Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Касуми Гото / Kasumi Goto

Оценка данному персонажу  

832 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      534
    • Хорошая
      216
    • Средняя
      65
    • Плохая
      17
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      600
    • Хорошая
      190
    • Средняя
      31
    • Плохая
      11
  3. 3. Характер

    • Отличный,просто умница
      584
    • Хороший
      176
    • Средний
      53
    • Скверный
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Касуми Гото / Kasumi Goto

mass_effect_2_character_kasumi_goto.jpg

«Я самая лучшая воровка в Галактике, но не самая известная.

Приходится тяжело работать, чтобы всё оставалось именно так»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 25

Локация: Цитадель

Деятельность: мастер-вор

Озвучка: Ким Хой / Kym Hoy

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Касуми Гото - известный вор. Она находится в галактическом розыске за ряд крупных краж. В своё время Касуми украла у «Цербера» чрезвычайно ценные вещи. Системы сигнализации, ДНК-кодеры, охранники, а также масса различных других защитных механизмов были обойдены, причём в «Цербере» так и не поняли каким образом. В 2185 году она украла несколько бесценных произведений искусства на Цитадели и прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме, о чём периодически упоминают в новостях. В последний раз воровку видели на Цитадели.

Интересные факты:

  • В переводе с японского языка слово «kasumi» (霞) означает «дымка» или «туман». «Gotō» (後藤) же является весьма распространенной фамилией в Японии, которую можно перевести как «грабитель» или «кража».
  • Судя по всему, Касуми явно не ровно дышит к Джейкобу и даже интересуется у Шепарда «не интересуется ли оперативник Цербера японскими девушками со склонностью к клептомании». Как бы то ни было, Джейкоб никак не реагирует на подобное проявление симпатии.
  • Из всех сопартийцев с техническими умениями Касуми единственная использует уникальную способность класса разведчикатактическую маскировку.
  • За исключением Келли Чемберс лишь Касуми заметит перемену в поведении Самары, если ее подменит Моринт. Однако, она пообещает не распространять слух по кораблю. После суицидальной миссии Касуми напрямую предостережет Шепарда от любых попыток развития любовной линии с Моринт, сказав, что азари наверняка попробует соблазнить капитана и убить.

Изображения

kasumi-01-o.jpg

kasumi-03-o.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

Касуми Гото

Опытный специалист по взломам и незаметным действиям. Сентиментальна, импульсивна, любит рисковать. Расследовать гибель любовника и связь со скандалом в Альянсе.

Записи стихов

ХАЙКУ Касуми

Кожа лоснится

Мускулы словно бугры

Страсть обжигает

Глаза как пламя

Он посмотрел на меня

Я сразу таю

Он красив и добр

Глаз не могу отвести

Джейкоб прекрасен

Личная переписка

ОТ: Касуми Гото

КОМУ: Матетеу Пелери, "Синие светила", Омега

Из моих источников мне стало известно, что вы желаете пополнить свою коллекцию древностей. В настоящее время у меня есть определенные предметы. Изначально меня нанимали, чтобы заполучить их, но, когда за мои услуги не поступила плата, предметы стали моими. Цены на них обсуждаемы. В вашем случае репутация мне дороже

кредитов. Для ответа прошу использовать этот же защищенный канал.

Перечень предметов:

  • Куполообразный церемониальный головной убор, батарианский, ок. 5788 г. до н.э.
  • "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, человеческий, ок.1505 г. н.э.
  • Полное собрание сочинений знаменитого поэта ЗесоТал вас Ранноха (первое издание), кварианский
  • Бриллиант "Кохинор" (незакрепленный), человеческий
  • Турианский боевой шип, возраст ок. 3000 лет. Происхождение неизвестно. Предположительно, был частью комплекта из двух шипов, но парный шип утерян.

Список сообщений Касуми из Mass Effect 3 Datapad:

  • Crucible project...so much shiny tech...this is gonna be fun, Shep.
  • Проект «Горн»… столько классных технологий… это будет весело, Шеп.

post-13373-1268687558,74_thumb.jpg

post-13373-1268687580,42_thumb.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Thund

У неё за поясом явно либо кинжал либо световой меч.

Где?.. Я там только руку (и еще ногу) увидела, из-за того что изображение одно на другое накладывается (большое поверх маленького).

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Биоваровцев интересная мода пошла на ввод новых персов уже после того как игроки прошли игру. Ведь персонаж оказывается лишним и ненужным, без него миссия удалась и так. И я так полагаю, что если Заид не принес нам ничего из исследований и никак не помог в достижении безопасного прохода через ретранслятор Омега, то и Касуми будет бесполезна. Такими темпами можно пол галактики завербовать, Нормандия "нерезиновая"

Изменено пользователем Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами можно пол галактики завербовать, Нормандия "нерезиновая"

Неперживай это последний)Возможно нужный персонаж всё может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неперживай это последний)Возможно нужный персонаж всё может быть

Зато как интересно, каждый месяц новый персонаж. И в финале надо постараться, чтобы выжил каждый (т.е. для каждого пройти миссию лояльности). В этот раз биовары перестарались с количеством наемных персонажей все-таки. С такой оравой да в МЕ3, и никаких объединений народов галактики против Жнецов, задавим толпой :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Неперживай это последний)

А как же Лиара? Синее солнышко Шепарда? 

И я так полагаю, что если Заид не принес нам ничего из исследований и никак не помог в достижении безопасного прохода через ретранслятор Омега, то и Касуми будет бесполезна.

Главное чтобы персонаж был хороший, колоритный и запоминающийся. Большего мне и не надо. 

Втайне лелею безнадежную надежду на то что это ME - реинкарнация Нишки или хотя бы Мишин Вао

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синее солнышко Шепарда?
Раз заговорили о сине-голубеньких...

Хе, хе... А представте, что этот перс шаг разрабов в сторону возмущённых сексуальных меньшинств? То есть, чтобы утешить наших голубых братьев по вселенной, биовары ввели в игру что-то в капюшоне. Мало ли. Может это не "девушка" в прямом смысле этого слова... Если моё предположение окажется верным я буду очень долго ржать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Лиара? Синее солнышко Шепарда?

Я лично считаю, что если включать Лиару в сопартийцы, то уж и включать Эш/Кайдена. Так справедливей будет. Потому как они тесно связаны с ГГ как романтический интерес (один из них). Поэтому если присоединять Лиару, то и присоединять Эш/Кайдена (и наоборот, присоединять Эш/Кайдена, тогда присоединять и Лиару). А вот просто выполнить квест, связанный с Лиарой (т.е. не беря ее в команду), это пожалуйста :)

А на счет Касуми я все же не уверена, что она внесет полноценный вклад в игру. Иначе бы ее анонсировали и раскрутили заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет Касуми я все же не уверена, что она внесет полноценный вклад в игру. Иначе бы ее анонсировали и раскрутили заранее.

Думаю единственное чем она реально может помочь (тот украденный прототип омни – геля скорее всего будет связан с ее личным квестом) так это достать для «Молота» какое – нибудь улучшение через свои связи на черном рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Thund

Где?.. Я там только руку (и еще ногу) увидела, из-за того что изображение одно на другое накладывается (большое поверх маленького).

Это я к тому что судя по её изображению - она не вписывается во вселенную, и ей подойдет скорее кинжал или световой меч чем скорострельный пулемет.:(

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ее Найти можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ее Найти можно?

В Интернете, на картинаках.:)

Нигде ты её не найдёшь, даже официально не известно, будет-ли она в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она меня пугает. Суисайд сквад и так напоминает бригаду клоунов, так еще старообрядного Гаррета не хватает...

Самое главное, а нафиг она мне сдалась, если стелс геймплея в игре нет? Тэйн и так сюжетно бесполезен, зачем еще один левый персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное, а нафиг она мне сдалась, если стелс геймплея в игре нет? Тэйн и так сюжетно бесполезен, зачем еще один левый персонаж?

Она скорее всего притащит с собой «Молот» на «Нормандию» и будет его ыротично мыть пилотировать/ремонтировать…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигурка у Касуми ничего... Возможно это первый ДЛЦ, где будет новый полноценный персонаж, с кучей диалогов, лавстори и т.д.  ;)  Про пилотирование фОнат загнул...  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно это первый...

...и последний...

...ДЛЦ, где будет новый полноценный персонаж, с кучей диалогов, лавстори и т.д.

Хотя на самом деле это очень сомнительно. Мне кажется, что будет большой интересный квест, а то и два (найти и поймать Касуми и её лояльность), а сам персонаж будет таким же элементом интерьера, как Заид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего она будет размещена на жилой палубе напротив апартаментов Самары, в заставленной воровскими трофеями каюте, которые и будут триггерами монологов Касуми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулял сегодня по Иллиуму, абсолютно чётко слышал в новостях, что транслируются фоном, фразу "human thief named Kasumi" или что то в этом духе, субтитров естественно не было. Так что те, у кого всё хорошо с восприятием инглиша на слух, могут много интересного услышать, новости про Тейна и Самару тоже передавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего она будет размещена на жилой палубе напротив апартаментов Самары, в заставленной воровскими трофеями каюте, которые и будут триггерами монологов Касуми. 

Ну это ясно и понятно так как больше мест на Нормандии нет(разве что в уборной :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально на Иллиум прилетел) Действительно на английском что-то про Касуми говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...она украла несколько бесценных произведений искусства на Цитадели и прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме...

Вот об этом и говорят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме...

Не намёк ли это, о её будущей пользе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не намёк ли это, о её будущей пользе?

"Вот дарю тебе танк, а чтобы его починить иди выполняй квест"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не намёк ли это, о её будущей пользе?

Как-то без этой будущей пользы коллекционеры спокойно побеждаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это ясно и понятно так как больше мест на Нормандии нет(разве что в уборной :) )

Костюм на ней, я надеюсь, боевой, так как иначе каким образом она теряется в толпе в случае погони? Хотя, разумеется, если она умеет становиться невидимкой(посредством костюма), вопрос о нелепом прикиде сразу снимается.

Место одно все-таки есть, как раз для Касуми - это пока еще недоступный Наблюдательный Мостик около системы жизнеобеспечения, в самом конце коридора направо от выхода из лифта. Так что быть в Нормандии Улице Коридору Киллеров и Убийц.:)

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то без этой будущей пользы коллекционеры спокойно побеждаются...

А вот это самое оно!Лучше бы квестов и миссии поболее а не персонажев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...