Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он не сказал что дороже Хоука ничего нет, а потом сразу же сказал что есть, или любимый через слово, то у меня бы не было притензий.

Да не отрицал он никогда, что ему его Идея дороже всего. А про "любимый" уже ни раз говорили - ну нет в русском языке подходящего слова-замены.

Просто шипеть о своих притензиях через каждые пол-страницы одно и то же, уже, как минимум, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

когда он говорил, что Хоук для него дороже всего на свете? Я такой фразы от него не помню. Зато помню вот эту о том, что есть вещи важнее, и о том, что если Хоук его любит, то не может быть равнодушной к его делу, потому что это всё, чем он является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто гетского разума у нас нет и одинакоые мнения выходят от разных людей,ну значит я не одна это заметила)

Inadzuma

Когда я на флирт тыкала он все время говорит,я тебя люблю,ты для меня дороже всего на свете.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
когда он говорил, что Хоук для него дороже всего на свете?

Ну, он же говорит, что утопит город в крови ради Хоук/а. За точность фразы не ручаюсь, но смысл такой был.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феня мужиГ, до. С ним бухать хорошо, сурово и по-мужски ^^'

А Андерса хочется в обширнейшем спектре эмоций - от затискать до у.. кхм.. поколотить. Любовь - она такая. А ещё он живой. У него есть жизнь, не связанная с Хоуком, есть ЦЕЛЬ в этой жизни, есть чётко обозначенная позиция. И ты либо эту позицию с ним разделяешь и идёшь бок о бок, либо вы расходитесь разными дорогами. Всё по-настоящему же :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я хочу освободить магов,и нет я не хочу быть для него на втором месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я на флирт тыкала он все время говорит,я тебя люблю,ты для меня дороже всего на свете.

"Я тебя люблю" и "Ты дороже всего на свете" не равноценные вещи. Человек может искренне и сильно любить другого человека, но при этом иметь что-то, что для него будет более важным.

Ну, он же говорит, что утопит город в крови ради Хоук/а.

И что, это говорит о том, что Хоук для него важнее всего на свете, включая его борьбу за свободу магов? Да и он явно преувеличил, он у нас парень эмоциональный :)

Не надо придумывать тут дамский роман, в котором Она Вселенная для Него :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как иначе? Все великие дела требуют жертв. И потом Хоук к нему может присоедениться, ему ведь предлагают, если он не хочет, то это его дело. Андерс человек целеустремленный, Дело важней домика с оградкой. Все как в жизни.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Феня мужиГ, до. С ним бухать хорошо, сурово и по-мужски ^^'

Ага, а потом декорировать стены вином))

А Андерса хочется в обширнейшем спектре эмоций - от затискать до у.. кхм.. поколотить.

Мне иногда хотелось поколотить Фенриса его же бутылкой. В этом они с Андерсом для меня похожи.

У него есть жизнь, не связанная с Хоуком

А в этом они для меня кардинально различаются. Фенрису самодостаточности не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он играет им на лютне. Но плохо.

Ничего, мастерство в игре на лютне (как и прочих музыкальных инструментах) достигается тренировками... :) Так что это он пока плохо играет, а потом будет играть хорошо. Может и серенаду споет, да. С его голосом - самое оно. :) Моя Хоукша тогда окончательно перейдет из твердого состояния в жидкое (в виде розовой лужицы от восторга). :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И что, это говорит о том, что Хоук для него важнее всего на свете, включая его борьбу за свободу магов? Да и он явно преувеличил, он у нас парень эмоциональный

Нет. Просто его из крайности в крайность бросает. То маги для него важнее, то он ради Хоуков горы готов свернуть) Вот и пойми его) Особенно если учесть, что его можно уговорить пойти против магов.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я хочу освободить магов,и нет я не хочу быть для него на втором месте)

Значит Анди не ваш выбор, что делать... Здесь такое дело, нужно быть готовой отдать больше чем взять. Фенрис, кстати, тоже дал маху со своим побегом (и нет, меня не убедить в том, что он всего лишь боялся причинить боль Хоук). Так что, непруха с мужиками, да. Тут разве что Изя остаётся (ВНЕЗАПНО, правда?). Она как раз подтверждает, что Хоук её Смысл blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina

Любимый всеравно противно...

А мне нравится такое обращение к моим Хоукшам. :) Когда таким голосом, как у Андерса, говорят "любимая" - хочется горы свернуть для того кто так говорит. :-$

А Феня мужик,дороже Хоука у него ничего нет и боится потерять,и по мужски зовет по имяни а не любимый или зайка,а то Андерс только говорит что дороже Хоука ничего нет,а на самом деле оказывается...

Ничего такого на самом деле не оказывается. Дороже Хоук(а) для Андерса никого и ничего нет, но идея освобождения магов для него дороже вообще всего что есть на свете и лично мои Хоукши его в этом поддерживают. Честное слово, моим девочкам ничуть не обидно быть на втором месте после идеи принести свободу магам, так что они все еще и осознанные соратницы Андерса в этом нелегком деле. :)

Inadzuma

Просто помоему это уже предательство,сначало говорит что дороже ничего нет (даже если в начале говорил что сердце разобьет,это уже противоречие) А потом хоп -Да ты права,у меня есть вещи дороже тебя поэтому иди отсюдова-

Ээээээ... а когда это он говорил про "иди отсюдова"? Я чего-то не помню такого. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой Гаррет и Андерс прекрасно громят храмовников и бреются вместе. :yahoo:

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina

То, что маги для него важнее, он доказывает делом. Правда, только на дружбе. А вот слова про город в крови именно что эмоции.

А, кстати, Спектра! На соперничестве-то Анди выбирает Хоука в итоге. Идёт за ним! Так что ещё такой вариант можно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

он, вообще-то, прямо говорит, что есть вещи важнее любви. Вот еретик :-D У Фенриса просто изначально нет такой идеи и цели как у Андерса, которая была бы для него прежде всего.

И не говори. Как так можно ваще? Какую-то там идею ставить выше ЛЮБВИ! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, кстати, Спектра! На соперничестве-то Анди выбирает Хоука в итоге. Идёт за ним! Так что ещё такой вариант можно рассмотреть.

Ага, и при этом роман не учитывается :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, технически. Зато по сути есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он не сказал что дороже Хоука ничего нет, а потом сразу же сказал что есть,

Вообще-то он всю дорогу говорит, что для него борьба за свободу магов важнее всего остального. Так что он не врет. Он вообще, судя по его неудачным попыткам, врать не умеет. :) У него все на лбу написано вечно. :)

или любимый через слово, то у меня бы не было притензий.

Ну это, как уже говорилось, "трудности перевода". Хотя очень многим нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, технически. Зато по сути есть.

Я из-за этого "технически" подгрузила сейв перед финальной битвой и заново Наследие прошла)) Придется это прохождение добивать, когда все DLC выйдут. Чертов Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

когда он говорил, что Хоук для него дороже всего на свете? Я такой фразы от него не помню. Зато помню вот эту о том, что есть вещи важнее, и о том, что если Хоук его любит, то не может быть равнодушной к его делу, потому что это всё, чем он является.

Я тоже это помню, как и предупреждение "не связывайся со мной, если не готова к последствиям". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что маги для него важнее, он доказывает делом. Правда, только на дружбе. А вот слова про город в крови именно что эмоции.

С тем, что маги для него важнее я не спорю. Но все эти неожиданные признания, всплески эмоций и прочее меня пугают. Хотя это уже вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может DLC не видит романа с Андерсом на соперничестве из-за глюка в самой игре? Ну, это самое, когда Андерс не остаётся с Хоук после финала.

Забавно будет, если опять будут глючные сейвы переноситься в следующую часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я тебя люблю" и "Ты дороже всего на свете" не равноценные вещи. Человек может искренне и сильно любить другого человека, но при этом иметь что-то, что для него будет более важным.

Согласна. :)

И что, это говорит о том, что Хоук для него важнее всего на свете, включая его борьбу за свободу магов? Да и он явно преувеличил, он у нас парень эмоциональный :)

Не надо придумывать тут дамский роман, в котором Она Вселенная для Него :heart:

Ну вообще-то про "вселенную" (ну почти) он нам говорит в третьем акте, после выполнения квеста Справедливость, если на него нажать. Но это, как обычно, следствие его эмоциональности и открытости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда вас парень ради идеи кинет я посмотрю на вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...