Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 537 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      251
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все-таки, я надеюсь, что связь со Справедливостью обратима.... Не мог же просто Хоук бросить своего друга сходить с ума в какой-нибудь пещерке...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, я надеюсь, что связь со Справедливостью обратима.... Не мог же просто Хоук бросить своего друга сходить с ума в какой-нибудь пещерке...

Ну...он всех как раз таки и бросил кроме Авелин и родственника. Остальные без него разбежались кто куда.

Вот все понять не могу, почему находятся люди, которые хаят на Андерса за хорошее дело. Он людей бесплатно лечил, магов спасал, устроил всем лучшую жизнь, но все равно плохой он, а не Церковь которая это допустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...он всех как раз таки и бросил кроме Авелин и родственника. Остальные без него разбежались кто куда.

Вот все понять не могу, почему находятся люди, которые хаят на Андерса за хорошее дело. Он людей бесплатно лечил, магов спасал, устроил всем лучшую жизнь, но все равно плохой он, а не Церковь которая это допустила.

Угу, особенно на фоне того, что если бы не свихнувшийся Справедливость Андерсу в голову бы не пришло что-то взрывать. Мне его как человека искренне жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно на фоне того, что если бы не свихнувшийся Справедливость Андерсу в голову бы не пришло что-то взрывать. Мне его как человека искренне жалко.

весьма однобокий взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно на фоне того, что если бы не свихнувшийся Справедливость Андерсу в голову бы не пришло что-то взрывать. Мне его как человека искренне жалко.

Нормальный он. Просто подавленный участью и несправедливостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный он. Просто подавленный участью и несправедливостью. 

В Тедасе вообще справедливости мало. Это СС могут не замечать социальные проблемы, а обычные люди погрязли в них по горло. Так что Справедливости давно пора валить обратно в Тень, пока окончательно не шизанулся среди интриганов, политиков и других борцов за "бобро и справедливость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тедасе вообще справедливости мало. Это СС могут не замечать социальные проблемы, а обычные люди погрязли в них по горло. Так что Справедливости давно пора валить обратно в Тень, пока окончательно не шизанулся среди интриганов, политиков и других борцов за "бобро и справедливость".

Нужно больше справедливости! и Дать Андерсу Коула, чтобы он из него боль повыдергивал и они спасали людей вместе, как Бетмен и Робин ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше справедливости! и Дать Андерсу Коула, чтобы он из него боль повыдергивал и они спасали людей вместе, как Бетмен и Робин ^^

У Коула и Справедливости методы противоположные. Коул скорее Справедливость заколет ночью во сне, чтобы тот больше храмы не взрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Коула и Справедливости методы противоположные. Коул скорее Справедливость заколет ночью во сне, чтобы тот больше храмы не взрывал.

Ну да...Коул же не убивал никого чтобы сделать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...Коул же не убивал никого чтобы сделать лучше.

Коул убивает в двух случаях. 1) Чтобы облегчить страдания конкретного человека, 2) Чтобы уничтожить конкретного человека, который сознательно вредит окружающим. Справедливость же грохнул целую Церковь, наплевав на то, кто там внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул убивает в двух случаях. 1) Чтобы облегчить страдания конкретного человека

Ага, Коул у нас знатный эвтаназист. Думаю, не стоит напоминать, сколько горячих споров вызывает эта тема?

Справедливость, как часть Андерса, в этом плане мало чем отличается - он считает, что делает то, что необходимо и правильно, а не намеренно наносит вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Но мне кажется, что все уже давно в курсе, за чем Андерс взорвал церковь.

Потому что пенис де шьен, прости мой орлесианский.

Мне убивает даже не том, что он провалился, а то что он даже не пытался. Выглядит дико - вначале писал писал манифесты, а потом БУМ!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реакция подавляющего большинства фандома на упоминание Андерса

 

z3Rwrs5rtq8.jpg

Взгляд Андерса на них.

25dc0383285a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игравшие в DAI, а Варрик там действительно говорит последнюю фразу или что-то в этом духе?
 

The Inquisitor can ask Varric Tethras about his fate. Varric will state that he fled with the Circle of Magi and stayed with them for awhile. A lot of mages blamed him for forcing them to live as fugitives and he had to move on. Varric then states he doesn't know his whereabouts or what happened to him after.
 
Romanced Anders:
Later upon asking Hawke why s/he is alone, they will state that they've seen Corypheus affect Anders' mind before and if he was involved they couldn't risk it happening again.
 
Then in the fade, the Nightmare demon begins to taunt the party with things they fear. He says to Hawke: "Anders is going to die, just like your family and everyone else you ever cared about." Hawke then remarks their defiance and annoyance at the demon's intent to use what they love to hurt them most. Later, if Hawke survives and travels to Weisshaupt Varric will mention that Anders will reunite with them if Justice hasn't driven him mad or he hasn't been killed.

 

(с) по английской Вики.

 

призрак надежды, да...

Изменено пользователем Айвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glz7f8h.png

И причем тут это? Жозефина говорит о Тевинтерском магистре который невероятно сильно любит кошек. Андерс свалил в Тевинтер и на радостях за взрыв южной Церкви ему магистра дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Хоук оставила в Тени. Она крикнула "Прости Андерс" Так жалко ее стало и Андерса. Но все ради Алистера и ГФ) и тем более,  я все верю, что Хоук не погибла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я мог не отписаться в теме самого ненавистного мне персонажа во всей трилогии? Непорядок)

Думаю, особо разглагольствовать нет смысла, так как всё это уже было обсуждено сотни раз, но надо же аргументировать? Полагаю, он не нравится мне всем: от характера до мыслей. Внешность не беру в расчёт: не тот персонаж, чтобы приплетать внешность к образу. В awakening он был этаким клоуном с тухлыми шутками, в DA2 же стал настоящим революционером без капли мозга в голове. Все его мысли и стремление"к свободе!"были настолько же"умными", как и стремление Мередит"охранять Киркволл". Полный эгоизм, недальновидность, нетактичность-это только из основных качеств. А уж после сцены с церковью и Эльтиной, я без раздумий решил ситуацию наиболее логичным образом. Конечно, фапающим фанатам, слепо обожающим свой идеал не понять моей мысли, но"решение ситуации"способом Андерса только привело к осложнению ситуации и ещё большему недоверию к магам:он попросту показал другим клишированый образ мага из рассказов не-магов. Очень жаль, что многие попросту не видят зверств этого существа за милым личиком. И в раскаивание я не верю: он целенаправленно шёл к своей цели, даже шантажировал Хоука. Такие люди не должны быть кумирами общества, как я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот мучает, что по канону Хоук должна оставаться, ей уготованную судьбу еще Флемет напророчила, но несчастный Андерс зачахнет без нее

Хотя, я думаю, все было так: http://gemwillyart.tumblr.com/post/107340492995/not-pictured-is-giant-spider-thing-laying-in-a

А что там Флемет ей напророчила? Очень внимательно отношусь к словам этой старушки, обычно она дело говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...