Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если бы хотел,я бы не стала его резать ) Но это хотя бы не "умри, беспощадныйшизофреник, убийцавладычицы". Ни убийцы, ни шизофреника в нём не вижу. Это просто однажды оступившийся человек, вынужденный платить за плохо обдуманный поступок. Это я про слияние с Джастисом.

По поводу убийцы можно поспорить, конечно, но не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любит. Просто для него есть вещи более важные. Любить не всегда значит ставить превыше всего.

Использует. Я не враг Андерса, я очень люблю персонажа и ненавижу Джастиса в нем. Но факт есть факт. Любое неугодное Джастису слово/действие от Хоук, и маг по приказу духа воткнет ей нож в спину, когда она не будет этого ждать. Предпочитаю не тешиться в иллюзиях и знать, что с духом мы принципиальные враги, и я мечтаю прикончить его освободив Андерса.

Вы предпочитаете роль Крупской рядом с Андерсом? Меня эта роль не устраивает. Мне нужна Хоук на первом месте в его сердце, и уж после революция. И вот за этот его свободный выбор(уверена, что революцию выбрал не он сам, это подача синего), я готова пойти в Тень, и прикончить духа пусть даже ценой жизни Хоук.

---

И он прямо об этом даёт понять/говорит. Так что я в упор не вижу "предательства", в котором его пытаются обвинить/заподозрить.

Предательство будет после, если действия Хоук станут неугодны Джастису. А поклоняться духу в теле мага лично моя Хоук не станет. Так что нож в спине при дружеском кивании не так далек, имхо конечно. Не думаю, что девушка возрадуется тому, что ей предпочитают фанатизм, революцию и подчинение обитателю тени.

Да. Жаль, что в конце есть опция убийства Андерса только с репликой "Умри, негодяй!". Куда драматичнее было бы поставить любовь превыше всего, и зарезать Андерса со словами "Я освобожу тебя, любимый". А потом пошла бы и убилась об Мередит. Я бы чесслово взревнула над таким исходом.

Хммм... Нет. Я бы лучше с магией крови в Тень рванула, и прибила бы там синеглазого гада.

Наверное под предательством имеется в виду то, что он соврал о зелье, о планах своих. В общем гад, врун и шантажист. А я вижу только то, что он таким образом просто пытается защитить Хоук от любых последствий.

Я пояснила о каком предательстве говорю.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пояснила о каком предательстве говорю.

Это надуманная ситуация. "Будет"/"если"...В игре нет прецедентов "ножа в спину при дружеском кивании" со стороны Андерса. Даже намёка.

Оценка "ставить любовь выше революции" субъективна, как и определение фанатизма. Подчинение/поклонение духу - ещё одно надуманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использует.

А я с этим и не спорила. Да, использует. Но и любит, но и считает, что есть "нечто большее".

Я не враг Андерса, я очень люблю персонажа и ненавижу Джастиса в нем. Но факт есть факт. Любое неугодное Джастису слово/действие от Хоук, и маг по приказу духа воткнет ей нож в спину, когда она не будет этого ждать. Предпочитаю не тешиться в иллюзиях и знать, что с духом мы принципиальные враги, и я мечтаю прикончить его освободив Андерса.

А это уже "если бы да кабы". В конце концов Джасти не хотел чтобы Андерс вообще с Хоук сближался, а поди ж ты)

Не думаю, что девушка возрадуется тому, что ей предпочитают фанатизм, революцию и подчинение обитателю тени.

Нет там подчинения. Там согласие. Только на соперничестве Хоук взращивает семена сомнений в Андерсе и в итоге Андерс способен ПОЙТИ ПРОТИВ МАГОВ (!!!) и где ваш дух_которому_он_подчиняется в этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, попробую в своем стиле сказать, что я думаю. А думаю я, что он впустил в себя духа, потому что хотел это сделать. Потому что в нем уже было это ощущение несправедливости и желание перемен. Просто было то, что его тормозило, и, возможно, это ему не так уж и нравилось. Ведь он и говорит о том, что "мы хотели защитить каждого ребенка, которого силой отняли у матери" - цитата не дословна, играла давно. Они, каждый по отдельности. Просто у духа была решимость и не было тормозов. Эффект не рассчитали, да. Теперь чувство несправедливости перекрывает все остальные, и Андерсу приходится не просто использовать Хоук, а наступать самому себе и на любовь, и на все, на что придется наступить.

И я не думаю, что он защищает Хоук, не давая ей информации. Нет, я думаю, он просто решил сделать задуманное в любом случае. И, если честно, то чувства Хоук в данном случае действительно не так важны, как дело. Поступок Андерса не кажется мне правильным вовсе не поэтому. Не кажется мне правильным - но кажется неизбежным. Вопрос времени. Он просто не стал тянуть время - время, за которое будет кто-то усмирен, кто-то подастся в маги крови и т.д. А давайте сразу к итогу.

Я не думаю, что это было правильно, но я не могу не понимать, и я не в силах осудить. За обман Хоук в том числе.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это надуманная ситуация. "Будет"/"если"...В игре нет прецедентов "ножа в спину при дружеском кивании" со стороны Андерса. Даже намёка.

Оценка "ставить любовь выше революции" субъективна, как и определение фанатизма. Подчинение/поклонение духу - ещё одно надуманное.

В игре есть принципиальная позиция на дружбе: революция для него важней, чем Хоук. И я не верю, что этот революционный бедлам - идея жизни Андерса. Пока в нем не поселился Джастис, у него и в мыслях такого не было. А сопернеческая ветка отлично показывает, кем стал Джастис, и что Андерс уже практически не может его в себе сдерживать.

А ведь Андерс не делает в красной ветке ничего противоположного тому, что он делает в ветке дружбы. Так что никакой субъективности и выдумок, обычное следствие открытого противостояния Хоук и духа, которое вы не хотите принять в расчет. Единственное различие в игровых действиях Андерса, это финал. Либо он подчиняет духа и выбирает Хоук, либо окончательно подчиняется духу. Все остальные его действия в игре одинаковы.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использует. Я не враг Андерса, я очень люблю персонажа и ненавижу Джастиса в нем. Но факт есть факт. Любое неугодное Джастису слово/действие от Хоук, и маг по приказу духа воткнет ей нож в спину, когда она не будет этого ждать. Предпочитаю не тешиться в иллюзиях и знать, что с духом мы принципиальные враги, и я мечтаю прикончить его освободив Андерса.

Никаких иллюзий Хоук не питает. Она знает, что опасно. Особенно после фразы в 3й главе "А что ты скажешь на то, что в этом городе нет никого, кого бы я не убил ради свободы магов?". Но в 3й главе это уже больше Джастис, чем Андерс. И Хоук не дура, понимает что дальше будет только хуже. Наверняка она мечтает прикончить духа больше, чем мы все ) Я даже не знаю, тут слишком много всяких "если бы". Но почему-то думается, что вздумай Джастис всадить нож в спину Хоук - Андерс ему этого не позволил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех персонажей я меньше всего ждал увидеть Андерса в ДА2 . Увидел , разочаровался . Такого классного и веселого персонажа из Пробуждения превратили в раздраженного типа с гомосексуалистическими признаками . В Пробуждении он был одним из моих любимых сопартийцев , а в ДА2 он все время просидел у меня в Клоаке . Надеюсь такого разочарование в сопартийцах в ДА3 я не увижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре есть принципиальная позиция на дружбе: революция для него важней, чем Хоук. И я не верю, что этот революционный бедлам - идея жизни Андерса. Пока в нем не поселился Джастис, у него и в мыслях такого не было.

Кхм, не было потому, что страх за свою жизнь был сильнее. Я уверена, не разделяй Андерс воззрений Джастиса на ситуацию - не стал бы ему помогать телом.

Кстати, то, что революция важнее, чем Хоук, в общем, мне импонирует. Мне вообще нравится, когда человек ставит дело выше рефлексии.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я с этим и не спорила. Да, использует. Но и любит, но и считает, что есть "нечто большее".

А это уже "если бы да кабы". В конце концов Джасти не хотел чтобы Андерс вообще с Хоук сближался, а поди ж ты)

Нет там подчинения. Там согласие. Только на соперничестве Хоук взращивает семена сомнений в Андерсе и в итоге Андерс способен ПОЙТИ ПРОТИВ МАГОВ (!!!) и где ваш дух_которому_он_подчиняется в этот момент?

1. Т.е вас устраивает роль Крупской. Ок, на том и остановимся))) Моя позиция прямо противоположна в этом плане. Можно идти за любимого на костер, но только в том случае, если знаешь, что ты для него значишь не меньше, чем он для тебя. В противном случае ты идешь на костер за чужие идеи под флером любви и с помощью использования.

2. Дух позволил это в надежде, что Андерс перетянет Хоук на свою сторону. Это тоже в диалогах есть. Он там говорит, что думал годы вместе убедят ее и т д.

3. В соперничестве Хоук заставляет Андерса собрать силы и подчинить своей воле Месть. Никакого там согласия нет, там прозрение от того, что он натворил позволив Джастису взять над собой верх. Он открыто говорит, что не смог его сдержать. Только поэтому он встает на сторону Хоук и идет против магов. Кровавых кстати. Там все, включая первого чародея, маги крови. Надеюсь с этим спорить не будите. Орсино еще и Квентина поощрял, или вы верите в сказку о том, что он не верил в его безумие? ))) Обычных магов в финальной битве парочка, и их Хоук спасает от клинка Мередит.

Наверняка она мечтает прикончить духа больше, чем мы все ) Я даже не знаю, тут слишком много всяких "если бы". Но почему-то думается, что вздумай Джастис всадить нож в спину Хоук - Андерс ему этого не позволил бы.

На сопернеческой ветке-верю, что не позволит, ибо прозрел. На дружеской нет, ибо все идеи духа поддерживаются ГГ на протяжении игры.

Из всех персонажей я меньше всего ждал увидеть Андерса в ДА2 . Увидел , разочаровался . Такого классного и веселого персонажа из Пробуждения превратили в раздраженного типа с гомосексуалистическими признаками . В Пробуждении он был одним из моих любимых сопартийцев , а в ДА2 он все время просидел у меня в Клоаке . Надеюсь такого разочарование в сопартийцах в ДА3 я не увижу .

Я тоже страшно разочарована тем, что из него сделали в ДА 2, и очень надеюсь, что в третьей части нам дадут возможность вернуть обитателя Тени в его мир, оставив Хоук Андерса. Живым разумеется.

Кхм, не было потому, что страх за свою жизнь был сильнее. Я уверена, не разделяй Андерс воззрений Джастиса на ситуацию - не стал бы ему помогать телом.

Кстати, то, что революция важнее, чем Хоук, в общем, мне импонирует. Мне вообще нравится, когда человек ставит дело выше рефлексии.

Вы забываете о том, что для духа высшая цель- заполучить тело. Демоны это те же духи, это сам Андерс говорит кстати, без Меррил. А Андерсу это говорил Джастис. Тоже в игре есть. Так что убедить Андерса, было целью синеглазого.

Если бы в ДА2 был Ленин я бы с вами согласилась))) В случае с Андерсом согласиться не могу, уж простите)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете о том, что для духа высная цель- заполучить тело. Демоны это те же духи, это сам Андерс говорит кстати, не Меррил. А Андерсу это говорил Джастис. Тоже в игре есть. Так что убедить Андерса, было целью синеглазого.

Если бы в ДА2 был Ленин я бы с вами согласилась))) В случае с Андерсом согласиться не могу, уж простите)))

Тааак, напомните, где это Андерс говорит? А Джастис? Думаете, нам всю дорогу Джастис с ДАА врет? Нееет, утверждение выглядит каким-то... корявым.

А с чем вы н можете согласиться? Я правда не очень поняла, с чем там можно соглашаться или не соглашаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , но возможно разработчики что нибудь придумают и вернуть нам Дух Справедливости в игру :-)

Сори , но почему вы духа называете Джастис ? Вроде как духа зовут Справедливость , а прежнего его обитателя звали Кристофф . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тааак, напомните, где это Андерс говорит? А Джастис? Думаете, нам всю дорогу Джастис с ДАА врет? Нееет, утверждение выглядит каким-то... корявым.

А с чем вы н можете согласиться? Я правда не очень поняла, с чем там можно соглашаться или не соглашаться :)

В сопернеческой ветке он это говорит. Конкретно какой именно диалог не скажу, но помню что звучит это, примерно так: Джастис говорил мне, что демоны это духи, переродившиеся от людских пороков. Это не дословно, но суть та.

Не могу согласиться в случае с Андерсом. Он не фанатик-революционер всю жизнь мечтающий о восстании, войне и т д. Если бы не было Авакенинга, можно было бы предположить, что он всю жизнь строчил манифесты, но ДАА голосом Андерса говорит о том, что он просто хотел на свободе нежиться в ласках красоток (угу, гей парад в топку) и запускать огненными шарами в тех, кто попытается его посадить на цепь. Опять не дословно про огненные шары. Про красоток точно было)))

Так что в случае с ним не могу представить, что бы Андерс поставил бойню выше любви. Это идеи Джастиса. И лозунг, что революция для меня важнее всего, это не Андерс. Это опять таки дух. Ну, а в Ленина моя Хоук бы не влюбилась))))

Джастис это Спаведливость по английски. )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В игре есть принципиальная позиция на дружбе: революция для него важней, чем Хоук. И я не верю, что этот революционный бедлам - идея жизни Андерса. Пока в нем не поселился Джастис, у него и в мыслях такого не было. А сопернеческая ветка отлично показывает, кем стал Джастис, и что Андерс уже практически не может его в себе сдерживать.

А ведь Андерс не делает в синей ветке ничего противоположного тому, что он делает в ветке дружбы. Так что никакой субъективности и выдумок, обычное следствие открытого противостояния Хоук и духа, которое вы не хотите принять в расчет. Единственное различие в игровых действиях Андерса, это финал. Либо он подчиняет духа и выбирает Хоук, либо окончательно подчиняется духу. Все остальные его действия в игре одинаковы.

Андерс соглашается на объединение с духом после того, как задумывается над словами Джастиса о несправедливости того, что происходит с магами. Он уже решает вступить в эту борьбу и хочет спасать магов, и поэтому соглашается на объединение. Никаких новых идей дух ему не принес. Хотите увидеть насколько Андерс отрицательно относится к существующей системе ещё в ДАА - спорьте с ним, а не соглашайтесь во всем, и там всплывет много интересных фраз. Часть из этого в скринах я недавно выкладывала, и там же ссылка на записи была, тоже кто-то выкладывал. И Андерс согласился на этот революционный бедлам, когда соглашался на объединение, он собирался не просто в углу отсиживаться, он собирался бороться.

Соперничество и дружбы - разные. На дружбе у Андерса нет такой вражды с духом и нет потерь памяти, в отличии от соперничества. Если идет постоянная вражда с духом, естественно, это будет плохо сказываться на человеке. Андерс разделяет свои мысли и мысли духа, мы с вами уже об этом говорили, и я даже пример приводила, он во второй части говорит об этом, когда приходит к Хоук. Нет никаких подтверждений тому, что на дружбе взрыв церкви это идея духа, а не Андерса. Нет подтверждений и о полном подчинении духу, то, что он сказал о слиянии, подтверждением полного подчинения не является. То, что он говорит на соперничестве может быть по разным причинам, в том числе потому, что Хоук и дух разрывают его на части, и он уже действительно сам не знает, что хочет сделать он, а что нет.

В соперничестве Хоук заставляет Андерса собрать силы и подчинить своей воле Месть. Никакого там согласия нет, там прозрение от того, что он натворил позволив Джастису взять над собой верх. Он открыто говорит, что не смог его сдержать. Только поэтому он встает на сторону Хоук и идет против магов. Кровавых кстати. Там все, включая первого чародея, маги крови. Надеюсь с этим спорить не будите. Орсино еще и Квентина поощрял, или вы верите в сказку о том, что он не верил в его безумие? ))) Обычных магов в финальной битве парочка, и их Хоук спасает от клинка Мередит.

В соперничестве Хоук ломает персонажа под своё видение правильности, не более. ПУ это вырезание всего круга, всех магов, вообще, принимая решение вы соглашаетесь на это. Убить всех магов. Весь круг поголовно не является МК.

И да, любовь не самое важное в жизни, могут быть вещи важнее, и мне дико странно слышать, когда довольно-таки эгоистичную позицию - мне и только мне, выставляют как единственно правильную, а все остальное объявляют фанатизмом.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс соглашается на объединение с духом после того, как задумывается над словами Джастиса о несправедливости того, что происходит с магами. Он уже решает вступить в эту борьбу и хочет спасать магов, и поэтому соглашается на объединение. Никаких новых идей дух ему не принес. Хотите увидеть насколько Андерс отрицательно относится к существующей системе ещё в ДАА - спорьте с ним, а не соглашайтесь во всем, и там всплывет много интересных фраз. Часть из этого в скринах я недавно выкладывала, и там же ссылка на записи была, тоже кто-то выкладывал. И Андерс согласился на этот революционный бедлам, когда соглашался на объединение, он собирался не просто в углу отсиживаться, он собирался бороться.

Соперничество и дружбы - разные. На дружбе у Андерса нет такой вражды с духом и нет потерь памяти, в отличии от соперничества. Если идет постоянная вражда с духом, естественно, это будет плохо сказываться на человеке. Андерс разделяет свои мысли и мысли духа, мы с вами уже об этом говорили, и я даже пример приводила, он во второй части говорит об этом, когда приходит к Хоук. Нет никаких подтверждений тому, что на дружбе взрыв церкви это идея духа, а не Андерса. Нет подтверждений и о полном подчинении духу, то, что он сказал о слиянии, подтверждением полного подчинения не является. То, что он говорит на соперничестве может быть по разным причинам, в том числе потому, что Хоук и дух разрывают его на части, и он уже действительно сам не знает, что хочет сделать он, а что нет.

1. Андерс с Авакенинг собирался примерить на себя роль Ленина??? Не смешите меня))) Бороться можно по разному, в том числе по умному, а не взрывами церквей. Спорить с ним в чем? Он там не говорил ничего такого, что принципиально отторгала моя героиня-страж.

2. Все действия совершаемые Андерсом в ветке соперничества и ветке дружбы совершенно одинаковы. Маг нигде не встает на сторону Хоук кроме финала. Разные только диалоги Хоук и Джастиса. Про подчинение духу он говорит только в сопернеческой ветке, когда все же подчиняет себе Месть. В ветке дружбы все блаженно пребывают в иллюзиях демона Мести и кормят его войной и кровью. Естественно Джастис будет мурлыкать(опять таки Андерс это говорит), что дух доволен, все сделано так, как он хотел.

3. Хоук заставляет его бороться с духом и думать своей головой. Я не поверю никогда, что сам Андерс устроил бы взрыв церкви. Не тот характер.

4. Хоук никого не ломает, он говорит ему, помоги мне навести порядок. И все. все маги вокруг орут, включая Орсино, что он обрек невинных на смерть. Осознать это он может и без помощи Хоука, но лишь в том случае, если дух не будет над ним властвовать.

5. Я не сказала, что она единственно правильная. Я везде писала имхо. Да, меня не устраивает вторая роль в случае с Андерсом. И я это открыто говорю. Я могу поддержать его и пойти за него на костер, но если буду знать, что моя Хоук так же важна для него, как он для нее. А вот это- убью любого за магов, и революция мое все, это точно не слова Андерса. Андерс за Хоук грозился город в крови утопить, и духу это уж точно не по душе. Ревнует видимо. И да, роман с Джастисом никогда не был и не будет моей мечтой. Разве что танец смерти я бы с духом станцевала. Причем в тени, что бы уж наверняка.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно кто ломает на соперничестве - Хоук или сам Андерс, но в конце Андерс - это несчастный сломанный сильный человек. Возможно, кому-то нравится думать, что загнать Андерса в угол это значит научить его управлять духом, но на деле это называется "ломать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неважно кто ломает на соперничестве - Хоук или сам Андерс, но в конце Андерс - это несчастный сломанный сильный человек. Возможно, кому-то нравится думать, что загнать Андерса в угол это значит научить его управлять духом, но на деле это называется "ломать".

Я бы назвала это срывом пелены с глаз, а не ломкой. Месть его тоже ломает если что, требуя войны и крови, под флером возмездия. И добивается таки своего в любом случае, церковь взорвана, война началась, город практически разрушен, можно спокойно мурлыкать. Осознать содеянное лучше, чем остаться фванатиком и продолжать кормить выращенного в себе демона. (опять слова Андерса. Он говорит, что превратил своего друга в демона Мести)

В итоге он либо победит, либо погибнет. Я про Андерса. Но точно игрушкой духа не будет, если уж сил хватило его под контроль таки взять. А Хоук ему поможет бороться за самого себя. Вообще в сопернеческой ветке сильные диалоги, имхо. В финале Андерс вообще говорит, что Хоук постоянно спасала его, но проклят он был до встречи с ней. Хоук дарит ему шанс победить в себе демона, мое большое имхо, это дорогого стоит.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Т.е вас устраивает роль Крупской. Ок, на том и остановимся))) Моя позиция прямо противоположна в этом плане. Можно идти за любимого на костер, но только в том случае, если знаешь, что ты для него значишь не меньше, чем он для тебя. В противном случае ты идешь на костер за чужие идеи под флером любви и с помощью использования.

вы так говорите будто в этом есть что-то плохое)) Да, подруга Андерса это этакая жена декабриста. Плюс почему бы ей не разделять его идеи и не соглашаться с тем, что да, таки есть нечто более важное чем любовь к её персоне.

2. Дух позволил это в надежде, что Андерс перетянет Хоук на свою сторону. Это тоже в диалогах есть. Он там говорит, что думал годы вместе убедят ее и т д.

Этот вывод сделан на основе слов Андерса о том, что он надеялся что Хоук "поймёт"? О_о

3. В соперничестве Хоук заставляет Андерса собрать силы и подчинить своей воле Месть. Никакого там согласия нет, там прозрение от того, что он натворил позволив Джастису взять над собой верх. Он открыто говорит, что не смог его сдержать. Только поэтому он встает на сторону Хоук и идет против магов. Кровавых кстати. Там все, включая первого чародея, маги крови. Надеюсь с этим спорить не будите. Орсино еще и Квентина поощрял, или вы верите в сказку о том, что он не верил в его безумие? ))) Обычных магов в финальной битве парочка, и их Хоук спасает от клинка Мередит.

Да, и Андерс, откинув логику идёт резать магов за свой поступок. Тогда как справедливо было бы ему самому на плаху пойти. Да, это он так собрал силы, молодец. И, кстати, вы обратили внимание на то сколько там МК и сколько обычных магов, атакующих фаерболлами и болтами? Подавляющее большинство там обычные маги.

По поводу отношений с духом. Согласие там на дружбе. Нет там подчинения и принуждения. На соперничестве иная ситуация и иные отношения Андерса с С. Там он начинает сомневаться и начинает конфликтовать с духом со всеми вытекающими, но это не значит, что на дружбе его принуждают. Скорее уж на соперничестве имеем принуждение со стороны Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1. Андерс с Авакенинг собирался примерить на себя роль Ленина??? Не смешите меня))) Бороться можно по разному, в том числе по умному, а не взрывами церквей. Спорить с ним в чем? Он там не говорил ничего такого, что принципиально отторгала моя героиня-страж.

Если начать спорить с ним о магах, он выдает фразы, которые сильно отличаются от его шуточек и мечтах о красивой девушке. И ещё раз, он соглашается с духом и решает бороться, т.е. он уже признает, что борьба станет частью его жизни, а не только забота о себе любимом. Бороться можно по-разному, и Андерс не думал, что будет взрывать церкви, но он и не знал, в какой ад под название Киркволл попадет.

2. Все действия совершаемые Андерсом в ветке соперничества и ветке дружбы совершенно одинаковы. Маг нигде не встает на сторону Хоук кроме финала. Разные только диалоги Хоук и Джастиса. Про полное подчинение духу он говорит только в сопернеческой ветке, когда подчиняет себе Месть. В ветке дружбы все блаженно пребывают в иллюзиях демона Мести и кормят его войной и кровью. Естественно Джастис будет мурлыкать(опять таки Андерс это говорит), что дух доволен, все сделано так, как он хотел.

Андерс говорит о полном подчинении на соперничестве, и говорит он это о соперничестве. На дружбе он говорит, что это их общая идея, подтверждения того, что на дружбе это не так - нет. Вы почему-то считаете линию соперничества основной, и подстраиваете все под неё. Это две разные линии, считать его слова на дружбе менее важными только потому, что вы лично считает, что это слова духа - это опять же не подтверждение. Андерс разделвет мысли свои и духа, если бы не разделял, то он бы не стал приходить к Хоук, потому что дух этого не одобрял, и он просто решил бы, что сам этого не хочет. Если бы дух хотел использовать Хоук, то он бы вообще не возражал против этих отношений.

3. Хоук заставляет его бороться с духом и думать своей головой. Я не поверю никогда, что сам Андерс устроил бы взрыв церкви. Не тот характер.

Андерс до этого никогда и в Киркволле не был, он видел только Ферелденский круг. Он семь лет пытается спасать магов под тупое равнодушие всех окружающих в третьей части узнает, что уже отправлен запрос на ПУ. Т.е. все что он дела, все кого он пытался спасти, все, чему он посветил свою жизнь вот-вот погибнет. При этом это будет не первое ПУ и не последнее, и оно ничего не изменит в том кошмаре, в котором живут маги. Я не знаю, что стал бы делать Андерс без духа внутри, окажись он в такой ситуации, но я понимаю, что любой человек, способный чувствовать и сопереживать не остался бы прежним после того, что увидел бы в этом городе.

4. Хоук никого не ломает, он говорит ему, помоги мне навести порядок. И все. все маги вокруг орут, включая Орсино, что он обрек невинных на смерть. Осознать это он может и без помощи Хоука, но лишь в том случае, если дух не будет над ним властвовать.

Эти маги уже были обречены на смерть, уже был запрос на ПУ, так они хоть шанс получили за жизнь свою побороться. Хоук его ломает. Андерс идет резать магов за преступление, которое совершил он, он наказывает других за то, что совершил сам, это дикость. Насколько я помню, он там говорит фразу, что-то вроде, не знаю смогу ли жить с этим. Вполне понятно, жить с пониманием, что ты своими руками убил то, за что боролся, да ещё и невиновных, которые расплатились за твое преступление, это очень жестоко, нож в спину лучше.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так говорите будто в этом есть что-то плохое)) Да, подруга Андерса это этакая жена декабриста. Плюс почему бы ей не разделять его идеи и не соглашаться с тем, что да, таки есть нечто более важное чем любовь к её персоне.

Этот вывод сделан на основе слов Андерса о том, что он надеялся что Хоук "поймёт"? О_о

Да, и Андерс, откинув логику идёт резать магов за свой поступок. Тогда как справедливо было бы ему самому на плаху пойти. Да, это он так собрал силы, молодец. И, кстати, вы обратили внимание на то сколько там МК и сколько обычных магов, атакующих фаерболлами и болтами? Подавляющее большинство там обычные маги.

По поводу отношений с духом. Согласие там на дружбе. Нет там подчинения и принуждения. На соперничестве иная ситуация и иные отношения Андерса с С. Там он начинает сомневаться и начинает конфликтовать с духом со всеми вытекающими, но это не значит, что на дружбе его принуждают. Скорее уж на соперничестве имеем принуждение со стороны Хоук.

1. Я и говорю, сойдемся на том, что у нас противоположные позиции. Моя Хоук не соратница декабриста, а возлюбленная мага Андерса, за которого еще собирается повоевать с духом)))

2. Видимо да, если учесть, что в третьей части мы фактически общаемся с Джастисом в теле Андерса. И дух в любом случае получает свой корм. После довольно урчит, или требует еще скребясь, как безумный зверь)))

3. Он идет резать магов крови, которых видит на всем своем пути до казематов. А после еще и Орсино видит, и слышит, как тот поощрял Квентина. Нормальных магов Хоук спасает в казематах не смотря на рычание Мередит. Не знаю, где вы там увидели большинство нормальных магов, я всю дорогу до казематов резала демонов и одержимых.

4. Про соперничество. Андерс начинает сомневаться только после того, как чуть не убил невинную девочку магессу и увидел никем не одобренное письмо безумца Алрека. Голые факты. Но тем не менее, действия свои меняет только в финале, после взрыва церкви. Никакого принуждения со стороны Хоука там нет, как только Андерс засомневался в правильности своих действий, Джастис его выключил и заставил сделать то, что хотелось ему. А дальше мы разгребаем последствия, или блаженно киваем Мести добавляя урчащему зверю кровавой еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В сопернеческой ветке он это говорит. Конкретно какой именно диалог не скажу, но помню что звучит это, примерно так: Джастис говорил мне, что демоны это духи, переродившиеся от людских пороков. Это не дословно, но суть та.

Не могу согласиться в случае с Андерсом. Он не фанатик-революционер всю жизнь мечтающий о восстании, войне и т д. Если бы не было Авакенинга, можно было бы предположить, что он всю жизнь строчил манифесты, но ДАА голосом Андерса говорит о том, что он просто хотел на свободе нежиться в ласках красоток (угу, гей парад в топку) и запускать огненными шарами в тех, кто попытается его посадить на цепь. Опять не дословно про огненные шары. Про красоток точно было)))

Так что в случае с ним не могу представить, что бы Андерс поставил бойню выше любви. Это идеи Джастиса. И лозунг, что революция для меня важнее всего, это не Андерс. Это опять таки дух. Ну, а в Ленина моя Хоук бы не влюбилась))))

Джастис это Спаведливость по английски. )))

Так переродившиеся же.

Так я выше написала об этом. Конечно, он ничего подобного не планировал. Просто в глубине души он считал это правильным. Демоны и духи вообще используют всю дорогу именно то, что уже есть в личности, никаких своих идей у них нет - ну, до тех пор, пока они не попадают во внешний мир.

И он не бойню выше любви поставил.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если начать спорить с ним о магах, он выдает фразы, которые сильно отличаются от его шуточек и мечтах о красивой девушке. И ещё раз, он соглашается с духом и решает бороться, т.е. он уже признает, что борьба станет частью его жизни, а не только забота о себе любимом. Бороться можно по-разному, и Андерс не думал, что будет взрывать церкви, но он и не знал, в какой ад под название Киркволл попадет.

Андерс говорит о полном подчинении на соперничестве, и говорит он это о соперничестве. На дружбе он говорит, что это их общая идея, подтверждения того, что на дружбе это не так - нет. Вы почему-то считаете линию соперничества основной, и подстраиваете все под неё. Это две разные линии, считать его слова на дружбе менее важными только потому, что вы лично считает, что это слова духа - это опять же не подтверждение. Андерс разделвет мысли свои и духа, если бы не разделял, то он бы не стал приходить к Хоук, потому что дух этого не одобрял, и он просто решил бы, что сам этого не хочет. Если бы дух хотел использовать Хоук, то он бы вообще не возражал против этих отношений.

Андерс до этого никогда и в Киркволле не был, он видел только Ферелденский круг. Он семь лет пытается спасать магов под тупое равнодушие всех окружающих в третьей части узнает, что уже отправлен запрос на ПУ. Т.е. все что он дела, все кого он пытался спасти, все, чему он посветил свою жизнь вот-вот погибнет. При этом это будет не первое ПУ и не последнее, и оно ничего не изменит в том кошмаре, в котором живут маги. Я не знаю, что стал бы делать Андерс без духа внутри, окажись он в такой ситуации, но я понимаю, что любой человек, способный чувствовать и сопереживать не остался бы прежним после того, что увидел бы в этом городе.

Эти маги уже были обречены на смерть, уже был запрос на ПУ, так они хоть шанс получили за жизнь свою побороться. Хоук его ломает. Андерс идет резать магов за преступление, которое совершил он, он наказывает других за то, что совершил сам, это дикость. Насколько я помню, он там говорит фразу, что-то вроде, не знаю смогу ли жить с этим. Вполне понятно, жить с пониманием, что ты своими руками убил то, за что боролся, да ещё и невиновных, которые расплатились за твое преступление, это очень жестоко, нож в спину лучше.

1. В том то и дело, что церкви взрывать и безумствовать он не собирался. С его легким характером и умением манипулировать и очаровывать, все можно было делать именно по умному. Но как только дух получил его тело, действия начались по велению духа и только духа. Джастис осуществил свою мечту. А это только подтверждение тому, что говорил демон в тени, когда мечтал получить Фенриэля.

2. Соперническая ветка - ветка борьбы. Именно поэтому для меня она честнее и реальней. Когда же соглашаешься с демоном Мести и делаешь то, что он хочет, почему бы не прикрыть это более красивыми фразами? К тому же, что бы ни говорилось в красной и синей ветке, я повторяю, действия Андерс, действия именно, он совершает одни и те же. Не позволяет ему Джастис делать что-то другое. Только в красном финале, он сбрасывает хоть и ненадолго эти оковы, и принимает решение сам. И диалог соответствующий, Андерс рассказывает о том, как он все это время с духом жил, что был проклят давно.

3. Ну да, и поэтому нужно было взорвать церковь с невинными, и дать лишнее доказательство всем, и верховной жрице в том числе, что маги опасны и безумны. Ибо только безумец или демон будет творить такое.

4. Еще раз, теперь вам. Где вы там увидели нормальных магов? Я всю дорогу демонов и одержимых резала. Это ваш шанс на жизнь магам? Устроить на Тедасе провинцию ада? Единственных нормальных магов, я встретила в Казематах, и не позволила к ним притронуться никому. Все остальные были магами крови. А убивать магов крови уж простите, это не зверство.

5. Нож в спину любимой это предательство, с которым он, в здравом уме не смирится никогда. Тут же у него зримое доказательство слов Мередит, хоть и безумной - в городе разгуливают демоны. Даже храмовников вон, одержимыми сделали. И все это Андерс видит своими глазами, осознает в полной мере правда, только при сопернической ветке, и когда идет с Хоук по городу. Да, он говорит, что едва ли сможет с этим жить, ибо безумие было изначальное - позволить демону Мести творить то, что он творил его руками.

Так переродившиеся же.

Так я выше написала об этом. Конечно, он ничего подобного не планировал. Просто в глубине души он считал это правильным. Демоны и духи вообще используют всю дорогу именно то, что уже есть в личности, никаких своих идей у них нет - ну, до тех пор, пока они не попадают во внешний мир.

Ну хорошо хоть мы сошлись на том, что все это действия Джастиса. Любой дух изначально знает, что люди порочны, святых нет. Получив тело дух просто наелся той пищи, которая была, и принял другую форму. Вы же не думаете, что в дружеской ветке в Андерсе живет Справедливость? ))) Там тот же Месть, это сам Андерс говорит при любом раскладе. Что его гнев изуродовал его друга, которого он когда-то встретил в Амарантайне. Просто в дружеской ветке Месть не сверкает своими синими глазками, ибо все делается так, как он хочет. Зачем лишний раз травмировать ГГ. И тем не менее, невинную девочку Андерс чуть не убивает в любой ветке, и письмо Алрека, не поддержанное никем, Андерс тоже читает в любой ветке. Именно эти факты заставляют его засомневаться, и тут он либо начинает бороться, либо окончательно сдается духу. Хоук просто поддерживает либо борьбу, либо падение.

Так что поддерживать духа Мести моя Хоук не станет, а вот за любовь поборется)))

Кстати, в ферелденском круге, восстание тоже было поднято демоном помнится. Просто там вовремя оказался Серый Страж, и зачистил башню.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо хоть мы сошлись на том, что все это действия Джастиса. Любой дух изначально знает, что люди порочны, святых нет. Получив тело дух просто наелся той пищи, которая была, и принял другую форму. Вы же не думаете, что в дружеской ветке в Андерсе живет Справедливость? ))) Там тот же Месть, это сам Андерс говорит при любом раскладе. Что его гнев изуродовал его друга, которого он когда-то встретил в Амарантайне. Просто в дружеской ветке Месть не сверкает своими синими глазками, ибо все делается так, как он хочет. Зачем лишний раз травмировать ГГ. И тем не менее, невинную девочку Андерс чуть не убивает в любой ветке, и письмо Алрека, не поддержанное никем, Андерс тоже читает в любой ветке. Именно эти факты заставляют его засомневаться, и тут он либо начинает бороться, либо окончательно сдается духу. Хоук просто поддерживает либо борьбу, либо падение.

Не надо, не "все это". "Все это" точно так же основывается на том, что происходит внутри Андерса и так, просто многократно усиливает определенные мысли и устремления, не давая другим включиться в процесс. Мысль о том, что девочка могла поддаться влиянию храмовников - Андерсовская, я полагаю. Ну вот мало ли какие мысли у человека в голове бегают, мы отсекаем одни как бредовые и принимаем другие как здравые. Андерс лишен этой возможности, баланс нарушен.

Про пищу, которой насытился дух - явный домысел и перебор. Фантазия на тему.

Вообще не думаю, что дух может быть полноценной личностью. Дух - это стремление такое, однозадачное, в общем-то. Это такой угол видения. Воплощение одной идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо, не "все это". "Все это" точно так же основывается на том, что происходит внутри Андерса и так, просто многократно усиливает определенные мысли и устремления, не давая другим включиться в процесс. Мысль о том, что девочка могла поддаться влиянию храмовников - Андерсовская, я полагаю. Ну вот мало ли какие мысли у человека в голове бегают, мы отсекаем одни как бредовые и принимаем другие как здравые. Андерс лишен этой возможности, баланс нарушен.

Про пищу, которой насытился дух - явный домысел и перебор. Фантазия на тему.

Вообще не думаю, что дух может быть полноценной личностью. Дух - это стремление такое, однозадачное, в общем-то. Это такой угол видения. Воплощение одной идеи.

То есть вы считаете, что психом( а иначе, как психозом, я взрыв церкви назвать не могу), является таки Андерс? Ну вот честно, я очень сомневаюсь в том, что маг из Авакенинга - отлично завуалированный безумец с кровавыми помыслами.

Не выдумывайте, мысль о девочке не Андерсовая, девочка ни секундой не показала, что она поддалась храмовникам, и вполне естественно ужаснулась синему чудовищу, разбрасывающему вокруг себя черный туман тени и пытающемуся ее убить. И убивать эту девочку не Андерс вознамерился, там был Месть в чистом виде, и Андерс сам после про это говорит. Гнев отторг от него духа и он ничего не мог сделать. Андерс когда очнулся, увидел все это, ужаснулся и решил бежать подальше из Киркволла. Но даже если мы его отпускаем, Месть берет над ним верх и все равно возвращает его в город.

По поводу довольного духа, это говорится в игре. Андерс сам говорит - дух (а мы знаем, что это Месть, который демон, опять таки, в любой ветке) ликует и доволен. Урчит, ибо все сделано, как он хотел. А когда придет время, Месть просто выключит Андерса и получит то, что хочет. И получает это в итоге.

Я потому и люблю соперническую ветку - там открыто видна борьба и то, что происходит с магом после этого соединения и превращения Джастиса в Месть. Тяжелая, ужасающая реальность. Очень показательно, особенно в сравнении с белопушистой дружбой и революционным лозунгом в финале, вместо поцелуя, возможно последнего, для единственной женщины, которую он позволил себе полюбить (тоже сам говорил, что никогда маги не влюблялись, он нарушил это правило)

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1. В том то и дело, что церкви взрывать и безумствовать он не собирался. С его легким характером и умением манипулировать и очаровывать, все можно было делать именно по умному. Но как только дух получил его тело, действия начались по велению духа и только духа. Джастис осуществил свою мечту. А это только подтверждение тому, что говорил демон в тени, когда мечтал получить Фенриэля.

Легкий характер у Андерса в ДАА только при полной с ним дружбе. Если посмотреть на персонажа повнимательнее, узнать его отношение к вопросам магов, там уже нет той легкости о которой вы говорите. Когда Андерс соглашается на объединение, он не на пикник отправляется, он собирается спасать каждого ребенка и пр. Когда Андерс и дух объединились они оба изменились. Изменились это не значит действовать по воле духа. Я вообще не поняла откуда взялось утверждение, что все действия Андерса после объединения, это только по воле духа. Это не так. Совсем. Действия Андерса в Киркволее это не только взрыв церкви, это семь лет мирной борьбы. Семь лет лечения больных и семь лет попытки спасать и созидать, а не разрушать. И все это он делает, уже объединенный с духом. Я понимаю, это проще не заметить, но она есть. Семь лет - это сплошная попытка мирной борьбы и спасения людей. Если это делалось по воле духа, хм, ну, не такой уж у нас плохой дух оказался. Вот только там все сложнее. Они оба изменились. Андерс и Воздаяние, это определение больше подходит. Андерс начинает замечать несправедливости ту, мимо которой раньше мог пройти.

Дух забирает контроль - это когда Андерс светится, остальное время контроль за Андерсом. И да, он не собирался взрывать, но он не видел до этого то, что увидел в Киркволле, он ни разу не был до этого в таком кошмаре, в котором оказался . Он впервые столкнулся ситуацией, в результате которой все, за что он боролся долгие годы оказалось под угрозой. Дух тоже взрывать не собирался. Даже без духа, окажись Андерс в Киркволле, он бы прежним не остался. Тем более, он никогда и не был человеком с таким уж легким характером.

"Но церковь использует её слова, чтобы надеть на нас хомут", "Да? На тебя ошейник надевают, а ты думаешь, ну переживу как-нибудь", "Как будто магам нужно разрешение на то, чтобы жить", "Маг никогда не сможет оправдаться", - небольшой перечень фраз Андерса из ДАА, и говорится это все с явной неприкрытой злостью. Ну очень легкий характер, ага. Андерс прекрасно все понимает ещё в ДАА, и систему он терпеть не может и тогда просто пока решимости не хватает бороться. А потом он принимает решение объединиться со Справедливостью, и Справедливость изменился благодаря Андерсу, не он принес ему мысли о борьбе, не он заставил Андерса поверить, что круги зло - Андерс все это и так знал. Справедливость может быть разной для разных групп населения, Андерс, своими мыслями и стремлениями сделал Справедливость более пристрастным, но вот революционные идеи - это его собственные, Андерса. И да, мы до сих пор не знаем, чем точно стал Справедливость. Что он дух, демон, демонический дух, Месть, Воздаяние. Сам Андерс называет его Справедливость. Да, естественно, это уже не совсем прежний дух, но и говорить однозначно, что это злобный демон манипулятор - тоже поводов нет. Он, конечно, может перехватить контроль над телом, но это ещё не значит, что он может строить хитроумные планы. Даже если он стал демоном, далеко не все демоны так уж разумны, а когда мы видим чистого духа, так скажем, там особой разумности не видно, он действует в лоб, а не придумывает хитрые ходы, а иногда вообще создается ощущение, что он плохо ориентируется в реальности. Так что нет оснований считать теорию о хитром манипуляторе Справедливости правильнее остальных, которых тут уже кучу приводили.

2. Соперническая ветка - ветка борьбы. Именно поэтому для меня она честнее и реальней. Когда же соглашаешься с демоном Мести и делаешь то, что он хочет, почему бы не прикрыть это более красивыми фразами? К тому же, что бы ни говорилось в красной и синей ветке, я повторяю, действия Андерс, действия именно, он совершает одни и те же. Не позволяет ему Джастис делать что-то другое. Только в красном финале, он сбрасывает хоть и ненадолго эти оковы, и принимает решение сам. И диалог соответствующий, Андерс рассказывает о том, как он все это время с духом жил, что был проклят давно.

Когда мы общаемся, мы общаемся с Андерсом. Там есть Андерс и есть дух. Андерс слышит мысли духа, но он может их разделять. И когда мы соглашаемся, мы соглашаемся с Андерсом. Это вы считаете, что с момента объединения там все мысли только духа, откуда это взялось вообще не ясно, подтверждений этому в игре нет. Зато есть семь лет мирных действий Андерса, уже будучи одержимым. Вопрос соперничества это не только вопрос взаимоотношений с духом, это подразумевает и соперничество по вопросу магов. И в данном случае Хоук всеми силами убеждает Андерса, что он не прав, что вопрос с магами можно решить по-другому. Поэтому когда мы приходим к финалу в случае соперничества Андерс сомневается из-за Хоук, которая могла его переубедить, а не из-за того, что он сам вообще никогда не хотел взрывать. И вот там дух перехватывает контроль и совершает то, что они вместе задумывали, а Хоук потом от этого отговорила. В случае дружбы мы Андерса поддерживаем и по вопросу магов, не переубеждаем, поэтому он остается при своем мнение, а не мнение духа, и сам совершает этот поступок в конце.

3. Ну да, и поэтому нужно было взорвать церковь с невинными, и дать лишнее доказательство всем, и верховной жрице в том числе, что маги опасны и безумны. Ибо только безумец или демон будет творить такое.

Да, церковь нужно было взорвать. Нет, не для этого. А для того, чтобы продемонстрировать магам степень их беззащитности перед системой, и подтолкнуть к действиям, что и произошло.

4. Еще раз, теперь вам. Где вы там увидели нормальных магов? Я всю дорогу демонов и одержимых резала. Это ваш шанс на жизнь магам? Устроить на Тедасе провинцию ада? Единственных нормальных магов, я встретила в Казематах, и не позволила к ним притронуться никому. Все остальные были магами крови. А убивать магов крови уж простите, это не зверство.

Напомню, что в одном из интервью Гейдер сказал, что то, что в игре так много МК не означает, что они по улицам шатаются, их добавили для красоты драк. Насчет магов, напоминаю ролик с которого начинается штурм казематов, пересмотрите его, храмовники кидаются на магов и маги в ответ швыряются огнем, никакой магии крови и протыканий себя посохом, и их просто вырезают как скот. Так что поздравляю, вы участвовали в убийстве обычных нормальных магов, хоть этого и не хотели, и Андерса заставили это сделать.

5. Нож в спину любимой это предательство, с которым он, в здравом уме не смирится никогда.

А можно точную цитату, где он говорит, что именно с этим не может смириться. И кто помнит, какой там точно был разговор, по-моему Андерс упомянул, что он не сможет жить именно после убийства магов.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...