Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Что вам не нравится в Mass Effect 2

Чего больше на ваш взгляд в сиквеле, положительного или отрицательного?  

1 352 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Понравился ли вам основной сюжет?

    • Да, понравился, отличный, просто шедевр!
      969
    • Сюжет посредственный, не вызвавший особого восторга
      348
    • Отстойный сюжет, с массой недостатков, которые перекрывают его достоинства
      35
  2. 2. 2. Понравился ли вам элемент развития персонажей и система модернизации?

    • Да, всё очень понравилось! Шикарно!
      602
    • Особого воссторга не испытываю.
      586
    • Нет, не понравилось.
      107
    • Вообще кошмар, ненавижу разработчиков за такое надругательство!
      57
  3. 3. 3. Понравилась ли вам новая система инвентаря, вооружения?

    • Да, очень, избавили нас от ношения груды лишнего хлама
      689
    • Не впечатлило, могли придумать что-то получше.
      362
    • Нововведения абсолютно не понравились! Отстой!
      77
    • Верните то, что было в Mass Effect
      224
  4. 4. 4. Понравился ли вам новый способ путешествия по галактике, способ сбора полезных ресурсов и несюжетные миссии в сравнении со способом в Mass Effect?

    • Да, понравился, молодцы Биоваровцы! Я никогда не любил нудные поездки по планетам как в Mass Effect
      768
    • Всё равно, разницы никакой не вижу.
      221
    • Нет . Верните всё как было или доведите до ума новое.
      363


Рекомендуемые сообщения

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

2000000 проданных копий за 4 дня это круто, но не все в новой части идеально.

Конечно, можно сказать, что баг это фича, но есть в ME2 недостатки.

Пишу свои.

1. Синий свет юзабельных вещей. Предыдущий зеленый был ясно видим. Этот не всегда.

2. Невозможность вызвать журнал, отряд и прочий цимес через кнопки. Надо жать эксейп, затем выбирать. Ну зачем, если во всех рпг столет на кнопку j вызывается журнал, теперь нужно это делать мышью. Кнопка j при этом ничем не занята, как и другие кнопки.

3. Почему при выполнении задания отрублена круговая карта. Чем она мешала? Врубается только при нажатии кнопки м. Усложнить решили жизнь, или что.

4. Подбесило путешествие между системами. Зачем мне жать корабль, чтобы он анимированно летел, если я все равно прилечу в ту систему, что мне нужно. Зачем на это тратить время. Хотя, если я могу, на пути случайно обнаружить секретную систему, тогда да, круто. В МЕ было все проще, кликаешь, летишь. Я могу себе в голове представить все действия экипажа. Мне не нужно смотреть на маленький летающий кораблик.

Это основное. Зная жесткий модеринг здесь, вряд ли тема долго проживет. Но вдруг.

Пишите еще, что вам не понравилось.

UPDATE: Чтобы тема не уходила от темы, такой вот каламбур, пишите, плиз, не отличия от первой части, а именно недостатки второй. Оружие, например, это не недостаток, а как раз фича. Почитайте тему про оружие, там все логично. Про Эшли и т.п., тоже не совсем в тему, т.к. есть другие, хм, пассии.

А вот недостатки юзабилити, мешающие играть, или другие вещи делающие игровой процесс не таким удобным, как хотелось бы, самое оно.

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Назовите мне идиальную игру, которая абсолютно всех привела в восторг. Кажется это спор о том кому какой цвет нравится больше и тема, по-моему, называется "Что вам не нравится ...". Спорить об этом нет смысла. Нравится - да свисток до губ. Поэтому я высказываюсь согласно теме. Реализация боев, диалогов и т.д. намного лучше, не спорю, поэтому игра не пылится у меня на полке. Но всегда есть НО ... (повторяться не буду)

Идеальная игра? Для меня - HL2. Для своего времени шикарные графика и физика, анимация и мимика персонажей, неплохой шутер... фомка и грави-пушка:)

Во втором МЕ больше всего огорчил набор перков, больно мал.

Еще непонравилось унылое собирательство ресов, малое количество оружия и брони, неумение Шепарда делать простейшие вещи (прыгать!!).

По моему скромному мнению, первая часть была лучше...

Изменено пользователем zoom505
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, как и все, конечно же о ресурсах - НА-ДО-Е-ЛО! Надоело каждое прохождение начинать сначала это нудное сканирование планет... ведь было-бы гораздо разнообразнее разъезжать на вездеходе по каменистым склонам в поисках полезных ископаемых отстреливая при этом редких врагов... Ну хотя и это не предел мечтаний.

Во вторых, лично меня напрягает невозможность копировать код фэйса, если импортировать его из МЕ 1, потому-что этот код там просто не высвечивается. проблемма незначительна, но все равно неприятно.

В третьих, очень не понравилось отсутствие привычного РПГ 'шного инвентаря.

В четвертых, финальный босс в виде человекоподобного жнеца, это как-то глуповато, уж не знаю почему, но когда увидел испытал только чувство разочарования. Хотя недавно, здесь же на сайте, прочитал обоснование этого явления, но первое впечатление сложно изменить.

А также несколько огорчающих моментов, которые на данный момент вспомнить сложно, но по ходу игры они всплывают.

В итоге игра понравилась, но некоторые моменты Биофаровцам нужно было получше проработать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понравилось всего два момента. К середине игры забил на сбор ресурсов, только аномалии искал. И финальный бой с "терминатором":blink:. Фигня какая-та, а не эпик. Аркаду мне напомнило. Бредово в общем, но игра все таки удалась. :good:

Изменено пользователем Ардифф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) сбор ресурсов - первые раз пять даже интересно, ну а потом жутко достает

2) неувязка с нормандией, зачем делать кучу побочных квестов которые якобы можно пройти после прохождения основной сюжетки и не проработать при этом восстановление нормандии после суицидальной миссии, ведь она там покоцана не слабо, а тут нет - как новенькая и лишь пара персов обмолвится словечком что то типа "круто мы им вломили". как то сбивает с толку немного.

3) боевая система - сначала тоже вроде ничего, но опять же почему чтобы перепрыгнуть через припятствие мне нужно сначала за ним спрататься, а потом уже перепрыгивать, хочу с ходу перелетать!

почему в ближнем бою доступен только один удар и тот прикладом. особенно это чуствуется после того как поиграл в uncharted 2 вот там боевка на мой взгляд идеальная на данный момент.

4) убрали МАКО и заменили его хаммерхедом который летает как игрушка и стреляет без перерыва, в итоге никакой тактики при управлении им не надо - зажал кнопку огня и уворачивайся иногда от ракет, да и ракеты даже сами донаводятся, интереса никакого нет так играть, толи дело мако - интервал между выстрелами большой, целиться надо лучше, промах както больше ощущался, плюс выглядел посерьезнее. по мне так лучше смотрится шестиколесный танк взрывающий своими колесами почву при передвижении нежели какойто фен, да и при томже сборе ресурсов ощущалось большее погружение нежели с этим сканированием, едешь пейзажи красивые смотриш, думаеш с какого склона на горку въезжать будешь, а не тупо мышкой водишь враво влево

пока все что вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствуют лифты, в место них экраны загрузки - фиговато. Полностью их убирать не надо было, один на игру - маловато будет, можно было втулить кое-где, для сбалансированности. Мако солидно выглядел, его вполне можно было прикрутить к исследованию планет - нашёл аномалию - скинули тебя на подступах к району в Мако, ибо спуск на посадочную площадку противника на Кодьяке - это бред, ПВО собьют и имени не спросят. Вот на посадочную площадку дружественной базы или пустой, как в миссии Джек на шаттле лететь - другое дело. сбор ресурсов очень даже неплох, по своему. Хаммерхед прикольный именно своей проходимостью, но как единственное "тактическое" транспортное средство - уныл до невозможности. Цитадель грамотно обставили, Андерсон говорит: мол не всё восстановили, блабла, года два надо, или сколько-то там. Мож в МЭ3 будут лифты и такси на выбор? Надеюсь. Финальный "босс" типа слабоват, НО. Смысл МЭ2 не в финальном месиве, а в соединении между собой МЭ1 и МЭ3, так получаеться. Кстати в МЭ1 не заметил особо-мошной мошнасти в Сарене (правда, я его уломал на суицид)). А так всё вобсчем-то норм, бронэн унт волынэн поставляются регулярно, так что толи исчё будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

1. Синий свет юзабельных вещей. Предыдущий зеленый был ясно видим. Этот не всегда.

2. Невозможность вызвать журнал, отряд и прочий цимес через кнопки. Надо жать эксейп, затем выбирать. Ну зачем, если во всех рпг столет на кнопку j вызывается журнал, теперь нужно это делать мышью. Кнопка j при этом ничем не занята, как и другие кнопки.

3. Почему при выполнении задания отрублена круговая карта. Чем она мешала? Врубается только при нажатии кнопки м. Усложнить решили жизнь, или что.

4. Подбесило путешествие между системами. Зачем мне жать корабль, чтобы он анимированно летел, если я все равно прилечу в ту систему, что мне нужно. Зачем на это тратить время. Хотя, если я могу, на пути случайно обнаружить секретную систему, тогда да, круто. В МЕ было все проще, кликаешь, летишь. Я могу себе в голове представить все действия экипажа. Мне не нужно смотреть на маленький летающий кораблик.  

Согласен. Плюс меня разочаровала денежная и ресурсная система. Перед суицидальной миссией я на имеющиеся у меня примерно 1 200 000 смог скупить все магазины (начиная от сувениров и заканчивая всеми усовершенствованиями) - что мешало сделать более широкий ассортимент товаров?

А с ресурсами это вообще кошмар. Нулевой элемент - более 170 000, платина - около 1 100 000, палладий и иридий - более 1 300 000 каждого ресурса. Это после проведения всех модернизаций. И что мне со всем этим добром делать? Ради чего я значительную часть своего 59-часового прохождения долго и нудно зондировал каждую планету? Можно долго фантазировать, как эти запасы хотелось бы потратить на супер-оснащение экипажа и корабля, только вот Bioware должны были думать на этот счёт. Создается впечатление что они поставили лишний нолик (случайно или нарочно увеличив всё в 10 раз).  

И ещё хотелось бы иметь возможность надевать броню на своих сопартийцев, а не только изменение цвета одежды.

Изменено пользователем Galak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ресурсами это вообще кошмар. Нулевой элемент - более 170 000, платина - около 1 100 000, палладий и иридий - более 1 300 000 каждого ресурса.
Ну ты упорный.... я где то 600тыщ имел при первом прохождении, но эта мини игра настолько надоела что больше так не парился. Ресурсы и деньги и мотивация изучения галактики очень слабый элемент в балансе игры, я ожидал что вместо того что бы клепать не нужную DLCшную броню они все же поправять патчем это безобразие. Ну да видать шесть типов брони отличающихся по сути только дизайном и цветом это важнее.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идеальная игра? Для меня - HL2. Для своего времени шикарные графика и физика, анимация и мимика персонажей, неплохой шутер... фомка и грави-пушка:)

Во втором МЕ больше всего огорчил набор перков, больно мал.

Еще непонравилось унылое собирательство ресов, малое количество оружия и брони, неумение Шепарда делать простейшие вещи (прыгать!!).

По моему скромному мнению, первая часть была лучше...

А он и в первой не прыгал. Прыгают в РПГ только если это "Готика". На Цитадели вообще нельзя прыгать - там во втором и табличка есть, что гравитация "центрифугическая" и кто прыгнет - из окна вывалистя...(а помните, как улетали вдаль подброшенные в воздух биотикой геты в финале "первого"? Красота...). Зато умеет перепрыгивать.

Вот приседать он почему-то разучился. Видимо, "обратно собрали" все-таки не так.=@ Не то в "Цербере" деталь недоложили, не то привинтили лишнюю. :-D И колени теперь не гнутся! Только жатся к стене может.:cray:

Мне лично в первом залегания не хватало. И все еще не могёт - обязательно подавай бесхозный ящик. В любой галактической дыре. И чтоб непробиваемый. Чобы привалится к нему, как алкаш. :blink:

Физику "не под 1G" мы так и не видим. Это самое печальное. Особенно то, что в прологе она-таки есть (когда выходишь на верхнюю палубу). Невесомость, и замедленные движения, летающие кресло... А потом ее нет нигде. Даже на станции гетов, где "низкая гравитация", все очень шустро бегают...:diablo: В первом, на астероиде Х57 ее кстати тоже, нет. Что нехорошо - астероид размером с Фобос, а на нем ускорение сантиметра два от силы, а не 9,81 м/с.

Пропадает из SF первая буква, по-моему.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра безусловно порадовала,сюжет не подкачал, наконец-то избавили от нудной езды по планетам,что лично меня безумно раздражало в первой части, геймплей неплохой, хотя конечно есть некоторые недочеты, по "пассиям" правда полный провал...

Что лично меня не порадовало в геймплее: первый раз проходила,естественно за солдата,интересно было новое вооружение,поэтому хотелось получить его в полном доступе, никаких недочетов все прекрасно. второй раз уже слегка призадумываешься,выбираешь адепта ( в первой части прекрасный класс,играть одно удовольствие) ,во второй как-то уныло стало. Одновременно нельзя включать щиты и способности,ладно пофиг, в общем-то это логично хотя и раздражает, боевых умений малова-то,перезарядка долгая,по ныкающимся постоянно врагам хрен нормально попадешь (хотя наверное я кривая), а толчки,подъем и волны почти не наносят урона (правда можно приналовчиться скидывать в пропасти)...

По вопросам пассии. В первой части все было по честному. Мужчинам Эшли, женщинам Кайден, неопределившимся Лиару - тут все понятно,никаких вопросов,все прекрасно. Но почему во второй части парням досталась сексапильная Миранда (правда постоянное заострение внимание на ее заднице несколько настораживает), крайне симпатичная Джек (минус отсутствие волос, зато какие татуировки и лицо), про Тали вообще молчу,шикарное существо. Женщинам - негр Джейкоб не блещущий ни остроумием,ни красотой (политкор.,понимаю,но почему не Джек или Миранда? Так как-то логичнее), Гарриус прекрасный боевой товарищ,но в "пассии" это как-то перебор, в нем антропоморфичности минимально, и Тейн, единственный более-менее нормальный вариант на общем фоне. Естественно это все имхо.

НА самом деле пофиг,играем не из-за этого.просто такой диссонанс несколько удивил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось

Финальный босс, прокачка, некоторые персонажи в партии, сбор ресурсов.

А на отсутствие инвентаря как-то начихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В самом начале шок вызвало отсутствие инвентаря. Искренне полагал, что инвентори прикрутят в дальнейшем, ан нет, его действительно не существует. И это - то, чем разработчикам меня удалось реально удивить. *хохочет* К лучшему оно или нет - черт его знает. Вроде и так неплохо бегается. Кастомизатор брони - явно плюс, хотя выбор не велик, все детали брони слишком похожи, разве только ориентироваться на статы при выборе. Плохо, что карту приходится вызывать кнопкой, плохо, что то же с журналом (чем им не угодила кнопка j?). Очень непривычно было привыкать после первой части прятаться самому. В первом МЕ, наверное, бои всё-таки были подинамичнее: там враги не носились под мушкой как дураки, а всё-таки имели зачатки интеллекта (геты шли нахрапом, люди прятались). И благодаря тому, что персонаж сам пригибался или прятался, можно было действовать активнее. Здесь же все бои - сплошные партизанские засады.

Ну и, как тут уже говорили, сканирование планет. Полагаю, на консоли это намного приятнее (не проверял, надо будет заскочить к другу и проверить на ИксБоксе как оно с геймпадом). Но на мыши это словами не описать: действительно боялся поломать и сустав на руке, и кнопки несчастной. Думаю, если бы на PC предоставили возможность сканировать, не зажимая кнопку (например, сканировать сугубо при помощи колесика) - было бы приятнее. Либо надо было увеличить чувствительность мыши при сканировании: ползет сканер еле-еле, отсюда и все беды.

Отсутствие МАКО - неприятно, но пережить это можно. Отсутствие Цитадели как таковой (не считая пары магазинчиков) - плохо. Фактически, у игрока нет ничего, с чем он мог бы соприкоснуться, чтобы поностальгировать: ни одной знакомой планеты (ну не считая солнечной системы), Цитадель и та уже другая. Плоховатенько.

Ну а если в целом... МЕ2 - другая игра. Не МЕ. Абсолютно нет. Разница такая же, как между НвН и НвН2. Может, это и к лучшему, не знаю.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если в целом... МЕ2 - другая игра. Не МЕ. Абсолютно нет. Разница такая же, как между НвН и НвН2. Может, это и к лучшему, не знаю.

И это хорошо и это правильно. :)

Клепать клоноподобные аддоны называя их новыми играми и продавая за новые деньги, имхо, не правильно. Можно докупить ДЛЦ... кстати их общая сумма уже перевалила за сумму покупки оригинальной игры?

Мне по началу тоже показалось слишком диким отличие первой части от второй... но если подумать, то изменения идут в правильном направлении. И если быть до конца честным, то разработчик делает игры для максимальной продажи, а при первом прохождении многие минусы ME2 не сильно напрягают. А второй раз игру проходит в лучшем случае 10% от купивших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглсен с последними постами: тот первоначальный негатив у поклонников 1-ой части (коим я и сам являюсь) по поводу очень многого уже прошел. Это обычная реакция обычных людей - сопротивление всему новому и непонятному. Время прошло, многое примелькалось, вновь появилась способность адеватно оценивать... и я полюбил также и вторую часть - хотя отсутствие душощипательных и очень эмоциональных сцен, подобных МЭ1, ничем не восполнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглсен с последними постами: тот первоначальный негатив у поклонников 1-ой части (коим я и сам являюсь) по поводу очень многого уже прошел. Это обычная реакция обычных людей - сопротивление всему новому и непонятному. Время прошло, многое примелькалось, вновь появилась способность адеватно оценивать... и я полюбил также и вторую часть - хотя отсутствие душощипательных и очень эмоциональных сцен, подобных МЭ1, ничем не восполнить...

Забавно. Но у меня совсем наоборот. Со временем мне Mass Effect 2 нравится все меньше и я все больше скучаю по первой части.

По поводу душещипательных и эмоциональных сцен, да их и в первой части практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось то, что не столь уж много способов выбора дальнейших действий, как таковых выборов всегда три это - добрый исход, злой исход и включить "дурочку" и типо мне всё по барабану...... так что для меня пройти Mass Effect 2 можно лишь дважды, на третий раз меня уже не хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось то, что не столь уж много способов выбора дальнейших действий, как таковых выборов всегда три это - добрый исход, злой исход и включить "дурочку" и типо мне всё по барабану...... так что для меня пройти Mass Effect 2 можно лишь дважды, на третий раз меня уже не хватает....

Хмм.... назови игру где на третьем прохождении будет много сюрпризов для играющего? Даже второй раз в основном проходят лишь фанаты... третий раз лишь упертые фанаты... Третий раз я играл вообще не отыгрывая доброго/злого... а выбирал диалоги по ситуации используя свой произвол, играл для удовольствия от процесса, и некоторых шикарных диалогов-высказываний со партийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.... назови игру где на третьем прохождении будет много сюрпризов для играющего?

В любой sandbox-игре (тот же Crysis например) сюрпризы повсюду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Э-э-э, я вот уже где-то пятнадцатый раз прохожу и всё расно интересно (разумеется всё на безумном). И в этом для меня главное преимущество МЭ2: опять же ДЛЯ МЕНЯ она гораздо более реиграбельна. Хотя и МЭ и МЭ2 мне одинакоао понравились. Ну а недостатки, пожалуй только сканирование 

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм.... назови игру где на третьем прохождении будет много сюрпризов для играющего? Даже второй раз в основном проходят лишь фанаты... третий раз лишь упертые фанаты... Третий раз я играл вообще не отыгрывая доброго/злого... а выбирал диалоги по ситуации используя свой произвол, играл для удовольствия от процесса, и некоторых шикарных диалогов-высказываний со партийцев.

Я прошёл игру 30 раз и ещё буду проходить. Она имеет свойство не надоедать. хз почему.

Но вот непонравилось так это точто нету мако. Хотя восполнили хамерхедом но жаль нету уровней как в МЕ для мако по типу оверлорда.

Ну и непонравился бег. Имхо в МЕ он был более удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра просто замечательная! Но недостатки есть всегда. Мне не очень понравился сбор ресурсов. Поначалу было довольно интересно, но со временем стало надоедать, особенно когда пытаешься перекопать всю планету подчистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться

1. Сюжет - основная линия по сравнению с МЕ 1 слабее причем значительно (судя по количеству мурашек по коже).

отношения в группе никакие - даже в КОТОР было лучше это сделано.

2. Боевая система + инвентарь + механика сражений+покачка - надо как то разнообразить и усложнять, а то у меня в конце получался такой "дойче зольдатен"

что Терминатор отдыхает и это на высшем уровне сложности.

3. Сюжетные локации - они маловаты и именно поэтому мне не хватает покатушек на Мако, да они были занудными и унылыми но пейзажи планет

и общее ощущение большого пространства давали эффект - "на пыльных тропинках далеких планет".

4. хватит очередных 200 трусов для лиары разных рацветок - DLC должны быть большими, качественными. развивающими и дополняющими основной сюжет +

не надо так много напарников особенно "напарников для галочки", а то уже не Нормандия а ккакой то - "Терем - теремок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень не нравиться:

1)Линейность.

2)Нет открытых больших и пространств.

Не нравиться

1)Сюжет, и это уже не раз говорилось.

2)Система сбора ресурсов- одну не очень интересную, на другую такую же.Очень интересный метод.

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что BioWare решила, что сделала хорошие перестрелки и сделала их больше. Они как и были кондовые так и остались, просто нужно перезаряжаться. Из-за этого игра стала менее реиграбельной. Надеюсь в третей части стрельба будет сведена к минимуму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что BioWare решила, что сделала хорошие перестрелки и сделала их больше. Они как и были кондовые так и остались, просто нужно перезаряжаться. Из-за этого игра стала менее реиграбельной. Надеюсь в третей части стрельба будет сведена к минимуму...

Нет.

Надежды не оправдаются в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...