Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приступайте, сударыня. Осталось разменять Андерса на мелкие монетки, чтоб каждому досталось андерсосчастье..

Трудно преодолеть непонимание с одной стороны тех, кто готов образ персонажа возвести в культ, а с другой - тех, кто искреннее недоумевает от подобного фанатизма. Споры не прекратятся хотя бы потому, что основной аргумент андерсофилок - "Я его люблю, а вы все - бяки". Как раз подойдёт для легенды (круговой надписи) на монете. Дарю.

Похвально Ваше желание встать грудью на защиту униженной и оскорблённой подруги, но

не переживайте, "серьёзные" разговоры здесь ведутся регулярно и уже порядком задолбали)))

Если у вас с Джунай ЧЮ на нуле, может вы оба тогда не будете никак комментировать то, что здесь происходит? Ну знаете, иногда так поступают - проходят мимо.

Спасибо, с надписями на монетках, флагах и транспарантах андерсофилки как-нибудь сами разберутся.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше нравиться картинка революция, секс и лириум, чем ваши носрубли

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что только в это теме не обсуждалась. Именно здесь, больше чем где-то ещё, было серьёзных разговоров. И не только касательно игры, потому что Андерс слишком прочно связан с конфликтом магов и храмовников, а этот конфликт затрагивает слишком много сложных, тяжелых вопрос из реальной жизни. Поэтому споры об Андерсе всегда будут настолько ожесточенными. В этой теме почти тысяча страниц, и тут было всякое. И ещё тут иногда наступает затишье, когда надоедает говорить об одном и том же, надоедает отвечать на однотипные обвинения, и люди просто общаются, шутят. На этом форуме полно тем персонажей, в которых серьёзные обсуждения редки, а вот шутливых в разы больше. Тема Андерса другая, здесь больше серьёзного, но иногда и участники этой темы позволяют себе шутки. Замечу - без наездов на хейтеров, без наездов на других персонажей. И тут же находятся те, кого это травмирует. Меня это ни разу не удивляет, убедилось в этом на примере других обсуждений. Если не спорить, а просто написать положительный пост о персонаже, или создать что-то о персонаже (арт, текст, без разницы) почему-то именно это становится для хейтеров самой страшной проблемой, страшнее любых срачиков.

Эта тема посвящена Андерсу, здесь могут происходить разные обсуждения персонажа. Иногда серьёзные, иногда шутливые, а иногда участники начинают някать и восхищаться прекрасным носом Андерса. И вот понимаете какая обида и печаль, но участники имеют это самое право някать и умиляться носом персонажа, и обсуждать его курточку имеют право, и улыбку, и вообще все, до чего дотянутся. Так же как хейтер может прийти и сказать гадость о персонаже, те, кому персонаж нравится, имеют полное право его тут обсуждать и им умиляться. И только из-за того, что это травмирует тонкую душевную организацию хейтеров, Андерсоманы не обязаны прекращать восхищаться персонажем.

На данный момент все монеты перенесены в тему юмор, надеюсь, хотя бы это даст понять присутствующим, что для обсуждающих это действительно было шуткой. И единственные, кто тут возводят Андерса в культ, это как раз его ненавистники. Да, культ ненависти (в данном случае к Андерсу) тоже может существовать.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание праведного негодования хотелось бы добавить, что, безусловно, любой имеет право высказать любое мнение о персонаже, будь оно положительным или негативным - неважно. Но тема называется "Андерс", а не "больные на голову фанаты". И обсуждать здесь нужно Андерса, а не тех, кто его обсуждает. И тем более, не нужно ставить диагнозы. Тем более, имея обоснуем свою личную антипатию к кому-то.

Мне больше нравиться картинка революция, секс и лириум, чем ваши носрубли

Сиськи Андрасте, какая революция? Какой секс и лириум, если денек нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ewlar

мы несерьёзно. Джунай искренне хочет видеть в нас пищащих дурочек-фанатичек, хочет и видит, но, блин, неужели эта эпопея с партиями, носорублями и прочими прелестями заставляет в себя поверить? :blink: :laugh: Мы себе мило и очевидно развлекаемся, тут приходит юзер и начинает на нас наезжать буквально просто так.

основной аргумент андерсофилок - "Я его люблю, а вы все - бяки

ну неправда же.

Бяка это тот кто приходит и говорит "Андерс идиот и козёл, его фанатки дуры и малолетки". Почему он бяка? Потому же почему бяка тот кто приходит в тему Зеврана и говорит "я убил этого недоноска потому что он педик". А того кто хоть как-нибудь внятно мотивирует своё фи, естественно, мы пытаемся оспорить, а не послать. И, судя по здешним полотнищам, не только тем самым аргументом))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто игнорируйте их и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык чувствия задеваютЪ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание праведного негодования хотелось бы добавить, что, безусловно, любой имеет право высказать любое мнение о персонаже, будь оно положительным или негативным - неважно. Но тема называется "Андерс", а не "больные на голову фанаты". И обсуждать здесь нужно Андерса, а не тех, кто его обсуждает. И тем более, не нужно ставить диагнозы. Тем более, имея обоснуем свою личную антипатию к кому-то.

Вот смотрю я на эту... назидательную проповедь и теряюсь в догадках: то ли мадам Лукьяна лукавит, то ли и в самом деле решила решительно бороться с собственными недостатками. Ведь не далее как пару страниц назад она предлагала меня "премировать", прошу заметить, абсолютно не спровоцированно. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

vitok

то-есть, по-вашему, предложение назвать единицу глупости именем Андерса это дельное предложение/невинная шутка/ироничная констатация факта (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), а не попытка банально опустить перса который вам не нравится? Сила действия равна силе противодействия, однако.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-есть, по-вашему, предложение назвать единицу глупости именем Андерса это дельное предложение/невинная шутка/ироничная констатация факта (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), а не попытка банально опустить перса который вам не нравится? Сила действия равна силе противодействия, однако.

То есть, по вашему, это есть повод для перехода на личности? А как быть с тезисом мадам Лукьяны (верным по сути, как говрится, ппкс), что, де, обсуждать следует Андерса, а не тех, кто его обсуждает? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны на личности переходить, конечно же, не стоит. С другой (говорю за себя) - оскорбление, именно оно, а не обсуждение, чьего-то любимого персонажа часто переносится на его фанатов, дескать такой глупый персонаж может привлечь только подобных. В итоге и выходит так как выходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам Лукьяна охренела от такой чести, но всё же ответит м... по ходу некоторые пользователи, не наблюдая в предложении тройных подбородков или всевозможных колобков, воспринимают их серьёзно и как личное оскорбление. Между тем, мадам Лукьяна очень редко говорит серьёзно, но для того, чтобы эти пользователи поняли это, она не собирается изобиловать ))))))) и :mamba::new_russian: :unsure: :victory: :rolleyes: :bubble:

Вооот, и пара серьёзных предложений. Если пользователь приходит, говорит "Андерс *вставьте нужные не очень хорошие эпитеты", потому что *обоснуй* - это мнение. Если пользователь говорит "Ваш Андерс мурло, потомугладиолус и нос у него некрасивый", то он - тролль. И тут 2 варианта - либо тролль игнорируется (что чаще случается), либо купается в своём же дерьме.

Нда, это интересно, но мадам Лукьяна так же не является Андерсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам Лукьяна охренела от такой чести, но всё же ответит м... по ходу некоторые пользователи, не наблюдая в предложении тройных подбородков или всевозможных колобков, воспринимают их серьёзно и как личное оскорбление. Между тем, мадам Лукьяна очень редко говорит серьёзно, но для того, чтобы эти пользователи поняли это, она не собирается изобиловать ))))))) и :mamba::new_russian: :unsure: :victory: :rolleyes: :bubble:

Вооот, и пара серьёзных предложений. Если пользователь приходит, говорит "Андерс *вставьте нужные не очень хорошие эпитеты", потому что *обоснуй* - это мнение. Если пользователь говорит "Ваш Андерс мурло, потомугладиолус и нос у него некрасивый", то он - тролль. И тут 2 варианта - либо тролль игнорируется (что чаще случается), либо купается в своём же дерьме.

Уж не знаю, что там случилось с мадам Лукьяной, но она, видимо, запамятовала, что я неоднократно и более чем развёрнуто аргументировал свою точку зрения выше по теме, и что она сама изволила пару-тройку раз послать на удостоить меня своими лаконично-ироничными ответами. Поэтому я не вижу смысла повторять одно и то же в дцатый раз, а подобно ей буду ограничиваться лаконично-ироничными ответами, но в отличие от неё не стану прибегать к завуалированному хамству. Желаю здравствовать.

С другой (говорю за себя) - оскорбление, именно оно, а не обсуждение, чьего-то любимого персонажа часто переносится на его фанатов, дескать такой глупый персонаж может привлечь только подобных. В итоге и выходит так как выходи.

Забавно. Фанаты сами же переносят на себя отношение своих оппонентов к сабжу, и в ответ на критику сабжа начинают критиковать критиков. Похоже, логика их такова: об Андерсе как о покойнике - либо хорошо, либо никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об Андерсе тут больше плохого, чем хорошего. Но, чтобы это знать, нужно тему почитать, верно? Ну ещё неплохо бы различать мнение и вброс.

Единственный мой искренний ничем не завуалированный посыл был ответом на Ваше, несомненно, объективное и так же ничем не завуалированное мнение по поводу того, что стеной за магов стоят только упёртые, нездоровые на голову андерсофилки, которые заглядывают Андерсу в рот. Троллю тролличье. Ну глупо подкидывать в вентилятор и рассчитывать, что на вас не попадёт.

Эм... ну Вы можете продолжать обсуждать мою персону, если Вам это нравится. Я пока пойду поем.

Лаконичную ироничность сочту за комплимент. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, логика их такова: об Андерсе как о покойнике - либо хорошо, либо никак.

Где такое написано? Цитату, пожалуйста.

Было сказано "Если пользователь приходит, говорит "Андерс *вставьте нужные не очень хорошие эпитеты", потому что *обоснуй* - это мнение. Если пользователь говорит "Ваш Андерс мурло, потомугладиолус и нос у него некрасивый", то он - тролль"

Совершенно справедливо, что отрицательное, обоснованное мнение будет по возможности оспариваться, а троллоло посылаться туда где ему место. Ваш пассаж про единицы дурости - не мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы не писать очередную стенку, содержимое которой всё равно назовут вбросом, буду тезисно краток: априори каждый имеет право придерживаться своей точки зрения, как верной, так и, возможно, ошибочной, отстаивать её и спорить, и это ни в коем разе троллингом не является. Зато является правилом хорошего тона не переходить на личности - это тоже априори.

Ну и поскольку тут собрались все участники и участницы (мадам Inadzuma, мадам Лукьяна) нашей давешней дискуссии, я бы всё-таки напомнил с чего она таки началась:

http://www.bioware.r...ost__p__1629514

http://www.bioware.r...ost__p__1629563

Чей "не завуалированный посыл" _предшествовал_ чьему "не завуалированному мнению", увидеть может каждый. Уж в чём я _действительно_ грешен, так это в том, что я _действительно_ считаю Андерса идиотом. И это никакой не вброс, уж извините.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не писать очередную стенку, содержимое которой всё равно назовут вбросом, буду тезисно краток: априори каждый имеет право придерживаться своей точки зрения, как верной, так и, возможно, ошибочной, отстаивать её и спорить, и это ни в коем разе троллингом не является. Зато является правилом хорошего тона не переходить на личности - это тоже априори.

Ну и поскольку тут собрались все участники (мадам Inadzuma, мадам Лукьяна) нашей давешней дискуссии, я бы всё-таки напомнил с чего она таки началась:

http://www.bioware.r...ost__p__1629514

http://www.bioware.r...ost__p__1629563

Чей "не завуалированный посыл" _предшествовал_ чьему "не завуалированному мнению", увидеть может каждый. Уж в чём я _действительно_ грешен, так это в том, что я _действительно_ считаю Андерса идиотом. И это никакой не вброс, уж извините.

Вы не одиноки в своем мнение, так многие считают, но в темах персов любой наезд на персов автоматом засчитывается, как троллинг. Священные коровы такие... коровные. :rolleyes: "Кто не с нами, тот - дрова", так что кому-то что-то доказать - просто невозможно. Забейте, это мартышкин труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, чуть не забыл.

Где такое написано? Цитату, пожалуйста.

Приводил же:

С другой (говорю за себя) - оскорбление, именно оно, а не обсуждение, чьего-то любимого персонажа часто переносится на его фанатов, дескать такой глупый персонаж может привлечь только подобных. В итоге и выходит так как выходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitok

там есть слово "оскорбление". Я не считаю любое отрицательное мнение об Андерсе оскорблением его или его поклонников. Но пассажи типа того с которого ведётся нынешний разговор это оно и есть, самое настоящее.

И зачем вы дали ту ссылку? Чтобы показать, что это из-за того поста Лукьяны вы сейчас про единицы измерения написали, а потом воспылали праведным гневом от того, что вам ответили в том же тоне? Или чтобы показать, что вы своё "фи" аргументировали? Да, тогда аргументировали, сейчас - просто взяли и опустили.

И, кстати, я девушка незамужняя, так что хватит величать меня мадам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Детсад на выезде

e286824060e98a4bdcd9fe15e0a5b81e.gif

И зачем вы дали ту ссылку? Чтобы показать, что это из-за того поста Лукьяны вы сейчас про единицы измерения написали, а потом воспылали праведным гневом от того, что вам ответили в том же тоне?

По-моему, он нас не слышит. Так обиделсо, видать, что никакого попкорна не хватит. Да и "вы тут все андерсофилы неразумные" - нифига не аргумент.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там есть слово "оскорбление". Я не считаю любое отрицательное мнение об Андерсе оскорблением его или его поклонников. Но пассажи типа того с которого ведётся нынешний разговор это оно и есть, самое настоящее. И зачем вы дали ту ссылку? Чтобы показать, что это из-за того поста Лукьяны вы сейчас про единицы измерения написали, а потом воспылали праведным гневом от того, что вам ответили в том же тоне? Или чтобы показать, что вы своё "фи" аргументировали? Да, тогда аргументировали, сейчас - просто взяли и опустили.

Эээх. Для того и дал ссылку, чтобы было видно, с какого пассажа на самом деле идёт разговор: не я назвал Андерса тем-кем-нельзя-называть и никого за язык не тянул. То, что я _сейчас_ якобы снова опустил Андерса, не сбрасывает со счетов того, что _ранее_ я уже обосновал своё мнение. Если же вы воспринимаете как личное оскорбление отношение других людей к вами любимому персонажу, включая шутки в его адрес, то это исключительно ваше восприятие, к сожалению к счастью, ошибочное. Я вас уверяю, никто вас не оскорбляет и не опускает - только если вы сами не опускаетесь до этого. Или опускаетесь?

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не одиноки в своем мнение, так многие считают, но в темах персов любой наезд на персов автоматом засчитывается, как троллинг. Священные коровы такие... коровные. :rolleyes: "Кто не с нами, тот - дрова", так что кому-то что-то доказать - просто невозможно. Забейте, это мартышкин труд.

Ох, какое точное описание поведения мадам junay в теме Зеврана, даже плюсик поставить захотелось.

vitok, смотрим правила форума и читаем определение троллинга:

3.5. ТРОЛЛИНГ

Троллинг, т.е. разжигание конфликтов посредством завуалированных или нарочито грубых высказываний, обращённых к предмету обсуждения или его участникам, карается баном. Минимальный срок — 14 дней.

Использование нарочито грубых высказываний в адрес предмета обсуждения. Идиот - это грубое высказывание? Учтите, если скажите, что нет, это будет значить, что и вас так можно назвать и это не будет считаться грубостью.

Т.е. ваше высказывание "идиот" с объяснениями или без является троллингом, вы же понимаете, что этого достаточно для того, чтобы дискуссия более не велась в сдержанной и культурной манере.

Это было первое. Теперь второе. Тут привели ваши высказывания в теме магов и храмовников, и это открытый переход на личности, это оскорбительный высказывания не в адрес персонажа, а в адрес других участников спора, при этом даже не поименно, а обобщенно к защитникам Андерса. Вы вышли за рамки вежливого общения. А раз так, то и требовать к себе вежливого обращения не можете, это опять двойные стандарты. Себе вы готовы позволить все, и будете с пеной у рта доказывать, что это были не оскорбления, а с любым словом в свой адрес будете носиться и кричать об оскорблении.

И третье. Это тема Андерса. Мне интересен этот персонаж и мне абсолютно неинтересны вы и ваши личные обиды на участников этой тема. Это можно обсудить в личке, можно написать жалобу модератору, как хотите.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам уже, давайте лучше о взрыве церкви поговорим, а? ) Это интереснее как-то...

А вообще, в "Андерсах" нужно измерять не глупость человеческую, а степень холиварности темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато скоро будет тыща страниц :D Надо будет не забыть отметить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зато скоро будет тыща страниц Надо будет не забыть отметить))

Воот, это приятная тема для обсуждения. Надеюсь, до выхода ДА3 добьем, надо будет праздничную подборку лучших артов, нарисованных за это время, сделать.))

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...