Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс как Логейн - спор никогда не утихнет и не придет к компромиссу :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс как Логейн - спор никогда не утихнет и не придет к компромиссу :3

О да!

Только тут мнения как-то более полярные, что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить было как минимум половине, а то и большинству (если приплюсовать сюда все немагическое население Тедаса). Напомню, изначальное голосование дало отказ восставать, последующее сторонники свободы выиграли с минимальным перевесом

То, что голоса так распределялись - не значит, что всем голосовавшим против отделения было хорошо жить. Думаю, многие из тех, кто был "против" просто боялись перемен и возможной войны, типа "уж лучше сидеть взаперти и пусть меня храмовник иногда поколачивает, чем вероятность погибнуть в бою". Выбор меньшей из зол, только и всего.

 

За эти "только" 1-2 года войны погибло много людей, которые вообще не имели отношению к данному конфликту. Мы по всем Внутренним землям наблюдаем последствия. Стоили ли эти жертвы того? Вопрос, на который каждый отвечает для себя сам. 

А сколько мирных людей погибло во время похода Андрасте на Тевинтер? Уверен, что намного больше, чем здесь. И тем не менее, никто не оспаривает необходимость той войны.

Как бы никто не спорит с тем, что война - это ужасно и кошмарно. Но иногда без этого не достичь нужных целей (а свобода - это вполне достойная цель).

Плюс, в военную стадию этот конфликт перевели именно храмовники, а не маги - и именно с них в первую очередь должен быть спрос за жертв этой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что голоса так распределялись - не значит, что всем голосовавшим против отделения было хорошо жить. Думаю, многие из тех, кто был "против" просто боялись перемен и возможной войны, типа "уж лучше сидеть взаперти и пусть меня храмовник иногда поколачивает, чем вероятность погибнуть в бою". Выбор меньшей из зол, только и всего.

 

А сколько мирных людей погибло во время похода Андрасте на Тевинтер? Уверен, что намного больше, чем здесь. И тем не менее, никто не оспаривает необходимость той войны.

Как бы никто не спорит с тем, что война - это ужасно и кошмарно. Но иногда без этого не достичь нужных целей (а свобода - это вполне достойная цель).

Плюс, в военную стадию этот конфликт перевели именно храмовники, а не маги - и именно с них в первую очередь должен быть спрос за жертв этой войны.

Андрасте своей цели бы достигла- она точно знала, что хотела получить. Андерс устроил бойню ради бойни- не было у него глобальных целей. 

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Tpz7Y.jpg

Андрасте хотела одолеть Тевинтер- она победила его. Она точно знала что будет и как сражаться с врагом. Андерс же "Бомбанем Церковь и покажем миру, что система не работает". Ок взровал он Церквоь, а дальше то что? Если бы не Фиона все бы только у виска бы покрутили пальцами. Глупый и кровожадный поступок.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскачать ситуацию - была цель Андерса. Он хотел свободы магам, но у него не было плана, что делать после взрыва. Красиво жахнуть церковь, а потом убиться самому (об Хоука, об Мередит, об толпы храмовников, самому себя зарезать - неважно). У него такая слабоватая позиция в стиле: "Мы все делаем то, что можем, вносим свой вклад. Я взорву к чертям церковь, а вы уж там как-нибудь сами". Нет, не ради глобальной цели он затевал революцию, не стремился он к великой свободе (он питался этими идеями, но не сражался за них. Он не шёл до конца, а идейные фанатики именно последним и знамениты). Просто терпеть нынешнее положение вещей для него (как и для многих) было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если бы ему не повезло, то Мередит еще могли бы героиней признать. И прчием это было настолько воля слепого случая, что просто ужасаешься действиям одного идиота. Начал кровавое дело, а разбираться предоставил другим. Мементо мори. Андерс идиот- даже Варрик признал.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное для Андерса было - раскачать лодку до полного переворота. А сколько и кто при этом пострадает - дело десятое. Вот не люблю я такой подход, какими бы благими намерениями он не прикрывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть одна я считаю, что он к концу ДА2 просто свихнулся уже от всего этого? От Справедливости, от попыток что-то изменить, но постоянных провалов, от бездействия. Забил на манифесты, на адекватный план, на возможные последствия - взял и рубанул. Не то, чтобы он особым глубоким умом отличался когда-то, скорее смекалкой "на сейчас". 
Как было мне его жалко, так жалко и до сих пор
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть одна я считаю, что он к концу ДА2 просто свихнулся уже от всего этого? От Справедливости, от попыток что-то изменить, но постоянных провалов, от бездействия. Забил на манифесты, на адекватный план, на возможные последствия - взял и рубанул. Не то, чтобы он особым глубоким умом отличался когда-то, скорее смекалкой "на сейчас". 

Как было мне его жалко, так жалко и до сих пор

 

Ну, я согласна, что его просто снесло. От всего вышеперечисленного. 

Но не могу сказать, что он это сделал совсем слепо. 

На мой вкус, он это сделал просто чтобы мир стал невозможен и начались действия. То есть он осознавал последствия, в том числе и негативные, но ему настолько нужно было сделать хоть что-то, что они были нерелевантны - потому что мирный путь не сработал, потому что оппозиция не сработала, потому что ничего не сработало. И он понимал, к чему это приведет, и это ему было нужно точно так же, как это сиюминутное действие. 

Мне всегда было интересно, что случилось бы, не окажись в Киркволле Карл и, соответственно, Андерс. Окажись он хоть в том же Оствике. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок взровал он Церквоь, а дальше то что?

 

но у него не было плана, что делать после взрыва.

Взрыв Церкви - ПУ Киркволльскому Кругу и ужесточение режима в других Кругах - маги возмущаются и восстают - профит! Что это ещё, если не план?shrug.gif

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но ему настолько нужно было сделать хоть что-то, что они были нерелевантны - потому что мирный путь не сработал, потому что оппозиция не сработала, потому что ничего не сработало. И он понимал, к чему это приведет, и это ему было нужно точно так же, как это сиюминутное действие. 

звучит, как отчаяние. Оно порой толкает на необдуманные вещи, которые кажутся единственно верными.

Хз. В конце ДА2 я поглядывала в его сторону с опаской. Это "Я так больше не могу" настораживало.

Все равно парень заслужил покой. Просто пусть приходит ко мне в Скайхолд, я выделю ему каморку с кошаками, приглашу ГФ, который расскажет Андерсу, что все же он немного неумный, но он очень старался. Реабилитация : D

 

после 7 лет безрезультатных манифестов и подпольной деятельности по вызволению магов из кругов действительно забил

ну я, собственно, об этом

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, что случилось бы, не окажись в Киркволле Карл и, соответственно, Андерс. Окажись он хоть в том же Оствике

Какие-то альтернативы были бы возможны только если бы его мозг не сожительствовал с Джастисом. А с этим квартирантом без вариантов - окажись он хоть где, всё равно бы поехал в самое жесткое для магов место, чтоб развернуть борьбу, а это Киркволл. Слава об этом круге ходила по всему Тедасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрыв Церкви - ПУ Киркволльскому Кругу и ужесточение режимов в других Кругах - маги возмущаются и восстают. Что это ещё, если не план?shrug.gif

Теория. Он сам может признаться, мол, ой, я не ожидал, что всё будет так кроваво, ой я не ожидал, что я останусь живым, ой, что же я наделал. Слишком много "ой" для плана.

Мне всегда было интересно, что случилось бы, не окажись в Киркволле Карл и, соответственно, Андерс. Окажись он хоть в том же Оствике. 

 

 

Имхо, с того самого момента, как он впустил в себя Джастиса, он был обречён на жёсткий кровавый идиотизм. Не важно, где бы он был и с кем. ДЖАСТИС В ГОЛОВЕ НИЧО НЕ ПОДЕЛАТЬ

Не испытываю к нему жалости, разве что такое чувство вроде горького-прегорького вселенского фейспалма. Но какое-то время он был мне интересен в качестве, эм, явления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ой, я не ожидал, что всё будет так кроваво

 Не помню такого о_О Даже если и было - то это было сожаление о кровавости плана, а не об неэффективности этого же плана.

 

ой я не ожидал, что я останусь живым

А его жизнь уже и не нужна для дальнейшей реализации этого плана. Он был готов к смерти.

 

ой, что же я наделал

Только в том смысле, что кучу человек убил, не более.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то есть одна я считаю, что он к концу ДА2 просто свихнулся уже от всего этого?

Как было мне его жалко, так жалко и до сих пор

 

Вполне возможно, не могу спорить. Хоть он и выглядел вполне осознающим свои действия, это не показатель.

А мне не жалко. Он сделал, он это признал, чего его жалеть? Справедливость в себя тоже сам вселил, кстати. А вот пострадавших от его действий, жалко. Особенно тех, кто вообще не при делах был и просто попал под горячую руку. Эх, тяжело быть простым человеком рядом с "великими революционерами", которые много на себя берут.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взрыв Церкви - ПУ Киркволльскому Кругу и ужесточение режима в других Кругах - маги возмущаются и восстают - профит! Что это ещё, если не план?shrug.gif

А вы понимаете что если бы Джустиния не была за магов (а она была за магов о чем наш горе революционер даже не удосужился узнать), то Мередит стала бы героем? В ее власти было бы все так выстаивть, что его бы сами маги обплевали и революции бы не случилось. Он ведь даже не попытался выяснить что за человек эта ВЖ. В омоут с головой.

Нет, мне его не жаль. Нечего творить глупости в таком масштабе, нечего устраивать кровавую кашу.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не помню такого о_О

На соперничестве.

 

А его жизнь уже и не нужна для дальнейшей реализации плана.

Всё ложится на плечи Хоук(а), его команды, городской стражи, поведения Орсино (который свяихнулся) и Мередит (которая оказалась под влиянием красного лириума и именно поэтому вела себя как сумасшедшая), именно они определяли дальнейшие действия. Андерс не мог просчитать это. "Взорву к чертям церквушку, а дальше как пойдёт". Нет, не план. Удачное (для него) стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

звучит, как отчаяние. Оно порой толкает на необдуманные вещи, которые кажутся единственно верными.

Хз. В конце ДА2 я поглядывала в его сторону с опаской. Это "Я так больше не могу" настораживало.

Все равно парень заслужил покой. Просто пусть приходит ко мне в Скайхолд, я выделю ему каморку с кошаками, приглашу ГФ, который расскажет Андерсу, что все же он немного неумный, но он очень старался. Реабилитация : D

Я на него, помню, с опаской стала поглядывать после того, как он в пещеру за селитрой потащил. Я прямо пятой точкой чувствовала, что будет маг-подрывник на выходе.

А каморка у него уже есть, нафиг ему твой инквизиторский Скайхолд? И сам он грязный и бородатый - помнишь тот концепт?

Эх, потеряли мы парня уже после штурма Башни Бдения. Всё, что было после - не более, чем глас Джастиса. А сам Андерс - просто мальчик, который кричал "Демоны!", жертва обстоятельств. Дурень, конечно, но всё равно заслуживает сочувствия.

И всё-таки "Соперничество" с ним выдаёт больший спектр эмоций, противостояние не только с режимом, но и с тем, чем стал. А если еще и в бытности магом встать на сторону храмовников и принудить его этот кавардак исправлять... Скорбное подчинение, чувство вины, осознание - вместо тысячи слов.

Изменено пользователем Maryann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы понимаете что если бы Джустиния не была за магов (а она была за магов о чем наш горе революционер даже не удосужился узнать), то Мередит стала бы героем? В ее власти было бы все так выстаивть, что его бы сами маги обплевали и революции бы не случилось.

Ну стала бы Мередит героем, ну оплевали бы Андерса (некоторые маги и так его обплёвывали). Что бы изменилось? Какая взаимосвязь между его обплеванием и тем, что все знали бы, что Круг вырезан по беспределу, из-за чего и пошли бы возмущения?

На соперничестве.

Так это сожаление о гибели людей, о кровавости плана, а не об неэффективности этого же плана. Разные вещи.

Всё ложится на плечи Хоук(а), его команды, городской стражи, поведения Орсино (который свяихнулся)

А они то здесь причём вообще и какое отношение имеют к этому плану?

Мередит (которая оказалась под влиянием красного лириума и именно поэтому вела себя как сумасшедшая)

Даже не зная о красном лириуме, Андерс вполне мог догадаться, что она слегка съехала с катушек и использует этот повод для ПУ (учитывая, что она уже отправляла запрос на это),

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне возможно, не могу спорить. Хоть он и выглядел вполне осознающим свои действия, это не показатель.

А мне не жалко. Он сделал, он это признал, чего его жалеть? Справедливость в себя тоже сам вселил, кстати. А вот пострадавших от его действий, жалко. Особенно тех, кто вообще не при делах был и просто попал под горячую руку. Эх, тяжело быть простым человеком рядом с "великими революционерами", которые много на себя берут.

многое ему прощаю, потому что считаю поехавшим на замесе с местью. Сколько уже играю и переигрываю - пока мнение не меняется. Думала, кстати, что после ДАИ придет ко мне новая мысль, но и тут ничего не изменилось, да еще и эпилоги неоднозначны. Я во внутреннем конфликте с собой. Андерс, штотыделаешь, прекрати ><

По-прежнему немного тоскую по пареньку из ДАА(

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

А какая взаимосвязь между обплеванием Андерса (некоторые маги и так его обплёвывали) и тем, что все знали бы, что Круг вырезан по беспределу, из-за чего и пошли бы возмущения?

Вы сообщения прочитали? На него запросто могли повесить всех собак  "Мередит героически пала защищая Киркволл от полоумного отступника".

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...