Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Что вам не нравится в Mass Effect 2

Чего больше на ваш взгляд в сиквеле, положительного или отрицательного?  

1 352 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Понравился ли вам основной сюжет?

    • Да, понравился, отличный, просто шедевр!
      969
    • Сюжет посредственный, не вызвавший особого восторга
      348
    • Отстойный сюжет, с массой недостатков, которые перекрывают его достоинства
      35
  2. 2. 2. Понравился ли вам элемент развития персонажей и система модернизации?

    • Да, всё очень понравилось! Шикарно!
      602
    • Особого воссторга не испытываю.
      586
    • Нет, не понравилось.
      107
    • Вообще кошмар, ненавижу разработчиков за такое надругательство!
      57
  3. 3. 3. Понравилась ли вам новая система инвентаря, вооружения?

    • Да, очень, избавили нас от ношения груды лишнего хлама
      689
    • Не впечатлило, могли придумать что-то получше.
      362
    • Нововведения абсолютно не понравились! Отстой!
      77
    • Верните то, что было в Mass Effect
      224
  4. 4. 4. Понравился ли вам новый способ путешествия по галактике, способ сбора полезных ресурсов и несюжетные миссии в сравнении со способом в Mass Effect?

    • Да, понравился, молодцы Биоваровцы! Я никогда не любил нудные поездки по планетам как в Mass Effect
      768
    • Всё равно, разницы никакой не вижу.
      221
    • Нет . Верните всё как было или доведите до ума новое.
      363


Рекомендуемые сообщения

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

2000000 проданных копий за 4 дня это круто, но не все в новой части идеально.

Конечно, можно сказать, что баг это фича, но есть в ME2 недостатки.

Пишу свои.

1. Синий свет юзабельных вещей. Предыдущий зеленый был ясно видим. Этот не всегда.

2. Невозможность вызвать журнал, отряд и прочий цимес через кнопки. Надо жать эксейп, затем выбирать. Ну зачем, если во всех рпг столет на кнопку j вызывается журнал, теперь нужно это делать мышью. Кнопка j при этом ничем не занята, как и другие кнопки.

3. Почему при выполнении задания отрублена круговая карта. Чем она мешала? Врубается только при нажатии кнопки м. Усложнить решили жизнь, или что.

4. Подбесило путешествие между системами. Зачем мне жать корабль, чтобы он анимированно летел, если я все равно прилечу в ту систему, что мне нужно. Зачем на это тратить время. Хотя, если я могу, на пути случайно обнаружить секретную систему, тогда да, круто. В МЕ было все проще, кликаешь, летишь. Я могу себе в голове представить все действия экипажа. Мне не нужно смотреть на маленький летающий кораблик.

Это основное. Зная жесткий модеринг здесь, вряд ли тема долго проживет. Но вдруг.

Пишите еще, что вам не понравилось.

UPDATE: Чтобы тема не уходила от темы, такой вот каламбур, пишите, плиз, не отличия от первой части, а именно недостатки второй. Оружие, например, это не недостаток, а как раз фича. Почитайте тему про оружие, там все логично. Про Эшли и т.п., тоже не совсем в тему, т.к. есть другие, хм, пассии.

А вот недостатки юзабилити, мешающие играть, или другие вещи делающие игровой процесс не таким удобным, как хотелось бы, самое оно.

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, я ставлю Mass Effect 2 жирный плюс...

Что вы там говорите про систему управления? Внятная система, у меня никаких трудностей и проблем в "освоении" не возникло...

Сканирование систем нудно? Ну лишь самую малость. По мне так, оно куда веселее чем прогулки на "Мако".

Лично я, не задро*ился сканировать планеты, и ресурсов выше крыши хватило.

Как было уже сказано, лишь крошечный минус "тревожит" меня, отсутствует возможность во время паузы, отменить действие по выбору оружия...

Меня не тревожит потеря, так называемой РПГ составляющей. Мне нравится Mass Effect, меня особо не тревожит введение лимита патрон( да, крупнокалиберного пистолета 24 патрона, но мы что, постоянно бегаем с ним? нет, мы достаем его в том случае, если враг серьезен и покрыт толстой броней)...

Меня все устраивает, ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с автором топика, что игра в общем получилась очень хорошая, но имеющая определенные минусы, помоему мнению ключевые недостатки:

1) появившиеся патроны, в МЕ отсутсвие таковых было "фишкой" и очень жалко было ее потерять во второй части

2) надо сделать больший упор на ролевой элемент, потому что можно вести беседу с сопартийцем, можно не вести

3) почти исчезнувшая система прокачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: очень не нравится, что нельзя одевать сопартийцев в броньки. А еще задалбывает космическая карта, которую нельзя повернуть и приходиться летать всюду, чтобы просто найти нужную планету или направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится, что из-за нее я теперь кусаю локти и жду 3ю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: очень не нравится, что нельзя одевать сопартийцев в броньки. А еще задалбывает космическая карта, которую нельзя повернуть и приходиться летать всюду, чтобы просто найти нужную планету или направление.

Броньки - это отдельный разговор - там не просто броньки - а в большинстве случаев просто кожанки - Негр, Миранда, Джек - аще ноу коммент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не нравится, что из-за нее я теперь кусаю локти и жду 3ю))))

нет сомнений пытка ожиданием одна из самых худших))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите я купил лицезионый диск по крайнемери стоил как лицензионный, а перевод только субтирами!!!! ЭТО простите... без мата слов нет!!! Либо это самый большой недостоак и который не чего не может покрыть! Либо меня в магазине по.... ответе пожалуста просто я тогда пойду в магазин бус деньги возвращают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4) игра короткая, осилил за 22 часа. 

Куда катится мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень печально, губит 70% удовольствия от игры... Кроме это мне все понравилось, но это убивает все остальное на корню я всегда покупал лицензию для того что бы наслаждаться в первую очередь качеством продукта в который конечно в ходить перевод всей игры по голосам! И по этому скажу честно если бы раньше в инет магазин увидел что такое безобразие даже бы не притронулся.

И ведь какие молдцы доктору который постоянно говорит заумными словами сделали самую быструю речь... о людях наверное думали, что бы им удобно читать было? Ребята вы меня убили после такой качественной игры как DA выпустить такоге г. я диск брал даже предположить не могу что вы так поступите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не нравится то, что персонажи, кроме Шепарда, перестали носить нормальные закрытые скафандры со шлемами, а бегают в "цивильном" на всех миссиях. Больше всего умиляет в этой ситуации крохотная прозрачная масочка на мордочке Миранды. Нахера спрашивается? :) Для подачи кислорода? - лол А как же агрессивные среды чужих планет, всякие микробы-бактерии и прочее? В общем, самый большой фейл второй части. Надеюсь, когда-нибудь будет что-то типа мода, облачающего напарников в нормальные скафандры. Тем более модели для всех них есть. Не пойму, почему решили их полуголыми выпускать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Урезание ролевой системы. Разговоры, моральные выборы и т.д...

2. Нельзя продолжить роман с пассией из МЭ1.

3. Отмена поездки на Мако. Сканирование планет интересно, но также наскучивает. Жду Хамерхид.

4. Цербер. Работа на Цербер. Команда Цербера. Нормандия, сделанная Цербером. Ненавижу Цербер...

5. Не показали лицо Талиcray.gif .

6. Очень скудный редактор создания персонажей.

И много других, лень писать. БиоВар не оправдала большинство надежд, и ожидать от них такой подвох.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил такой момент что у меня лицензионный сборничек NWN 2 там тоже говорят по не нашенски, так вот там есть пробел который всегда игру ставить на паузу это было очень удобно всегда все успеешь прочитать. Хоть это я тоже не счтаю выходом для игр который притендуют на звание Top, но это было бы хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот только что прошел. И честно говоря не могу сказать что мне НЕ понравилось.

Меня даже дурацкие мини-игры не огорчили.

Боялся что недостатком игры станет её короткая продолжительность как в первой части - и тут приятно удивили. Раза в два дольше МЕ1.

Боялся что будут отстойные второстепенные квесты - так нет, они стали интереснее основных.

Боялся что упрощение ролевой системы сделает бои примитивнее - но они сложней и умнее чем в оригинале.

Я правда не могу найти того что мне не понравилось. Возможно есть недочеты - но это не важно. Важно то, что они совершенно меня не напрягают.

Честно говоря - по-моему это вообще одна из лучших игр что вообще когда нибудь делали. Не только Био вар. Вообще из всех.

Изменено пользователем Лолси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масс Эффект 2 или Масс Деффект 2?

Лично для вас, Масс Эффект 2 стал тем, чего вы ожидали, или не оправдал ваши ожидания?

Чего в нём больше - достоинств или недостатков, отличных нововведений или дефектов? 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухое общение или его отсутствие между персонажами. Только и всего) А мини игры даже забавные чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не имею привычки особо придираться - поэтому скажу - все неплохо - но стоит доработать. Жду ДЛЦ, патчи и тп

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масс Эффект 2 или Масс Деффект 2?

Лично для вас, Масс Эффект 2 стал тем, чего вы ожидали, или не оправдал ваши ожидания?

Чего в нём больше - достоинств или недостатков, отличных нововведений или дефектов?

не оправдал ожидания

больше недостатков

надеюсь на 3 часть что все исправят или доведут до ума

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый МЕ средняя игра где-то на 7,5. Уже не РПГ, но еще не полностью оформившийся ТПС. Как следствие РП не было особо, бои были скучные.

Второй МЕ похерил РП еще дальше, но таки стал нормальным ТПС. Как следствие на роль уже было начхать (после первой-то), зато гемплей стал в разы веселее. Бои действительно радовали своим экшеном.

А если добавить сюда неплохой сторилайн + с фишкой МЕ кинцо. Убрать тупой МАКО, убрать тупой ИКсБоксовский инвентарь. Сделать наконец-то как-то смысл в прокачке. (Хотя все же сделать побольше их штук у ГГ). Улучшить таки эти "тупые планетарные квесты". Да и неплохой космо эпик. + Патроны мне нравятся. Они в избытке, да и привычный стиль добавляют.

Как разнообразный ТПС мной воспринимается на ура. Не жалею 21 часа, что я потратил на эту игру. (НА первое МЕ было жалко и тех 10 часов). Вообщем надеюсь, что именно все из второй части будет перенесено в третью.

Мой итог: Не оправдал НЕ ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такой как я представлял. А остальные нововведения я думаю оставили для МЕ3. А то если счас всё вставить в игру то в 3-й части не будет ничего оригинального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Понравился ли вам основной сюжет? Сюжет посредственный, не вызвавший особого восторга. Сюжет самый обычный, в стиле БиоВар, и не вызвал особого восторга. Хочется чего-то нового. 2. Понравился ли вам элемент развития персонажей и система модернизации? Нет, не понравилось. Хотелось бы лучшего. Система модернизации нормальная, но система развития самая отвратительная, что я видел. sad.gif 3. Понравилась ли вам новая система иинвентаря, вооружения? Верните то, что было в Mass Effect. В МЭ1 всё было нормально, и вводить что-то новое нет смысла, хотя оригинально. 4. Понравился ли вам новый способ путешествия по галактике, способ сбора полезных ресурсов и несюжетные миссии в сравнении со способом в Mass Effect? Всё равно, разницы никакой не вижу. Скучные поездки на Мако заменили на не мене скучное аркадное путешествие. Надеюсь на Хамерхид.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет - дерьмо: очень короткий и рваный, да еще со слабыми мотивацями. По остальным пунктам только положительные впечатления, а побочные квесты, особенно сопартийцев, вообще одни из лучших в этом гибридном жанре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше недостатков.

Сюжет прост, как пять копеек, и кристально понятен с самого начала и до конца. Нет никакой интриги.

Способ передвижения по галактике не такой скучный, как в МЕ1, но тоже не вдохновил. Вообще как-то внимания не привлекает.

Про инвентарь и систему прокачки я уже писала, не буду зря воздух сотрясать - не понравились.

Но это все же Масс Эффект, и я своего Шепарда не брошу ни за что. Игра все равно попала в разряд любимых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты ответов какие-то... дерьмовые. И преувеличенно эмоциональные. -200 этому опросу, он говно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты ответов какие-то... дерьмовые. И преувеличенно эмоциональные. -200 этому опросу, он говно.

Топикстартеру, видимо, надоело в каждой теме изливаться, мол, обидели его, разочаровали (правда, куда ни зайдешь), вот он и создал тему, в попытке узнать - сняться ли андроидам электроовцы один ли он так разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...