Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Касуми Гото / Kasumi Goto

Оценка данному персонажу  

832 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      534
    • Хорошая
      216
    • Средняя
      65
    • Плохая
      17
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      600
    • Хорошая
      190
    • Средняя
      31
    • Плохая
      11
  3. 3. Характер

    • Отличный,просто умница
      584
    • Хороший
      176
    • Средний
      53
    • Скверный
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Касуми Гото / Kasumi Goto

mass_effect_2_character_kasumi_goto.jpg

«Я самая лучшая воровка в Галактике, но не самая известная.

Приходится тяжело работать, чтобы всё оставалось именно так»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 25

Локация: Цитадель

Деятельность: мастер-вор

Озвучка: Ким Хой / Kym Hoy

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Касуми Гото - известный вор. Она находится в галактическом розыске за ряд крупных краж. В своё время Касуми украла у «Цербера» чрезвычайно ценные вещи. Системы сигнализации, ДНК-кодеры, охранники, а также масса различных других защитных механизмов были обойдены, причём в «Цербере» так и не поняли каким образом. В 2185 году она украла несколько бесценных произведений искусства на Цитадели и прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме, о чём периодически упоминают в новостях. В последний раз воровку видели на Цитадели.

Интересные факты:

  • В переводе с японского языка слово «kasumi» (霞) означает «дымка» или «туман». «Gotō» (後藤) же является весьма распространенной фамилией в Японии, которую можно перевести как «грабитель» или «кража».
  • Судя по всему, Касуми явно не ровно дышит к Джейкобу и даже интересуется у Шепарда «не интересуется ли оперативник Цербера японскими девушками со склонностью к клептомании». Как бы то ни было, Джейкоб никак не реагирует на подобное проявление симпатии.
  • Из всех сопартийцев с техническими умениями Касуми единственная использует уникальную способность класса разведчикатактическую маскировку.
  • За исключением Келли Чемберс лишь Касуми заметит перемену в поведении Самары, если ее подменит Моринт. Однако, она пообещает не распространять слух по кораблю. После суицидальной миссии Касуми напрямую предостережет Шепарда от любых попыток развития любовной линии с Моринт, сказав, что азари наверняка попробует соблазнить капитана и убить.

Изображения

kasumi-01-o.jpg

kasumi-03-o.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

Касуми Гото

Опытный специалист по взломам и незаметным действиям. Сентиментальна, импульсивна, любит рисковать. Расследовать гибель любовника и связь со скандалом в Альянсе.

Записи стихов

ХАЙКУ Касуми

Кожа лоснится

Мускулы словно бугры

Страсть обжигает

Глаза как пламя

Он посмотрел на меня

Я сразу таю

Он красив и добр

Глаз не могу отвести

Джейкоб прекрасен

Личная переписка

ОТ: Касуми Гото

КОМУ: Матетеу Пелери, "Синие светила", Омега

Из моих источников мне стало известно, что вы желаете пополнить свою коллекцию древностей. В настоящее время у меня есть определенные предметы. Изначально меня нанимали, чтобы заполучить их, но, когда за мои услуги не поступила плата, предметы стали моими. Цены на них обсуждаемы. В вашем случае репутация мне дороже

кредитов. Для ответа прошу использовать этот же защищенный канал.

Перечень предметов:

  • Куполообразный церемониальный головной убор, батарианский, ок. 5788 г. до н.э.
  • "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, человеческий, ок.1505 г. н.э.
  • Полное собрание сочинений знаменитого поэта ЗесоТал вас Ранноха (первое издание), кварианский
  • Бриллиант "Кохинор" (незакрепленный), человеческий
  • Турианский боевой шип, возраст ок. 3000 лет. Происхождение неизвестно. Предположительно, был частью комплекта из двух шипов, но парный шип утерян.

Список сообщений Касуми из Mass Effect 3 Datapad:

  • Crucible project...so much shiny tech...this is gonna be fun, Shep.
  • Проект «Горн»… столько классных технологий… это будет весело, Шеп.

post-13373-1268687558,74_thumb.jpg

post-13373-1268687580,42_thumb.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная мдам.Жаль, что с ней нельзя замутить :-$

Понравились ее комментарии по обстановке на Нормандии, да и каюта у нее милая.

Изменено пользователем Skaikrouw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше в нее влюбляюсь, она теперь мне симпатизирует больше чем Тали и Гаррус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Касуми замечательнейшая девочка. Честно!) Прям один позитив при мыслях о ней.

Как раз из разряда «моя лучшая, наилучшейшая подруга на века» :)

Удивительно как она прям в течении первого же часа завоевала мое расположения (из статуса «какая-то проходная воровка из загружаемого контента» и сразу в статус «я с радостью пробегаю с тобой всю игру»).

Грациозная японочка с чувством юмора, единственная называет Шепарда Шепом (и так это близко у нее получается, так по-родному), всяческие безобидные, но интересные сплетни рассказывает. Прелесть!

И даже если не брать в расчет ее личные качества, на поле боя она так же весьма и весьма меня привлекает.

Вообще, прям идеальное сочетание. И тебе перегрузка, и тебе световые гранаты, и возможность добивать противников, как тараканов тапком (при прокачанном быстром ударе).

Очень спасибо за нее биоваровцам, очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых персонажей, жаль диалогов мало сделали, но может в 3 части исправят, надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному кажется, что она на японку совсем не похожа?

1. Она не маленькая. Ни миниатюрна, ни хрупка. Ей больше всего подходит определение "сильная". Особенно если вспомнить, какие штуки она отчебучивала на лойял миссии.

2. У неё преимущество перед Тали - ей можно подглядеть под капюшон =) Так вот, разрез глаз у неё, скорее, европейский. Да и речь..соответствующая. Да, я, конечно, понимаю - Земля едина, повальная ассимиляция, но раз уж тебя зовут Касуми, а не Джейн - должно быть в тебе хоть что-то японское =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надейтесь - она запала на Жекоба.

А он сдох! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному кажется, что она на японку совсем не похожа?

1. Она не маленькая. Ни миниатюрна, ни хрупка. Ей больше всего подходит определение "сильная". Особенно если вспомнить, какие штуки она отчебучивала на лойял миссии.

2. У неё преимущество перед Тали - ей можно подглядеть под капюшон =) Так вот, разрез глаз у неё, скорее, европейский. Да и речь..соответствующая. Да, я, конечно, понимаю - Земля едина, повальная ассимиляция, но раз уж тебя зовут Касуми, а не Джейн - должно быть в тебе хоть что-то японское =)

А разве имя это уже не "хоть что то" ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не японка, а метис.Всё тогда логично и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче так девочка и из под маскировки неплохо народ крепит, но по моему ворья и так везде хватает, могли и что поинтереснее придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный персонаж-вор. Было бы интересно с ней беседовать , да нету возможности. Ну что тут ещё скажешь? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж ОТЛИЧНЫЙ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего мне нравится ее фраза в бою "ха-ха, не попал" (или что-то в этом роде) Очень позитивный персонаж! а если ее прокачать, то незаменимый напарник. Очень обидно, что диалогов с ней нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего мне нравится ее фраза в бою "ха-ха, не попал" (или что-то в этом роде) Очень позитивный персонаж! а если ее прокачать, то незаменимый напарник. Очень обидно, что диалогов с ней нет... :(

Диалогов с ней нет, нь после многих миссий она дает комментарии по ним, если на ней покликать. Так же как и Заид. У обоих первая фраза- о последней миссии, если доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто за новостями следит, не знает, появятся ли Касуми и Заид в МЭ 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вроде ничего не говорили, или я что-то пропустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это я один такой придираюсь к пустякакм, только мне не нравится что на заставках у неё даже при закрытом рте зубы просвечивают, местами даже хомячка напоминает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из обаятельнейших персонажей ME. Жаль, что она не является частью основного каста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню упоминали где-то,что Заид в МЕ3 появится,но вот о Касуми ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из не вошедшего в игру:

Диверсант

Имя: Касуми

Последнее известное местонахождение: Иллиум

Навыки: диверсии, внедрение, добыча, похищение, невидимость, ловкость в бою.

Известные странности: склонность ввязываться в неприятности или становиться их зачинщицей.

Примечание: В прошлом похитила у "Цербера" очень важные материалы. Ей удалось обойти системы сигнализации, ДНК-замки, охрану и многие другие препятствия. Ее методы до сих пор остаются загадкой.

Отправляйтесь на Иллиум в систему Иллиума и найдите там Касуми.

Касуми: Помни или умри

Касуми узнала о планах корпорации "Нава", которая создала биовирусы и намерена заразить ими граждан Альянса. Вакцина против этих вирусов есть только у самой корпорации. Касуми хочет, чтобы вы остановили их.

(?) Вы помогли Касуми свершить правосудие, и она благодарна вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж. То что было в игре гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляйтесь на Иллиум в систему Иллиума и найдите там Касуми.

Жаль, что отказались это этого. Бек своей панорамой сильно смахивает на Иллиум, да и в тамошних новостях про Касуми упоминают. В результате мы получили какую-то левую "еврейскую" систему рядом с Цитаделью.

Касуми: Помни или умри

Касуми узнала о планах корпорации "Нава", которая создала биовирусы и намерена заразить ими граждан Альянса. Вакцина против этих вирусов есть только у самой корпорации. Касуми хочет, чтобы вы остановили их.

(?) Вы помогли Касуми свершить правосудие, и она благодарна вам.

Нет личной мотивации, а с другой стороны нынешний квест про страаааааашную тайну Альянса в сером ящичке ее дружка тоже не особо впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то ограбление всё же лучше. Хотя с другой стороны таинственная "Нава". Жаль что идею не реализовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой персонаж выглядел бы куда логичнее именно для нашей задачи - пролезть в улей коллекционеров и все там расковырять. Все-таки финальная Касуми слишком социальная и не для таких экстремальных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой персонаж выглядел бы куда логичнее именно для нашей задачи - пролезть в улей коллекционеров и все там расковырять. Все-таки финальная Касуми слишком социальная и не для таких экстремальных условий.

Согласен. Интересно где и при каких обстоятельствах мы вновь встретимся с мисс Гото, так как лично я никак не представляю ее в МЕ 3.

Изменено пользователем Hawke86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но меня Персонаж не зацепил. Больше всего из её дополнения запомнился голос Донована Хока и его лицо, когда выстрелом в хранилище разбиваешь какую-то статуэтку. То что квест построен на краже мне понравилась, особенно момент, когда на вечеринке группа гостей обсуждает слухи о возвращении Шепарда. Но вот то, что крадём мы банк данных с некой страшной тайной, способной погубить Альянс... Это как-то не зацепило. Вот если бы разрабы хотя бы намекнули, что это за тайна, тогда может быть... Вообще у меня этот член команды после личной миссии почти всё время сидел на корабле.

Думаю, в МЕ3 мы лишь мельком увидим Касуми, может если повезёт, с ней будет связан какой-нибудь короткий побочный квестик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...