Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dr. Evil

Legacy of Kain [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
kain.jpg

Жанр: Action/Adventure | Платформы: [PC] [PS] [Xbox]

Разработчик: Crystal Dynamics | Издатель: Eidos Interactive

Дата выхода: Первая игра серии (Blood Omen): 1996 год | Последняя игра серии (Defiance): 2004 год.


Описание

Скрытый текст

 

Cобытия «Defiance» следуют сразу же за финалом «Legacy of Kain: Soul Reaver 2». Мотивы Каина становятся более понятны в этой части. В частности, он сбросил Разиеля в Бездну потому, что знал, что Разиель не погибнет, но вернется наделенным Свободной Волей. Каин поставил все на Разиеля, понимая, что только он сможет помочь ему вернуть свою истинную судьбу Наследника Баланса, мистического спасителя Носгота, о котором известно крайне мало, за исключением того, что он должен вернуть Колонны Древним Вампирам.

Разиель, после того, как узнал страшную тайну в финале «Soul Reaver 2», пытается всеми силами избежать своей ужасной судьбы — стать вечно голодным призраком, заключенным в Похитителе. И ради этой цели он не остановится ни перед чем.

В конце концов, Разиель очищает свой меч (свою душу, ставшую оружием после многовекового заточения в Похитителе) при помощи силы Духа и понимает, что он никогда не избежит своей судьбы. И что бы он не сделал, каждый его шаг контролируется Старшим Богом. Обдумав все, Разиель принимает единственное решение, которое не предусмотрел Старший Бог. Он смиряется перед своей судьбой, жертвует собой и входит в Похититель, предварительно рассеяв свою очищенное оружие в Каина, тем самым излечивая его от безумия Напраптора и позволяя Каину занять своё место как Хранителя Баланса и вернуть свою истинную судьбу. Помимо этого, он открывает Каину, что истинным врагом все это время был Старший Бог. Каин, увидев его после очищения, побеждает чудовище, но не убивает его. Видимо из-за того, что эта была лишь часть его тела или же просто из-за нехватки времени (Старший Бог обрушивал комнату, чтобы прекратить битву).

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, она полезна. Обламывает всех шипперов-яойщиц.

А я-то думал что в основном она полезна как раскрывающая тему хильден и заделом на будущее возвращение живого Яноса в Носгот. Ну и молодым безбашенным Каином играть интересно было)

А что, шипперы-яойщицы и по этой серии игр существуют? :blink: И в чем их облом был? Каин же с Умой не товой-т... а жаль((

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дефе интересный сюжет и очень плохая боевка, которая даже на консолях была сделана через одно место, да и завершение саги у меня оставило двоякое впечатление: казалось бы, вся история Разиэля и Кейна завершена, но в то же время концовка смазана и явно задумывалась для очередного продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень плохая боевка

Ну ты даешь, там лучшая боевка в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думал что в основном она полезна как раскрывающая тему хильден и заделом на будущее возвращение живого Яноса в Носгот. Ну и молодым безбашенным Каином играть интересно было)

А что, шипперы-яойщицы и по этой серии игр существуют? :blink: И в чем их облом был? Каин же с Умой не товой-т... а жаль((

Каин в одной из своих фраз подтвердил что он натурал. Яойщицы негодуют.

Да, молодой Каин тоже был крут. Да и где-то до горного уровня окружение было просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, молодой Каин тоже был крут. Да и где-то до горного уровня окружение было просто супер.

Так,а сколько ему лет на конец серии не подскажете?И правда ли,что эволюция Думаха сделала его сильнее Каина или Думах врал Разиэлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так,а сколько ему лет на конец серии не подскажете?И правда ли,что эволюция Думаха сделала его сильнее Каина или Думах врал Разиэлю?

Где-то 1430 лет. Насчет эволюции - возможно он был сильнее чисто физически, но у Каина с его заклинаниями и формами было куда больше шансов на победу если бы они сошлись в битве.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал недавно на википедии,что под личиной Хаш'ак'гика вBlood Omen скрывался ни кто иной, как лорд Хилденов из Blood Omen 2.Не знаю можно ли этому верить(что это был именно тот же лорд,так как это был хилден почти наверняка,но тот ли товарищ) поэтому спрашиваю это так?Просто играл в Blood Omen 2 давно и уже не помню точно,разве лорд Хилденов не помянул бы при Каине их битву?Хотя мы же говорим о Хилденах.Но все равно интерестно,это был сам лорд тогда?

И последний вопрос.Как Ворадор сумел прикончить Малека(я очень давно играл и не помню,роясняеться ли что-нибудь на этот счет.Сначала я думал,что все дело в мече,однако Ворадор вступил в бой ввиде оборотня,значит наверное,что иное)?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал недавно на википедии,что под личиной Хаш'ак'гика вBlood Omen скрывался ни кто иной, как лорд Хилденов из Blood Omen 2.Не знаю можно ли этому верить(что это был именно тот же лорд,так как это был хилден почти наверняка,но тот ли товарищ) поэтому спрашиваю это так?Просто играл в Blood Omen 2 давно и уже не помню точно,разве лорд Хилденов не помянул бы при Каине их битву?Хотя мы же говорим о Хилденах.Но все равно интерестно,это был сам лорд тогда?

И последний вопрос.Как Ворадор сумел прикончить Малека(я очень давно играл и не помню,роясняеться ли что-нибудь на этот счет.Сначала я думал,что все дело в мече,однако Ворадор вступил в бой ввиде оборотня,значит наверное,что иное)?

1. Да, это так. Либо Хаш не помнил Каина, либо просто не придал этому значения.

2. Скорее всего это было заклинание, вроде Spirit Death.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая статья.

Надеюсь что они оджнажды все-таки доделают игру. И хотелось бы возвращения Разиэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И хотелось бы возвращения Разиэля.
Вот этого уж точно не надо. По целой куче причин. Даже не затрагивая то, что Каин круче.

1. Его возвращение нарушит петлю времени - Каину еще нужно Похититель в Авернус отнести, чтобы его прошлое "я" его подобрало.

2. Как?

3. Зачем?

4. Его самопожертвование будет целиком и полностью обесценено.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не надо его итсория логически завершена. Кстати оба круты, но Каин нравится больше из- за актера озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого уж точно не надо. По целой куче причин. Даже не затрагивая то, что Каин круче.

1. Его возвращение нарушит петлю времени - Каину еще нужно Похититель в Авернус отнести, чтобы его прошлое "я" его подобрало.

2. Как?

3. Зачем?

4. Его самопожертвование будет целиком и полностью обесценено.

Да знаю я знаю. И сам в общем то нехочу его возвращения. Но, блин, хочу. Очень уж он мне нравится.

Понимаю что не надо, но субьективно - очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он этим и нравиться, не надо его воскрешать, а то весь образ полетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он же на момент потенциального продолжения в Похитителе? Можно придумать что-то. Он же не растворился в мече, а существует там.

Плюс, зная какие у игры отношения с течением времени, легко могут дать поиграть за Прошлого Разиэля.

Вообще, хочу ХД ремейк всех игр серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу, но вряд ли скоро что- то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он же на момент потенциального продолжения в Похитителе? Можно придумать что-то. Он же не растворился в мече, а существует там.

Плюс, зная какие у игры отношения с течением времени, легко могут дать поиграть за Прошлого Разиэля.

Вообще, хочу ХД ремейк всех игр серии.

Петля времени. Даже если он оттуда выберется (что будет необычайно неправильно), он обязан вернуться, чтобы Каин поместил Похититель душ в собор Авернуса для своего молодого "я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля времени. Даже если он оттуда выберется (что будет необычайно неправильно), он обязан вернуться, чтобы Каин поместил Похититель душ в собор Авернуса для своего молодого "я".

Угу, но пару миссий за него мы получить сможем)

В бьщем, я согласен, что не стоит, но очень уж хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а раз на пару миссий, то надо ли вообще обесценивать его жертву? Вот приквел, про его вомперские дни - это было бы лучше. Вообще, можно выпустить нечто вроде Defiance 2 - про молодых Каина и Разиэля. Особенно про молодого Каина, потому как в Соулах виден только взгляд Разиэля, и когда в Дефе мы получаем возможность взглянуть со стороны Каина, нам многое неизвестно о его мотивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а раз на пару миссий, то надо ли вообще обесценивать его жертву? Вот приквел, про его вомперские дни - это было бы лучше. Вообще, можно выпустить нечто вроде Defiance 2 - про молодых Каина и Разиэля. Особенно про молодого Каина, потому как в Соулах виден только взгляд Разиэля, и когда в Дефе мы получаем возможность взглянуть со стороны Каина, нам многое неизвестно о его мотивах.

Было бы здорово.

Жаль что маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художник Адам Браун присоединился к проекту Blood Omnicide и даже нарисовал Каина и

ТВОЮ МАТЬ КАК ЖЕ ЭТО КРУТО

blood_omen__legacy_of_kain_by_adam_brown-d4b2oct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художник Адам Браун присоединился к проекту Blood Omnicide и даже нарисовал Каина и

ТВОЮ МАТЬ КАК ЖЕ ЭТО КРУТО

blood_omen__legacy_of_kain_by_adam_brown-d4b2oct.jpg

Действительно, очень круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал перепроходить Soul Reaver 2. Вот это да... Несколько помучался в кузнице Тьмы, пока вспомнил, что там и как.

Гм. Уже которое перепрохождение, а всё равно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...