Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 537 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      251
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще Андерс склонен ныть и жаловаться по поводу и без. Я уже давно не обращаю внимания на то, что он там говорит. Проживет не проживет. Зануда

Да, нудеть он знатно умеет. Особенно, при романе. Эти вечные "я люблю вас, но сделаю всё ради революции" чуть ли не в каждом разговоре действовали на нервы. Ну живёт он с ГГ три года вместе - неужели другой темы для разговора за это время не придумали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут я вспоминаю, как Андерс в начале предупреждал - я причиню вам боль, не связывайтесь со мной. Ведь честно же предупреждал, и меня всегда удивляло, а чего к нему после этого цепляются на тему, что для него видите ли его борьба за магов на первом месте. Оказывается все дело в том, что его не слушали, принимая это за эмоции. :-D Ну, в тот раз он свои эмоциональные обещания сдержал, и против Хоуков у него смелости хватило пойти, так что, я очень надеюсь, что разработчики не забудут и о тех словах, что Андерс говорит, если его заставить пойти против магов в конце, и все таки его в этом случае убьют. При всей моей любви к персонажу. Хотя, с другой стороны, если он остался в живых, смог бы увидеть, что его план сработал, несмотря на все проделки Хоуков, так что в этом тоже может быть какой-то смысл.

Ну и так, один момент. Персонажи это не просто болванчики, созданные для того, чтобы игроку было с ними комфортно игру проходить. Это характеры, которые создавались в соответствии с той ситуацией, которая творится в самой игре, в соответствии с тем, чем живет этот персонаж. Андерс на протяжении семи лет видит, как рядом с ним погибают его друзья, как уничтожают подполье, видит, как издеваются - избивают, усмиряют, ни в чем неповинных людей, видит, как постепенно у магов отбирают последние права. При этом он сам пытается этих людей спасти. Не просто сидит в своей клинике и говорит о том, как все плохо, он действует, спасает по одному кого может. Но это ничего не меняет, все его усилия - это капля в море по сравнению с тем, что творят с магами в Киркволле, этого слишком мало, чтобы спасти всех, и он вынужден видеть это каждый день, постоянно. Должен ли он в этом случае беспокоится о том, чтобы поговорить с Хоуками о чем-нибудь другом, чтобы им скучно не было? И должен ли он при этом думать, насколько нравятся или нет его речи? Нет, не должен, у него есть более важные задачи. Если Хоуков не волнует то, что происходит с магами в городе, если им не важно, что этих людей усмиряют и убивают под равнодушное молчание сотен людей, и при всех попытках их спасти это, чаще всего, оканчивается неудачей, разработчики не обязаны делать и всех персонажей такими же. Но исходя из того, что приходится переживать именно этому персонажу, его характер написали хорошо и реалистично. И да, он все же говорит не только о магах. Он искренне заботится о своих пациентах, он шутит с сопартийцами, а если его увести из Киркволла, как в Клейме Убийцы, и дать хоть немного отдохнуть от того кошмара, в котором ему приходится жить каждый день, он там просто оживает. И это, опять же, очень хорошо отразили. Пока он находится в городе, пока он полностью в той ситуации и на его глазах гибнут те, кто ему дорог, он не может быть беззаботным, ну, странно ожидать от человека, постоянно, день за днем, теряющего дорогих для него людей, что он будет радоваться и шутить. Его изобразили таким, каким он и должен был быть в той ситуации, в которой оказался, а не таким, чтобы он просто нравился всем. Как я уже и говорила, этот персонаж в игре не ради игроков, а ради сюжета.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, если был роман, то он и на соперничестве куда-то сваливает вместе с Защитником. Не?

не знаю баг это или нет, но при романе на соперничестве ничего не говорится по поводу того, что Андерс остался с Хоук.

А что касается их с Хоук будущего, то тут уж всё зависит от того какая Хоук. Тут нужна этакая Жена Декабриста. Которая всегда пойдёт за ним и будет согласна с его убеждениями. А если она будет ставить личные интересы выше и пилить его за то, что он променял её на Революцию, то это добром определённо не закончится, имхо.

А вообще Андерс склонен ныть и жаловаться по поводу и без.

Я помню, что он говорил о том как плохо магам в Круге и о том, что с этим что-то надо делать. Такая "жалоба"... Может всё дело в его печальных глазах и голосе в этот момент? Да, на соперничестве он пожаловался на провалы в памяти и, в финале, на то, как ему плохо от того, что нужно убивать магов. Да, это было "без повода", определённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он причиняет Хоук боль, ну разве что головную.

Фактически борьба за магов это его фетиш, навязчивая идея, переросшая в манию. Он сумасшедший. Он стал сумасшедшим в ДА2. И против Хоук он пошел не из-за смелости, а из-за одержимости. Все его действия, ну почти все, это результат этой самой одержимости.

Дело не в шутках и радости, а в том для чего нужно ныть, жаловаться и в двухтысячный раз повторять какие храмовники негодяи, какие маги несчастные и нести прочую белиберду, как будто Хоук либо глухая, либо тупая и не понимает с первого раза его позицию.

Чем больше он ноет о "бедняжках" магах тем сильнее я их ненавижу. И под конец игры у меня возникает непреодолимое желание вырезать их всех, желательно руками Андерса.

А как он просит Хоук о помощи, о это борец с несправедливостью! Например: " Ты защитишь меня от храмовников?" А как же я, Андерс, я тоже маг-отступник. Кто защитит мага Хоук? И следом другая фраза, про то, что ему нужно где-то спрятаться от храмовников и лучше всего, если это будет дом Хоук. Просто обнять и плакать.

Характер его действительно прописан замечательно, не поспоришь. Настоящий шизофреник с манией. Я их, к слову, ужасно боюсь, в реальной жизни встречалась с таким. А Хоук ничего. даже спит в одной кровати с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я помню, что он говорил о том как плохо магам в Круге и о том, что с этим что-то надо делать. Такая "жалоба"... Может всё дело в его печальных глазах и голосе в этот момент? Да, на соперничестве он пожаловался на провалы в памяти и, в финале, на то, как ему плохо от того, что нужно убивать магов. Да, это было "без повода", определённо.

Сейчас прохожу с ним роман на соперничестве. Бесконечно ну просто бесконечно ноет. В любом диалоге вставляет свое веское: " Маги бедняжки, храмовники сволочи".

Но я уже как Изабелла: " А? Ты что-то сказал? Мы остановились на взбитых сливках"

Изменено пользователем Сенсемилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он много "ноет о бедняжках магах" если с ним спорить. То-есть, собственно, не принимать его точку зрения. Кроме того он что-то делает, а не просто бесцельно рассказывает о несчастьях. А в целом да, человек говорит о том что для него наиболее существенно.

Фактически борьба за магов это его фетиш, навязчивая идея, переросшая в манию.

Все Великие были маньяками в той или иной степени. Ну ладно, я не говорю о том, что Анди прям Великий. Но "одержимость идеей" далеко не всегда есть плохо. И, кстати, он же сам рассказывает, что идея борьбы за свободу магов у него появилась ДО слияния со Справедливостью, а целью самого слияния было не просто "помочь другу", а бороться вместе с ним против несправедливости. Я сильно сомневаюсь, что Андерс собирался реформы организовывать.

Ты защитишь меня от храмовников?

Это когда? О_о Не в первой ли сцене 3 главы, где мы ему ключ дарим? Я помню, что он просто говорил, что должен быть осторожным, а Хоук там может преспокойно и безболезненно перевести беседу на секс)) К тому же, да в этом тандеме именно Хоук стоит защитить Андерса от храмовников. Поскольку именно у неё деньги и влияние. А у Андерса только полуразвалившееся подполье.

Сейчас прохожу с ним роман на соперничестве. Бесконечно ну просто бесконечно ноет. В любом диалоге вставляет свое веское: " Маги бедняжки, храмовники сволочи".

Ну правильно. Он много "ноет о бедняжках магах" если с ним спорить. То-есть, собственно, не принимать его точку зрения. Разве у вашей Хоук есть реплики типа "да-да, я всё поняла, можешь дальше не бухтеть"? Только "нет, ты не прав". Естественно, он будет пытаться достучаться до неё, доказать свою точку зрения. К тому же она в Круге не была и не может знать каково там может быть. В отличии от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вряд ли он причиняет Хоук боль, ну разве что головную.

С вами могут поспорить многие, кто приходил сюда с воплями - как он мог, он обидел мою Хоук. Он предпочел ей революцию! Не забывайте, вы говорите всего лишь за себя.

Фактически борьба за магов это его фетиш, навязчивая идея, переросшая в манию. Он сумасшедший. Он стал сумасшедшим в ДА2. И против Хоук он пошел не из-за смелости, а из-за одержимости. Все его действия, ну почти все, это результат этой самой одержимости.
Так можно сказать о любой идеи, которую не разделяешь, которая не нравится. Это такое принижение значимости. Но, опять же, для вас это фетиш, а для тех, кто там живет, это жизнь. Они там умирают и страдают, для них эта идея важна. И это очень просто, рассуждать о сумасшествии, сидя в удобном кресле, а не оказавшись на передовой, не наблюдая каждый день как убивают тех, кто для тебя важен. В этом случае борьбы действительно становится самым важным, и ради тех, кто ещё остался жив, и ради тех, кто погиб, чтобы это не оказалось совсем уж бессмысленным.

Дело не в шутках и радости, а в том для чего нужно ныть, жаловаться и в двухтысячный раз повторять какие храмовники негодяи, какие маги несчастные и нести прочую белиберду, как будто Хоук либо глухая, либо тупая и не понимает с первого раза его позицию.

Чем больше он ноет о "бедняжках" магах тем сильнее я их ненавижу. И под конец игры у меня возникает непреодолимое желание вырезать их всех, желательно руками Андерса.

А почему он не должен повторять какие храмовники плохие, если так и есть? Если он так считает? Он видит их плохие действия, он об этом говорит, и, в чем, собственно, его вина тут? Он борется с жестокой, несправедливой системой, на его глазах погибают те, кто ему дорог, постоянно. Почему он должен молчать об этом? Видимо только для того, чтобы игроки, которым не нравятся его взгляды, чувствовали себя спокойнее.

А как он просит Хоук о помощи, о это борец с несправедливостью! Например: " Ты защитишь меня от храмовников?" А как же я, Андерс, я тоже маг-отступник. Кто защитит мага Хоук? И следом другая фраза, про то, что ему нужно где-то спрятаться от храмовников и лучше всего, если это будет дом Хоук. Просто обнять и плакать.

И тут я вспоминаю, что если Андерса прогнать во второй части, он все равно найдет и где спрятаться, и как собрать ингредиенты, и никакой ему Хоук не нужен ни для защиты, ни для помощи. Он может справиться и сам, и у него хватает для этого сил. А то, как он просит остаться в доме, по-моему это очаровательно, вот тут я вижу не только борца за свободу, но и прежнего милого плута из ДАА. И да, Андерс действительно показан очень очеловеченным. Он может проявить слабость, может сказать, что ему плохо, больно, страшно, потому что все эти чувства он испытывает. Потому что, такие чувства испытывают все люди. Из него не стали делать картонного человечка, который может только шутить.

Характер его действительно прописан замечательно, не поспоришь. Настоящий шизофреник с манией. Я их, к слову, ужасно боюсь, в реальной жизни встречалась с таким. А Хоук ничего. даже спит в одной кровати с ним.

Он одержим духом, это не шизофрения и не мания. Конечно, в нашей реальности, если ты скажешь, что одержим духом, это оно самое - шизофрения. А там - нет. Там это реальность. И Андерс всегда был одержим своими идеями. Здесь - свобода для магов, в ДАА - свобода для себя. Конечно, можно упростить для себя персонажа. Так многие делают, сведя все черты характера к привычному шаблону, наклеив ярлык. На самом деле Андерс изображен сложным, противоречивым персонажем. По-настоящему хороший человек, совершающий страшный поступок. Человек, называвший себя эгоистом, ставший альтруистом. Тот, кто умеет понимать чужую боль, заботится не только о себе, тот, кто готов жертвовать собой ради других. И тот, кто готов пожертвовать многими ради того, чтобы изменить несправедливую систему. Тот, кто сам нуждается в защите, и при этом сам начинает защищать тех, кого никто больше защищать не хочет. Он и сильный, и слабый одновременно. Яркий, интересный образ.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во тврой главе там не столько защита, там Анди хочет показать, что Хоук уже занята.Чтобы бы всякие Ферисы и Изи ночью домой не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать будущим.

Нет, ну революционерку Хоук я в расчет не беру однозначно)))

На соперничестве будущего точно нет)

Если вопрос о финале, то там не обязательно тянуть его на сторону храмовников. Мередит свихнулась от лириумного клинка своего, и там весьма логично встать на сторону магов. Но Андерс же не остановится на этой революции, он дальше пойдет, особенно при такой поддержке Хоук. Однако Хоук революционерку я все же не вижу)))

Большой плюс в перетягивании его за храмовников, осознание, что Андерс укротил Джастиса в себе. Хорошо если это поможет ему вновь не дать духу, собой управлять. И тут ему поддержка очень пригодится. Правда побороться придется, что бы он хоть немного пожил относительно нормальной жизнь с любимой женщиной. имхо.

Мне соперничество не нравиться, моей хоук с ним страшно наедине остоватся,тут уж не о какой дальнейшим совместным проживание речь не идет

Почему? Соперники это же не враги.

Да, нудеть он знатно умеет. Особенно, при романе. Эти вечные "я люблю вас, но сделаю всё ради революции" чуть ли не в каждом разговоре действовали на нервы. Ну живёт он с ГГ три года вместе - неужели другой темы для разговора за это время не придумали?))

Вот тут соперничество его и вылечит. Когда он укротит в себе духа и перестанет лезть со взрывчаткой на баррикады. Но жить ему все равно не долго, скверна же еще в крови. Хотя, наличие укрощенного Джастиса, может его и спасет от глубинных троп. Главное духа на цепи держать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки любя и прибить может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки любя и прибить может

Да ладно. Пока все в любви, не прибьет, а дальше Хоук всегда на стороже. Время такое, ни мгновения на расслабуху)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну революционерку Хоук я в расчет не беру однозначно)))

Большой плюс в перетягивании его за храмовников, осознание, что Андерс укротил Джастиса в себе. Хорошо если это поможет ему вновь не дать духу, собой управлять.

Правда побороться придется, что бы он хоть немного пожил относительно нормальной жизнь с любимой женщиной.

Другую Хоук я себе и не представляю.

Там нет никаго укрощения. "На соперничестве там уже нервов больше, чем человека" © Я уже не говорю, что на дружбе отношения с духом гораздо спокойнее и дух появляется только в критических ситуациях, а на соперничесте вылазиет даже при разговорах. И в какам варианте духв проще контролировать?

Нормальной по вашим представлениям. Андерсу не нужна такая жизнь, он сделал свой выбор - ломать его, исправлять, чтобы сделать как Хоук хочется...мм...для меня это даже отдалённо не похоже на любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Великие были маньяками в той или иной степени. Ну ладно, я не говорю о том, что Анди прям Великий. Но "одержимость идеей" далеко не всегда есть плохо. И, кстати, он же сам рассказывает, что идея борьбы за свободу магов у него появилась ДО слияния со Справедливостью, а целью самого слияния было не просто "помочь другу", а бороться вместе с ним против несправедливости. Я сильно сомневаюсь, что Андерс собирался реформы организовывать.

Да, именно в Пробуждение он говорил об этом и там это было именно идеей. Хорошей, нормальной такой. И к слову, там я его абсолютно понимала.

Это когда? О_о Не в первой ли сцене 3 главы, где мы ему ключ дарим? Я помню, что он просто говорил, что должен быть осторожным, а Хоук там может преспокойно и безболезненно перевести беседу на секс)) К тому же, да в этом тандеме именно Хоук стоит защитить Андерса от храмовников. Поскольку именно у неё деньги и влияние. А у Андерса только полуразвалившееся подполье

Нет, это во второй главе.В доме Хоук. Я пока до третьей главы с ним не дошла. Не знаю, что там и как.

Ну мог бы хотя бы хоть какую-нибудь мужественность проявить и не говорить о том, что его защищать надо =) Понятно, что Хоук там всех тащит.

С вами могут поспорить многие, кто приходил сюда с воплями - как он мог, он обидел мою Хоук. Он предпочел ей революцию! Не забывайте, вы говорите всего лишь за себя.

А разве я объявляла себя парламентером? Я всегда говорю только за себя. Но ставить после каждой фразы имхо не красиво.

Так можно сказать о любой идеи, которую не разделяешь, которая не нравится. Это такое принижение значимости. Но, опять же, для вас это фетиш, а для тех, кто там живет, это жизнь. Они там умирают и страдают, для них эта идея важна. И это очень просто, рассуждать о сумасшествии, сидя в удобном кресле, а не оказавшись на передовой, не наблюдая каждый день как убивают тех, кто для тебя важен. В этом случае борьбы действительно становится самым важным, и ради тех, кто ещё остался жив, и ради тех, кто погиб, чтобы это не оказалось совсем уж бессмысленным.

О несомненно. Для чего эта демагогия? Или вы рассуждаете находясь на передовой, а не в том же кресле?

Он одержим духом, это не шизофрения и не мания

Одержимость духом - это одно, а у него имеется еще и просто одержимость. А если еще точнее - идея, переросшая в одержимость. Под влиянием духа или просто так, уже не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно в Пробуждение он говорил об этом и там это было именно идеей. Хорошей, нормальной такой. И к слову, там я его абсолютно понимала.

В ДАА его "идеей" было "Швабоду Андерсу!" А также девку, выпивку и всякого такого. Вполне нормальное эгоистичное желание. Но, имхо, банальное и неинтересное. В ДА2 он говорит, что на него, в своё время, подействовали слова С. о том, что он должен выступить на защиту своих собратьев магов и когда он принял решение слиться с С он думал о том, что они вместе будут бороться, собственно, за свободу магов. Что они и делали.

Нет, это во второй главе.В доме Хоук.

А можно этот диалог? Не помню точно что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А разве я объявляла себя парламентером? Я всегда говорю только за себя. Но ставить после каждой фразы имхо не красиво.

Я сказала, что он исполнил своё обещание - причинил боль некоторым Хоукам, выбрав их не самыми главными для себя. Я это сказала, основываясь на том, сколько человек приходили сюда с этой претензией. Вы сказали, что он не может причинить боль Хоуку. Я уточнила, что это опровергают все те же, кто приходил сюда с жалобами. В данном случае я говорила о ситуации в целом, меня не волнует один конкретный Хоук. Понятно же, что и моим Хоукам Андерс боли не причинял, потому что они были согласны с его действиями.

О несомненно. Для чего эта демагогия? Или вы рассуждаете находясь на передовой, а не в том же кресле?

Я рассуждаю, не вырывая характер персонажа из той реальности, в которой он находится, и расцениваю то, что он говорит и делает, учитывая ситуацию в игре. И именно такой подход и считаю правильным.

Одержимость духом - это одно, а у него имеется еще и просто одержимость. А если еще точнее - идея, переросшая в одержимость. Под влиянием духа или просто так, уже не имеет значения

Одержимость идеей это не всегда шизофрения. Вернее, я вообще не понимаю, почему одержимость идеей это именно шизофрения. Есть люди более увлекающиеся, есть менее, и то, и другое может быть нормальностью. Вам может не нравится подобная сильная привязка к идеям, но это ещё не делает такое поведение плохим или неправильным, и только это не является основанием для приписывания диагнозов. Кроме того, как выше уже и сказали, не скажу, что все, но уж точно большинство тех, кто совершал нечто важное и великое, были не совсем нормальными с точки зрения обычного обывателя. И в этом нет ничего удивительного, для того, чтобы совершить нечто действительно выдающееся, нужно переступить многие рамки и запреты, которые людям вбивают как аксиому правильности.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В очередной раз поражаюсь тому, как по разному люди воспринимают одни и те же фразы персонажей. В данном случае он говорит о вполне реальной ситуации. Андерс маг-отступник, он не имеет права находится вне круга. Любой человек, которые согласится хоть поселить его у себя, хоть посчитать его своим спутником жизни, без разницы, в общем-то становится его защитником, если позволяет положение. Потому что иначе Андерс вообще не может открыто с кем-то жить, это незаконно, и изменить это могут только положение в обществе и деньги. Хотя, было бы логичнее, если бы все равно Хоук не оставили бы в покое, и за Андерсом пришли храмовники, это бы больше соответствовало ситуации в городе.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не великий знаток английского (знатоки великие, поправьте, если что), но, по-моему, там слегка локализаторы примудрили. В оригинале его фраза вот как выглядит. "Would you tell the world, the Knight Commander, that you love an apostate, and you will stand beside him." То-есть не "защищать" в смысле "не дать малыша в обиду и закрыть собою", а, так сказать, быть на его стороне.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что иначе Андерс вообще не может открыто с кем-то жить, это незаконно, и изменить это могут только положение в обществе и деньги.

Меня поразило, как Гамлен прокомментировал. У меня это вышло как раз в третьем акте, после известных событий с матерью Хоук во втором.

Inadzuma права. Полный диалог, если кому надо.

Hawke: You’re here. I wasn’t sure you would come.

Anders: Justice does not approve of my obsession with you. He believes you’re a distraction. It is one of the few things on which he and I disagree.

Hawke: If you hadn’t come, I’d be out looking for you.

Anders: When I was in the Circle, love was only a game. It gave the Templars too much power if there was something you couldn’t stand to lose. It would kill me to lose you.

Hawke: You aren’t going to lose me.

Anders: No mage I know has ever dared to fall in love. This is the rule I will most cherish breaking. I love you. I’ve been holding back from saying that. You should have a normal life, not be tied down to a fugitive with no future, but I don’t ever want to leave you.

Hawke: Don’t ever leave.

Anders: Do you mean that? Would you have me here, living with you? Would you tell the world, the Knight Commander, that you love an apostate, and you will stand beside him.

Hawke: I want you right here, until the day we die.

Anders: For three years, I have lain awake every night, aching for you. I’m still terrified I’ll wake up.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поразило, как Гамлен прокомментировал. У меня это вышло как раз в третьем акте, после известных событий с матерью Хоук во втором.

А как он прокомментировал, я уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же он не в серьез- по интонации слышно. Так милая подколка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну таки благодаря своему положению и деньгам Хоук может открыто жить с магом- отступником. Для всехъ других это заканчивается плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он прокомментировал, я уже не помню.

"I hear you've moved that Apostate-boy into your house. You really are your Mothers daughter" ©

Ну это же он не в серьез- по интонации слышно. Так милая подколка.

У меня вышло после его воссоединения с дочерью. Поэтому восприняла всерьёз.) Плюс, мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"I hear you've moved that Apostate-boy into your house. You really are your Mothers daughter" ©

А, точно. Ну, да, она по стопам мамы пошла.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другую Хоук я себе и не представляю.

Там нет никаго укрощения. "На соперничестве там уже нервов больше, чем человека" © Я уже не говорю, что на дружбе отношения с духом гораздо спокойнее и дух появляется только в критических ситуациях, а на соперничесте вылазиет даже при разговорах. И в какам варианте духв проще контролировать?

Нормальной по вашим представлениям. Андерсу не нужна такая жизнь, он сделал свой выбор - ломать его, исправлять, чтобы сделать как Хоук хочется...мм...для меня это даже отдалённо не похоже на любовь.

К вот тоже, если сама Хоук, не маг разумеется. )))

Он же сам говорит, что едва-едва его удерживает. Нет, ну разумеется без напрягов проще, но если тем путем дальше идти, то Тедас будет в огне, а Андерс в могиле)))

Андерс, тот веселый и приятный Андерс, который был в Авакенинг мне нравился больше, да. Он с оптимизмом и юмором смотрел на жизнь, и это ему помогало. Путь Андерса из ДА2 смерть в каком нибудь восстании. имхо. Я не настолько хорошо помню его диалоги, но вроде он сам уже не рад, что связался с Джастисом. Исправлять Андерса бесполезно, я это и не имела ввиду. Только он сам может принять решение, пока у него светла голова, грубо говоря.

В ДАА его "идеей" было "Швабоду Андерсу!" А также девку, выпивку и всякого такого. Вполне нормальное эгоистичное желание. Но, имхо, банальное и неинтересное. В ДА2 он говорит, что на него, в своё время, подействовали слова С. о том, что он должен выступить на защиту своих собратьев магов и когда он принял решение слиться с С он думал о том, что они вместе будут бороться, собственно, за свободу магов. Что они и делали.

Они не за свободу магов боролись, они скорей мстили потом уже. Поскольку от Справедливости там ничего не осталось))) Поднести спичку к стогу сена проще, чем после унять пожар и залатать дыры в завесе. Киркволл утонул в магии крови, и я не знаю, чем думал Андерс, выпуская демонов на свободу. Если маги по всему Тедасу начнут делать то же, что делали в Киркволле, великий бал у Сатаны будет длиться вечно. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...