Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dr. Evil

Legacy of Kain [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
kain.jpg

Жанр: Action/Adventure | Платформы: [PC] [PS] [Xbox]

Разработчик: Crystal Dynamics | Издатель: Eidos Interactive

Дата выхода: Первая игра серии (Blood Omen): 1996 год | Последняя игра серии (Defiance): 2004 год.


Описание

Скрытый текст

 

Cобытия «Defiance» следуют сразу же за финалом «Legacy of Kain: Soul Reaver 2». Мотивы Каина становятся более понятны в этой части. В частности, он сбросил Разиеля в Бездну потому, что знал, что Разиель не погибнет, но вернется наделенным Свободной Волей. Каин поставил все на Разиеля, понимая, что только он сможет помочь ему вернуть свою истинную судьбу Наследника Баланса, мистического спасителя Носгота, о котором известно крайне мало, за исключением того, что он должен вернуть Колонны Древним Вампирам.

Разиель, после того, как узнал страшную тайну в финале «Soul Reaver 2», пытается всеми силами избежать своей ужасной судьбы — стать вечно голодным призраком, заключенным в Похитителе. И ради этой цели он не остановится ни перед чем.

В конце концов, Разиель очищает свой меч (свою душу, ставшую оружием после многовекового заточения в Похитителе) при помощи силы Духа и понимает, что он никогда не избежит своей судьбы. И что бы он не сделал, каждый его шаг контролируется Старшим Богом. Обдумав все, Разиель принимает единственное решение, которое не предусмотрел Старший Бог. Он смиряется перед своей судьбой, жертвует собой и входит в Похититель, предварительно рассеяв свою очищенное оружие в Каина, тем самым излечивая его от безумия Напраптора и позволяя Каину занять своё место как Хранителя Баланса и вернуть свою истинную судьбу. Помимо этого, он открывает Каину, что истинным врагом все это время был Старший Бог. Каин, увидев его после очищения, побеждает чудовище, но не убивает его. Видимо из-за того, что эта была лишь часть его тела или же просто из-за нехватки времени (Старший Бог обрушивал комнату, чтобы прекратить битву).

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в Blood Omen 2 и Legacy of Kain: Defiance

BO2 - Убогое корявое дерьмо с поганешим управлением, неудобной камерой и отвратной боевой системой.

LoKD - Неплохая аркадная прыгалка/экшен, хотя камера и управление... далеки от идеальных. За Каина играть весело, а вот за Разиэля та ещё скукотища, особенно бесит то, что постоянно надо перемещаться между мирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Ненато ты смотрел во время прохождения. Тут надо сюжет кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - геймплей. В BO2 он хреновый. А в LoKD всё равно ниихрена не понятно (т.к. в предыдущие части серии я не играл =().

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на вкус и цвет...

Кому геймпелй, компу сюжет, кому графика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором темы, что главное здесь - сюжет. А такой проработанный сюжет встретить - редкость большая.

Я прошел Defiance, в остальные игры серии играть не довелось. Несколько раз хотелось убить разработчиков за консольную в худшем смысле слова камеру (убил наповал момент, где нужно запрыгнуть на колонну, которую не видно). Да и постепенное убывание здоровья достает - в некоторых местах надо посмотреть и подумать, как дальше пробираться, а тут подгоняют.

Но - если действительно вникать в сюжет, то все вышеперечисленное отступает на третий план, некоторые его повороты захватывали до полного перехвата дыхания и отключения от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень игра и по сюжету тоже. если я захочу мощного сюжета то пройду еще раз xenogears где сюжет связывает собой воедино события 15 000 летней давности, вот там мощный сюжет! а туту ерунда какая-то, хотя для экшена такой сюжет довольно неплох неспорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты непредставляешь .что там за сюжет. 12500 лет истории, пять частей, неразрывно связанных между собой, а ты по дефу судишь, худшей из частей, эх ты. Да ты кстати, и там сюжета непонял, а если и понял процента на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты непредставляешь .что там за сюжет. 12500 лет истории, пять частей, неразрывно связанных между собой, а ты по дефу судишь, худшей из частей, эх ты. Да ты кстати, и там сюжета непонял, а если и понял процента на 2.

Расскажу тебе одно неглавное правило. У нас на Балдурс Гейта внимание не обращают. Он всегда всем недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты непредставляешь .что там за сюжет. 12500 лет истории, пять частей, неразрывно связанных между собой, а ты по дефу судишь, худшей из частей, эх ты. Да ты кстати, и там сюжета непонял, а если и понял процента на 2.

поверь, мне я во многое играл, и этоа игра далеко не лучший образец жанра, а сюжет там постолько поскольку, не в какое сравнение с Ксеногирсом не идет, даже в самое маленькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой вообще смысл их сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про отличный сюжет полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая серия игр.Надеюсь будет продолжение в котором можно будет поиграть за Разиеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл в Blood Omen 2 и Legacy of Kain: Defiance. BO2 - кое-как слепленная на коленке недо полу игра-инвалид. Legacy - сюжет то может и ничё, но без геймплея далеко не уедешь. Если тебя бесит камера которая смотрит на прввую ступню глав. героя, то на сюжет внимания не обращаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в игре особенно понравилось играть за Разиеля.Незнаю почему но он как герой меня больше привлекает нежели Каин.Да играть за него разнообразней.Особенно в мисии в замке Ворадора.Жалко что Разиеля в конце убили.

Хотя в игре и вправду камера убитая.Интересно где хуже в Наследии Каина или в Принце Персидском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже дефианс понравился ненадо гнать на то что плохая часть-сюжет очень даже хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите что я нашла http://forums.ag.ru/?board=allabout&ac...;num=1156095758 . Я думаю стоит там проголосовать.Аваось что то получитса.

Давно ищу ролик где Каин обламывает крилья Разиелю.У кого нибуть он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bitcholdog

Читай комменты дальше...

2ACEfromRUSSIA:

Та петиция только для жителей Америки.

Добавление от 21 августа 2006, 12:13

2ACEfromRUSSIA:

Кстати эта петиция фикция, так как они в любом случаи собирались делать продолжение, али концовка Defiance не красноречива? Скорее всего это просто их маркетинговый ход для изучения рынка и заинтересованости покупателей, а учитывая факт, что у EIDOS совсем фигово в последнее время с нормальными играми, они за этот сеттинг будут держаться зубами до последнего, как за Лару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибуть случайно не знает имена всех хранителей Колон Носгота по имени и принадлежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы задал вопрос по другому: кому надо знать имена всех хранителей Колон Носгота по имени и принадлежности? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я бы задал вопрос по другому: кому надо знать имена всех хранителей Колон Носгота по имени и принадлежности? :)

*подняла руку вверх* Мне!

Точнее мне не просто надо знать а ОЧЕНЬ надо знать.Очень очень.Виставте у кого есть.

Да вот еще нашла...

new_year.jpg

post-5721-1199891890_thumb.jpg

Изменено пользователем Darth Lord Raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэйвен, зайди на www.nosgothica.ru, там полная ЛоКовская энциклопедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛоК очень неоднозначен. С одной стороны плохие камера и управление (Исключение - Soul Reaver 1), с другой - потрясающий сюжет и (что бы не говорили всякие Балдурсы!) хороший геймплей. Разве что в Дефе малость нудноват. Но умоляю - не надо начинать с последних частей! Их поймут только те, кто играл в первые! Начинайте с БО1, или на худой конец с СР1. Что до БО2, так там просто другая команда разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о камерах. Сёдня нарыл на nosgothica.ru спец трейнер, который меняет камеру, на её подобие из SR1\SR2. Руки чешутся проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите.

Вторая миссия за Разиеля, получил Дарк ривер, там комната двухэтажная, две сферы, которые ривером в тьму обращаешь и комната, где можно в мир духов перейти. И надо вернуться обратно в реальном мире, но как забраться на второй этаж добереть не могу=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...