Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. На колу мочало - начинаем сначала. А ваш Хоук, видимо не убийца. О, дааааа... святой человек буквально. :-D И террористы, к вашему сведению, стараются провести свои акции так, чтобы жертв было как можно больше, причем среди мирного населения. Если бы Андерс был таким вот террористом - он бы ту же церковь взорвал днем, когда там прихожане. Или вообще рынок, опять же днем, чтобы побольше народу положить для резонанса.

Так что я бы не стала равнять его с нашими террористами. Это - принципиально разные вещи.

Давайте не путать современные формы террора и якобы фентезийно средневековые,как раз в те времена эффективность достигалась убийством важного лица или уничтожение чего то святого и важного, попыток массовых убийств не предусматривалось ибо люд просто чернь и не велика ее важность людская! Андерс в этом плане глуп и ослеплен, так называемый случайный идиот в больших делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помню, был у нас товарищ, который доказывал, что его Хоук не убийца. ЭТО КОМАНДА УБИВАЕТ, а Хоук стоит в сторонке и хилит. Какое милое оправдание.

А по поводу личного, бугага, ибо снова боян. А каково было бы вам, Пони, если бы ваших близких насиловали, избивали, а всем вокруг было бы пофиг и вы ничего не могли бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что на момент разработки Пробуждения у разрабов было в планах включать Андерса в сиквел)

Нет. это просто показывает, что у биовара сценаристы стали ужасными, писатели таких бы запинали бы книжками в усмерть! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

И в свете этого я бы пошел взрывать приют. Вдруг всем резко после этого стало хорошо и тепло.

Андерс в купе с Справедливостью два дебила. Один слаб морально, другой слаб умственно.

Я бы относя по спокойней к этой выходке если бы Андерс взорвал действительную угрозу. Мередит и её храмовников. Но нет. Не судьба.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в свете этого я бы пошел взрывать приют. Вдруг всем резко после этого стало хорошо и тепло.

Андерс в купе с Справедливостью два дебила. Один слаб морально, другой слаб умственно.

Я бы относя если бы Андерс взорвал действительную угрозу. Мередит и её храмовников. Но нет. Не судьба.

А он как раз не приют взорвал, а церковь - организацию, которая контролирует храмовников, которые угнетают магов. И взорвал он именно врага и угрозу. Убийство одной Мередит к переменам во всех кругах бы не привело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони

нет, я думаю, вы бы сидели и жаловались на судьбу.

Про Мередит и храмовников ещё один боян. Если бы он взорвал Мередит на её место поставили бы кого-то нового, из неё сделали бы мученицу, Андерса повязали бы как очередного психа, а маги как сидели так и продолжали бы сидеть. Мередит "угроза" в рамках одного города Киркволла. Истинный поработитель это Церковь, Мередит лишь исполнитель, которому дали слишком много воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А он как раз не приют взорвал, а церковь - организацию, которая контролирует храмовников, которые угнетают магов. И взорвал он именно врага и угрозу. Убийство одной Мередит к переменам во всех кругах бы не привело.

Власть в городе держала Мередит. И её убийство было бы протестом не переходящим моральные нормы.

Не во всех Кругах угнетают магов. В Ферелденском все было нормально. Тот же Андерс 7 раз от туда убегал, но его за это не усмиряли. Так что нужно еще понимать с чем именно ты борешься, а не рвать волосы на жопе и орать что все храмовники плохие.

Inadzuma

Конечно вам видней. В наши годы террористы тоже за что то сражаются, а не от балды взрывают людей. Но они не любят котят и у них по большей части не красивые бороды. По этому нам на них плевать. А с Адерсом можно замутить и переспать!

Принципы такие принципы.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он как раз не приют взорвал, а церковь - организацию, которая контролирует храмовников, которые угнетают магов. И взорвал он именно врага и угрозу. Убийство одной Мередит к переменам во всех кругах бы не привело.

Его глупость заключалась в том, что взорвать или сжечь надо было казармы храмовников, но никак не церковь. Церковь олицетворяет не только контроль храмовников, но и чаянья народные, а терь посуди за кого будет народ- за храмовников или за магов. Скрытый страх пред магами выльется в озлобление и ненависть к ним.По сути, он своим действом лишь усугубил положение магов в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Хоук никогда не нападал первым.

Правда? Даже на тал-васготов, заказ на убийство которых вам дает Джаварис и это сюжетный квест, который обойти очень сложно, если не невозможно (я не пробовала)? Или на храмовников в церкви при попытке спасти Карла?

Хорош смеяться над тем что обошло тебя стороной, не правда ли?

Если представить что, какой то левый маг взорвал ради какой то своей хорошей цели вашу.. ну скажем мать и сестру что были в тот момент в Церкви. Вы простите его и отпустите с миром?

Насчет "обошло стороной" - это не обошло стороной никого, живущего в Москве и ездящего, к примеру, в метро. Мне лично просто повезло не оказаться конкретно в месте теракта во время его совершения. Но несколько раз было довольно близко (к примеру, помните взрыв на Пушкинкской - я накануне перчатки покупала в том самом переходе, прямо рядом с местом, где был эпицентр взрыва).

Что же до "матери и сестры" - церковь была взорвана ночью, когда там кроме храмовников и служителей церкви никого не было. А храмовники ислужители церкви - Андерсу (и всем магам Тедаса) - непосредственные угнетатели (даже если у вас Хоук не маг - у него сестра маг). Так что в данном вопросе я на стороне магов. И, кстати, не "левый" маг-то. Ваш Хоук (если не выгнал Андерса из пати после случая с Алриком и Эллой) помогал Андерсу тока в путь (даже если не помогал собирать ингредиенты и отвлекать Эльтину - уже тем, что Андерса не трогали из-за статуса "друга защитника"), так что вполне может считаться соучастником. :) Правда мои Хоукши делали это сознательно ибо разделяют позицию Андерса - "Свободу магам".

Вы знаете, я вполне понимаю реакцию Себастьяна (потому что он очень тепло относился лично к Эльтине и все такое), но не понимаю вот такой реакции игроков, не выгоняющих Андерса из пати во втором акте (когда это можно сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Власть в городе держала Мередит.

Эльтина была выше Мередит. Но она не чесалась и активно строила из себя добрую бабушку.

В Ферелденском все было нормально.

Как минимум Кайли с вами спорит. А ещё МК, которую встречаем в Башне в ДАО.

все храмовники плохие.

Керана и Траска Андерс определённо считал плохими. Он вообще такой предубеждённый, ога.

взорвать или сжечь надо было казармы храмовников,

Он взрывает не просто здание с послушниками, прихожанами и т д, он разрушает прежде всего символ угнетения и страха. Того самого террора, внезапно. Не храмовники и Мередит угроза, а то, что их породило и сделало безнаказанными - Церковь.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аурига Я выгонял. Но он все равно приходил и взрывал.

Inadzuma храмовники тоже являются символом угнетения. И если без них народ прожить сможет(не маги), то без Церкви в Тедасе средневековом прожить будет сложней.

А ещё МК, которую встречаем в Башне в ДАО.

Везде найдутся недовольные. Но в маги нуждаются в Круге. Иначе с ними будет происходить тоже что и с полуэльфенышем в ДА2 без помощи Хоука.

Я больше видела подтверждений что в Круге Ферелдена жить можно.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не путать современные формы террора и якобы фентезийно средневековые,как раз в те времена эффективность достигалась убийством важного лица или уничтожение чего то святого и важного, попыток массовых убийств не предусматривалось ибо люд просто чернь и не велика ее важность людская! Андерс в этом плане глуп и ослеплен, так называемый случайный идиот в больших делах.

Так я их как раз не путаю. Терроризм - это в первую очередь массовость жертв (причем среди лиц, не имеющих непосредственного отношения к ээээ конфликту противоборствующих сторон) и давление на массовое сознание. А "средневековые формы" - это "политическое убийство", а не терроризм. Эффективность, цели и задачи - совершенно разные, как и методы.

И Андерс, как раз очень удачно разыграл единственный козырь. Результат, как говорится, налицо. Магореволюция во всех андрастианских странах, раскол церкви, раскол ордена храмовников и маги три года успешно обороняются - вон Искатели забегали в поисках возможности найти Хоук(а), чтобы попытаться договориться.

Inadzuma

И в свете этого я бы пошел взрывать приют. Вдруг всем резко после этого стало хорошо и тепло.

Андерс в купе с Справедливостью два дебила. Один слаб морально, другой слаб умственно.

Я бы относя по спокойней к этой выходке если бы Андерс взорвал действительную угрозу. Мередит и её храмовников. Но нет. Не судьба.

Какой, простите, приют? Кто взрывал приют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурига! Ну что за детские отмазки, вы наивно полагаете, что ни у храмовников, ни у священнослужителей нету детей чтоль ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Власть в городе держала Мередит. И её убийство было бы протестом не переходящим моральные нормы.

Не во всех Кругах угнетают магов. В Ферелденском все было нормально. Тот же Андерс 7 раз от туда убегал, но его за это не усмиряли. Так что нужно еще понимать с чем именно ты борешься, а не рвать волосы на жопе и орать что все храмовники плохие.

Это вы считаете, что в Ферелденском кругу все было в порядке. Кстати не все. Но не в этом дело. Система кругов, в том виде, в котором она существует, угнетает магов в любом случае. Менять её никто не собирается, поэтому необходимы были действия, которые бы раскачали систему настолько, что в прежнее своё состояние она вернуться уже не смога. Убийством Мередит этого не добиться.

Его глупость заключалась в том, что взорвать или сжечь надо было казармы храмовников, но никак не церковь. Церковь олицетворяет не только контроль храмовников, но и чаянья народные, а терь посуди за кого будет народ- за храмовников или за магов. Скрытый страх пред магами выльется в озлобление и ненависть к ним.По сути, он своим действом лишь усугубил положение магов в разы.

А мы сейчас видим чтобы народ был за магов? Нет. Над магами издеваются, об этом говорят в городе и всем наплевать. К магам и так относятся как к людям второго сорта, и церковь немало усилий приложила для того, чтобы именно так к магам и относились. Хоть казармы он взорвал, хоть церковь, магам будут помогать только те, кто с этой проблемой столкнулся лично, скорее всего родственники магов. Главный здесь не храмовники, церковь, поэтому и удар нужно было наносить по ним. Кстати, мы даже не знаем, мог ли он организовать взрыв так, чтобы в казармах пострадали только храмовники, а не маги. Потому что если не мог, то после такого взрыва ни один маг бы за этим восстанием не пошел.

Аурига! Ну что за детские отмазки, вы наивно полагаете, что ни у храмовников, ни у священнослужителей нету детей чтоль !

Вы вообще о чем сейчас?

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Власть в городе держала Мередит. И её убийство было бы протестом не переходящим моральные нормы.

Не во всех Кругах угнетают магов. В Ферелденском все было нормально. Тот же Андерс 7 раз от туда убегал, но его за это не усмиряли. Так что нужно еще понимать с чем именно ты борешься, а не рвать волосы на жопе и орать что все храмовники плохие.

Так я думаю рабовладельцы-тевинтерцы, против которых подняла восстание Андрасте, тоже не все были "инфернальными свиноебами", были и нормальные. Однако Андрасте что-то не сидела тихо, а именно что рвала волосы на жопе и вела армии против магической империи. Думаете ей не надо было это делать? Что же до Мередит - то Эльтина ее непосредственное начальство и обязана была пресечь ее действия. Но поскольку не пресекла - это ясно демонстрирует, что все происходившее вполне вписывается в политику церкви.

Inadzuma

Конечно вам видней. В наши годы террористы тоже за что то сражаются, а не от балды взрывают людей. Но они не любят котят и у них по большей части не красивые бороды. По этому нам на них плевать. А с Адерсом можно замутить и переспать!

Принципы такие принципы.

В наши годы терроризм - это бизнес. Большинство террористов неплохо финансируются, и используются политиками в своих игрищах. А их бороды тут ни при чем.

А Андерс семь лет пытался сделать что-то без применения силы, причем ситуация становилась все хуже. Вы не сравнивайте, пожалуйста, современных террористов в нашем мире и Андерса, пытающегося поднять восстание против непосредственного угнетения.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ка

кой, простите, приют? Кто взрывал приют?

Ну как! Тот самый, с 500 сиротами! Не удивлюсь если это станет каноном у противников Андерса :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его глупость заключалась в том, что взорвать или сжечь надо было казармы храмовников, но никак не церковь. Церковь олицетворяет не только контроль храмовников, но и чаянья народные, а терь посуди за кого будет народ- за храмовников или за магов. Скрытый страх пред магами выльется в озлобление и ненависть к ним.По сути, он своим действом лишь усугубил положение магов в разы.

Храмовники - церковный орден. Церковь - их непосредственный работодатель и рабовладелец для магов. Взрывать казармы храмовников или убивать Мередит - совершенно бессмысленно.

Что же до "чаяний народных" и положения магов - видимо народ не так уж на магов и озлобился, раз церковь раскололась, орден вообще развалился а маги три года успешно сражаются за свою свободу (настолько успешно, что адекватная часть церковников ищет возможности начать мирные переговоры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница? Были планы или не было? У нас есть персонаж о котором нам известно как он себя вел и что предпочитал. Впоследствии прикрутили вариант еще других предпочтений - для желающих (ну и хорошо, в общем-то, а то любители романсить его самцом Хоука исскандалились бы, в ДА2 ведь не наклепаешь модов как в ДАО, чтобы мужиком Алистера романсить). А заявления разработчиков в данном случае вообще в разрез идут. Потому что либо это тот же самый персонаж и значит мы знаем что он в принципе любит (и просто учитываем что в случае мХоука существует параллельная вселенная где Андерс "би", учитывая Пробуждение), либо это какой-то совсем вообще другой персонаж, который изначально был "би" и тогда не вел бы себя так, как в Пробуждении.

Так что Гейдер может сколько угодно что-то заявлять (к примеру, что Андерс на самом деле вообще зоофил), но у нас, как говорится, "все ходы записаны".

Вот слова Гейдера.

“No matter who the player is, Karl was always someone [Anders] was romantically involved with,” says Gaider. “The part of him the player is exposed to, however, is different. Anders doesn’t mention Karl to a female Hawke because Jennifer Hepler [Anders’ writer] didn’t think he would — and also because a player who prefers to think of Anders as straight is welcome to do so.” пруф

Насчет Пробуждения. ОК, он говорит, что ему нравятся девушки. Но это не противоречит тому, что ему могут нравиться и мальчики. А существование параллельной вселенной в случае мХоука довольно странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурига Андрасте восстала против Империи и Чорных причорных Богов которым приносили жертвы кровавые. Так что не путаем палец с жопой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

Inadzuma

Конечно вам видней. В наши годы террористы тоже за что то сражаются, а не от балды взрывают людей. Но они не любят котят и у них по большей части не красивые бороды. По этому нам на них плевать. А с Адерсом можно замутить и переспать!

Принципы такие принципы.

Ну да, нам обычно плевать на тех, кого мы не знаем. И что? Вам жалко убитых послушников, мне жалко замученных магов. Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурига! Ну что за детские отмазки, вы наивно полагаете, что ни у храмовников, ни у священнослужителей нету детей чтоль ! :)

У священнослужителей - нет. Им не положено.

У храмовников - могут быть, да. Так часть храмовников вполне себе сговаривалась с магами. Так что при чем тут отмазки - я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну как! Тот самый, с 500 сиротами! Не удивлюсь если это станет каноном у противников Андерса :dry:

про 500 сирот не знаю, но при Церквях есть приюты.

Если уж докапывать до того у кого была настоящая власть, то Андерсу надо было топать в Орлей и надругаться там над самой главной Владычице Морской Церковной. Но это сложней. Проще убить не защищенных.

замученных магов. Кто прав?

Мне не нравятся мучения магов. И мне не нравится что Андерс выбрал легкий путь в своей революции.

под нож пошли все дальнейшие поколения магов. Даже тех, которые в Тевинтере никогда не бывали. Круто, чё.

Не передергивайте, а. Лично Андрасте воевала с Империей. И в её армии были маги.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрасте восстала против Империи и Чорных причорных Богов которым приносили жертвы кровавые.

И под нож пошли все дальнейшие поколения магов. Даже тех, которые в Тевинтере никогда не бывали. Круто, чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники - церковный орден. Церковь - их непосредственный работодатель и рабовладелец для магов. Взрывать казармы храмовников или убивать Мередит - совершенно бессмысленно.

Что же до "чаяний народных" и положения магов - видимо народ не так уж на магов и озлобился, раз церковь раскололась, орден вообще развалился а маги три года успешно сражаются за свою свободу (настолько успешно, что адекватная часть церковников ищет возможности начать мирные переговоры).

Ну это у сценаристов так вышло, сами понимаете, что они возжелают, так и будет, могут и сто лет успешно противостоять, в реалиях все закончилось бы банальной инквизицией и охотой на ведьм ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж докапывать до того у кого была настоящая власть, то Андерсу надо было топать в Орлей и надругаться там над самой главной Владычице Морской Церковной.

Может и так, но он делал то, что было в его силах. У него не было достаточной власти и возможностей чтобы добраться до самой Владычицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...