Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Касуми Гото / Kasumi Goto

Оценка данному персонажу  

832 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      534
    • Хорошая
      216
    • Средняя
      65
    • Плохая
      17
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      600
    • Хорошая
      190
    • Средняя
      31
    • Плохая
      11
  3. 3. Характер

    • Отличный,просто умница
      584
    • Хороший
      176
    • Средний
      53
    • Скверный
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Касуми Гото / Kasumi Goto

mass_effect_2_character_kasumi_goto.jpg

«Я самая лучшая воровка в Галактике, но не самая известная.

Приходится тяжело работать, чтобы всё оставалось именно так»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 25

Локация: Цитадель

Деятельность: мастер-вор

Озвучка: Ким Хой / Kym Hoy

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Касуми Гото - известный вор. Она находится в галактическом розыске за ряд крупных краж. В своё время Касуми украла у «Цербера» чрезвычайно ценные вещи. Системы сигнализации, ДНК-кодеры, охранники, а также масса различных других защитных механизмов были обойдены, причём в «Цербере» так и не поняли каким образом. В 2185 году она украла несколько бесценных произведений искусства на Цитадели и прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме, о чём периодически упоминают в новостях. В последний раз воровку видели на Цитадели.

Интересные факты:

  • В переводе с японского языка слово «kasumi» (霞) означает «дымка» или «туман». «Gotō» (後藤) же является весьма распространенной фамилией в Японии, которую можно перевести как «грабитель» или «кража».
  • Судя по всему, Касуми явно не ровно дышит к Джейкобу и даже интересуется у Шепарда «не интересуется ли оперативник Цербера японскими девушками со склонностью к клептомании». Как бы то ни было, Джейкоб никак не реагирует на подобное проявление симпатии.
  • Из всех сопартийцев с техническими умениями Касуми единственная использует уникальную способность класса разведчикатактическую маскировку.
  • За исключением Келли Чемберс лишь Касуми заметит перемену в поведении Самары, если ее подменит Моринт. Однако, она пообещает не распространять слух по кораблю. После суицидальной миссии Касуми напрямую предостережет Шепарда от любых попыток развития любовной линии с Моринт, сказав, что азари наверняка попробует соблазнить капитана и убить.

Изображения

kasumi-01-o.jpg

kasumi-03-o.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

Касуми Гото

Опытный специалист по взломам и незаметным действиям. Сентиментальна, импульсивна, любит рисковать. Расследовать гибель любовника и связь со скандалом в Альянсе.

Записи стихов

ХАЙКУ Касуми

Кожа лоснится

Мускулы словно бугры

Страсть обжигает

Глаза как пламя

Он посмотрел на меня

Я сразу таю

Он красив и добр

Глаз не могу отвести

Джейкоб прекрасен

Личная переписка

ОТ: Касуми Гото

КОМУ: Матетеу Пелери, "Синие светила", Омега

Из моих источников мне стало известно, что вы желаете пополнить свою коллекцию древностей. В настоящее время у меня есть определенные предметы. Изначально меня нанимали, чтобы заполучить их, но, когда за мои услуги не поступила плата, предметы стали моими. Цены на них обсуждаемы. В вашем случае репутация мне дороже

кредитов. Для ответа прошу использовать этот же защищенный канал.

Перечень предметов:

  • Куполообразный церемониальный головной убор, батарианский, ок. 5788 г. до н.э.
  • "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, человеческий, ок.1505 г. н.э.
  • Полное собрание сочинений знаменитого поэта ЗесоТал вас Ранноха (первое издание), кварианский
  • Бриллиант "Кохинор" (незакрепленный), человеческий
  • Турианский боевой шип, возраст ок. 3000 лет. Происхождение неизвестно. Предположительно, был частью комплекта из двух шипов, но парный шип утерян.

Список сообщений Касуми из Mass Effect 3 Datapad:

  • Crucible project...so much shiny tech...this is gonna be fun, Shep.
  • Проект «Горн»… столько классных технологий… это будет весело, Шеп.

post-13373-1268687558,74_thumb.jpg

post-13373-1268687580,42_thumb.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

На ютубе еще есть ролик, демонстрирующий брифинг перед суицидной миссией. 

Спасибо!,так значит вот она какая...

хотя странно что при выборе у неё один прикид а в самой игре она выглядит иначе

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богине! Нормальная женщина без ситхского балахона и вульгарной мазни на лице – персонаж уже нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, в теме то ли про цербер, то ли про DLC написано было, что автор просто подсунул модельку непися, а озвучка итак была. Сами то верите чтобы такое нам в команду дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот урод! И Шепард его на редкость уродливый! Прямо отражение его поганой сущности! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю правдивые эти два ролика или нет, но сразу в глаза бросается три нестыковки. Во-первых, голоса на роликах разные, во-вторых, костюм персонажа не соответствует тому, что в выборе напарников, и в-третьих, на ней нет абсолютно оружия как на остальных персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, похоже, Касуми единственный член команды который фамильярно зовет капитана «Шеп». Такого себе даже Джек не позволяет…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, похоже, Касуми единственный член команды который фамильярно зовет капитана «Шеп». Такого себе даже Джек не позволяет…  

Может латентно родственники? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Кстати, хочу доложить, что Касуми с выходом дополнения будет выглядеть, как на экране выбора команды а не как на самоубийственной миссии.Это доказывает то что я не скачав  Заида, в сейв редакторе сделал так что бы он был, а на самоубийственной миссии появился  совсем другой по внешности перс хотя и в экране выбора партии Заид выглядит так как должен выглядеть. Наверняка биоваровцы просто  специально заменили модели персонажей. Чтобы узнать он ней кое что нужно... Короче, просто в редакторе сейвов (см. тему Моддинг и Коды к Mass Effect 2) в Plot - Henchmen - Flags ставите на Касуми все флажки кроме dead и squad . Самой Касуми не будет, но она будет на самоубийственной миссии и в выборе команды, а так же если её попытаться взять в команду, кое где можно поговорить с ней и секретарша тоже выскажет своё мнение о ней,   как будто бы она реально есть.   При выборе ролей на суицидальной миссии о ней будет написано немного. Встретить её можно будет (когда DLC выйдет) на Цитадели, инфа - 100%. Ходят слухи что она выйдет не раньше конца апреля и до конца мая. Вот в общем то и всё. 

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Кстати, хочу доложить, что Касуми с выходом дополнения будет выглядеть, как на экране выбора команды а не как на самоубийственной миссии.Это доказывает то что я не скачав  Заида, в сейв редакторе сделал так что бы он был, а на самоубийственной миссии появился  совсем другой по внешности перс хотя и в экране выбора партии Заид выглядит так как должен выглядеть. Наверняка биоваровцы просто  специально заменили модели персонажей. Чтобы узнать он ней кое что нужно... Короче, просто в редакторе сейвов (см. тему Моддинг и Коды к Mass Effect 2) в Plot - Henchmen - Flags ставите на Касуми все флажки кроме dead и squad . Самой Касуми не будет, но она будет на самоубийственной миссии и в выборе команды, а так же если её попытаться взять в команду, кое где можно поговорить с ней и секретарша тоже выскажет своё мнение о ней,   как будто бы она реально есть.  

Но вроде все прояняется с тем видео что выше выкладывали,значит не совсем фэйк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

       Но вроде все прояняется с тем видео что выше выкладывали,значит не совсем фэйк....       
Видео не фэйк, сам подстверждаю, т.к. сам с помошью сейв редактора добавил Касуми и она есть на самоубийственной миссии, только не в таком виде, как на экране выбора партии, тоже самое и с Заидом, я его не скачал паставил в сейв редакторе, а на самоубийственной миссии по внешности был совсем другой перс,  хотя и в экране выбора партии Заид выглядит так как должен выглядеть. Наверное разрабы, просто заменили модели персонажей. Сами попробуйте, подключит Касуми, инструкция в в моём предыдущем посту.  Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного инфы, Касуми будет находиться на уровне каюты экипажа, левая смотровая полуба, инфа 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая, что это единственная не открытая локация на корабле, то это было очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, учитывая, что это единственная не открытая локация на корабле, то это было очевидно.

А как же Cargobay? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По внешнему виду и описанию персонаж не впечатлил, хотя может я и изменю свое мнение, когда dlc с ней появится. А так остается надеяться либо на хорошие диалоги, либо на прекрасные байки о прошлой жизни, как у Заида.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, если и у Касуми нормальных диалогов не будет - то тогда точно не понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж... Воришка, млин) У неё примерно такой принцип: "усё для сэбэ трожко"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Нормандии уже скоро будут говорить:"Понаехали тут, самим дышать нечем!". На самом деле и так уже напарников полно, еще Касуми какую-то придумали. Хотя... Это же дополнительные задания, а это куча опыта! Тогда ладно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Думаю, Касуми по-любому вставит свои пять копеек при квесте с Лиа’Ваэль, как настоящий вор экстра – класса. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Касуми по-любому вставит свои пять копеек при квесте с Лиа’Ваэль, как настоящий вор экстра – класса.

Касуми, ежели воплотится в дополнениях, получается, будет двенадцатым сопартийцем. А вдруг она окажется предательницей? Ну, просто у меня приключились религиозные параллели: Шепард, который умер, но воскрес... двенадцать апо... э-э-э... напарников... так среди них должен быть тот, кто предаст командора за тридцать (тысяч) кредитов!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касуми, ежели воплотится в дополнениях, получается, будет двенадцатым сопартийцем. А вдруг она окажется предательницей? Ну, просто у меня приключились религиозные параллели: Шепард, который умер, но воскрес... двенадцать апо... э-э-э... напарников... так среди них должен быть тот, кто предаст командора за тридцать (тысяч) кредитов!:)

Такая смерть должна быть по канону. Поэтому доверять предательство персонажу, который лишь дополнение за деньги (не все игроки ее приобретут), не умно будет. Так что Касуми это еще один способ выбить бабки с потребителя, не более :) Не стоит возлагать на нее слишком огромных надежд. У нее будет парочка диалогов и фраз, ее можно будет потаскать по миссиям, плюс миссия лояльности, где нам ее немного раскроют. И все...

Изменено пользователем Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По крайней мере, утешает то, что появление Касуми подстегнет творчество граждан с DA и соответственноприведет к появлению новых замечательных фанартов. Мне и этого вполне хватит.Может если персонаж получится ярким кто – нибудь сделает его романсабельным в своих работах. Так сказать великая воровка украла сердце командора Шепарда…  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Касуми привнесет свою долю интереса, потому что будет новым персонажем с новой миссией, но в скором времени будет такой же приевшейся.

Бери глобальнее ME2 тоже рано или поздно надоест...
Тоже самое могу сказать про Тали и каждый комментарий к ее арту: "Уверен, она не такая/такая"
Не спорю,даешь фан арты новых персонажей! :-D Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На IGN появились подробности о Касуми:

One of the main attractions of the download is Kasumi, a stealthy female fighter who you can meet up with in the Citadel. After getting her attention and talking to her about the task she wants you to do, she'll become a member of your party. So after you're all done, she'll take up residence on your ship. You can walk into her room, examine all the cool paintings she has on the wall, and fix yourself a drink at the bar. Like Zaeed, another added character through downloadable content, you can't actually engage in full conversation with her, she just talks at you as you wander around her room.

With a dark hook, black eyes, and a cloaking ability, Kasumi is an intimidating character. In battle, she can also pull off the Mass Effect equivalent of a rogue backstab, as she cloaks, moves behind a target, then reappears and whacks the foe in the back of its head with your omni-tool. She'll also offer the ability to toss out flashbangs as a loyalty bonus, and during the mission you'll get a fancy new gun.

You'll be able to access the content regardless of where you are in the game – whether you're halfway through the story or finished. In all we're told it'll take about one hour and a half to complete, and according to BioWare plays out a little like a James Bond mission. First you infiltrate and mingle with the enemy, then you start shooting. Kasumi will fill you in on the mission details on the Citadel, and then you fly off to the location of the target's mansion, which turns out to be fairly lavish.

I won't spoil any of the specifics, but the plot does at one point involve Michelangelo's David. The setting itself looked impressive, as the interior of the mansion looked out over grassy fields, a large expanse of water, and a city in the distance under a clear, sunny sky. Within the residence were a number of elaborate paintings, bookshelves, and other fancy features as guests of the target's party wandered around in formal wear, clinking glasses as piano music played in the background.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что – то BioWare расщедрились- вместе с Касуми выдают новый ПП «Саранча». Надеюсь, это тенденция. И вместесо следующим DLC (пусть это будет окончание истории Лиары и СерогоПосредника приуроченное к выходу заключительной части комикса) дадут новуюштурмовую винтовку или броню

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм а её фамилия это не отсылка к КОТОРу? там помнится был G0-T0 или нечто подобное, тоже связан с криминальным миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...