Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dr. Evil

Legacy of Kain [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
kain.jpg

Жанр: Action/Adventure | Платформы: [PC] [PS] [Xbox]

Разработчик: Crystal Dynamics | Издатель: Eidos Interactive

Дата выхода: Первая игра серии (Blood Omen): 1996 год | Последняя игра серии (Defiance): 2004 год.


Описание

Скрытый текст

 

Cобытия «Defiance» следуют сразу же за финалом «Legacy of Kain: Soul Reaver 2». Мотивы Каина становятся более понятны в этой части. В частности, он сбросил Разиеля в Бездну потому, что знал, что Разиель не погибнет, но вернется наделенным Свободной Волей. Каин поставил все на Разиеля, понимая, что только он сможет помочь ему вернуть свою истинную судьбу Наследника Баланса, мистического спасителя Носгота, о котором известно крайне мало, за исключением того, что он должен вернуть Колонны Древним Вампирам.

Разиель, после того, как узнал страшную тайну в финале «Soul Reaver 2», пытается всеми силами избежать своей ужасной судьбы — стать вечно голодным призраком, заключенным в Похитителе. И ради этой цели он не остановится ни перед чем.

В конце концов, Разиель очищает свой меч (свою душу, ставшую оружием после многовекового заточения в Похитителе) при помощи силы Духа и понимает, что он никогда не избежит своей судьбы. И что бы он не сделал, каждый его шаг контролируется Старшим Богом. Обдумав все, Разиель принимает единственное решение, которое не предусмотрел Старший Бог. Он смиряется перед своей судьбой, жертвует собой и входит в Похититель, предварительно рассеяв свою очищенное оружие в Каина, тем самым излечивая его от безумия Напраптора и позволяя Каину занять своё место как Хранителя Баланса и вернуть свою истинную судьбу. Помимо этого, он открывает Каину, что истинным врагом все это время был Старший Бог. Каин, увидев его после очищения, побеждает чудовище, но не убивает его. Видимо из-за того, что эта была лишь часть его тела или же просто из-за нехватки времени (Старший Бог обрушивал комнату, чтобы прекратить битву).

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нани?.. В СР2 была самая веселая боевка, особенно рукопашные битвы.

Не сказал бы. В СР было нормально, в СР2 же лишили самого веселого - добиваний. Все эти отрубания голов и вырывания сердец смотрятся просто глупо. Кидать вампиров в воду или расфигачивать на части Ривером было куда веселее. Да и управление во время боя в СР2 - прости хосспади.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ср2 доджы были интереснее и вообще битвы были - двадцатым делом. а в дефе ничего нет кроме битв(ну ладно есть - жуткий платформинг элемент при кривом управлении и камерой). в итоге игра кроме сюжета меня не зацепила. никаких эпический локаций и пазлов как в ср2(((( да и весь левел дизайн копипастный. в ср2 были уникальные локации и храмы, а в дэфе все храмы одинаковые и убивает что приходится одно и тоже проходить за кеню и разю((( меня это всё очень сильно расстроило(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато битвы в Дефе эпичнее, а что до повторений - да, они убивают. А на локации грешить не надо - Особняк Ворадора эпичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю насчет эпичных битв. вот в шедоу оф зе колоссус были эпичные битвы...да и раз игра ориентируется на экшен, то он должен быть проработанным. в нинзя гайдене и девил мей крае, да и в том же принце персии 2 и 3 боевка в разы интереснее была.

особняк вородора был крут, но он мне запомнился самыми дебильными прыжками в этой части - когда надо было разей прыгать по искривленным колоннам на 2 этаже и не упасть в туман, который был на первом. там место с камином. сколько я там падал ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю насчет эпичных битв. вот в шедоу оф зе колоссус были эпичные битвы...да и раз игра ориентируется на экшен, то он должен быть проработанным. в нинзя гайдене и девил мей крае, да и в том же принце персии 2 и 3 боевка в разы интереснее была.

...что совершенно не имеет никакого отношения к делу.

особняк вородора был крут, но он мне запомнился самыми дебильными прыжками в этой части - когда надо было разей прыгать по искривленным колоннам на 2 этаже и не упасть в туман, который был на первом. там место с камином. сколько я там падал ппц.

Никаких неудобств. Use the gamepad, Luke!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не имеет? дэф - экшен с элементами платформинга. прошлые части были экшен адвенчур платформингом. которые в первую очередь ориентировались на эдвенчур(особенно ср1 и ср2)

раз уж разработчики решили сделать из игры только экшен, то он должен быть крутым, на деле оказалось, что он очень примитивнй и проигрывает топовым экшенам. а так как в игре нет эдвенчура, то геймплей лично для меня стал скучным.

я играл на паде кстати)) клавомышники наверное вообще делали себе сепуко от пк управления)))

ну это все имхо, просто выражаю свое мнение. никого переубедить не собираюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я играл на паде кстати)) клавомышники наверное вообще делали себе сепуко от пк управления)))

Точно?)) Я прошел на клаве с мышкой и получил большой фан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему не имеет? дэф - экшен с элементами платформинга. прошлые части были экшен адвенчур платформингом. которые в первую очередь ориентировались на эдвенчур(особенно ср1 и ср2)

раз уж разработчики решили сделать из игры только экшен, то он должен быть крутым, на деле оказалось, что он очень примитивнй и проигрывает топовым экшенам. а так как в игре нет эдвенчура, то геймплей лично для меня стал скучным.

я играл на паде кстати)) клавомышники наверное вообще делали себе сепуко от пк управления)))

ну это все имхо, просто выражаю свое мнение. никого переубедить не собираюсь))))

Ох ты ж ёпт, проигрывает топовым экшенам, ага. А теперь назови топовый экшен с такой же сильной сюжетной составляющей.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно?)) Я прошел на клаве с мышкой и получил большой фан.

Если мне не изменяет память, то мышку там особо не поюзаешь. Хотя и только на клаве фана не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж ёпт, проигрывает топовым экшенам, ага. А теперь назови топовый экшен с такой же сильной сюжетной составляющей.

ну да. первые 3 части держали правильный баланс, а дэф только сюжетно крут. я это написал в первом посту)) а если говорить про сюжет, то в дмк и нг он похуже намного, но зато у них геймплей в разы круче. я же говорил только про геймплей=) основная мысль - хотелось бы геймплейно сюжетного баланса как в первых трех частях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. первые 3 части держали правильный баланс, а дэф только сюжетно крут. я это написал в первом посту)) а если говорить про сюжет, то в дмк и нг он похуже намного, но зато у них геймплей в разы круче. я же говорил только про геймплей=) основная мысль - хотелось бы геймплейно сюжетного баланса как в первых трех частях

...которого там на самом деле не было. Первая часть - сплошные хождения туда-сюда с убийствами. Неплохо, но надоело бы, если бы не сюжет. Вторая - ГОЛОВОЛОМКИ С БЛОКАМИ во все поля. Третья - ОГРОМНЫЕ СКУЧНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ в сочетании с резкой смены врагов от до ужаса легких, до страшно сложных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то мышку там особо не поюзаешь. Хотя и только на клаве фана не меньше.

Угу. Только клава, запамятовал.

ЛоК всегда держался на сюжете, атмосфере и актерской игре. Гемплей там часто очень хромал...

Хотя я фанат, мне поф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...которого там на самом деле не было. Первая часть - сплошные хождения туда-сюда с убийствами. Неплохо, но надоело бы, если бы не сюжет. Вторая - ГОЛОВОЛОМКИ С БЛОКАМИ во все поля. Третья - ОГРОМНЫЕ СКУЧНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ в сочетании с резкой смены врагов от до ужаса легких, до страшно сложных.

ну не сказал бы

помоему эпические пазлы - это то что больше всего удалось в старых частях особенно в ср2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает в каких еще играх отметился Саймон Тэмплман? Желательно в заметных ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн в Драгон Эйдж, а так, много где еще, но в основном озвучивал совсем уж массовку.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.youtube.c...6g4m9BADrqQ.htm



Видео от Джейка Павлоски. С парочкой интересных циферок в конце.  Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Lok: Prodigal Sons вывесили список присутствующих персонажей серии, коих восемь: Каин, его лейтенанты и Ворадор. Уже заявлено что Каин и все лейтенанты будут играбельны. Насчет Ворадора неизвестно, но вряд ли (ибо главгад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту серию, эту вселенную и великолепную атмосферу, особенно запомнился именно Каин нежели Разиэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео от Джейка Павлоски. С парочкой интересных циферок в конце. 

Выглядит срашней оригинальной двумерки, плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит срашней оригинальной двумерки, плохо.
Возблагодарим господа что есть Blood Omnicide.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Хочу поиграть, вот только скажите с какой части начать, и как там сюжет вообще?

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет там охренителен.

Начинать с Blood Omen: Legacy of Kain.

Никаких русификаторов!

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет там охренителен.

Начинать с Blood Omen: Legacy of Kain.

Никаких русификаторов!

Спасибо, буду щас искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет там охренителен.

Начинать с Blood Omen: Legacy of Kain.

Никаких русификаторов!

Что ты, русская озвучка Блад Омена очень забавна. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...