Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caplan

Локализация Mass Effect 2

  

1 068 проголосовавших

  1. 1. Текстовая локализация лицензионной версии игры

    • Понравилась
      699
    • Не понравилась
      369
  2. 2. Нужно ли делать полную русскую озвучку в игре?

    • Да, нужно
      363
    • Нет, предпочитаю оригинальные голоса
      705


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да после новости что Dragon Age только на русском как то страшно стало за МЭ2 :( А ведь собаки обещали оба языка :( Так что если и тут будет только русский то ни рубля не отдам EA Russia. Блин что мешает сделать 2 языка? Пиратство? Сделайте блин он-лайн активацию. Объем диска? Сделайте 2 диска все равно ведь купят такую игру да еще и в коллекционном издание. Ехххх поживем увидим. <br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да после новости что Dragon Age только на русском как то страшно стало за МЭ2 :( А ведь собаки обещали оба языка :( Так что если и тут будет только русский то ни рубля не отдам EA Russia. Блин что мешает сделать 2 языка? Пиратство? Сделайте блин он-лайн активацию. Объем диска? Сделайте 2 диска все равно ведь купят такую игру да еще и в коллекционном издание. Ехххх поживем увидим. <br>

она по любому на 2-х если не на 3-х дисках будет... вроде где то читал что она весить будет 20 гигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня этот вопрос давно решённый - игры от BioWare не должны озвучиваться нашими кустарями. Пускай над другими играми издеваются. Идеальное решение - оригинальная озвучка и русские субтитры.

Воистину так +стопяцот :drinks: Русские субтитры ето самое оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть будет возможность выбора

англ+ рус.субтитры

рус+ рус. субтитры.

Пусть народ сам решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно DA никто и не подозревал, а оно во как вышло... Держим кулачки за то, чтобы в ME была оригинальная озвучка. Уж очень серьёзную роль играют диалоги в нашей любимой игре, одну из ключевых ролей, я бы сказал... Будет печально, если локализаторы доберутся и до уст Шепарда, сами-знаете-почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не понятно почему в такой игре как Fallout 3 дали возможность выбрать язык, а в DA нет ? Ведь убрали английский только потому что боятся пиратства. Поэтому оч надеюсь что будет возможность оригинал поставить. Как бы не ругали снежков за их не очень хороший дубляж, но они оставили оригинал (ну или выбили право его оставить) за это им огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна оговорочка по поводу "оставили"... Та версия "оригинала" что есть в издании ЗИ, делает сейвы которые не работают на оригиналах приложенных к изданиям в других странах... По этому поводу была даже отдельная тема, тока ни помню где, здесь или на снежках.

И второе. Снежки догадывались видимо, что их работа не совсем приемлема и чтобы не вызвать большего недовольства решили засунуть оригинал, так сказать, аккуратно заткнуть людям рот. ИМХО. Один чёрт это их не оправдывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохих локализаций от ЕА я пока не видел, наверника оригинальная будет лучше, ведь при озвучке присутствует кто-то от БиоВарей, но ожидать заведомо ужасной русской озвучки я причин не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уж врятли хуже озвучки от Снежков! :) Хотя я всеравно предпочту оригинальную озвучку с перводом текста! 

P.S. Уря! С меня снали 3 предупреждения!  Отсидел!   8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, согласен, зачастую впечатления от игры может испортить озвучка.

Изменено пользователем Xzander
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм сегодня просматривала EA сайт,над DA горевала,и тут наткнулась на Mass Effect 2,цитирую что там написанно насчет локализации "Язык:Английский Русские субтитры" :yahoo:  лучше что б так оно и было,а не как с DA :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитирую что там написанно насчет локализации "Язык:Английский Русские субтитры"

У них там написано, что и DA будет включать как русскую, так и английскую версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юношеский максимализм раньше требовал полных русских локализаций. Сейчас же хочется качественной озвучки, и не важно, на каком языке (хоть инглиш и не желателен)... Теряюсь, если честно: от ЕА озвучка всегда была неплохая, но оригинал вряд ли переплюнет... Если информация:

У них там написано, что и DA будет включать как русскую, так и английскую версии...

перейдет и на МЕ, будет супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них там написано, что и DA будет включать как русскую, так и английскую версии...

Я это написал в качестве аргумента, что верить инфе на сайте ЕА Russia беззаветно нельзя) Потому что может быть неактуальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это написал в качестве аргумента, что верить инфе на сайте ЕА Russia беззаветно нельзя) Потому что может быть неактуальной

Надежда глупое чувство © Макс Фрай. Но все равно хотелось бы оригинальный звук + русские субтитры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,конечно, EA подорвала доверие с инфой о локализации DA,так что верить им "беззаветно" после этого глупо,но надо учитовать факты ,например как лип-синк,то есть сихронизация речи с анимацией и мимикой персонажей,а все мы знаем какого уровня они в Mass Effect,к слову именно этот  факт был одной из главных проблем "Золотого издания" при его создании,это также объесняет многочисленные переносы этого проекта.В общем даже если EA хотела перевести Mass Effect 2  полностью на русский,то они б не успели ни к мировому релизу,ни даже пол-года спустя после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем даже если EA хотела перевести Mass Effect 2 полностью на русский,то они б не успели ни к мировому релизу,ни даже пол-года спустя после него.

Это ты так думаешь. на деле же они могут уже в данный момент работать над анимацией губ, причём начало этой работы могло быть положено ещё месяца три назад. Они перевод и синхронизацию его с анимацией губ в DA тоже не за пару месяцев склепали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно хотелось бы оригинальный звук + русские субтитры

А мне бы хотелось и + английские субтитры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многих волнует вопрос можно ли будет купить MASS EFFECT 2 но чтоб озвучка в игре была оригинальная, лично мне 1С-овские пробники отбили желание покупать ЗИ, согласен EARussia не 1С, но мне например хотелось бы играть с субтитрами, данные вопросы неоднократно задавались но ответа на них не было.

Полностью согласен. Достало безразличие в голосах наших Локализованных версиях. Пришли актеры в студию, почитали с бумажечек, мол отстрелялись и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна оговорочка по поводу "оставили"... Та версия "оригинала" что есть в издании ЗИ, делает сейвы которые не работают на оригиналах приложенных к изданиям в других странах... По этому поводу была даже отдельная тема, тока ни помню где, здесь или на снежках.

Постой постойте, то есть сейвы от оригинальной версии МЭ из ЗИ не будут подходить к оригинальному МЭ2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постой постойте, то есть сейвы от оригинальной версии МЭ из ЗИ не будут подходить к оригинальному МЭ2 ?

Нет, не будут. Или будут, только вместо всех букв будет околесица какая-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось и + английские субтитры.

Тогда это будет полная английская версия! А с учетом того, что локализовывать будет ЕА рус, надеяться на 2 версии в одном издании не приходится... Поэтому возможны 2 варианта: либо искать в продаже пиратки (рус+англ версия, должны еще делать), либо искать на торрентах-осликах оригинальные образы дисков, что тоже как бы пиратство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому возможны 2 варианта: либо искать в продаже пиратки (рус+англ версия, должны еще делать), либо искать на торрентах-осликах оригинальные образы дисков, что тоже как бы пиратство...

...либо зайти на Геймпост ру и купить европейскую или американскую версию. Дороговато выйдет, конечно, зато к ним будут подходить все аддоны.

Пираты сейчас - ленивые свиньи. Тырят русифицированные лицензионные игры, ломают, а на коробках пишут "русская и английская версии", хотя инглиша там не сыщет даже толпа Шерлоков Холмсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось и + английские субтитры.

Аналогично. :) Я уже тут где-то писал, что полумер в плане локализаций не признаю. Или полная русская, или полная английская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не будут. Или будут, только вместо всех букв будет околесица какая-то)

А откуда такая информация???  Какое отношение имеют буквы к сейвам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...