Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я тут вижу, там не вижу" из этой же серии. Не на то расчёт был, о чём думаете, потому и не видите.

А размышлизмы о том, на что именно был расчёт, можно почитать в этой же теме. Не на последних двух страницах.

Угу, расскажите мне, как Ваше видение персонажа (нотариально заверенное разработчиками и господом богом, видимо) более правильное, чем мое.

На то, чтобы поколебать мировоззрение таких, как Винн, Ирвинг и Финн, взрыв Андерса тоже направлен. Чтобы они, всецело преданные кругу, задумались

И именно для этого он собственноручно (!) взрывает Церковь и вынуждает Мередит применить Право Уничтожения?

Как все это может выглядеть для таких, как Винн, Ирвинг и Финн, т.е. для людей лояльных, не присутствовавших непосредственно на месте событий, не видевших, как длинноносый революционер потрясает посохом и восклицает про "мира быть не может!", и знающих о произошедшем по принципу "слышал звон..."?

Маг взрывает Церковь->Рыцарь-Командор зачищает Круг. Есть какие-то гарантии, что этот маг не был связан с верхушкой Круга, с Орсино, скажем, или с какими-нибудь киркволлскими радикалами типа Ульдреда?

Нет гарантий.

Четкой картины произошедшего тоже нет.

План - на тысячу золотых.

Наихудший сценарий из возможных, по его мнению, уже воплощается в жизнь

"По его мнению". Да.

Проблема в том, что для Андерса существует его точка зрения и неправильная.

Не-трезвый рассчёт-- придти в казематы и начать убивать всех храмовников, которых видит.

Годы выпиливания разнообразных храмовников (в компании сначала Стража, потом Хоука) наглядно показали ему, что этот метод так себе. Не приносит ожидаемого результата.

Так и за действиями Хоука, которй, скажем, идёт убивать Аришока, можно не видеть трезвого рассчёта.

Разница в том, что конечная цель Хоука (и даже план! с дополнениями и уточнениями по ходу дела) озвучивается непосредственно в игре, а не оставляется на додумывание игрокам.

Конечная цель Андерса тоже озвучивается, правда (втянуть Тедас в "освободительную войну"). Но вот план?

(но вообще да, учитывая грамотность подачи сюжета DA2, за любыми действиями Хоука можно увидеть беспорядочные случайности, а не трезвый расчет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Маг взрывает Церковь->Рыцарь-Командор зачищает Круг. Есть какие-то гарантии, что этот маг не был связан с верхушкой Круга, с Орсино, скажем, или с какими-нибудь киркволлскими радикалами типа Ульдреда?

Нет гарантий.

Выжившие после ПУ маги драпают из Киркволла > Добегают до других кругов > Рассказывают тамошним чародеям, что произошло в К. > чародеи, пркерасно знавшие, каким пугалом для всех магов был кирквольский Круг, скорее верят, чем не верят > рассказывают чародеям из других кругов > те тоже начинают верить. Что в итоге так и вышло, подтверждает Варрик ((не)многие маги спаслись и разнесли весть по другим кругам...) Предпосылки для того, что какие-то маги выживут, Андерс тоже создаёт: взрывает церковь на глазах Орсино и Мередит, Мередит должна бежать к казематам, чтобы собрать храмовников, что даёт Орсино возможность тоже собрать силы для защиты.

Годы выпиливания разнообразных храмовников (в компании сначала Стража, потом Хоука) наглядно показали ему, что этот метод так себе. Не приносит ожидаемого результата.

Знаешь, "выпилить храмовников" было нашей целью лишь в паре заданий третьего акта, с Андерсом никак не связанных. Его личные квесты как раз-таки имели другую цель, в то время как храмовники были лишь возможной опасностью. Так сказать, что все эти годы он старательно выпиливал храмовников-- мягко говоря, исказить положение вещей. Людей лечил-- да. Магам помогал бежать-- да. Пытался спасти Карла, достать доказательства плана всеобщего усмирения-- да. Но убийство храмовников не было ни его целью, ни средством-- он убивал их лишь тогда, когда они вставали у него на пути или нападали сами.

Конечная цель Андерса тоже озвучивается, правда (втянуть Тедас в "освободительную войну"). Но вот план?

Что, он должен был расписать на листчке по пунктам, что он хочет сделать? ) ты же видишь, что он взрывает не абы что, а владычицу церкви. И объясняет, почему: чтобы уничтожить возможность компромисса. Чтобы маги увидели, что Церковь их не защтит и никто за них никогда не заступится. Я лишь пересказала его более развёрнуто: что Андерс думал и о либертарианцах, и о том, что кто-то из магов должен выжить и рассказать другим Кругам, видно из исполнения этого плана.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И объясняет, почему: чтобы уничтожить возможность компромисса.

А что плохого в компромиссном решении? Для этого надо было только начать вести диалог, а не действовать из-под полы. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что плохого в компромиссном решении? Для этого надо было только начать вести диалог, а не действовать из-под полы.

В данном случае-- то, что компромисса быть не может, ибо одна сторона-- Церковь-- его не желает. Или, точнее, понимает под "компромиссом" такое поведение, как у Эльтины-- "Маги, я вам готова посочувствовать на словах, но и пальцем не шевельну, чтобы Мередит как-то окорить... Правда, прослежу, чтобы вас, Первый Чародейц, не заковали в цепи у меня перед носом-- это повредит имиджу Церкви. Да, ПУ я разрешать не буду... А вот издеваться над вами-- сколько угодно". Зачем ей идти на какие-то уступки магам? Они на цепи, если попробуют скулить о том, что они тоже люди и что им бы побольше людских прав-- усмирение и ПУ... И показать пальцем в сторону какого-нить отступника: "Ага, посмотрите, вот ему дали свободу-- и он начал демонов вызывать! И вы все такие же, только пока что не показали свою сущность! Мы ж всё это ради вашего блага делаем!".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромисса быть не может или компромисс магам не нужен? Все таки, этот самый компромисс подразумевает обоюдные уступки, а не полное согласие с какой-то одной стороной конфликта.

Церковь же, как я помню, соблюдала некий нейтралитет и, большей частью, служила просто буфером между храмовниками и магами, не принимая ничью сторону и лишь наблюдая, чтобы одни не поубивали других за красивые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И те, кому она нужна, пусть организуют кровавую баню во имя свободы/любого другого своими силами и за свой счет. А не за счет тех, кто этого не хотел.

Если речь идет конкретно о ДА2 и поступке Андерса, то по-другому никак нельзя было сделать. Даже если бы Эльтина не одобрила ПУ, то Мередит обратилась бы к Джустинии. Даже если бы та отказала, то магов просто дальше продолжали бы мучить. Вспоминаем об идоле и понимаем, что все закончилось бы резней, потому что Мередит съехала бы с катушек рано или поздно. Если говорить о борьбе в общем, то подождем ДАИ.

Церковь же, как я помню, соблюдала некий нейтралитет и, большей частью, служила просто буфером между храмовниками и магами, не принимая ничью сторону и лишь наблюдая, чтобы одни не поубивали других за красивые глаза.

Этот нейтралитет вылился в бездействие. Я сильно сомневаюсь, что Эльтина не знала о перегибах Мередит в отношении магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Церковь кагбэ и создала храмовников. Храмовники - часть этой самой Церкви.

И какие могут быть адекватные уступки со стороны Церкви? Разрешить магам приходить и уходить из Круга как из простого учебного заведения? Разрешить им свободно размножаться чтобы умножить число будущих одержимых? Ослабить правила усмирения чтобы, опять же, увеличить вероятность появления всяких смутьян, которые не преминут воспользоваться тем чем могут? А маги что? Честно-честно пообещают не юзать МК и не общаться с демонами? И это всё честно, добровольно и с дальнейшими перспективами? Сомнительно. Сегодня ослабление, завтра права и свободы, послезавтра новый Тевинтер, где Церковь для галочки.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Компромисса быть не может или компромисс магам не нужен? Все таки, этот самый компромисс подразумевает обоюдные уступки, а не полное согласие с какой-то одной стороной конфликта.

Маги на уступки давно пошли: большинство спокойно сидит в кругах и соблюдает законы, МК не изучает, вещи крафтит, Создателю молится, участие в воинах против ПТ и кунари принимает. А стоит им попросить Церковь чуть-чуть ослабить поводок, или хотя бы не затягивать туже, чем есть-- их игнорируют (первое-- отказ дать ферелденскому Кругу незщависимость, второе-- игнорирование состояния кирквольского Круга).

Церковь же, как я помню, соблюдала некий нейтралитет и, большей частью, служила просто буфером между храмовниками и магами, не принимая ничью сторону и лишь наблюдая, чтобы одни не поубивали других за красивые глаза.

Ошибаешься в том, что разделяешь Церковь и храмовников. Храмовники-- это часть Церкви. Они созданы руками Церкви, их идеология создана Церковью, они должны подчиняться Церкви, Церковь же их держит на лириумном поводке. До событий асундера этот порядок именно таков. Церковь несёт ответственность за всё, что делают храмовники. Конкретно Эльтина-- непосредственная начальница Мередит. Вот цитата из настолки, если не веришь:

The character is a templar Knight-Commander in charge of an area of Chantry interest within the

country. Such areas may be geographic, such as bannorns, or administrative, such as each

country's Circle of Magi. They are able to direct a force of several hundred well-trained templars

as they see fit in order to carry out the wishes of their superiors within the Chantry. Knight-

Commanders answer directly to the Revered Mothers of their respective countries.

(Я не ошибаюсь, полагая, что Эльтина-- именно Revered Mother? а то в этой терминологии чёрт ногу сломит)

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да , Церковь не принимала ни чью сторону , но все равно она командует храмовниками и могла хоть что-то сделать.От ее бездействия возможно и Мередит начала сходить с ума , подумала , что у нее много власти и может добить магов окончательно.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все еще думаю что Андерс терпила и тупой. И уже объясняла почему.

Но вот даже если брать расчет на то что Андерс глупый и не умеет создавать долгосрочные планы... Почему вместе с Церковью он не взорвал и храмовничие казармы? Понятно что он близко к магам расположены. Но он так четко взорвал Церковь. Все равно магов бы больше чем в первом варианте не погибло.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
(Я не ошибаюсь, полагая, что Эльтина-- именно Revered Mother? а то в этой терминологии чёрт ногу сломит)

Нет, она Grand Cleric, но Мередит ей подчиняется, да.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И какие могут быть адекватные уступки со стороны Церкви? Разрешить магам приходить и уходить из Круга как из простого учебного заведения? Разрешить им свободно размножаться чтобы умножить число будущих одержимых? Ослабить правила усмирения чтобы, опять же, увеличить вероятность появления всяких смутьян, которые не преминут воспользоваться тем чем могут? А маги что? Честно-честно пообещают не юзать МК и не общаться с демонами? И это всё честно, добровольно и с дальнейшими перспективами? Сомнительно.

Среди магов большинство-- эквитарианцы, то есть те, кто готов поставит свой дар на службу простым людям, кто чтит законы и готов преследовать смутуянов. Демоны и магия крови оттолкнут большую часть магов хотя бы потому, что это очень опасно и увеличивает риск стать одержимым. А поскольку многие маги обращаются к МК, чтобы не чувствовать себя бессильными перед храмовниками, ослабление гнёта храмовников только уменьшит количество МКшников. И не надо говорить о том, что эквитарианцев положение дел устраивает-- Ирвинг обеими руками хватается за предложение дать самоуправление ферелденскому Кругу.

Что до второго Тевинтера, то его не может возникнуть нигде, кроме самого Тевинтера, потому что нигде нет прочных традиций магократии. Чтобы они возникли, понадобится несколько столетий, за которые общество изменится настолько, что Тевинтер с его рабами и магией крови будет уже невозможен. Фенрис, хоть и является ярым сторонником концепции "второго Тевинтера", сам рассказывает, как ни парадоксально, почему в империи всё так быстро вернулось на круги своя. Да там же вся правящая элита была связана с магистрами кровными узами, говорит. В какой-то другой стране это есть? Нет. Прочные связи такого хараткера могут возникнуть быстро? Нет, для этого понадобятся сотни лет, чтобы король, выходящий замуж за магессу, не начинал считаться сумасшедшим и против него не начиналось восстание. Так что "второй Тевинтер"-- это демагогия.

Но вот даже если брать расчет на то что Андерс глупый и не умеет создавать долгосрочные планы... Почему вместе с Церковью он не взорвал и храмовничие казармы?

Это уже сто раз обясналось... Он не хочет убивать Мередит, он хочет спровоцировать её на несправедливое ПУ, чтобы маги всего мира увидели, как они беззащитны на деле и что никакая эльтина за них не заступится. Это как раз говорит о том, что Андерса есть план.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я все еще думаю что Андерс терпила и тупой. И уже объясняла почему.

Но вот даже если брать расчет на то что Андерс глупый и не умеет создавать долгосрочные планы... Почему вместе с Церковью он не взорвал и храмовничие казармы? Понятно что он близко к магам расположены. Но он так четко взорвал Церковь. Все равно магов бы больше чем в первом варианте не погибло.

Потому что заряда не хватило. Или потому что маг взрывающий магов, произвёл бы куда более странное впечатление на будущих "магов-революционеров". Он же, всё-таки, не просто здание с бабушкой взрывал, а призывал к действию. Или потому что два взрыва не были бы столь эффектны, учитывая то, что все собрались именно у церкви. Последнее уже не к самому Анди относится, а к сценарию. Но ты и дальше можешь твердить, что он просто терпила и тупой))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот нейтралитет вылился в бездействие. Я сильно сомневаюсь, что Эльтина не знала о перегибах Мередит в отношении магов.

В данном случае, я согласна, что Эльтине следовало бы уже вмешаться в зреющий конфликт. Но, тем не менее, абсолютно не поддерживаю так называемой революции, которую затеял Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что "второй Тевинтер"-- это демагогия.

Да я-то с этим не спорю, но вот что-то же мешает представителям церкви самим дойти до этого. Церковь же не просто так держит магов под замком. Значит боится. Боится чего? Что они и нашим, и вашим могут вред принести, или что они способны власть себе заграбастать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже сто раз обясналось... Он не хочет убивать Мередит, он хочет спровоцировать её на несправедливое ПУ, чтобы маги всего мира увидели, как они беззащитны на деле и что никакая эльтина за них не заступится. Это как раз говорит о том, что Андерса есть план.

Как-то странно показывается то, что Эльтина не придет на помощь в случае несправедливого ПУ. Или там мертвые могут приходить на помощь? Доказать то, что Церковь не будет помогать даже в случае вопиющей несправедливости надо, по меньшей мере, при живом руководителе Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже сто раз обясналось... Он не хочет убивать Мередит, он хочет спровоцировать её на несправедливое ПУ, чтобы маги всего мира увидели, как они беззащитны на деле и что никакая эльтина за них не заступится. Это как раз говорит о том, что Андерса есть план.

На несправедливое ПУ взорвав Церковь..? Мне кажется что после такого даже жители города настроились против магов. Нет. Все равно мне вся это сюжетный рояль кажется глупым.

Почему нельзя было банально натравить людей города против храмовников? Подставить их или раскрыть\найти какой нибудь секрет?

Андерс не умеет делать революции, но хоть быстрый план против храмовников он мог придумать? Например шок-шок. Безумный храмовник убил Эльтину которая хотела помешать Мередит перебить всех магов. Эльтина мученица которая пыталась магов, Мередит псих который убил любимую мать Церкви. Опять же обставить это и распространить слухи об этом было бы сложно. Но более действитно и не долгосрочно как в моем первом варианте.

Или потому, что заминировать казармы... гм. Как Лелька это вообще себе представляет, не понимаю. Одно дело храм, другое—военный объект.

Банальный подкуп, обман, угрозы.

А Андерс одержим им. Андерс одержим духом справедливости. Не терпения, не хитроумия, не милосердия, не благоразумия—справедливости/правосудия, justice. Действия, по меткому выражению,Джандерса четко попадают в типаж, соответствуют персонажу. Спрашивать, почему персонаж ведет себя соответственно, ну... бессмысленно, что ли.

Тут вечно говорят о том что у Андерса\Справедливость был план. Да еще тот который сработал. Я так не считаю. Если Андерс такой навороченный революционер, то зачем он так тупил?

В общем я и веду к тому что Андерса сделали тупицей в DA2.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что заряда не хватило. Или потому что маг взрывающий магов, произвёл бы куда более странное впечатление на будущих "магов-революционеров".

Или потому, что заминировать казармы... гм. Как Лелька это вообще себе представляет, не понимаю. Одно дело храм, другое—военный объект.

___________

Такие вопросы странные: почему не вступит в диалог, почему не затаится и не спланирует ползучий переворот... Guys, Андерс в DA2 не только Андерс, но и Justice. Вы вообще помните этого деятеля? Стали бы вы ему задавать такие вопросы?

А Андерс одержим им. Андерс одержим духом справедливости. Не терпения, не хитроумия, не милосердия, не благоразумия—справедливости/правосудия, justice. Действия, по меткому выражению, Джандерса четко попадают в типаж, соответствуют персонажу. Спрашивать, почему персонаж ведет себя соответственно, ну... бессмысленно, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, тем не менее, абсолютно не поддерживаю так называемой революции, которую затеял Андерс.

Ты не поддерживаешь саму революцию или действия Андерса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поддерживаешь саму революцию или действия Андерса?

Сложный вопрос. Наверное и то и другое. Я больше сторонник компромиссных решений и переговоров, так называемых мирных революций, а не боевых действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирная революция это не революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложный вопрос. Наверное и то и другое. Я больше сторонник компромиссных решений и переговоров, так называемых мирных революций, а не боевых действий.

В моем понимании ненасильственные действия нужны в тех случаях, когда твой опрессор сам не применяет насилие. Церковь и храмовники им не чураются, почему маги должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку убивать храмовников, если они - просто марионетки. Ну взорвал бы он Мередит, отдохнули бы маги с месяцок-другой и прислали бы нового командора, может ещё более шибанутого.

Переговоры с Эльтиной вести даже ГГ один раз пытался. Она сказала "ни_магу_вы_паймите". А вот не понимаю. Ты ж не слепая, видишь чё твои подопечные творят - вмешайся. Нет, не могу. Почему "не могу" - дело десятое. Нет такого "не могу", чтобы бездействовать, когда людей убивают ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да я-то с этим не спорю, но вот что-то же мешает представителям церкви самим дойти до этого. Церковь же не просто так держит магов под замком. Значит боится. Боится чего? Что они и нашим, и вашим могут вред принести, или что они способны власть себе заграбастать?

Скорее, боится потерять ту власть, которая у них есть. Если Кругам дать самоуправление, то придётся по крайней мере уменьшить количество храмовников в них, и у Церкви не станет оправданий того, почему она содержит такое большое войско. Плюс светская вдласть сможет сотрудничать с магами без её, Церкви, посредничества, а тут шаг до того, чтобы вообще её мнение в рассчёт не принимать.

Как-то странно показывается то, что Эльтина не придет на помощь в случае несправедливого ПУ. Или там мертвые могут приходить на помощь? Доказать то, что Церковь не будет помогать даже в случае вопиющей несправедливости надо, по меньшей мере, при живом руководителе Церкви.

Храмовники = Церковь. Действия Мередит = действия Церкви. А от Эльтины и при жизни заступничества не было видно.

Почему нельзя было банально натравить людей города против храмовников? Подставить их или раскрыть\найти какой нибудь секрет?

Какой?...

Андерс не умеет делать революции, но хоть быстрый план против храмовников он мог придумать? Например шок-шок. Безумный храмовник убил Эльтину которая хотела помешать Мередит перебить всех магов. Эльтина мученица которая пыталась магов, Мередит псих который убил любимую мать Церкви. Опять же обставить это и распространить слухи об этом было бы сложно. Но более действитно и не долгосрочно как в моем первом варианте.

И как это сделать?...

Тут вечно говорят о том что у Андерса\Справедливость был план. Да еще тот который сработал. Я так не считаю. Если Андерс такой навороченный революционер, то зачем он так тупил?

Он не навороченный революционер, но план у него был и совсем не тупой, поскольку он сработал. Мередит объявила ПУ, все маги поняли, что завтра такое же могут сотворить с ними.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На несправедливое ПУ взорвав Церковь..? Мне кажется что после такого даже жители города настроились против магов. Нет. Все равно мне вся это сюжетный рояль кажется глупым.

Ну, если все люди идиоты (с), то оно конечно будет выглядеть справедливым, а если нет, то они поймут, что вместо того чтобы наказать непосредственного виновника, который во всеуслышание заявил, что это он сделал, Мередит решила поубивать тех, кто к этому вообще отношения не имеет. К тому же это послание не столько "людям", сколько магам в других кругах.

Мне вообще кажется, что ты просто придумала себе некий образ даже не революционера, а хитроумного заговорщика, который будет действовать поклёпами, ядами и подставами из-за угла, поглядела, что Андерс этому не соответствует и решила, что либо так как ты придумала, либо идиотизм. Но он никогда даже не пытался быть таким. Он никогда не был "макиавеллиевским" героем. Он желал сдвинуть всё с мёртвой точки, он этого добился. Не было у него никакой далекоидущей хитроумной многоходовки, просто потому что это было бы для него ООСом. Ну не лидер он, не тактик, не стратег и не макиавелли. Но это и не значит, что всё другое тупость Тупостью было бы напасть на Мередит прямо на улице, или тихо сидеть на попе, пока храмовники творят что хотят.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...