Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Что вам не нравится в Mass Effect 2

Чего больше на ваш взгляд в сиквеле, положительного или отрицательного?  

1 352 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Понравился ли вам основной сюжет?

    • Да, понравился, отличный, просто шедевр!
      969
    • Сюжет посредственный, не вызвавший особого восторга
      348
    • Отстойный сюжет, с массой недостатков, которые перекрывают его достоинства
      35
  2. 2. 2. Понравился ли вам элемент развития персонажей и система модернизации?

    • Да, всё очень понравилось! Шикарно!
      602
    • Особого воссторга не испытываю.
      586
    • Нет, не понравилось.
      107
    • Вообще кошмар, ненавижу разработчиков за такое надругательство!
      57
  3. 3. 3. Понравилась ли вам новая система инвентаря, вооружения?

    • Да, очень, избавили нас от ношения груды лишнего хлама
      689
    • Не впечатлило, могли придумать что-то получше.
      362
    • Нововведения абсолютно не понравились! Отстой!
      77
    • Верните то, что было в Mass Effect
      224
  4. 4. 4. Понравился ли вам новый способ путешествия по галактике, способ сбора полезных ресурсов и несюжетные миссии в сравнении со способом в Mass Effect?

    • Да, понравился, молодцы Биоваровцы! Я никогда не любил нудные поездки по планетам как в Mass Effect
      768
    • Всё равно, разницы никакой не вижу.
      221
    • Нет . Верните всё как было или доведите до ума новое.
      363


Рекомендуемые сообщения

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

2000000 проданных копий за 4 дня это круто, но не все в новой части идеально.

Конечно, можно сказать, что баг это фича, но есть в ME2 недостатки.

Пишу свои.

1. Синий свет юзабельных вещей. Предыдущий зеленый был ясно видим. Этот не всегда.

2. Невозможность вызвать журнал, отряд и прочий цимес через кнопки. Надо жать эксейп, затем выбирать. Ну зачем, если во всех рпг столет на кнопку j вызывается журнал, теперь нужно это делать мышью. Кнопка j при этом ничем не занята, как и другие кнопки.

3. Почему при выполнении задания отрублена круговая карта. Чем она мешала? Врубается только при нажатии кнопки м. Усложнить решили жизнь, или что.

4. Подбесило путешествие между системами. Зачем мне жать корабль, чтобы он анимированно летел, если я все равно прилечу в ту систему, что мне нужно. Зачем на это тратить время. Хотя, если я могу, на пути случайно обнаружить секретную систему, тогда да, круто. В МЕ было все проще, кликаешь, летишь. Я могу себе в голове представить все действия экипажа. Мне не нужно смотреть на маленький летающий кораблик.

Это основное. Зная жесткий модеринг здесь, вряд ли тема долго проживет. Но вдруг.

Пишите еще, что вам не понравилось.

UPDATE: Чтобы тема не уходила от темы, такой вот каламбур, пишите, плиз, не отличия от первой части, а именно недостатки второй. Оружие, например, это не недостаток, а как раз фича. Почитайте тему про оружие, там все логично. Про Эшли и т.п., тоже не совсем в тему, т.к. есть другие, хм, пассии.

А вот недостатки юзабилити, мешающие играть, или другие вещи делающие игровой процесс не таким удобным, как хотелось бы, самое оно.

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому мы пользуемся шаттлом для сего действа.

Таинственного, неизвестного действа. Об этом и речь—куда и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таинственного, неизвестного действа. Об этом и речь—куда и зачем?

Тьфу, не то читаю. Там если просто попробовать высадиться куда-нибудь, она это заявляет. А куда высадиться, можно придумать много вариантов, как, например, банальное пополнение припасов на Цитадели или добить чью-нибудь лоялку.

Не там охоту на ведьм объявляете, есть куда более загадочные сюжетные повороты. :)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если просто попробовать высадиться куда-нибудь, она это заявляет.

That is not entirely accurate, Mr. Moreau. Если попытаться использовать галактическую карту. В этом все и дело.

А куда высадиться, можно придумать

То-то и оно, что придумать. Самому. Т.к. в игре не объясняют.

Не там охоту на ведьм объявляете, есть куда более загадочные сюжетные повороты.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

That is not entirely accurate, Mr. Moreau. Если попытаться использовать галактическую карту. В этом все и дело.

Ну так карта ж нужна не для того, чтобы на неё смотреть. Предполагается, что мы ей пользуемся для перемещения корабля.

***

Ну и суть-то в том, что коммандер и ко на момент получения "свой-чужой" могли ещё не окончательно подготовиться, не всех залоялить, не все ресурсы для улучшений собрать. Нападение происходит как бы внезапно и там уже приходится выбирать, завершать подготовку к операции или спасать экипаж.

?

Внезапно обнаружившийся Жнец, которого не подобрали свои же родичи, хотя он там миллионы лет крутится. Это, впрочем, несколько другой категории.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно обнаружившийся Жнец, которого не подобрали свои же родичи

Хм, да, я как-то не задумывался. Впрочем, он же памятник дохлый, может им просто фиолетово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, да, я как-то не задумывался. Впрочем, он же памятник дохлый, может им просто фиолетово?

Они всегда (или должны всегда так делать, но спускают на тормоза из-за "уверенности в своих силах") уничтожают следы своего присутствия, благодаря чему к первой части игры и первым книгам дошли до нынешней цивилизации только на уровне сказок и суеверий.

Правда, потом уже обнаруживаются десятки их артефактов, не поймёшь, то ли специально оставленных, то ли забытых.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они всегда (или должны всегда так делать, но спускают на тормоза из-за "уверенности в своих силах") уничтожают следы своего присутствия

Откуда кому знать, чьего присутствия следы? Они наоборот нарочно создали Цитадель и масс-реле (и индоктринирующие артефакты, видимо для опытов на новых расах на случай необходимости пустить создание хасков на конвеер). То, что они во вселенной игры они анонимусы—просто следствие "сбора урожая": прилетели, все развитые цивилизации уничтожили, все отняли и улетели. And then there were none. :)

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда кому знать, чьего присутствия следы?

Если я правильно помню, то так говорилось в самой игре.

Да и, вроде бы, по логике так должно было быть, иначе какие-нибудь прото-протеанцы миллионы лет назад заблокировали бы им вход через Цитадель или нашли бы какое-нибудь действенное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я правильно помню, то так говорилось в самой игре.

Ну да. Но у них цель—harvesting the galaxy. А при таких целях последующая неизвестность—не более чем следствие. Reapers wipe every trace of their existence from the record—wait what? What "record"? Сценаристам надо было объяснить феномен их неизвестности, но это перебор. Цитадель и масс-реле они, главное, не боятся разоблачающе оставить, а вот "следы" "уничтожают"? Какие следы? Ботинок? Новым цивилизациям просто неоткуда знать, чьи следы. Даже столкнувшись с настоящим Жнецом, все равно не поймут ничего, чему доказательство история с "Властелином".

Впрочем, все это уже не про ME2, а про игровой лор и его связность.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну надо скилов разнообразных добавить,распределение очков зделать нормальным а то у меня всегда оставалось 1 очко куда пихать.

Апгрейд оружия да и характеристики его писать а то методом пробы вибирать оружие неочень нравица.

С сюжетом полный порядок

Изменено пользователем Nikita7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо скилов разнообразных добавить,распределение очков зделать нормальным ато у меня всегда оставалось 1 очко куда пихать

Спасибо, за предложение. Мы его обязательно рассмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, оно же главное - нет харизматичного антагониста, а вместо него какой-то жук! Скучаю по Сарену. Зато есть харизматичный не пойми кто.

Второе - что бы узнать что за оружие - нужно прочитать тонну текста. Где статы? Мы солдаты или где, блин? Чтение описания вместо пары цифр урона - жесть как утомили.

Интриги в сюжете нет. Компенсировалось сопартийцами и их миссиями. Точнее интрига есть, но она начинается в конце только.

Не понравилось вынужденное сотрудничество с Цербер. Надеюсь дадут их подчистить в 3-й части. Вредительствовала им как могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Но у них цель—harvesting the galaxy. А при таких целях последующая неизвестность—не более чем следствие. Reapers wipe every trace of their existence from the record—wait what? What "record"? Сценаристам надо было объяснить феномен их неизвестности, но это перебор. Цитадель и масс-реле они, главное, не боятся разоблачающе оставить, а вот "следы" "уничтожают"? Какие следы? Ботинок? Новым цивилизациям просто неоткуда знать, чьи следы. Даже столкнувшись с настоящим Жнецом, все равно не поймут ничего, чему доказательство история с "Властелином".

Впрочем, все это уже не про ME2, а про игровой лор и его связность.

Эта связность имеет прямое отношение к тому, что мне не понравилось. :)

Что-то поняли-таки, иначе Шепард первую половину игры занимался бы поиском условной книги "что такое риперз и с чем их едят". Вся соль в том, что жнецам противостоять можно, свою деятельность прерывать они не намерены, а изучение их боевых технологий приносит весомые плоды - далеко за примером ходить не надо, ибо это "Нормандия SR-2".

Можно предположить, что в Цитадели и масс-реле использована технология либо иного толка, либо которая не даёт никакого преимущества перед Жнецами как боевой силой.

Под историей с "Властелином" вы имеете в виду реакцию Совета во второй части? Это весьма неизящный способ устроить конфликт с Советом, чтобы иметь довольно весомый повод работы с Цербером. Не говоря уж о том, чтобы разнести весь галактический флот в будущем вторжении, галактика умирает, только Шепард может её спасти и прочее бла-бла-бла. Нет чтобы сказать "Шепард, мы вам верим, втайне флот готовим", Жнецы побеждают-таки эти силы, поскольку их силы всё равно были недооценены - профит, как говорится. Остаётся обоснование работы с Цербером, но и тут что-то удобоваримое можно выдумать. А в том виде, в котором данное действо присутствует в игре, оно попахивает дебилизмом, по-моему. :)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучение их боевых технологий приносит весомые плоды - далеко за примером ходить не надо, ибо это "Нормандия SR-2".

Э-э, где Кура и где твой дом SR-2 разве имеет какое-то отношение к Жнецам? Или имеется в виду черный ящик EDI?

Под историей с "Властелином" вы имеете в виду реакцию Совета во второй части?

Нет, то как Назара явил себя миру. Позволил исследовательской группе себя "открыть", ну и далее понятно как. Игра начинается, когда Назара уже подчинил себе Спектра и матриарха-асари. :)

А реакция Совета во второй части это running joke. Нормальный правдоподобный ход, по-моему (и не особо нужный для обоснования работы с Ц—отказывают ему, поскольку "дело вне нашей юрисдикции"). Если б ему, без году неделя Спектру, представителю вида, к-й сорок лет как появился на карте галактики, вдруг стали заглядывать в рот (особенно после двух лет уклонения от налогов:))—вот тогда я бы поморщился. Вот это был бы классический штамп, называется Чузен ван. А Шепарду-Кассандре можно подыскать исторические аналоги, причем даже в относительно недавнем прошлом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э, где Кура и где твой дом SR-2 разве имеет какое-то отношение к Жнецам? Или имеется в виду черный ящик EDI?

Пушка Гарруса ещё.

Нет, то как Назара явил себя миру. Позволил исследовательской группе себя "открыть", ну и далее понятно как. Игра начинается, когда Назара уже подчинил себе Спектра и матриарха-асари. :)

Так не успели, видимо, понять ещё не под внушением. А потом уже поздно было.

А реакция Совета во второй части это running joke. Нормальный правдоподобный ход, по-моему (и не особо нужный для обоснования работы с Ц—отказывают ему, поскольку "дело вне нашей юрисдикции"). Если б ему, без году неделя Спектру, представителю вида, к-й сорок лет как появился на карте галактики, вдруг стали заглядывать в рот (особенно после двух лет уклонения от налогов :))—вот тогда я бы поморщился. Вот это был бы классический штамп, называется Чузен ван. А Шепарду-Кассандре можно подыскать исторические аналоги, причем даже в относительно недавнем прошлом. :)

Меня больше смущает не столько неуважение к мнению коммандеру, сколько реакция на всё то, что было на Цитадели. Если бы он воевал на каком-нибудь Айлосе, где его слова можно подкрепить лишь грудой высокотехнологичных обломков, то такая реакция была бы вполне оправдана.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Что же, замечаний ко второй части у меня достаточно много, заренее извиняюсь, если повторю что-то, что уже

кто-то писал в этой теме, но хочу привести все мои впечатления.

Во - первых, что я сразу увидел включив игру - это отвратительный оранжевый цвет меню (и вовсе не из-за пароноидальной оранжевофобии :) ) просто этот цвет, на мой взгляд, никак не годится для электронных меню космического века массэффект. Больше он походит на подсветку старинных радиол. Цвета меню из 1-ой части для этой цели были куда как лучше. А оранжевый можно было бы отправить куда - нибудь прямиком в Сингулярность в Тысяча девятьсот лохматый год одноимённой вселенной.

Возможность воссоздать персонажа из первой части - это хорошо - но как это осуществить? Сейв файлы за давностью лет не найти, я подумал - по сюжету хорошо придумано, Шепард падает с подбитой Нормандии и его восстанавливают, хорошо, восстановлю своё лицо, вроде как пластическая операция, и вот тебе на - модуль создания героя, даже несмотря на возможность поворота головы, показался мне хуже, чем в первой части и лицо похожее на моё мне создать не очень-то удалось.

Далее в игре будет момент, когда Миранда хочет проверить мою память - почему же эту вещь нельзя было использовать для продолжения героя из первой части без сейв файлов, чтобы было больше вопросов и все они позволи ли бы восстановить решения игрока из первой части и повлиять на вторую. Я, например, спас Совет Цитадели и Рахни, а меня всё обвиняют, что я Совет не спас, и та же ситуация с Урднотом Рексом.

Вызывает удивление уровень компьютерной графики. Я даже подумал, что она основана на движке первой части, хотя и говорят, что графика лучше, но я ожидал от Mass Effect 2 большего, уровни и обстановка весьма условны, мебель и предметы на уровнях для 2010-го года, весьма и весьма кажутся бутафорией, красот пейзажа нигде также наблюдать нельзя.

Еще про уровни можно сказать две вещи. Очень уж узко стало товарищи, Шепард как по Траншее ходит, не в силах никуда свернуть и пойти куда ему хочется, где просторы чужих планет, по которым так приятно было бродить в первой части, забираясь высоко в горы, или, если хочется, во впадины и ямы? Никаких необычных, непригодных для жизни планет в этой галактике нет, а как было приятно ходить по планетам типа Марса, типа Венеры или типа Луны, с полями льда и снега, или жаркими, как Меркурий, с вулканами и метеоритными дождями воздействующими на щиты и требующими от тебя укрытия в БТР-е Мако (а это отдельный разговор), только один раз от солнышка укрываться приходилось, и это со щитами-то Шепарда, да ещё на миссии со множеством роботов с упавшего корабля какой-то мути нагнали — типа это буря, даже бури сделать нормальной не могли, только скучные горы с пальмами без особых красот игр 2010-го года, а ведь есть и Аватар и множество других игр 2010-го, где уже совсем другой класс графики, графика уровней Mass Effect 2, увы, сильно отстаёт.

Что же касается Мако, то ни его, ни какой - либо другой техники в Mass Effect 2 без какого - то там ВЛЦ дополнения тоже, увы, нету. Когда я попал в грузовой отсек воссозданой новой Нормандии и узнал, что Мако нет, а вместо него есть челнок, я подумал - ну может можно будет хоть челноком пилотировать, но тоже, увы, нет.

Вывод — игра лишилась ровно половины кайфа, который был в первой части.

Воздушный шлюз больше не работает, видимо специалисты Цербера не смогли починить, и Шепард с командой вынужден теперь телепортироваться с пристыкованной Нормандии, хоть бы тогда транспортаторную сделали, а Шепод бы говорил каждый раз - Engage.

А новая система учёта топлива и разведка ресурсов при помощи сканера и зондов - это, конечно, хорошо, но ничто без возможности поколесить по враждебным планетам на старом добром Мако.

Старые добрые молотильщики представлены всего одной и не самой сильной особью с Тучанки, видимо болеет из-за радиации, а я ведь их убивал без Мако только при втором прохожении первой части и только с мощнейшей прокачкой оружия и щитов и весьма долгим истязанием с непременным укрытием за какой -нибудь неразрущимой горой и с частой гибелью высовывающихся из- за этой горы товарищей по оружию, а тут неожиданно забил его до истечения времени и со средненькой ещё прокачкой.

Старые добрые Рахни в этой игре заменены некими Кликсенами или как их там, эти вообще слабаки - с одной атаки дохнут, не то, что Рахни, которым требовалось две, а то и три атаки. Этих надо было бы побольше во второй части, может хоть бы числом. Интерес в бою с ними вызвали, вот ,помнится, в первой части из Мако вылазил и так без пушечки, сугубо для спортивного интереса с ними общался, вот это было нечто, только пот со лба успевай смахивать.

Одним экземпляром тут представлен и шагающий танк Гетов, и с ним та же история, и с этими танками было так же приятно разбираться во множестве на выбор - хочешь в Мако, хочешь без Мако, а теперь хочешь - не хочешь, а шагающий танк всего один.

Ну, вот в общем всё, что я сейчас припомнил, что хочу сказать по поводу Mass Effect 2.

В итоге имеем оценку игры - удв. Но по старой любви к Mass Effect и за возможность поиграть в новые пешие уровни заиграной до дыр любимой игры ставлю игре Хорошо со знаком -

Надеюсь, что в Mass Effect 3 перечисленных мной минусов после её покупки — не будет, но надежда слабая, можно конечно почитать, что про Mass Effect 3 пишут, но что же ,когда я точно обо всём узнаю, мне что её не покупать, а цена наверняка будет кусаться, или взять пиратку из-за отсутствия чего - либо на компьютер поставить? А может достать с полки диск старой доброй Mass Effect 1, который я покупал лецензионный, и который меня не разочаровал, а наоборот, и снова поколесить и побродить по пыльным тропинкам далёких планет, оставив свои следы. Ведь как может надоесть солнце и луна? Как могут надоесть ПРОСТОРЫ космоса и ПРОСТОРЫ других планет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про карту верно замечено, карта ни где кроме жилых центров в которых и так можно всё найти - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далее в игре будет момент, когда Миранда хочет проверить мою память - почему же эту вещь нельзя было использовать для продолжения героя из первой части без сейв файлов, чтобы было больше вопросов и все они позволи ли бы восстановить решения игрока из первой части и повлиять на вторую. Я, например, спас Совет Цитадели и Рахни, а меня всё обвиняют, что я Совет не спас, и та же ситуация с Урднотом Рексом.

Я так думаю, что данная которовская модель сначала и планировалась, но потом убрали в dlc.

Воздушный шлюз больше не работает, видимо специалисты Цербера не смогли починить, и Шепард с командой вынужден теперь телепортироваться с пристыкованной Нормандии, хоть бы тогда транспортаторную сделали, а Шепод бы говорил каждый раз - Engage.

Шлюз - почти тот же лифт. Их многие ненавидели, потому, как мне кажется, и убрали.

Старые добрые молотильщики представлены всего одной и не самой сильной особью с Тучанки, видимо болеет из-за радиации, а я ведь их убивал без Мако только при втором прохожении первой части и только с мощнейшей прокачкой оружия и щитов и весьма долгим истязанием с непременным укрытием за какой -нибудь неразрущимой горой и с частой гибелью высовывающихся из- за этой горы товарищей по оружию, а тут неожиданно забил его до истечения времени и со средненькой ещё прокачкой.

По-моему, Молотильщик второй части сильнее, потому что:

а) в первой его можно было обстрелять из МАКО, а потом спокойно добить "вручную";

б) На посвящении Гранта пространства для манёвра меньше.

Старые добрые Рахни в этой игре заменены некими Кликсенами или как их там, эти вообще слабаки - с одной атаки дохнут, не то, что Рахни, которым требовалось две, а то и три атаки. Этих надо было бы побольше во второй части, может хоть бы числом. Интерес в бою с ними вызвали, вот ,помнится, в первой части из Мако вылазил и так без пушечки, сугубо для спортивного интереса с ними общался, вот это было нечто, только пот со лба успевай смахивать.

Вот уж у кого как. У меня эти уродцы были очень крепки - знай себе, жми на гашетку без остановки. Впрочем, рахни опасней, конечно.

Как могут надоесть ПРОСТОРЫ космоса и ПРОСТОРЫ других планет?

Одно и то же, поданное слишком много раз в практически неизменном виде, может надоесть, каким бы интересным оно ни было.

Да, про карту верно замечено, карта ни где кроме жилых центров в которых и так можно всё найти - не работает.

А она вообще нужна? )

Изменено пользователем cure
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Молотильщик второй части сильнее, потому что:

а) в первой его можно было обстрелять из МАКО, а потом спокойно добить "вручную";

б) На посвящении Гранта пространства для манёвра меньше.

На самом деле, "Мако" процесс даже замедляет, поскольку при маневрировании червь периодически "ныряет"—и выскакивает иногда прямо под днищем, инстакилл.

Пешком в первой части намного проще (за два прохождения на безумии погиб только один, первый, раз, по незнанию подойдя ближе, чтобы появилась треугольная "рамка"). Под плевок там почти нереально попасть, это во второй части он реактивный (вот где не помешали бы перекаты, хехе), так что старый добрый стрейф работает идеально, и под двумя варпами червь первой части мрет на "безумии" гораздо быстрее, чем бронированная скотина в ME2. Даже у низкоуровневого персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, "Мако" процесс даже замедляет, поскольку при маневрировании червь периодически "ныряет"—и выскакивает иногда прямо под днищем, инстакилл.

Пешком в первой части намного проще (за два прохождения на безумии погиб только один, первый, раз, по незнанию подойдя ближе, чтобы появилась треугольная "рамка"). Под плевок там почти нереально попасть, это во второй части он реактивный (вот где не помешали бы перекаты, хехе), так что старый добрый стрейф работает идеально, и под двумя варпами червь первой части мрет на "безумии" гораздо быстрее, чем бронированная скотина в ME2. Даже у низкоуровневого персонажа.

У меня так было вроде бы только один раз, и то потому, что слишком близко к нему подъехал. Он же не так уж внезапно и коварно выпрыгивает - если осторожно курсировать на расстоянии плевка, то молотильщик даже и нырять не будет.

Пешком дооолго. :)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было вроде бы только один раз

У меня тоже нечасто, раза три, может, за кучу прохождений, "но осадочек остался". :)

Пешком дооолго. :)

Вот серьезно говорю: по-моему, даже быстрее, чем на "Мако". В смысле, под варпом оружейный урон получается круче, чем у танка. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не хватает РПГ

Ага, большого громоздкого инвенторя. Что бы часами просиживать выбирая омуницию и оружие для персонажей(как в DAO). В место того, что бы сосредоточиться на сюжете.

МЕ2 как и Deux Ex 3 это РПГ нового поколения, где главное сюжет, а не инвентарь.

Изменено пользователем FORD
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НА самом деле, как в первом мне нравилось больше, но согласен, что нельзя смешивать экшн и рпг-брождение.

КОгда игра сделана под экшн, надо переть вперед без оглядки и опаски что пропустил ржавую трубу из цветного металла, уперев когторую Ш. может получить на месте тыщу-другую кредитов... Как же он без этого? А новый бронелифчик Мирадне из магАзина??? Бабла игрового стоит! Нет, назад, назад, все обыскивать!! :shok: ( :D).

Весь драйв ломает.

Еадо было либо все менять, либо все оставлять как есть. А то что вышло - перестрелка со скачиванием новых стволов с терминала (!!!!), бред сивой кобылы, а не концепция.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...