Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам и говорю о том, что в Андерсе уж давно нет никакого Джастиса. Ни в синей, ни в красной ветке. Там Месть, который демон. Не желал бы тела, вернулся бы в Тень. Однако он предпочел принять предложение и остаться в мире живых. Демоны обманным путем получают тело, сладкими речами, обещаниями и т д. Тут у нас Андерс рассказывает Джастису о магах, тот видит слабое место, дальше оставалось просто подтолкнуть к тому, что бы получить предложение. Та же манипуляция.

С чего вы взяли, что эти речи - обман. Это опять же вы так думаете. Точно так же существует и другой вариант - Справедливость действительно проникся несправедливостью по отношением к магам, и хочет помочь. И вы только предполагаете, что это манипуляция, вообще непонятно почему, а я считаю, что это было искренним желанием помочь.

1. Я написала, что первые 7 лет он мог бороться и держать духа. Дальше у него силы кончились, бороться стало сложно, и это видно по игре. Просто мы либо видим борьбу, либо нет. Вот и все различие.

Другой вариант - нету там того, что силы кончились на дружбе, он идет и делает то, что считает правильным, он сам. Его интересы с духом в данном случае совпадают, выбор способа действий обоих устраивает, и мы не знаем кто из них предложил церковь как цель с самого начала. Вот как раз по способу действия это больше на решение человека похоже, чем на духа.

4. Так он не светится потому, что вы его поддерживаете и идете на поводу этого безумства. Зачем светиться то? Вы итак все сделаете, угроз не надо.

Другой вариант - неа, не поэтому. Просто на дружбе у самого Андерса и у Справедливости представления о цели и средствах схожие, ему не нужно воевать с духом не потому, что тот его подчинил, а потому что причин воевать нету. Они согласны.

6. Мередит на тот момент не получила ПУ. Ее еще можно остановить, и Хоук в итоге ее останавливает, Каллен не дает убивать магов невинных. Так что не выдумывайте, у них был шанс и не погибнуть, и не устраивать ад в мире живых.

На тот момент - нет, но именно получения ПУ она и добивается. Проверка круга была бы неплохим поводом, если бы там нашли какие-нибудь доказательства о практикующих МК. А их бы нашли. Андерс решил опередить. И опять же, цель Андерса и духа не Мередит - шанс на свободу магам, изменение всей системы.

Пока он был Спаведливостью за завесой, я еще поверю в то, что у него были благие намерения, но после того, как он переродился в Месть - увольте. Какие благие намерения он озвучивает? Уничтожить возможность компромисса? Обречь невинных и виноватых на смерть? Доказать верховной жрице, что Мередит была права? Прорвать завесу и впустить в мир демонов, что бы они вселялись во всех, кого встретят? Отличные благие намерения. Вы же понимаете, что видят только кучу одержимых и толпу демонов, а это всегда связано с магами. Так что он скорей этим взрывом сделал еще хуже. И я почти уверена, что война после событий в Киркволле идет на уничтожение, иначе Кассандра бы не искала Стража и Хоук, что бы остановить творящееся в мире безумство.

5. Мы пришли к тому, что Тедас заполонили демоны и прорвана завеса. И теперь одному Создателю известно, в кого они вселились. Как показала игра, это могут быть не только маги, но и обычные люди. Теперь там вообще неясно что делать, и как вычислять где и кто. И виноватыми в этом сделают именно магов, поскольку Тень и демоны, это по их части, и вроде как борьбу они за свободу устроили. Какая нафик свобода им, когда устроен геноцид фактически?

7. Революция всегда уничтожает больше, чем может построить, и обещает больше, чем делает. Прорванная завеса лишнее доказательство тому, что еще неясно, что было бы лучше, остановить Мередит( а ее в любом случае останавливают) или попытаться устроить второй Тевинтер.

Простите, но где говорилось, что Тедас заполнили демоны. Откуда информация о том, что в произошедшем в Киркволле обвинят магов и им устроят геноцид? Насколько я помню всем известен тот один человек, который это сделал, его и обвиняют. Лозунги о революции - это лозунги. И цель была не остановить Мередит, а изменить систему. И нет, Андерс не пытался устроить второй Тевинтер. Не, я ничего доказывать не буду, вы же не доказываете, просто описываете жуткие придуманные картинки.

И цели были благие - дать магам шанс на свободу. Устранить возможность компромисса, который не приводит к улучшению ситуации с магами, показать магам насколько они беззащитны перед системой, и подтолкнуть их к борьбе. И маги действительно объединились, и не только из-за взрыва. А о геноцидах, реках крови, мертвых с косами и прочей фантастике я буду говорить тогда и если это начнется. Мне честное слово лень выдумывать такое же длинное описание противоположных ужасов или рая с пони и бабочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Мередит уже была бумага на ПУ, она уже шла с целью уничтожить магов.Единственное, чего она боялась это вмешательство Эльтины, а может быть и нет.

а взрыв церкви дал ей моральное право уничтожить магов, вон Андекрс он даже сам бы л готов понести наказание, но решила, убить невиновных, которые даже и не знали о задумке Андерса.

на счет демонов и народной мести. Меридит и ее шайка храмовников развязала в городе самый , настоящий террор, так что все жители сидели по домам.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Хоук никакого толчка не дает. Она просто констатирует факты. И все. Маг убивает/чуть не убивает невинную девочку, это уже не шуточки. Идея Алрека существует только в голове безумца, никто ее больше не поддержал. Точка. Дальше Андерс или открывает глаза на ситуацию, или закрывает окончательно.

Что именно факт? То, что он чуть не убил девушку, или то, что он таки сумел сдержаться и не убил её? И то, и другое факт (если вы, конечно, не выбрали фразу которая не действует на него). Далее вопрос в том в чём именно в итоге убедится Андерс. В том, что он слаб и не может контролировать духа (хотел убить/убил), или в том, что он может (переборол вспышку и не убил в итоге). Нет здесь "правильного" и "не правильного". Есть только наши точки зрения. Насчёт плана Алрика, он, кстати, не продолжает настаивать когда узнаёт, что его отклонили. Но кроме Алрика есть ещё Мередит, есть Эльтина, есть храмовники, которые много себе позволяют, в конце концов.

4. Я не сказала, что правда именно на соперничестве, я сказала, что красная ветка открытая, там видна борьба, не прикрытая никакими вуалями. И провалы в памяти это его реальность, поскольку духу перечат, а не гладят по шерстке. И нет в Андерсе никакой Справедливости, там давно уж Месть. И маг знает об этом. На соперничестве он как раз не тряпка, он тот, кто пусть поздно, но сумел подчинить себе духа. Во всяком случае я верю в то, что безумия он больше не допустит, скорей умрет вместе с выращенным демоном.

Какие вуали? Нет там никаких вуалей. Собственно, я про это выше писала уже. И тряпка он потому что безвольно идёт убивать тех за чью свободу боролся и был готов отдать жизнь. Заметьте, на дружбе он не сопротивляется когда Хоук решает убить его и С. не вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мередит уже была бумага на ПУ

WHAT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она за ней послала в самом начале третьего акта, так что бумуга унее была. Инанче,она бы не стала устраивать , показательный обыск в башне.

Кстатми бумагу могла привезти и Лелиана. Да и вспомни Грегор, ждал бумагу на право ПУ, когда уже стуация в башне была критическая.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, не может. Своим вселением он спас ей жизнь. Эм...взял её душу, вернул её в тело и оказался захваченным? И как-то у них всё прочно - дух даже не проявляет себя. Может ли он взять и выйти? Ещё Винн говорила, дух слабеет. И когда он полностью ослабнет - Винн умрёт. Хотя мне показалось, что это отчасти зависит от...состояния Винн. Её веры/надежды.

Что вы имеете в виду под механизмом освобождения по желанию Андерса? Справедливость в Тени разве физически не в Андерсе (в отличие от Коннора)? К тому же, Справедливость можно...победить в Тени, но Андерс не разделится с ним и останется жив. Хм...а почему "убийства" сознаний сопартийцев в Тени не считаются за убийства? В DAO, если не ошибаюсь, говорилось, что если убить сознание, то умрёт и тело? Или мне привиделось? ><

Киана отвоевалась в теме Кейдана и пришла в тему Андерса? :)Только теперь Киана утверждает, что ей нравится персонаж. )

Кстати, вполне возможно, что духи действительно подпитываются, как и демоны, эмоциями человека. Просто в их случае положительными. Кстати, спутники в Тени не умирают, они исчезают. Единственное, о ком я не знаю, это об Андерсе. Остальные же поддаются демону лишь на несколько игровых секунд, а затем пропадают, если их не атаковать (да и может быть, что Маретари каким-то образом возвращает их обратно).

Nethalf

Забавный клип))) Месть- демон, и он просто следует своей природе.

Вот кстати да, Справедливость становится Местью лишь после вселения в Андерса, а то вы уж его изображаете каким-то маньяком, желающим обрести тело. Тем более, Андерс сам пропитался его идеями, поэтому добровольно предложил тело (можно, конечно, считать, что были манипуляции слабым сознанием мага и т.д., но точно никто не знает). Я думаю, что Местью Справедливость становится только на ветке соперничества, ибо понимает, что Андерс ему более не союзник, поэтому под действием своего желания выбирает грубые методы. Ведь на соперничестве идёт одна история с сознанием духа и Андерса, а на дружбе другая, поэтому их нельзя соединять в единую линию.

Изменено пользователем Elsweyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, о ком я не знаю, это об Андерсе. Остальные же поддаются демону лишь на несколько игровых секунд, а затем пропадают, если их не атаковать (да и может быть, что Маретари каким-то образом возвращает их обратно).

С Андерсом то же самое что и со всеми остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит на тот момент не получила ПУ. Ее еще можно остановить, и Хоук в итоге ее останавливает, Каллен не дает убивать магов невинных. Так что не выдумывайте, у них был шанс и не погибнуть, и не устраивать ад в мире живых.

Неважно, получила она ПУ или нет. Она его уже объявила сама. И храмовники уже режут этих магов из ролика, целую толпу магов, и никто из них не прибегает к магии крови. Мы не раз видим в игре, как загнанные в угол одержимые или МК проявляют себя, если их загоняют в угол: Уилмод, Децимус, дочка Траска и т.д. А тут ни один, вообще ни один. Вы правда верите, что они все были МК, которые еще надеялись переубедить несущихся на них с мечом наперевес храмовников? Или это все-таки вы выдумываете, м?

То есть, опять спишем на перевод? А истерику Бетани куда спишем? Это подтвержденный факт игровой, я слышала этот диалог позавчера. Орсино не дилетант, он не мог не знать, что подобные опыты не проводятся без жертв.

Что подтвержденный игровой факт? И какие подобные опыты не проводятся без жертв? Где Орсино говорит о том, что он знал, как Квентин пытался сшить свою жену из чужих тел?

Мы не "спишем на перевод", это, емнип, действительно кривой перевод. Истерика Бетани понятна: если бы Орсино не покрывал Квентина, Лиандра могла бы быть жива, и тут неважно, знал Орсино об убийствах или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы сдала друга? Я лично нет, поэтому понимаю Орсино, он не знал, Орсино считал его гениальный ученым. В гибели матери виновата. Меридит, которая отказалась дать Авелин отряд храмовников или как0 то посодействовать расследованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она за ней послала в самом начале третьего акта, так что бумуга унее была. Инанче,она бы не стала устраивать , показательный обыск в башне.

Кстатми бумагу могла привезти и Лелиана. Да и вспомни Грегор, ждал бумагу на право ПУ, когда уже стуация в башне была критическая.

А, сказки от Эрисолджера, ок, ок.

Грегор тут вообще не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ПУ она отправила. сей факт подтвердили храмовники.И тут в теме был и доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ПУ она отправила. сей факт подтвердили храмовники.И тут в теме был и доказательства.

Вот у тебя все время какие-то провалы в рассуждениях. Мне неинтересно, кто за кем и что отправил, я интересуюсь вот чем: "Право Уничтожения уже было на руках".

"За ПУ отправила" = "ПУ на руках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени оно уже было на руках, Мередит шла уничтожать круг, ей нужен был только повод, а его очень легко было обеспечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени оно уже было на руках, Мередит шла уничтожать круг, ей нужен был только повод, а его очень легко было обеспечить

Оно не было на руках. Доказательство? Повод - разрешение на ПУ. Если оно было на руках, как вы утверждаете, то Мередит бы шла уничтожать Круг. Не нужно больше повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Каррас ведь говорит, что она только отправила запрос. Ей нужно было что-то, доказывающее Эльтине (м.б. и ВЖ), необходимость ПУ. Смерть Эльтины развязала ей руки окончательно, здесь уже никаких доказательств не надо было, потому что право объявить ПУ перешло от Эльтины к ней.

A Knight-Commander is second-in-command next to the Grand Cleric. With Elthina's death, Meredith was legally in command of the Kirkwall Chantry-- such as it was, and certainly in the absence of any ranking Revered Mother or the Divine herself. Cullen's objection was not that her invocation of the Rite was illegal, it was that it was unjustified.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы же не думаете, что в дружеской ветке в Андерсе живет Справедливость? ))) Там тот же Месть, это сам Андерс говорит при любом раскладе.

Вот, мне кажется, это ключевой вопрос. Вернее, не этот, а несколько другой. Аксиологический:

Вы же не думаете, что Справедливость и Возмездие/Мщение чем-то фундаментально отличаются?

и письмо Алрека, не поддержанное никем, Андерс тоже читает в любой ветке.

Тут есть хитрый момент. Формально Мередит его не поддержала, но вот только решение о том, кого из магов Успокоить, принимает лично рыцарь-коммандор. Поэтому не знать о его действиях она просто не могла. Однако же ничего не сделала. "С широко закрытыми глазами," и всё такое.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Формально Мередит его не поддержала, но дело всё в том, что решение о том, кого Успокоить, принимает лично рыцарь-коммандор. Поэтому не знать о его действиях она просто не могла. Однако же ничего не сделала. "С широко закрытыми глазами," и всё такое.

Эх, не хочется мне Мередит выгораживать, но справедливости ради замечу, что не о обо всех своих действиях Алрик информировал Мередит, если судить по его письму Барделу насчет Карла. Это конечно не говорит, что она совсем ничего не знала и не подозревала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демоном он стал (если стал) после вселения в Андерса, а не до, что я и хочу сказать. Следовательно, вся ваша цепочка рассуждений неверна.

Нет, ну в этом я согласна конечно. Только после соединения с магом. )))

alla-n

1. Если это помощь, то что тогда вредительство? )))

2. Это насколько надо выключить мозги, что бы не понять, что этим взрывом и прорывом завесы, он сделает только хуже? Прорыв выгоден демону, но никак не Андерсу, который всегда был противников любых сделок с этими самыми демонами. А про то, что Справедливость стал Местью Андерс сам говорит. Сам, его никто не принуждает. Причем в любой ветке. Ему то наверное видней разницу между тем, кем был дух, и тем, что стало.

3. С духом собачится Хоук, маг там вообще никаким местом не участвует. Его тупо вырубают. Так что все диалоги с Местью это диалоги главного героя. Если ГГ белопушистый, то он духа не видит, если ершистый то Месть показывает себя во всей красе.

4. Естественно бы нашли, если сам первый чародей потакает изучению и практике(да-да, я настаиваю на этом, ибо он не идиот и понимал, что Квентин практикует все, что изучает) магии крови. Андерс опередил и после этого никакого ПУ ждать не надо было. Картина маслом кровью воочию видна всем.

5. Вы идете по Киркволлу и вокруг вас шастают демоны. везде причем. Вы правда думаете, что Хоук и Ко всех их истребила пока добиралась до Казематов? Вам мало доказательств прорванной завесы? То, что круг одержим, включая первого чародея, который применяет магию крови при любом раскладе, вам тоже не доказательство? Андерс возможно и преследовал благие цели, но метод его, сделал только хуже для этих самых магов. Про Месть молчу, он кайфует.

Я ничего не выдумываю, это обычное следствие взрыва. Если вы считате, что ваша ГГ уничтожила всех тварей прорвавшихся из-за завесы и они ни в кого не вселились, а заодно и то, что все маги ангелы, и будут честно воевать за свою свободу не обращаясь к магии крови, ваше право. Мы с вами в корне расходимся во мнениях и тут никаких доказательств не нужно. Будет магия крови, будут демоны, будет море крови и будет война на уничтожение. Потому что увидев этот бунт, люди будут бояться магов еще больше, и будут требовать полного их истребления, и будут их истреблять, как источник бед, который они видят в реале. Это естественная реакция перепуганного человека. А о том, что бы народ убедить в том, что маги не опасны(угу, они видят, как неопасны), никто никаких речей не вел. Просто началась война, и война идет по Тедасу, со слов Кассандры и Варрика. Сама Кассандра ищет Хоук и Стража, как лидеров, способных остановить резню. Для меня вполне очевидны выводы из ее слов.

на счет демонов и народной мести. Меридит и ее шайка храмовников развязала в городе самый , настоящий террор, так что все жители сидели по домам.

Открытый террор развязал Андерс взрывом церкви. А когда в город хлынули демоны, я думаю народ как раз решил, что Мередит была права. Демонов могли призвать только маги, это всем ясно. Подобный вывод людской отнюдь не в пользу магов. Себя поставьте на место обычных людей, что бы вы подумали, когда вокруг в городе бегают одержимые и море созданий тени?

Что именно факт? То, что он чуть не убил девушку, или то, что он таки сумел сдержаться и не убил её? И то, и другое факт (если вы, конечно, не выбрали фразу которая не действует на него). Далее вопрос в том в чём именно в итоге убедится Андерс. В том, что он слаб и не может контролировать духа (хотел убить/убил), или в том, что он может (переборол вспышку и не убил в итоге). Нет здесь "правильного" и "не правильного". Есть только наши точки зрения. Насчёт плана Алрика, он, кстати, не продолжает настаивать когда узнаёт, что его отклонили. Но кроме Алрика есть ещё Мередит, есть Эльтина, есть храмовники, которые много себе позволяют, в конце концов.

Какие вуали? Нет там никаких вуалей. Собственно, я про это выше писала уже. И тряпка он потому что безвольно идёт убивать тех за чью свободу боролся и был готов отдать жизнь. Заметьте, на дружбе он не сопротивляется когда Хоук решает убить его и С. не вылазит.

Факт, что он не смог сдержать духа, и тот кинулся на невинную девушку. Он убивает ее, если Хоук его не тормозит. А это уже не шуточки, сам Андерс там не в силах остановиться, его Хоук в чувство приводит.

Мередит, Элтина... Элтина, кстати была против вмешательства верховной жрицы. Мередит останавливает Хоук и Ко, вместе с Калленом и храмовниками. Но дело то уже сделано. По миру полетела весть о взрыве, прорыве завесы, об убийстве жрицы магом, о демонах заполонивших город. Думаете народ это примет с радостью и перестанет бояться магов? Свобода это доверие, а о каком доверии может идти речь после такого?

У Мередит не было права, Орсино ей говорит об этом. Была бы бумага у нее, она бы там же ей козыряла. На деле же Мередит говорит, что она защищает город и как рыцарь командор в отсутствии наместника сама принимает решение, в связи со сложившейся ситуацией.

Я думаю, что Местью Справедливость становится только на ветке соперничества, ибо понимает, что Андерс ему более не союзник, поэтому под действием своего желания выбирает грубые методы. Ведь на соперничестве идёт одна история с сознанием духа и Андерса, а на дружбе другая, поэтому их нельзя соединять в единую линию.

Мне жаль, но Андерс до дружбы/соперничества нам говорит, что теперь в нем не Справедливость, а воплощенная месть и жалость ему неведома. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, не хочется мне Мередит выгораживать, но справедливости ради замечу, что не о обо всех своих действиях Алрик информировал Мередит, если судить по его письму Барделу насчет Карла. Это конечно не говорит, что она совсем ничего не знала и не подозревала.

Проведём мысленный эксперимент. Допустим, ты рыцарь-коммандор. Ты решаешь, кого Усмирять.

It would be the judgement of the Knight-Commander whether a mage needed to be made Tranquil.
©

Ты с утра идешь в свой кабинет через двор Казематов. Во дворе бродят овощи с солнышками на лбу, разрешения на Усмирение которых ты не давала. И с каждым утром всё больше...

У Мередит, конечно, с головой не всё в порядке было, но не настолько, чтобы не полюбопытствовать "а с какого перепуга?"

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Допустим, ты рыцарь-коммандор и решаешь, кого Усмирять.

©

Ты заходишь во двор Казематов, и там бродят Усмиренные, разрешения на Усмирение которых ты не давала.. У Мередит, конечно, с головой не всё в порядке было, но не настолько, чтобы не полюбопытствовать "а с какого перепуга?"

Так я ж говорю, что не до такой степени она наивна, чтобы ничего не заподозриь. Я о том, что в игре есть письмо Алрика, где засвечивается тот факт, что решение об усмирении Карла принимается за спиной Мередит, и явное недовольство Алрика насчет поставить об этом Мередит в известность. Хотя с чего бы так переживать, раз РК на все глаза закрыть готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Террор - уже был, храмовники отрыто убивали людей, которые хоть как- то были связаны были с магами или из- за сострадания давали беглым магам тем хотя бы водички попить

А уж то, что творилось в круге. даже рядовые храмовники были возмущенны.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не раз видим в игре, как загнанные в угол одержимые или МК проявляют себя, если их загоняют в угол: Уилмод, Децимус, дочка Траска и т.д. А тут ни один, вообще ни один. Вы правда верите, что они все были МК, которые еще надеялись переубедить несущихся на них с мечом наперевес храмовников? Или это все-таки вы выдумываете, м?

Что подтвержденный игровой факт? И какие подобные опыты не проводятся без жертв? Где Орсино говорит о том, что он знал, как Квентин пытался сшить свою жену из чужих тел?

Мы не "спишем на перевод", это, емнип, действительно кривой перевод. Истерика Бетани понятна: если бы Орсино не покрывал Квентина, Лиандра могла бы быть жива, и тут неважно, знал Орсино об убийствах или нет.

1 Я верю тому, что вижу в игре. К сбежавшей дочке Траска идет храмовник, она превращается в одержимую, вокруг демоны. Децемус так вообще открыто поднимает мертвяков, причем от него бегут его же компаньоны говоря, что это мерзость. Грейс убивает защищавшего ее траска ради мести, применяя магию крови в любом случае и в любой ветке, даже если перед ней плясать весь первый акт. Хотя там итак было ясно, что эта дамочка врет.

2. Орсино сам говорит, что знал о Квентине все. И про магию крови, и про некромантию. И когда Бетани бьется в истерике узнав про мать и Квентина, Орсино весьма хладнокровно сообщает ей, что ему жаль. Я не верю в то, что он был не в курсе. Он был заинтересован в опытах Квентина и в итоге все это применил сам, опять таки в любой ветке. Маразм я считаю, особенно если Хоук встает на сторону магов.

Вот, мне кажется, это ключевой вопрос. Вернее, не этот, а несколько другой. Аксиологический:

Вы же не думаете, что Справедливость и Возмездие/Мщение чем-то фундаментально отличаются?

Думаю. Возмездие это суд, а вершить суд может только Создатель, если уж на то пошло. Для смертных закон один: не суди, да не судим будешь.

Смертные, демоны, духи Тени способны только на Месть. И справедливость в этом случае, у каждого своя, каждая сторона тянет на себя одеяло. Эти обе стороны необъективны, да и не могут ими быть по сути своей, ибо пристрастны. Месть есть темная сторона смертной натуры. Так что я бы не ставила знак равенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я ж говорю, что не до такой степени она наивна, чтобы ничего не заподозриь. Я о том, что в игре есть письмо Алрика, где засвечивается тот факт, что решение об усмирении Карла принимается за спиной Мередит, и явное недовольство Алрика насчет поставить об этом Мередит в известность. Хотя с чего бы так переживать, раз РК на все глаза закрыть готова.

Я так понимаю, она на всё готова закрыть глаза, пока она лично ни в чём не замешана. А если её официально попросят - ей же прийдется официально отказаться. Иначе вдруг ещё Эльтина ныть начнёт, зачем нашей славной рыцарше такие неудобства? :)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 Я верю тому, что вижу в игре.

И в игре вы видите (я надеюсь), как храмовники режут целую толпу магов, в которой ни один не применяет МК, хотя другие маги крови при опасности для жизни вовсю начинали призывать демонов и т.д. Видите, но не верите?

Орсино сам говорит, что знал о Квентине все. И про магию крови, и про некромантию.

Нет, он этого не говорит. Он говорит "I knew about him", а также говорит, что скрывал его существование, чтобы не давать лишних козырей Мередит. Можно также сказать, что он знал про некромантию, т.к. он говорит, что считал его опыты слишком опасными. Но это не "все", потому что об убийствах здесь не говорится ровным счетом ничего. Нельзя даже с уверенностью утверждать, что некромантия в общем и целом запрещена или приравнивается к магии крови: в ДАО наш ГГ сам мог саммонить скелетов во вполне легальной ветке магии духа.

То, что его превращение при игре за магов маразматично, - это отдельный разговор, оно никак не подтверждает его осведомленности об убийствах Квентина.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди у некоторых избранное зрение. И дочь Траска пытались продать в рабство бандиты, те одержимой она стала, потому, что ей жизни угрожали и от отчаяния она превратилась в демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...