожанке странновато выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос... есть ли моды, изменяющие женский торс в кожаной броне? А то ключицы и грудь в стандартной кожанке странновато выглядят.

Нет, нету...об изменение внешнего вида стандартной брони(врятли конечно, но мб) думать будут только тогда, когда сделают значительные изменения модели женской фигуры, к примеру как в Обливионе, сделали мод Exnem Eye Candy\HGEC и начали уже адаптировать под эту фигуру шмотки, как для внешней схожести, так и по причине некоторых косяков,которые нет смысла тут описывать...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exnem это хорошо, вот только пришли бы к единому знаменателю сначала. На нексусе, кажется, два или три популярных мода по изменению тела, и ещё десяток непопулярных...

Тогда ещё такой вопрос: не встречал ли кто мод, который изменил бы местоположение вещей типа Брони Кровавого Дракона. Чтобы не сразу в инвентарь давалась, а где-то логично лежала или давалась в награду за квест. А то выглядит здОрово, а использовать совесть и логика не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exnem это хорошо, вот только пришли бы к единому знаменателю сначала. На нексусе, кажется, два или три популярных мода по изменению тела, и ещё десяток непопулярных...

Тогда ещё такой вопрос: не встречал ли кто мод, который изменил бы местоположение вещей типа Брони Кровавого Дракона. Чтобы не сразу в инвентарь давалась, а где-то логично лежала или давалась в награду за квест. А то выглядит здОрово, а использовать совесть и логика не позволяют.

Насколько мне известно, нет такого...вообще бронь читерная, да и внешне стремная(имхо), тот же Джаггернаут\Шевалье(сильверитовская, имхо самая красивая бронь)\Усилие\Вейд в разы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли мод, который позволяет боевым магам кастовать спелы с мечом в руке? Ато он постоянно вначале убирает меч в ножны, и только затем, начинает кастовать. А я предпочитаю ману экономить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ есть мод на спутника дракона? Желательно не слишком тупой и баговый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось казаться троллем, но епт :diablo: не могу проплатить платный контент (пик стражей), кто платил, скажите мб проблемы с ихним Checkoutом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось казаться троллем, но епт :diablo: не могу проплатить платный контент (пик стражей), кто платил, скажите мб проблемы с ихним Checkoutом?

Если проблемы в пойнтах, то посмотри тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как можно узнать id предмета из модов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как можно узнать id предмета из модов?

Единственный способ который я знаю, эт зайти в папку твоего чара и найти файл .xml (E:\Users\Nerthus\Documents\BioWare\Dragon Age\Characters\Nemesis\Nimesis.xml) в конце файла будет список тех предметов, что одеты на твоего ГГ, там ты и найдешь их названия(ID)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный способ который я знаю, эт зайти в папку твоего чара и найти файл .xml (E:\Users\Nerthus\Documents\BioWare\Dragon Age\Characters\Nemesis\Nimesis.xml) в конце файла будет список тех предметов, что одеты на твоего ГГ, там ты и найдешь их названия(ID)...

ID нашёл, а прописать не могу =( стандартные вписываются, а из модов нет( там даже ID странный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ID нашёл, а прописать не могу =( стандартные вписываются, а из модов нет( там даже ID странный

Я без понятия , что ты хочешь сделать...толи вбить туда вместо одного ID другое, т.е заменить шмотку, толи ты хотел знать ID, чтоб с помощью тулсета они автоматом добавлялись тебе в инвентарь, ну или же просто через тулсет изменить св-ва шмотки, создав новый шмот под этим же ID, опять же непонятно где ты что прописываешь, опиши хотя бы что ты хочешь сделать, там и поглядим смогу ли я тебе помочь или нет.

ЗЫ

насчёт ID...ты скорее всего немног ошибся, мб считаешь, что тут система такая же как в The Elder Scrolls:

<Slot Index="7" ResRef="gen_im_arm_glv_mas_chv">

<ItemPropertyList>

<ItemProperty Index="0" ID="1109"/>

<ItemProperty Index="1" ID="10006"/>

</ItemPropertyList>

<ItemPropertyPowerList>

<ItemPropertyPower Index="0" ID="3"/>

<ItemPropertyPower Index="1" ID="3"/>

</ItemPropertyPowerList>

</Slot>

эти ID совсем ни к чему, тебе нужно gen_im_arm_glv_mas_chv. _glv_ это с англ. gloves(перчатки)..gen_im_arm_glv_mas_chv - это в каком то смысле и есть ID, т.е тулсет The Elder Scrolls использует ID , к примеру 0x00000D, чтоб принимать различные действия над этим предметом, тут игра использует это через названия, такие как gen_im_arm_glv_mas_chv.

 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышел ролик мода " Baldur`s Gate II"на Dragon Age! Игра полностью переносится на движок DAO!

Изменено пользователем KlinOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Это же гигантская работа, ещё объёмнее чем знаменитый перенос Морровинда на движок Обливиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без понятия , что ты хочешь сделать...толи вбить туда вместо одного ID другое, т.е заменить шмотку, толи ты хотел знать ID, чтоб с помощью тулсета они автоматом добавлялись тебе в инвентарь, ну или же просто через тулсет изменить св-ва шмотки, создав новый шмот под этим же ID, опять же непонятно где ты что прописываешь, опиши хотя бы что ты хочешь сделать, там и поглядим смогу ли я тебе помочь или нет.

ЗЫ

насчёт ID...ты скорее всего немног ошибся, мб считаешь, что тут система такая же как в The Elder Scrolls:

<Slot Index="7" ResRef="gen_im_arm_glv_mas_chv">

<ItemPropertyList>

<ItemProperty Index="0" ID="1109"/>

<ItemProperty Index="1" ID="10006"/>

</ItemPropertyList>

<ItemPropertyPowerList>

<ItemPropertyPower Index="0" ID="3"/>

<ItemPropertyPower Index="1" ID="3"/>

</ItemPropertyPowerList>

</Slot>

эти ID совсем ни к чему, тебе нужно gen_im_arm_glv_mas_chv. _glv_ это с англ. gloves(перчатки)..gen_im_arm_glv_mas_chv - это в каком то смысле и есть ID, т.е тулсет The Elder Scrolls использует ID , к примеру 0x00000D, чтоб принимать различные действия над этим предметом, тут игра использует это через названия, такие как gen_im_arm_glv_mas_chv.

Это я понял, название предмета идёт после gen_im_**** . Вот собственно эти названия мне и нужны что бы в консоль вбивать , я с тулсетом особо не дружу... хотя хотелось бы подружиться и самому амуницию делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мод обнуляющие умения сопартийцев?К примеру чтобы у Ала не было скиллов "Щита и меча", а пара неиспользуемых очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мод обнуляющие умения сопартийцев?К примеру чтобы у Ала не было скиллов "Щита и меча", а пара неиспользуемых очков.

+1

Тоже ищу такой мод. А то мне умения Морриган не нравятся в начале игры. :) Хотелось бы подправить чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мод обнуляющие умения сопартийцев?К примеру чтобы у Ала не было скиллов "Щита и меча", а пара неиспользуемых очков.

Вот, по Ферелдену появляются вороны, у которых можно взять бутылку сбрасывающую все навыки. Использовать могут все сопартийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился такой казус,бездонная сумка(мод Bag of Holding)перестала открываться,пишет-(The...bag it does nothing!Last known good Location: Return there and try to use bag!)... сумка это ничего не делает! Последнее известное хорошее Местоположение: Возвратитесь туда и попытайтесь использовать сумку!,но я не помню где последний раз открывал её и прошёл уже много после этого,нет ли другого решения проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил моды изменения внешности Лелианы и Мори, можно как то обратно стандартную внешность поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил моды изменения внешности Лелианы и Мори, можно как то обратно стандартную внешность поставить?

Из папки bin_ship удали dazip файл этого мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из папки bin_ship удали dazip файл этого мода.

Спс) Но убрал по другому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, спасайте. короче траблы с редактором персонажей. знаю, проблема байан, но не хочет у меня перс переноситься в игру ну ни в какую) хотя игра редактор видит, предлагает даже загрузить из него что-нибудь, но перса моего в упор не видит. что за?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мое почтение. Решил перепройти Dragon Age, и хочется модов, чтобы было не так скучно. Покопавшись на зарубежных сайтах, я с удивлением обнаружил, что моды по-прежнему, как и в первые недели после выхода, бывают всего трех типов:

1) Графические изменения.

2) Незначительные геймплейные изменения.

3) Сиськи!!111

Прежде всего меня интересует второй тип. Есть какие-нибудь моды, которые правят ИИ врагов? У меня иногда было ощущение, что я играю в какое-то второсортное ММО: мобов много, взаимодействия между ними крайне мало, мозги в зачаточном состоянии. И это я еще на кошмаре играл, когда у ИИ вроде как усилен. Что творится на меньшем уровне сложности я даже представлять боюсь. 

Далее - занимались ли мододелы проблемой продвижения вора впереди партии? Если кто не знает, то триггеры все равно срабатывают, и невидимому герою начинают орать, что, мол, ух мы тебя сейчас! Распнем, повесим, надругаемся! И при этом стоят на месте. Или, например, Матка - вся партия стояла вначале туннеля, впереди шел ГГ. Бац - и страшная ловушка телепортирует весь отряд на растерзание. Мда.

Кто-нибудь пробовал мод "extra dog slot"? Отзывы вроде положительные, но мне интересно, сколько багов осталось в последней версии, которая от первого февраля.

Пытались ли вдохнуть некое подобие жизни в города, добавить неписям распорядок дня? Вряд ли, конечно, но вдруг. 

Какой из ребалансирующих модов наименее безглючный? Их несколько, думал насчет "Combat Tweaks", но он вроде как забагован сильно.

Из графических модов хотелось бы чего-нибудь, наверное, но сам не знаю чего. Для человека, который большую часть времени играет в рогалики, графическое исполнение игры смотрится выше всяких похвал. Разве что большего разнообразия лиц, но не критично.

P.S. Надеюсь, я не сильно борзею со своими запросами, м?

Изменено пользователем Lazarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...