Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Beware! Имхо повсюду! Вас предупредили* :victory:

Думаю. Возмездие это суд, а вершить суд может только Создатель, если уж на то пошло. Для смертных закон один: не суди, да не судим будешь.

Смертные, демоны, духи Тени способны только на Месть. И справедливость в этом случае, у каждого своя, каждая сторона тянет на себя одеяло. Эти обе стороны необъективны, да и не могут ими быть по сути своей, ибо пристрастны. Месть есть темная сторона смертной натуры. Так что я бы не ставила знак равенства.

Всё это чудесно, только в моей генеральной схеме вещей Создателя нет, например :) И справедливость/месть, в этом случае, действительно у каждого своя, да вот только иначе никак.

Мне кажется, сюжет игры и призван был показать, что нет добродетели "справедливость" и нет порока "отмщение," а есть только индивидуальные суждения людей, субъективные по своей природе. И наш искристый друг не дух и не демон, а просто существо из Тени. Сама сущность, которую он выражает, двояка.

Христианская мораль учит не требовать воздаяния, ибо воздаст смышленый объект наверху. "Мне отмщение и аз воздам," - знаменитый эпиграф к Анне Карениной, бтв, в английской версии Библии звучит как "Vengeance is mine. I will repay." Если же принять, что никакого объекта наверху нет, а вместе с ним и "космической справедливости," то аз/I превращается из "Создателя" в человека, в частности в игре - в Андерса.

Можно бесконечно прощать насильника, а тот так и будет насиловать. Мера нужна не только в погоне за местью, но и в погоне за милосердием. Эльтина тому, кстати, хороший пример.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я так понимаю, она на всё готова закрыть глаза, пока она лично ни в чём не замешана. А если её официально попросят - ей же прийдется официально отказаться. Иначе вдруг ещё Эльтина ныть начнёт, зачем нашей славной рыцарше такие неудобства? :)

Но так или иначе +1(2,3,...) усмиренный у нее есть. Мне самой интересно, как ей потом подали усмиренного без ее ведома Карла. Но раз Отто не турнули с поста, значит, как-то замяли это дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Орсино должен быть пожаловаться Мередит, Карла же перевили из фелреденского круга магов из- за редкого таланта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Факт, что он не смог сдержать духа, и тот кинулся на невинную девушку. Он убивает ее, если Хоук его не тормозит. А это уже не шуточки, сам Андерс там не в силах остановиться, его Хоук в чувство приводит.

Но также и факт, что его возможно было привести в чувство. Там потом несколько вариантов того что скажет на это Хоук: либо "ты чуть не убил, ты опасен", либо "ты смог остановиться потому что захотел". И то, и другое, в конечном счёте правда, но то, что будет дальше уже решает игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Еще Орсино должен быть пожаловаться Мередит, Карла же перевили из фелреденского круга магов из- за редкого таланта.

Орсино, может быть, тоже узнавал обо всем не в первую очередь, если судить по фразе Карраса насчет Грейс и Ко, что Мередит захочет казнить их до того, как об этом узнает Орсино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Я верю тому, что вижу в игре. К сбежавшей дочке Траска идет храмовник, она превращается в одержимую, вокруг демоны. Децемус так вообще открыто поднимает мертвяков, причем от него бегут его же компаньоны говоря, что это мерзость. Грейс убивает защищавшего ее траска ради мести, применяя магию крови в любом случае и в любой ветке, даже если перед ней плясать весь первый акт. Хотя там итак было ясно, что эта дамочка врет.

А я вижу магичку которую избивают за разговоры с посторонними, Алана, к которому "захаживает" Каррас, магов Старкхевенского круга, часть из которых усмирили не выбирая, просто в назидание другим, вижу усмирённых в Казематах, которых всё больше в каждой главе. У медали две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орсино, может быть, тоже узнавал обо всем не в первую очередь, если судить по фразе Карраса насчет Грейс и Ко, что Мередит захочет казнить их до того, как об этом узнает Орсино.

Но как я поняла, что Карл был некоторое время усмиренным, так же какая то проверка есть каждодневная.Грей и ко помоему, уже третий акт., когда Мередит совсем распояслась

А до этого Орсино все таки ходил на приемы к наместнику итп.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Но как я поняла, что Карл был некоторое время усмиренным, так же какая то проверка есть каждодневная.Грей и ко помоему, уже третий акт., когда Мередит совсем распояслась

А до этого Орсино все таки ходил на приемы к наместнику итп.

Грейс и Ко с Каррасом Хоук впервые встречает в 1 акте. Идол еще на ГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там Траск говорит,что напишет докладную и Каррас этого все таки боиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в игре вы видите (я надеюсь), как храмовники режут целую толпу магов, в которой ни один не применяет МК, хотя другие маги крови при опасности для жизни вовсю начинали призывать демонов и т.д. Видите, но не верите?

Нет, он этого не говорит. Он говорит "I knew about him", а также говорит, что скрывал его существование, чтобы не давать лишних козырей Мередит. Можно также сказать, что он знал про некромантию, т.к. он говорит, что считал его опыты слишком опасными. Но это не "все", потому что об убийствах здесь не говорится ровным счетом ничего. Нельзя даже с уверенностью утверждать, что некромантия в общем и целом запрещена или приравнивается к магии крови: в ДАО наш ГГ сам мог саммонить скелетов во вполне легальной ветке магии духа.

То, что его превращение при игре за магов маразматично, - это отдельный разговор, оно никак не подтверждает его осведомленности об убийствах Квентина.

1. Если вы про первый ролик, то я об этом уже писала. Разговор у Орсино и Мередит еще будет дальше, с надеждой таки остановиться. Я видела нормальных магов в игре, человек 5, ну и ок, плюс те, что были в этом самом ролике. В казематах Хоук спасает нормальных магов вместе с Калленом. Остальные все были маги крови и толпа демонов в городе, через которых мы шли. И если что, я не поклонница храмовников. Я просто считала и считаю, что этот взрыв был лишним, он дал повод храмовникам вырезать магов не дожидаясь ПУ, а людям бояться магов еще больше.

2. У меня русский перевод. Так что увы, в нем он сообщает, что знал все о Квентине.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Но там Траск говорит,что напишет докладную и Каррас этого все таки боиться

Да, но слово не воробей. Фразу о том, что Мередит предпочтет решить этот вопрос без Орсино никуда не деть. Не всегда ведь в нужное в нужном месте окажется Траск, готовый строчить жалобы ВЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди у некоторых избранное зрение. И дочь Траска пытались продать в рабство бандиты, те одержимой она стала, потому, что ей жизни угрожали и от отчаяния она превратилась в демона.

Я видела работорговцев. Но она магесса, и кроме МК, очевидно должна владеть другими заклинаниями, не? Она же кинулась вены резать и демонов звать на помощь. Андерс жалеет бедную девочку и чуть дальше вещает, что его бесит, когда маги обращаются за помощью к демонам. Просто прелесно.

*Beware! Имхо повсюду! Вас предупредили* :victory:

Всё это чудесно, только в моей генеральной схеме вещей Создателя нет, например :) И справедливость/месть, в этом случае, действительно у каждого своя, да вот только иначе никак.

Мне кажется, сюжет игры и призван был показать, что нет добродетели "справедливость" и нет порока "отмщение," а есть только индивидуальные суждения людей, субъективные по своей природе. И наш искристый друг не дух и не демон, а просто существо из Тени. Сама сущность, которую он выражает, двояка.

Христианская мораль учит не требовать воздаяния, ибо воздаст смышленый объект наверху. "Мне отмщение и аз воздам," - знаменитый эпиграф к Анне Карениной, бтв, в английской версии Библии звучит как "Vengeance is mine. I will repay." Если же принять, что никакого объекта наверху нет, а вместе с ним и "космической справедливости," то аз/I превращается из "Создателя" в человека, в частности в игре - в Андерса.

Можно бесконечно прощать насильника, а тот так и будет насиловать. Мера нужна не только в погоне за местью, но и в погоне за милосердием. Эльтина тому, кстати, хороший пример.

Я не была согласна только с воздаянием. Смертный может только мстить и справедливость у каждого их них своя. Судить никто не имел и не имеет права, так что весь этот поход и резня обычная месть за годы кругов и власти храмовников. А наш искристый друг(хотя мне он точно не друг), сам себя назвал. Уж не знаю, мания это величия, или что у него, если следовать вашим версиям)))

Но также и факт, что его возможно было привести в чувство. Там потом несколько вариантов того что скажет на это Хоук: либо "ты чуть не убил, ты опасен", либо "ты смог остановиться потому что захотел". И то, и другое, в конечном счёте правда, но то, что будет дальше уже решает игрок.

Он смог остановиться только потому, что вмешивается Хоук. Все остальное просто слова. Если бы Хоук могла заорать у церкви, неизвестно еще был бы взрыв или нет. Фразами мы даем ему возможность прозреть или нет. Во всяком случае я это вижу так.

А я вижу магичку которую избивают за разговоры с посторонними, Алана, к которому "захаживает" Каррас, магов Старкхевенского круга, часть из которых усмирили не выбирая, просто в назидание другим, вижу усмирённых в Казематах, которых всё больше в каждой главе. У медали две стороны.

У медали всегда две стороны, я с этим не спорила. Но вот госпожу Грейс усмирить было необходимо сразу. Вместе с теми кто ей поддакивал. Алан сразу отнекивался от них, только его не слушал никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но все равно Орсино хотя бы мог куда ходить и жаловаться. и одно дело неучтенные отступники, другое дело маг круга.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я видела работорговцев. Но она магесса, и кроме МК, очевидно должна владеть другими заклинаниями, не? Она же кинулась вены резать и демонов звать на помощь.

Вы все-таки что-то не то в игре увидели. Она не резала вены и не призывала демонов. Она испугалась, не увидела выхода и поддалась демону, который хотел в нее вселиться.

Остальные все были маги крови и толпа демонов в городе, через которых мы шли

Как я понимаю, мы пришли хотя бы к тому, что маги из ролика с резней в Казематах не были МК? Хорошо, уже хлеб. Я за это и ратовала. Потому что это уже делает весьма спорным одно ваше утверждение страниц N назад, найти бы его еще))

2. У меня русский перевод. Так что увы, в нем он сообщает, что знал все о Квентине.

Я рада за вас. Тем не менее в оригинале, который первичен, он этого не сообщает, а потому ваш аргумент мимо, и утверждать однозначно, знал ли Орсино об убийствах своего приятеля, нельзя.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему даже в русском варианте говорилось, что знал об опытах он только, да и во втором можно было найти письмо в логове Квентина там переписка двух ученых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

но все равно Орсино хотя бы мог куда ходить и жаловаться. и одно дело неучтенные отступники, другое дело маг круга.

Мог, может даже жаловался, кто его знает :) Просто учитывая саму обстановку в Киркволле и его отношения с Мередит...вряд ли у него было много возможностей значительно влиять на ситуацию.

2. У меня русский перевод. Так что увы, в нем он сообщает, что знал все о Квентине.

Рус.: Я знал о нем все. Но держал все в тайне, не хотел давать Мередит поводов для обвинений.

Англ.: I knew about him. I kept his existence secret because I didn't want to give Meredith more ammunition against us.

И Бетани он говорит, что не знал, насколько у того с головой плохо. Т.е. не мог же он знать, что Квентин убивает местное население, но при этом не знать, что тот с головой не дружит.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я нашла то утверждение, которое оспаривала :) О том, что в игре одни маги крови, а нормальные - Бетани, Ален и та горстка, которую щадит Каллен. Ну так вот, их гораздо больше, целая толпа в Казематах из ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки наместник - слабый правитель и человек. Но все равно он вон к Эльтине бегал и та играла роль доброго полицейского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1. Если это помощь, то что тогда вредительство? )))

Это ваша личная оценка, что произошедшее плохо. Вы утверждали, что дух манипулировал Андерсом ещё со времен ДАА. Мой ответ о его желании помочь к тому, что дух не манипулировал, он искренен. И, кстати, справедливость без сострадания и человечности может быть не меньшим злом, чем хитрый манипулятор. Но только каким образом это относится к тому, что дух, якобы, с самого начала пытается Андерса обмануть.

2. Это насколько надо выключить мозги, что бы не понять, что этим взрывом и прорывом завесы, он сделает только хуже? Прорыв выгоден демону, но никак не Андерсу, который всегда был противников любых сделок с этими самыми демонами. А про то, что Справедливость стал Местью Андерс сам говорит. Сам, его никто не принуждает. Причем в любой ветке. Ему то наверное видней разницу между тем, кем был дух, и тем, что стало.

Андерсу выгоден не прорыв завесы, Андерсу выгоден взрыв церкви - это его цель, и это он сделал, и подтверждения тому, что эта идея принадлежит именно Справедливости, и на дружбе Андерс выполняет не свои желания, а поручения дух - нет. А разницу я вижу, я с самого начала об этой разнице писала. Но только это не доказывает того, что Справедливость тонкий манипулятор, не доказывает того, что все мысли Андерса - это мысли духа и не доказывает того, что решение о взрыве церкви на дружбе принимал за Андерса дух.

3. С духом собачится Хоук, маг там вообще никаким местом не участвует. Его тупо вырубают. Так что все диалоги с Местью это диалоги главного героя. Если ГГ белопушистый, то он духа не видит, если ершистый то Месть показывает себя во всей красе.

И что?Я писала как вариант - Андерс согласен с духом, у него нет с ним конфликта, которые провоцирует ГГ, дух не вылезает. Все, что вы пишете, вы пишите исходя из того, что Андерс не сам мыслит и не сам принимает решения, что он не способен разделить себя и Справедливость на дружбе. Но это ваша точка зрения, которую вы пишите как истину. Я привожу другой вариант. В случае дружбы Андерс и Справедливость согласны в выбранных методах.

5. Вы идете по Киркволлу и вокруг вас шастают демоны. везде причем. Вы правда думаете, что Хоук и Ко всех их истребила пока добиралась до Казематов? Вам мало доказательств прорванной завесы? То, что круг одержим, включая первого чародея, который применяет магию крови при любом раскладе, вам тоже не доказательство? Андерс возможно и преследовал благие цели, но метод его, сделал только хуже для этих самых магов. Про Месть молчу, он кайфует.

Киркволл не весь Тедас. Прорыв завесы - это плохо, кстати, а сеть точная информация, что там прорыв завесы, и если да, то где он. В самом круге, на месте взрыва? В любом случае сведений о количестве жертв нет, а Варрик в конце не рассказывает, что Киркволл превратился в кровавую пустыню, а некоторые Хоуки там ещё и наместниками стали. Поступок Андерса был направлен не только на этих магов, не только на Киркволл, он пытался изменить ситуацию везде, к чему в результате мы и пришли, изменения начались, к чему они приведут - это вопрос для размышлений, а не утверждений. Говорить о том, что он сделал хуже для всех магов - преждевременно, вы не знаете, что будет дальше. Я могу предположить, вы можете предположить, но не утверждать.

Я ничего не выдумываю, это обычное следствие взрыва. Если вы считате, что ваша ГГ уничтожила всех тварей прорвавшихся из-за завесы и они ни в кого не вселились, а заодно и то, что все маги ангелы, и будут честно воевать за свою свободу не обращаясь к магии крови, ваше право. Мы с вами в корне расходимся во мнениях и тут никаких доказательств не нужно. Будет магия крови, будут демоны, будет море крови и будет война на уничтожение. Потому что увидев этот бунт, люди будут бояться магов еще больше, и будут требовать полного их истребления, и будут их истреблять, как источник бед, который они видят в реале. Это естественная реакция перепуганного человека. А о том, что бы народ убедить в том, что маги не опасны(угу, они видят, как неопасны), никто никаких речей не вел. Просто началась война, и война идет по Тедасу, со слов Кассандры и Варрика. Сама Кассандра ищет Хоук и Стража, как лидеров, способных остановить резню. Для меня вполне очевидны выводы из ее слов.

И на эту темы мы говорили. Будут ли среди магов те, кто ради защиты себя применит МК - естественно будет. Сколько их будет - мы не знаем. Киркволл особое место, там маги за семь лет затравленные, из них там психов сделали, естественно они проще поддаются и влиянию демонов и к МК прибегают. А что будет дальше - это все равно ваши предположения, в ответ я могу написать свои, в нескольких вариантах, но все это будет фантастикой, и доказательства тут не нужны, потому что здесь нечего доказывать. То, что там будет происходить, если уже и написано, то нам ещё не показано. А на любые ваши предположения о развитие событий у меня есть свои.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МК- это громко сказанно многие в отчаянии обратились к демонам, а те только этого и ждут. Там выбор то небольшой или мечом по горлу либо призвать демона.

Хотя очень мало подались этому порыву, а вот храмовники режущие беззащитных магов вызывают больше омерзения, чем маги крови

А еще надо учитывать. что в круге не только взрослые маги, но и дети всех возрастов

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати об этих детях - были дети среди магов, которых "пощадил" поддержавший храмовников Хоук? А если нет, подумали ли вы, что с ними стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только знаю что детей не было в игре. Так что они могли пострадать чисто теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В куруг забирают детей, так что они там точно были

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы знаем, что в киркволльском Круге дети были - о них пишет Бетани, если стала магом Круга. Пишет, что занимается обучением младшеньких и ей нравится возиться с детьми и показывать им заклинания. Так что это все-таки не пресловутые "500 сирот") И то, что Право Уничтожения подразумевает выпиливание и детей в том числе - тоже знаем, об этом говорит Винн в DA:O. Так что теоретически или нет - а об этом тоже не мешает помнить, если уж тут часто заходит речь о невинных жертвах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки что-то не то в игре увидели. Она не резала вены и не призывала демонов. Она испугалась, не увидела выхода и поддалась демону, который хотел в нее вселиться.

Как я понимаю, мы пришли хотя бы к тому, что маги из ролика с резней в Казематах не были МК? Хорошо, уже хлеб. Я за это и ратовала. Потому что это уже делает весьма спорным одно ваше утверждение страниц N назад, найти бы его еще))

Я рада за вас. Тем не менее в оригинале, который первичен, он этого не сообщает, а потому ваш аргумент мимо, и утверждать однозначно, знал ли Орсино об убийствах своего приятеля, нельзя.

1, Поддалась демону говорите испугавшись? А теперь давайте на секундочку представим, сколько народу испугавшись,поддастся демонам после взрыва церкви. И что там будет творится при такой армии одержимых.

2. Я не спорила о магах из ролика, прочтите тот самый пост N страниц назад. Я писала, что там они бы его и не применили, поскольку последний разговор Мередит и Орсино еще предстоял.

3. Не могу спорить с оригиналом, только впервые вот тут читаю о том, что ф той сцене оказывается неверный перевод))) По поводу не мог знать - простите не верю, поскольку любая магия требует практики. Орсино первый чародей, а не дилетант из леса. То, что он сказал, это единственное, что он мог сказать, и тут же применил магию крови сославшись на Квентиновские работы. И после этого вы ему верите? Я нет.

alla-n

1. Цель любого духа заполучить тело. Он его получает. я уже писала про это. Сострадания и человечности в Мести, с которым мы встречаемся на момент игры нет. Это Андерс сам говорит, как и то, что того духа тоже уже нет.

2. Уфф... Духу на тот момент уже манипуляции не нужны. Манипуляции нужны были когда они в Амарантайне общались. И как они там общались мы не знаем, но тело получено. А демон мести просто следует своей сущности. Итогом видим взорванную церковь и прорванную завесу. Ну и перепуганную толпу людей вокруг. Окончательно перепуганную.

3. Еще раз, я не привожу красную ветку, как истину. Это вы приписываете моим словам то, чего я никогда не утверждала. Я писала и повторяюсь, что красная ветка -ветка борьбы, которую мы видим. В синей все это от нас скрыто, и мы видим только итог и слышим революционные речи.

4. Тут же утверждали, что толпа демонов в городе не от магов крови, которые нам встречаются, а от прорванной завесы. Посмотрите, пару страничек назад в постах. Не моих кстати. Так вот, если это прорванная завеса, то все еще страшней, чем может показаться и мне и вам. Не все Хоуки наместники, Хоуки в любом случае уходят из города, а война идет дальше. И если демонам на самом деле открыт портал, размышления переходят в разряд кошмаров. И при таком раскладе мне магов жаль, им вообще никто не поверит, после пережитой реальности.

5. Я понимаю, что у вас есть куча своих предположений, что вы))) Но утверждения прорванной завесы, и ваши и мои предположения сведут к нулю. Если в мир хлынут демоны, всех магов просто перережут как класс. И объявят сие казнью и защитой от повтора ада, который начался в Киркволле. Это если конечно факт прорыва подтвержден. А Кирквольских магов, если отталкиваться от ваших же предположений, что они там все психи, решат из безопасности вырезать на корню, пока они не натворили бед больше, чем это сделала безумная Мередит. И они этих бед натворят, тут к гадалке не ходи.

МК- это громко сказанно многие в отчаянии обратились к демонам, а те только этого и ждут. Там выбор то небольшой или мечом по горлу либо призвать демона.

Хотя очень мало подались этому порыву, а вот храмовники режущие беззащитных магов вызывают больше омерзения, чем маги крови

А еще надо учитывать. что в круге не только взрослые маги, но и дети всех возрастов

Да не беззащитны они, елки палки. Чему их там учили в круге все это время? Беззащитные это повязанные по рукам и ногам, и их на площади казнят. А тут началась война, и эти психи вырвались на свободу вместе со всеми своими безумными идеями, выращенными за 7 лет.

В церкви тоже могли быть дети. в те времена на самом деле церковь давала приюты. Я не утверждаю это, но сие очень и очень вероятно. У нас нет информации ни о детях в круге, ни о детях в церкви. Так что об этом спорить смысла не вижу, тут палка о двух концах.

Но мы знаем, что в киркволльском Круге дети были - о них пишет Бетани, если стала магом Круга. Пишет, что занимается обучением младшеньких и ей нравится возиться с детьми и показывать им заклинания. Так что это все-таки не пресловутые "500 сирот") И то, что Право Уничтожения подразумевает выпиливание и детей в том числе - тоже знаем, об этом говорит Винн в DA:O. Так что теоретически или нет - а об этом тоже не мешает помнить, если уж тут часто заходит речь о невинных жертвах.

Бетани пишет об Элле, которую спасает Хоук от Андерса. если все дети такие, то они вполне могут защищаться. У тех, кто мог быть в церкви возможности защищаться не было, их просто взорвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...