Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне раздолбай был все же интереснее. Был оптимистичным и не сгибающимся под кучей проблем. В Эвейкинге они были оба другие, что Андерс, что Справедливость, а вместе превратились во все противоположное, чем были до этого. После взрыва церкви, страшновато было отправлять свою Хоук в путь с ним. Однажды он и ей бомбу в доспех подложит, скажи она там что не так про магов. Андерс засыпает, просыпается Месть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Icchi сказал:

Мне раздолбай был все же интереснее. Был оптимистичным и не сгибающимся под кучей проблем. В Эвейкинге они были оба другие, что Андерс, что Справедливость, а вместе превратились во все противоположное, чем были до этого. После взрыва церкви, страшновато было отправлять свою Хоук в путь с ним. Однажды он и ей бомбу в доспех подложит, скажи она там что не так про магов. Андерс засыпает, просыпается Месть.

А озвучка какая больше понравилась? Или не заметили разницу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

А озвучка какая больше понравилась? Или не заметили разницу?

 

Было бы странно не заметить разницу, я играла в дополнение с русской озвучкой :D

Оригинальную не слышала, поэтому мне кажется что и его озвучивал Адам, просто я не слышала. Озвучка мне нравится больше во второй части ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Icchi сказал:

Андерс от Lilian. Я влюбилась!

Ого какой. Красивый получился! Что ж разрабы его во второй части таким не нарисовали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода ДАИ на многое смотришь по-другому при перепрохождении ДА2. Мне в общем-то Андерс стал более симпатичен уже тогда, когда я увидела его в романе на соперничестве. А теперь вот не покидает чувство жалости к персонажу даже и без романа. Конечно он террорист и эти методы я никогда не поддержу, но нельзя не признать, что моя любимая парочка - Каллен и магичка Тревельян никогда бы не встретились и не поженились, если бы не он. 

В этот раз мне будет тяжелее его казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот Андерса оставляю в живых ( кроме одного раза, когда делала Хоука наместником). И в DA 2 он мне нравится гораздо больше, чем  в  DAA. Помню, когда я впервые увидела его в DAA, испытала легкое недоумение: "Это что, замену Алистеру прислали?" И то, что он изменился, тоже вполне объяснимо - они с Джасти друг на друга сильно повлияли. Гляжу я на него в DA 2 и думаю, что он в этой своей мантии и сам похож на котика - весь такой мягонький, но может и когти выпустить))) Анди в DA 2 соткан из противоположностей ( и я говорю не о Справедливости) - с одной стороны он нежный и романтичный, с другой - сильная личность, которая даже под влиянием любви не готова отказаться от своих планов. И это достойно уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lifaria сказал:

А я вот Андерса оставляю в живых ( кроме одного раза, когда делала Хоука наместником). И в DA 2 он мне нравится гораздо больше, чем  в  DAA. Помню, когда я впервые увидела его в DAA, испытала легкое недоумение: "Это что, замену Алистеру прислали?" И то, что он изменился, тоже вполне объяснимо - они с Джасти друг на друга сильно повлияли. Гляжу я на него в DA 2 и думаю, что он в этой своей мантии и сам похож на котика - весь такой мягонький, но может и когти выпустить))) Анди в DA 2 соткан из противоположностей ( и я говорю не о Справедливости) - с одной стороны он нежный и романтичный, с другой - сильная личность, которая даже под влиянием любви не готова отказаться от своих планов. И это достойно уважения.

А где он романтичный и нежный?) что-то не припоминаю. Вообще в ДА2 для женщин по-моему мало романтики(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Русалка сказал:

А где он романтичный и нежный?) что-то не припоминаю. Вообще в ДА2 для женщин по-моему мало романтики(

Вы его не романсили? Там он очень трогательно беспокоится о том, что ненаглядную отступницу схватит Мередит) И еще несколько других моментов было, всех сейчас не припомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Lifaria сказал:

Вы его не романсили? Там он очень трогательно беспокоится о том, что ненаглядную отступницу схватит Мередит) И еще несколько других моментов было, всех сейчас не припомню. 

Романсила на соперничестве)) и помогала храмовникам) там была сплошная страсть и попытки Андерса бороться со Справедливостью, чтобы сохранить свое "я")

Подумала вот, что на дружбе он мне кажется по-настоящему одержимым и даже не осознает этого... На соперничестве есть проблески и это довольно печально...

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Андерс не так уж одержим, если сравнивать его с "не одержимыми" андрастианцами, сектантами, Мередит и маньяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

На мой взгляд, Андерс не так уж одержим, если сравнивать его с "не одержимыми" андрастианцами, сектантами, Мередит и маньяками.

Особенно когда включается "Джастис-режим" и он (чуть не) убивает ни в чем неповинную девочку. После этого у меня не пропадало ощущение что он может ещё раз "начать устраивать справедливость" и даже Хавк, рано или поздно, не сможет его остановить.
На дружбе, имхо, после взрыва Церкви, он звучит не лучше лириумной Мередит, которая ушла вырезать Круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Darth Imperius сказал:

На дружбе, имхо, после взрыва Церкви, он звучит не лучше лириумной Мередит, которая ушла вырезать Круг.

Хорошо, поправлюсь).

4 часа назад, Шмель сказал:

Андерс не так уж одержим, если сравнивать его с "не одержимыми"

Не более одержим, чем вышеперечисленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Русалка сказал:

Романсила на соперничестве)) и помогала храмовникам) там была сплошная страсть и попытки Андерса бороться со Справедливостью, чтобы сохранить свое "я")

Подумала вот, что на дружбе он мне кажется по-настоящему одержимым и даже не осознает этого... На соперничестве есть проблески и это довольно печально...

А я романсила на дружбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шмель сказал:

Хорошо, поправлюсь).

Не более одержим, чем вышеперечисленные.

Поэтому в игре проводятся параллели с тем же психом, убивающим эльфийских детей, который якобы слышит демонов.

 Мне нравится в Андерсе, что те же поступки Мерриль не вызывают у него одобрения. Он очень сильно запутался, характер у парня и так был не простой, а Справедливость вообще кашу в голове сварил.

В игре много всяких мелочей, ее можно перепроходить годами и  смотреть на разные вещи по-разному.

Кто лучше или хуже - псих, который не одержим, но считает так, и все-таки иногда пытается бороться с собой, или маг, который "за все хорошее", но порой его методы лишь увеличивают число трупов, или магичка, с виду одуванчик, желающий "помочь" своему клану, но от ее методов волосы дыбом или глава храмовников, у которой тоже есть основание быть правой.

Мои ощущения от персонажей и игры меняются, может даже не влияют на поступки Хоука, но сама картинка другая, как с Андерсом, о котором я чуть выше написала. Но все-таки нельзя не учитывать непосредственное магическое влияние Джастиса на характер и личность персонажа. Возможно методы Андерса были бы несколько другими.

19 минут назад, Lifaria сказал:

А я романсила на дружбе. 

На дружбе Джастис тоже возникает против их романа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

На дружбе Джастис тоже возникает против их романа?

На дружбе Анди упоминал только один момент - придя перед секасом,  сказал что-то вроде: "Джа против, но я его заткнул" и вроде все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lifaria сказал:

На дружбе Анди упоминал только один момент - придя перед секасом,  сказал что-то вроде: "Джа против, но я его заткнул" и вроде все. 

Значит Джастис вообще не хочет, чтобы чувак отвлекался.

На соперничестве кажется есть целый диалог с присутствием Джастиса, по-моему моя Хоук, которая и так не стесняется всю игру, там тоже высказалась)

Перепройти что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерса я всё-таки нежно люблю, хотя он несчастье ходячее в ДА-2, обнять и плакать. Конечно, он совершенно очевидно одержим, даже вне конкретных проявлений Мести, он слишком зациклен, слишком поглощен своей идейностью, и это не может не напрягать. Меня и в жизни напрягают люди, которые защищая вроде как правое дело, теряют в нём себя и начинают любые ситуации, любые разговоры видеть через призму своей идеи, которые не могут посмотреть на ситуацию шире, сужают восприятие до "кто не с нами, тот против нас" и в конце концов теряют человечность, готовые унижать, подавлять, а то и уничтожать каждого, кто хоть как-то не разделяет их идею, дегуманизируют своих противников.  Но вот парадокс, Андерс-то при всём печальном сужении восприятия человечности не теряет, он явно и очевидно переживает, когда делает что-то не то. Я вижу его как того, кто добровольно приносит себя в жертву идее, вроде как сам он уже человек конченный и кто-то же должен это сделать, а не как того, кто считает себя светлым и правильным борцом в белом плаще, в нём самом нет этой гнусно-праведной правильности Джастиса  (разве что если ну очень одобрять его). И потому его жаль, хотя его методы мне совсем не нравятся. Изначально он добр, он пустил в себя Справедливость из благих побуждений, а то, что случилось потом... непредвиденные последствия.

Кстати, тот легковесный шутник из Пробуждения не в русской озвучке чуть менее легковесный, есть отличия и в интонации, и нюансы в том, что говорит, но конкретику уже не вспомню. Хотя русскую озвучку очень люблю, как и милейшего Андерса из Пробуждения.

А ещё мне очень нравится Андерс в романах, специально создал для него воина-храмовника, чтобы ещё и на соперничестве роман с ним пройти, пока ещё не до конца прошёл, но уже вижу, что и так мне тоже нравится. У него очень яркие и глубокие чувства, на разрыв, и он борется с собой и со Справедливостью в себе ради своих чувств. Это мне кажется и романтичным, и ярким, вызывает эмоции. С неблагополучным персонажами внезапно отношения ярче и живее, вот не то, чтобы я любил вытирать сопли (Фенрис тот же со своим застреванием в прошлом даже утомил немного, слишком уж лелеял свою травму), и с благополучными несомненно удобнее... но не так цепляет. Чтобы было интересно, нужен какой-то конфликт, или какие-то на близком расстоянии заметные слабости или глюки, или просто личная печаль, какие-то противоречия, даже если персонаж в целом непрошибаемый и не ноющий, иначе остаётся ощущение расстояния и недостказанности, пустоватости какой-то, но это уже оффтоп в теме Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то боязно романсить его на соперничестве. Всех остальных с удовольствием попробую, но его... Ему и так тяжко бороться с Джастисом, а тут еще Хоук, получается, вместо того, чтобы как-то поддержать и помочь, еще морально добивает его. Слышала, что если отношения с Хоуком были на соперничестве, он может после взрыва... покончить с собой. И в этом варианте Варрик не говорит, что Хоук с Анди остались вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Lifaria сказал:

Слышала, что если отношения с Хоуком были на соперничестве, он может после взрыва... покончить с собой.

Он намекает на это в диалоге перед финальной битве, но вроде до дела не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Lifaria сказал:

А мне как-то боязно романсить его на соперничестве. Всех остальных с удовольствием попробую, но его... Ему и так тяжко бороться с Джастисом, а тут еще Хоук, получается, вместо того, чтобы как-то поддержать и помочь, еще морально добивает его. Слышала, что если отношения с Хоуком были на соперничестве, он может после взрыва... покончить с собой. И в этом варианте Варрик не говорит, что Хоук с Анди остались вместе.

Не стоит бояться, он там более человечный, более страстный. Я в конце ему сказала помочь храмовникам справиться с хаосом, что он учинил, помог. Еще признался после взрыва храма, что дескать я боролся, но Джастис меня победил. Ни о каком самоубийстве потом не упоминалось.

Кстати, рекомендую сделать для него резкую Хоук, диалоги ярче. Даже в самой первой встрече, когда она такая деловая заходит, он так забавно отвечает: "не стоит грозить мне, детка"))

В этих отношениях его порывистый поцелуй выглядит даже интереснее, а перед ним такой эмоциональный диалог)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подумал тут, Андерс ведь единственный одержимый демоном (потому что Месть уже не дух), который временами успешно с ним борется (может у него отвоевать право на любовь и в конце может даже на стороне храмовников выступить с героем), при этом одержимость у него не частичная,  как у сына Эамона (в тени они тоже единое целое). Да и если его позвать, он может остановиться и не убивать ту девочку-мага. А это значит, что он сам по себе довольно сильная личность, большинство одержимых теряют себя и совершенно невменяемы. Ну или то, что Справедливость не до конца стал демоном, что вряд ли, потому что достучаться можно именно до Андерса, а не до Справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Кстати, подумал тут, Андерс ведь единственный одержимый демоном (потому что Месть уже не дух), который временами успешно с ним борется (может у него отвоевать право на любовь и в конце может даже на стороне храмовников выступить с героем), при этом одержимость у него не частичная,  как у сына Эамона (в тени они тоже единое целое). Да и если его позвать, он может остановиться и не убивать ту девочку-мага. А это значит, что он сам по себе довольно сильная личность, большинство одержимых теряют себя и совершенно невменяемы. Ну или то, что Справедливость не до конца стал демоном, что вряд ли, потому что достучаться можно именно до Андерса, а не до Справедливости.

Да, шансы остаться в полном рассудке у него все же есть.  Я бы хотела услышать, что Хоук и Анди нашли какое-то средство в Тевинтере ( Шейле ведь помогли превратиться назад в гномиху).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Да, шансы остаться в полном рассудке у него все же есть.  Я бы хотела услышать, что Хоук и Анди нашли какое-то средство в Тевинтере ( Шейле ведь помогли превратиться назад в гномиху).

Откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Gugelica сказал:

Откуда информация?

Насчет Шейлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...