Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так все же маги выходит ее прорвали и открыли портал в мир живых теневым тварям.

А почему вы проигнорировали "атмосферу смерти", которую создала Мередит и её храмовники? Вообще-то если бы не ПУ, этого бы не случилось. И не надо говорить, что если бы не Андерс ПУ бы не случилось. Случилось бы, но позже. Если бы Андерса просто казнили на площади ничего этого не было бы и это было бы правильно, но Мередит только повод дай.

Какой угол? Он сам офигел, когда очнулся и увидел, что творится. После попросил его убить, пока он его он.

От чего он очнулся? Он всё время был в сознании. Просто испугался после того как отважился, потому что ему в мозге дыру прокапали.

Да не тюает его Хоук. Не тюкает. Она просто высказывает свое мнение.

Да, просто ни на что не претендующее мнение о том, что он опасен, слаб и совсем не прав. Хочешь слушай, хочешь - не слушай. Всё так просто, особенно если в тебе сомнения и так уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не кажется. Человек вообще существо непредсказуемое. Можно его долго пинать - и только ногу отобьете. А можно ударить один раз в уязвимое место - и он сломается. Что и происходит.

Андерс изначально в сомнениях ещё с первой встречи (вообще, конечно, ещё до неё). Не относительно того, нужно ли помогать магам и простым людям. А по поводу того, что произошло со Справедливостью. Он напуган и винит себя в том, что дух теперь малость неадекватен. Так же он боится не справиться и причинить кому-то вред. Это и есть его больное место.

На дружбе Хоук убеждает его "ты справишься, я в тебя верю", что успокаивает и даёт ему уверенность в себе. Соответственно, он перестаёт мучиться сомнениями, и ему становится проще контролировать духа. Потому Справедливость и не показывается в своей синей красе.)

На соперничестве Хоук как раз бьет в больное место, подпитывая эти сомнения. А ведь Андерс Хоук доверяет, других настолько близких людей у него нет. И этот близкий человек год за годом внушает ему "ты - опасный сумасшедший, ты не контролируешь себя". Не удивительно, что через несколько лет такого "ласкового" общения он ломается. Нет уверенности в себе, в своих целях, в своих поступках. И всё, личность рушится, как карточный домик. О каком самоконтроле там может идти речь?

Зато теперь ему можно внушить что угодно - и он поверит, ведь он верит только Хоук, а себе не верит совершенно.

- Это ведь Месть придумал Церковь взорвать?

- Да, конечно, я бы не смог...

- Теперь нужно перерезать магов, чтобы защитить город!

- Как скажешь, дорогая... а можно я потом повешусь?

Ну, когда-то эта кровавая баня закончилась так или иначе.

Я имею в виду, что на фоне прочих неприятностей этого города, прорыв Завесы ничем особенным не выделяется. Демоны? Так их всегда было там много. И храмовников целая армия, пусть хоть раз что-то полезное сделают. Мередит, вон, без всяких демонов статуи оживила. Во всяком случае, демонов поблизости видно не было.

Не могу не признать убедительности ваших доводов, но так же не могу согласиться с тем, что это слияние в моем понимании полный маразм. Понимаете, вот лично в моем случае, я очень люблю Андерса, он мой любимый герой в ДА вообще, но я насколько люблю мага, настолько же ненавижу Джастиса под любым соусом, с его самого первого появления в этом же ДА. Видя, что творится тут, моей Хоук остается два выхода: либо гладить по головке Андерса с этим синим монстром, идти у него на поводу и растить Ленина самой становясь Крупской, либо открыто говорить то, что она думает не обманывая себя и любимого. Пойдя по ветке честности(для меня это красная) я увидела историю с духом и ужаснулась. Пройдя по синей, я тоже ужаснулась, белопушистости которой в помине нет. (Элла и Наследие) К тому же, синяя ветка для меня пресная, да и вторые роли не по мне. Месть это опасное существо, родившийся в Андерсе демон. Я все еще надеюсь избавить парня от него в каком нить ДЛЦ, и хочу что бы он это осознавал. Это что касается меня тут, за кадром.

У моей же Хоук в игре во-первых изначально были подозрения по поводу Грейс, где получается зашибенное соперничество с ходу, а после она так же офигела в сцене с Эллой в казематах, когда он чуть не убил девочку. И вот скажите мне, в чем его там поддерживать, а? Ну не могу я превратить реальность, в поддерживающий диалог убеждая парня, что все у него ок, а это так, маленькая неприятность. Это не маленькая неприятность, это переломный момент в игре. И я бы согласилась с вами, если бы этот срыв в сцене с Эллой он сам остановил в синей ветке. Без помощи Хоук. Тогда я бы сказала, да, парень держит духа под контролем и в критической ситуации он смог его посадить на цепь. Но этого ведь нет. И там и там у нас показано, что не может Андерс его уже контролировать, и любой серьезный срыв грозит тем, что не увидим мы мага, и будем любоваться на монстра синего. После в Наследии(при любом раскладе) мы вновь сталкиваемся с доказательством неконтроля, к которому добавляется попытка Синего убить уже Хоук, и призванные демоны. Вы предлагаете закрывать на это глаза? Я не могу отворачиваться от реальности.

На тот момент Грейс полоумной не казалась. Обычный маг, который вознамерился сбежать из тюрьмы. И доказательств того, что она МК, тоже не было. А давайте мы всех сдавать будем, чьи слова белыми нитками шиты? Так храмовники от лица церкви и поступают. Все маги - потенциально одержимы и балуются магией крови в промежутках между запуском фаерболлов. Всех надо в тюрьму. Андерс минусанул? Да. Это было против его принципов? Да. Можно ли считать, что Вы пошли против его убеждений? Да.

Что до Траска. Никогда не шантажирую его. Какая разница кем была его дочь? Она мертва и нефик кому-то знать кем она была и портить жизнь и карьеру живому человеку.

Что до потаканий. Никогда Андерс не потакал МК и одержимым. Максимум - капал на мозг Мерриль и пожалел дочь Траска. Вряд ли это можно назвать потаканием. А у Грейс не было при себе бумажки, где написано, что она МК. Так что, вступившись за неё, Андерс не потакал магу крови, он просто хотел спасти очередного мага. А Вы не дали ему это сделать.

Грейс мне нормальной не казалась сразу. Одна ее фраза " покажи всем, что ты МК, и будут видеть только это" Ну простите, я сразу ей не поверила, даже когда шла игру самый первый раз. И в итоге права оказалась. Поверила я в раскаяния мальчика этого, который от них сбежал, и опять таки верно поверила. Не утрируйте события, Грейс изначально агрессивная подружка на наших глазах практикующего мага крови, которая набрасывается с ходу на нас с обвинениями, причем даже Андерс фигеет от нее. Я не считаю, что мы пошли против принципов. В той сцене надо быть слепым, что бы поверить этой дамочке, особенно после вопля их же мальчика у дверей, и кивнуть на то, что она не занимается МК. А МК Андерс как раз таки ненавидит. Просто осознание реальности к Хоук, моей во всяком случае приходит сразу, интуиция если хотите, а к нему только тогда, когда его носом в реальность тыкают, и эта чокнутая Грейс показывает себя во всей красе, с дьявольским бугага и убитым Траском. К тому же там сестра моей Хоук лежит, а это уже другое. За сестру моя героиня разорвет в клочья любого мага, храмовника и кого угодно еще. Так что я не считаю, что зря отправила эту компанию в круг. Если у Андерса вырубило мозг когда Грейс заголосила свои лживые речи, у моей Хоук он работал без перебоев. Я не умею играть наивную дурочку, и если уж мою героиню надо обмануть, то биовару придется постараться получше над сценой)))

Он струхнул сняв с себя ответственность. Невиноватая я, это всё злой дух, а я вообще ничего с этим поделать не могу Т_т .

Ээээ... ну, это как-то не по-мужски.

перед взрывом это было лишь на секунду и значит для меня, что они действуют вместе, а не Андерс в подчинении.

Значит синий монстр мне не привидится все же. Я это истолковала иначе)))

А почему вы проигнорировали "атмосферу смерти", которую создала Мередит и её храмовники? Вообще-то если бы не ПУ, этого бы не случилось. И не надо говорить, что если бы не Андерс ПУ бы не случилось. Случилось бы, но позже. Если бы Андерса просто казнили на площади ничего этого не было бы и это было бы правильно, но Мередит только повод дай.

От чего он очнулся? Он всё время был в сознании. Просто испугался после того как отважился, потому что ему в мозге дыру прокапали.

Да, просто ни на что не претендующее мнение о том, что он опасен, слаб и совсем не прав. Хочешь слушай, хочешь - не слушай. Всё так просто, особенно если в тебе сомнения и так уже есть.

1. Речь в общем-то шла о том, что город заполонен демонами и магами крови. Это как минимум опасно, и отбросив все симпатии, я пишу, что когда в городе подобное, ничего удивительного в том, что ужесточены меры по поиску и по наказанию. Это вам не с фейрболами поиграть. То, что Киркволл заполонен магами крови, одержимыми и демонами глупо отрицать, мы всю игру только с ними одними и воюем.

2. Заставили правде в глаза посмотреть скорей.

3. Хоук его не бросает если что. Но одно дело бороться осознавая, что ты вырастил демона, и другое закрывать на это глаза, думая, что там все тот же светлый, добрый дух.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
призванные демоны

Не демоны, а призраки. Тhere is a difference.

Ээээ... ну, это как-то не по-мужски.

Вот и я об этом :D

Значит синий монстр мне не привидится все же. Я это истолковала иначе)))

"Иначе" я толкую когда "синий монстр" появляется и делает/говорит то чего до сих пор не было, а не продолжает речь Андерса, а потом Андерс продолжает его речь как ни в чём не бывало.

1. Речь в общем-то шла о том, что город заполонен демонами и магами крови. Это как минимум опасно, и отбросив все симпатии, я пишу, что когда в городе подобное, ничего удивительного в том, что ужесточены меры по поиску и по наказанию. Это вам не с фейрболами поиграть. То, что Киркволл заполонен магами крови, одержимыми и демонами глупо отрицать, мы всю игру только с ними одними и воюем.

Изначально Киркволл также заполнен бандами, маньяками и фанатиками. Но это ничего, да? Они же не говорят Аррр и Гаррр. Ну ладно, одержимые тоже не говорят, но они очень уж некрасивые))) А то, что случилось в финале началось из-за ПУ и виноваты в этом не только маги. В такой ситуации вовсе не обязательно призывать демонов. Сами придут и вселятся в кого захотят, МК он, или не МК.

2. Заставили правде в глаза посмотреть скорей.

Ну вот, опять. В вашем восприятии это правда. В реале нет там правды, есть точки зрения.

3. Хоук его не бросает если что. Но одно дело бороться осознавая, что ты вырастил демона, и другое закрывать на это глаза, думая, что там все тот же светлый, добрый дух

А я и не говорю о "бросает". Достаточно толдычить о том, что он сделал ошибку, он слаб и он не справится. Там есть либо такой вариант, либо противоположный, либо беззубое уклонение. И никто нигде не говорит, что это светлый, добрый дух. Сам Андерс никогда этого не говорит. Даже спорит с этим если выбрать соответствующую ветку. Он осознаёт кто живёт в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изначально Киркволл также заполнен бандами, маньяками и фанатиками. Но это ничего, да? Они же не говорят Аррр и Гаррр. Ну ладно, одержимые тоже не говорят, но они очень уж некрасивые))) А то, что случилось в финале началось из-за ПУ и виноваты в этом не только маги. В такой ситуации вовсе не обязательно призывать демонов. Сами придут и вселятся в кого захотят, МК он, или не МК.

А я и не говорю о "бросает". Достаточно толдычить о том, что он сделал ошибку, он слаб и он не справится. Там есть либо такой вариант, либо противоположный, либо беззубое уклонение. И никто нигде не говорит, что это светлый, добрый дух. Сам Андерс никогда этого не говорит. Даже спорит с этим если выбрать соответствующую ветку. Он осознаёт кто живёт в нём.

1. Банды, фанатики, маньяки насколько я помню, состоят из людей/гномов/ одной эльфийки с ядом кунари, которые не способны прорвать завесу и впустить в мир живых демонов тени. Преступность и демоны это совершенно разные вещи, ну что вы в самом деле .

2. В финале прорвалась завеса. И если прорвал ее не взрыв церкви - портал для демонов, ибо осквернена церковная святыня и убита верховная жрица (практически жертву принесли темным силам), то прорвали ее маги. Простые люди не способны взаимодействовать с тенью. Страж в ДАО попадает в тень с помощью ритуалов магии, и второй раз, когда его туда демон гордыни швыряет в разорванной опять таки завесе магом, что сидит в башне Ирвинга, а не просто потому, что он разбойник к примеру. Как демоны сами пройдут сквозь завесу если она не разорвана?

3. Прекрасно. Если он осознает кто в нем, почему наше отношение к этому чудовищу, должно выбить из колеи Андерса? Осознание в моем понимании укрепляет волю, а не ослабляет. Особенно у того, кто так отрицательно относится к демонам тени, как Андерс.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Банды, фанатики, маньяки насколько я помню, состоят из людей/гномов/ одной эльфийки с ядом кунари, которые не способны прорвать завесу и впустить в мир живых демонов тени.

Завесу можно прорвать простыми убийствами, достаточно, чтобы они были жестокими. (Не считая того, что в Киркволе завеса и так дырявая)

И если прорвал ее не взрыв церкви - портал для демонов, ибо осквернена церковная святыня и убита верховная жрица (практически жертву принесли темным силам)

В Da нет никаких "темных сил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киана

для того чтобы прорвать Завесу не нужно быть магом. Завеса истончается от убийств, страданий, жестокости. В Киркволле она тонкая не потому что там тевинтерцы рулили, а потому что страдало и погибло множество рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банды, фанатики, маньяки насколько я помню, состоят из людей/гномов/ одной эльфийки с ядом кунари, которые не способны прорвать авесу и впустить в мир живых демонов тени. Преступность и демоны это совершенно разные вещи, ну что вы в самом деле .

Опомнись, там у каждой банды работорговцев в арсенале есть маг, а нежить с демонами на тебя кидается безо всяких магов крови рядом.

В финале прорвалась завеса. И если прорвал ее не взрыв церкви - портал для демонов, ибо осквернена церковная святыня и убита верховная жрица (практически жертву принесли темным силам), то прорвали ее маги. Простые люди не способны взаимодействовать с тенью. Страж в ДАО попадает в тень с помощью ритуалов магии, и второй раз, когда его туда демон гордыни швыряет в разорванной опять таки завесе магом, что сидит в башне Ирвинга, а не просто потому, что он разбойник к примеру. Как демоны сами пройдут сквозь завесу если она не разорвана?
ъ

А вот ту начинаются твои фантазии. Почему ты говоришь о каком-то глобальном прорыве завесы, таком, какой на чёрных болотах был или хотя бы о таком, какой был в денеримском эльфинаже? Признаков этого не было. Героев не затягивало в Тень, вокруг них не бегали призраки невинно убиенных магов/храмовников. Были тени, которые вызывали маги, был демон, которого вызвала малефикарка в порту, были одержимые. Всё это-- доказателства локальных прорывов и истончений завесы, в большинстве случаев направленных. Учитывая, что уже в первом акте мы встречаемся с демнами, нежитью и прочим очень часто, учитывая, что в Киркволле завеса и так тонкая, то вряд ли можно говорить о каким-то глобальном прорыве-- истончение есть, это да, отдельные дыры есть, это да, но никакого армагеддона. Что её могло истончить? Ну, во-первых, она и так тонкая в Киркволле-- ведь именно тут, судя по всему, магистры пытались пробуить окно в Золотой Город. Во-вторых, смерти. Замечу, что эффективно рвут завесу только убийства очень жестокие. Например, замучать несколько десятков детей в приюте эльфинажа. Ни Эльтина, ни погибшие маги, в общем-то, не мучались. В любом случае тут опять большая доля вины лежит на храмовниках. В-третьих, есть магия крови. Но во всех примерах, когда магия крови рвала завесу, это поддерживалось большими жертвами, либо сам маг был довольно-таки крут (например, Авернус). Опять-- никакого армагеддона, никакого "портала, из которого лезут демоны" не произошло, а в истончение завесы каждый внём свою лепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Не демоны, а призраки. Тhere is a difference.

Вот тут, к сожалению, печаль. :( Я когда название русс. версии увидела, успокоилась. Призраки недемоны. Но потом переиграла в англ. варианте. На Хоук нападает С. и shades, разновидность демонов, если верить кодексу(((

Призрак

"Часто говорят, что демон может воздействовать на мир живых, только вселившись в живое (или когда-то бывшее живым) существо, но это не совсем так. Призрак представляет собой демона в его истинной форме, который приспособился к окружающему миру и может влиять на него.

Моя гипотеза такова: нам уже известно, что многие демоны, прошедшие через Завесу в наш мир, приходят в замешательство. Они неспособны отличить живое от мертвого, ибо сама статичная природа нашей вселенной сбивает с толку создание, привыкшее, что физические свойства полностью определяются эмоциями и воспоминаниями. Большинство демонов стремится незамедлительно захватить кажущееся живым существо, но что если этого не случается? Что происходит с демонами, которым не удается встретить жизнь или вселиться в чье-то тело? С более осторожными по природе?

Они наблюдают. Они таятся. Они завидуют.

Со временем такой демон учится выпивать силу из душ встречных живых существ – так, как он это делал в Тени. Накопив достаточно энергии, демон физически проявляется в нашем мире – именно таких тварей называют призраками. Они не желают вселяться в кого-либо. Вместо этого они парят над землей, охотясь за душами. Может быть, они считают, что по-прежнему находятся в Тени? Есть основания так полагать.

Призрак забирает жизненную силу уже тем, что он рядом. Если же призрак сконцентрируется, он может выпить силу жертвы намного быстрее. Отмечены случаи воздействия призраков на разум живого существа. Вызывая замешательство или ужас, демон делал жертву практически беззащитной. Похоже, трагедия призраков в том, что, выпив все силы жертвы, они не утоляют аппетит, а лишь растравливают его".

– Из дневника бывшего Старшего Чародея Малеуса, входившего в Круг Ривейна и объявленного отступником в 9:20 века Дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но вся прелесть кодекса в том, то писан он совершенно реальными для игровой вселенной человеками, а не авторами для нас, по-этом чёрт его знает где правда) Но может и демоны, спорить сложно. Просто странно, что С. который демонов презирает, призывает их себе на помощь. Тут даже вопрос не в том стал он демоном или нет, а в том как он сам к демонам относится. Или они сами нашли путь почувствовав движение. Помните ведь, что являясь С. как бы приносит с собой частичку Тени. Ясно, что не "добрые духи" будут проникать в мир вместе с ней, особенно в том месте в котором мы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завесу можно прорвать простыми убийствами, достаточно, чтобы они были жестокими. (Не считая того, что в Киркволе завеса и так дырявая)

В Da нет никаких "темных сил".

1. Где этому подтверждение? Нам всю первую часть говорили о том, что без магии ее прорвать нельзя.

2. Но даже если так, по вашему же утверждению в первой части поста, жестокое убийство жрицы церкви( уж простите, но оно очень жестокое) пустило в мир демонов.

Возможно. Но вся прелесть кодекса в том, то писан он совершенно реальными для игровой вселенной человеками, а не авторами для нас, по-этом чёрт его знает где правда) Но может и демоны, спорить сложно. Просто странно, что С. который демонов презирает, призывает их себе на помощь. Тут даже вопрос не в том стал он демоном или нет, а в том как он сам к демонам относится. Или они сами нашли путь почувствовав движение. Помните ведь, что являясь С. как бы приносит с собой частичку Тени. Ясно, что не "добрые духи" будут проникать в мир вместе с ней, особенно в том месте в котором мы были.

Да, но там и светлые духи в тени, по его же утверждениям в ДАА. Вопрос, почему светлый дух призывает презренных демонов, это вопрос. Тут либо он призывает себеподобных(вариант он-Месть), либо вопрос к разработчикам. Понимаю, вам второе либо понравится больше)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Просто странно, что С. который демонов презирает, призывает их себе на помощь.

Это действительно странно, и я надеюсь, этот момент где-нибудь да прояснится. Т.е. по своей воле С. выпустил призраков или нет.

Корифей пытался подчинить Андерса, в результате чего отключил его, контроль над телом перехватил С., выпустил этих призраков и напал на Хоук.

Корифей пытался подчинить Андерса, ему это удалось, несмотря на протесты С. Андерс/С. выпускает призраков и нападает.

Корифей пытался подчинить Андерса/С./обоих и ему это удалось и т.д. и т.п.

Я к тому, что, увы, не стоит сбрасывать со счетов, что это не демоны((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Где этому подтверждение? Нам всю первую часть говорили о том, что без магии ее прорвать нельзя.

Часть 3: Вдохновенные Походы.

Новые Вдохновенные Походы, название было взято из прежних Вдохновенных Походов в прошлом, были объявлены Церковью в 7:25 Штормоаого Века после почти ста лет смертельной борьбы по всему северу Тедаса. Имперская Церковь в Минратоусе (Minrathous) (единственный свободный из основных городов Тевинтера) выдвинулась в сторону Сехерона и заняла восточные территории Империи, и Божественная в Вал Ройо (Val Royeaux) приказала своим храмовникам вести армии юга на Ривэйн. Это была величайшая мобилизация военных сил со времен Четвертого Мора.

Фактически, наибольшим преимуществом над кунари у войск Церкви был Круг Магов. Оказалось, что со всей своей технологией кунари испытывали великую ненависть ко всему магическому. У них были свои маги, но эти казались всего лишь сидящими на цепи животными... и ни у одного из магов кунари и близко не было умений, которыми обладали Маги Круга. Встреченная пушечным огнем Церковь ответила молниями и огненными шарами. Это действительно оказалось очень эффективным.

Не смотря на всю силу, что кунари принесли с собой, они сильно уступали людям в количестве. С каждым годом Церковь прорубалась все глубже в территории кунари. Было сложно решать вопросы с местным населением, которое обратилось в религию кунари, особенно если некоторые из народов поколениями жили под властью кунари. Ответом большинства армий на проблему было просто уничтожить обратившихся. Официально Церковь отрицает это, утверждая, что люди бежали на север в Ривэйн или Пар Воллен, но многочисленные могилы Носенских полей и Марнус Пелла говорят обратное. И в самом деле, в Марнус Пелле было убито так много человек, что Вуаль была навсегда искажена, и по сей день руины кишат неупокоенными мертвецами.

Не смотря ни на что, к 7:84 кунари были сильно оттеснены назад. Ривэйн— единственный город, который остался верен религии кунари даже после освобождения, правители города попытались выторговать мир. Для подписания Лломеринского Договора собрались посланцы почти со всех людских земель, и был объявлен мир между кунари и человеческими землями, не принадлежащих Империи Тевинтер. Однако, кунари отступили даже оттуда. Волей Создателя человечество выбило захватчиков и вернула свое законное место в виде правителей Тедаса.

Этот хрупкий мир длится и до наших дней.

--Отрывки из "Сказаний о Разрушении Тедаса", написанных Братом Дженитиви (Genitivi), ученым Церкви.

Если играть магом, то герой может сказать примерно следующее:Вероятно зверства Бертрана разорвало завесу

Лес Брессилиан - завеса дырявая из-за битвы в нем

Про слабую завесу в Киркволе есть и в самой игре "Записи банды трех" и в Наследии

2. Но даже если так, по вашему же утверждению в первой части поста, жестокое убийство жрицы церкви( уж простите, но оно очень жестокое) пустило в мир демонов.

Нет. Она умерла слишком быстро, для дыры в Завесе нужно что-то вроде поступков брата Варрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но там и светлые духи в тени, по его же утверждениям в ДАА. Вопрос, почему светлый дух призывает презренных демонов, это вопрос. Тут либо он призывает себеподобных(вариант он-Месть), либо вопрос к разработчикам. Понимаю, вам второе либо понравится больше)))

Либо он их не призывает, а они приходят сами, почувствовав аномальное движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но там и светлые духи в тени, по его же утверждениям в ДАА. Вопрос, почему светлый дух призывает презренных демонов, это вопрос. Тут либо он призывает себеподобных(вариант он-Месть), либо вопрос к разработчикам. Понимаю, вам второе либо понравится больше)))

Смотрела ролик, он там призывает теней. Это не демоны. Это неразумные души умерших, которые не нашли приюта, и которые кидаются на всё, что движается, чтобы высосать из них энергию. Возможно, тебя обмануло то, что в "Пике солдата" моделька тени используется для демона.

Но даже если так, по вашему же утверждению в первой части поста, жестокое убийство жрицы церкви( уж простите, но оно очень жестокое) пустило в мир демонов.

Чего жестокого? Бах-- и уже с Создателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яковлев Леонид

С лесом не согласна изначально. Там маг Затриан, устроил кровавую месть.

В Киркволе она может и слабая, но не разорванная. Что бы ее прорвать нужна магия.

Кто есть Бертран? Напомните пожалста.)))

Брат Варрика приволок недобрую магию в город. Идол-демон если что. Это сам Андерс говорит когда мы находим этот идол

Либо он их не призывает, а они приходят сами, почувствовав аномальное движение.

Как это не призывает? Он вырубает Андерса, шандарахает о земь посохом, и появляются эти демоны/призраки.

Налия

Высосать энергию. Потрясающе светлый подход к вопросу от светлого духа. К тому же эти "сосальщики" всегда появляются в компании магов крови и демонов. Без них они не появляются. Получается , что в данном случае демон - Месть.

Быстро, не значит не жестоко. Она никого собственноручно не убивала, и осталась с паствой своей, когда ее предупреждали, следовала песни света и была верховной жрицей.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сыграв в DAA и внимательнее пройдя DA 2 наконец понял этого персонажа. Все годы жизни в круге и странствий с серым стражем он стремился к нормальной жизни (в одном из диалогов в DAA он упоминает, что хотел бы завести свой дом и девушку), но церковь не оставляла шансов на таковую. Потом это подселение джастиса (понравилась видимо жизнь, даже в теле трупа). Естественно, долгие годы страха, преследований и унижений привели к закономерному результату - ну не мог он иначе, всю жизнь терпеть и держать все в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С лесом не согласна изначально. Там маг Затриан, устроил кровавую месть.

Вы с эльфами в лагере долийцев и Великим Дубом говорили?

Кроме того завеса там была тонкой задолго до Затриана

В Киркволе она может и слабая, но не разорванная

Делая ремонт в доме можно натолкнуться на демона желания...

Кто есть Бертран?

Брат Варрика, по-моему.

Идел-демон если что. Это сам Андерс говорит когда мы находим этот идел

Нет и нет

Хоук может сказать, что зверства Бертрана разорвали завесу, значит такое возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как это не призывает? Он вырубает Андерса, шандарахает о земь посохом, и появляются эти демоны/призраки.
Точно также как не призывал их Бартранд. Почуяли и сами налетели. Ну не могу я поверить в то, что он мог призвать демонов. Не потому что не считаю его демоном, а потому что он демонов презирает. Пусть авторы скажут мне обратное тогда и поверю. Дело ведь не в личном моём к нему отношении, а к тому что я вижу. А вижу я нечто, что всё ещё считает себя духом справедливости.

А насчёт Завесы. Вот что в Кодексе.

"Хорошо известно, что в Киркволле Завеса тонка, и это неудивительно, учитывая, сколько страданий знал этот город. Но мы обнаружили, что магистры намеренно сделали ее еще тоньше. В городских подземельях демоны могут контактировать даже с обычными людьми. "

Магистры утончили её ещё больше. Но тонкой она была и раньше. Из-за страданий. Но вы же сейчас прицепитесь к магистрам, да? =)

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейс мне нормальной не казалась сразу. Одна ее фраза " покажи всем, что ты МК, и будут видеть только это" Ну простите, я сразу ей не поверила, даже когда шла игру самый первый раз. И в итоге права оказалась. Поверила я в раскаяния мальчика этого, который от них сбежал, и опять таки верно поверила. Не утрируйте события, Грейс изначально агрессивная подружка на наших глазах практикующего мага крови, которая набрасывается с ходу на нас с обвинениями, причем даже Андерс фигеет от нее. Я не считаю, что мы пошли против принципов. В той сцене надо быть слепым, что бы поверить этой дамочке, особенно после вопля их же мальчика у дверей, и кивнуть на то, что она не занимается МК. А МК Андерс как раз таки ненавидит. Просто осознание реальности к Хоук, моей во всяком случае приходит сразу, интуиция если хотите, а к нему только тогда, когда его носом в реальность тыкают, и эта чокнутая Грейс показывает себя во всей красе, с дьявольским бугага и убитым Траском. К тому же там сестра моей Хоук лежит, а это уже другое. За сестру моя героиня разорвет в клочья любого мага, храмовника и кого угодно еще. Так что я не считаю, что зря отправила эту компанию в круг. Если у Андерса вырубило мозг когда Грейс заголосила свои лживые речи, у моей Хоук он работал без перебоев. Я не умею играть наивную дурочку, и если уж мою героиню надо обмануть, то биовару придется постараться получше над сценой)))

Не буду спорить, так как это дело субъективное и зависит от личного восприятия. Я не поверила ни одному и них, но обоих отпустила на все четыре ) И Фейнриель, и Грейс в одинаковой степени потенциально опасны. Фейнриель не более убедителен был. Особенно учитывая слова его матери о постоянно преследующих эльфа кошмарах. А в красивые щенячьи глазки я не верю ) В общем, очень субъективно всё. Спорить смысла нет и речь вообще не об этом. А о том, что соперничество не зря так называется. Раз вы с Андерсом соперники - значит ваши принципы, взгляды и действия не совпадают. Не всегда может быть, но по большинству важных вопросов.Соперничество бывает полезным, но в случае с Андерсом оно не приводит к каким-либо конструктивным изменениям. Только к конфликту Андерс vs Джастис. Хоук, единственный человек, которому Андерс верит, говорит ему, что он чудовище, неспособное сдержать себя. Как бы вы не действовали в своём отыгрыше, вы идёте против него. И в конце он уже действительно не знает - его ли это была идея или он просто раб в своём теле. Поэтому в соперничестве мы видим не победу Андерса над духом, а то, что он напуган, задавлен и сломан понимаем того, что он монстр. И внушил ему это Хоук.

Я не знаю какими ещё словами сказать. Возможно, я просто очень сочувствую Андерсу. Ему тяжело и в дружбе, и в соперничестве. Но в дружбе в него верит и поддерживает важный для него человек. В соперничестве он абсолютно один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С лесом не согласна изначально. Там маг Затриан, устроил кровавую месть.

Сарел, дух в подземелье и Ведикий Дуб говорят об обратном.

В Киркволе она может и слабая, но не разорванная. Что бы ее прорвать нужна магия.

Между "тонкой" и "рваной" завесой разница чисто терминологическая. "Тонкая" завеса-- много мелких дырочек, ты чихнул-- и тебе говорит "будь здоров" демон желания. Рваная завеса-- демоны прут валом; крайняя степень рваности-- люди проваливаются в тень, даже не будуи магами. Поскольку последнего не происходило, значит, ошибочно говорить, что она в Киркволле прямо уж рваная.

Высосать энергию. Потрясающе светлый подход к вопросу от светлого духа. К тому же эти "сосальщики" всегда появляются в компании магов крови и демонов. Без них они не появляются. Получает , что в данном случае демон - Месть.

В первой части появлялись спокойно, так что не аргумент.

Быстро, не значит не жестоко. Она никого собственноручно не убивала, и осталась с паствой своей, когда ее предупреждали, следовала песни света и была верховной жрицей.

Так и хочется приписать в конце: "и животноводство!". ) Какое имеют отношения её душевные качества к тому, что она была убита быстро и безболезненно? А это не рвёт завесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно также как не призывал их Бартранд. Почуяли и сами налетели. Ну не могу я поверить в то, что он мог призвать демонов. Не потому что не считаю его демоном, а потому что он демонов презирает. Пусть авторы скажут мне обратное тогда и поверю. Дело ведь не в личном моём к нему отношении, а к тому что я вижу. А вижу я нечто, что всё ещё считает себя духом справедливости.

Магистры утончили её ещё больше. Но тонкой она была и раньше. Из-за страданий. Но вы же сейчас прицепитесь к магистрам, да? =)

Так я тоже не хочу верить в то, что это Андерс напризывал демонов. Вот Андерс- точно нет. Но вот дух, кем бы он себя не считал на момент нашей встречи в ДА2, вопрос другой. Справедливость- создание тени коснувшееся пороков Андерса и переродившееся в Андерсе. От такого существа вообще можно чего угодно ждать.

Не хочу я цепляться к магистрам, хотя это тоже доказательство того, что маги готовили себе вариант призыва этих помощничков. Ну притягивают они демонов, тут уж ничего не попишешь. Меня же интересует только вопрос- каким образом прорвалась завеса в финальной части и в мир живых ринулась такая толпа демонов, если вы утверждаете, что маги кирквольского круга угнетенные ангелы. В этом случае ее мог рвануть только взрыв или применение магии крови, с которой мы воюем всю игру. Тем более, если завеса намеренно истончена опять таки магами.

Хоук, единственный человек, которому Андерс верит, говорит ему, что он чудовище, неспособное сдержать себя. Как бы вы не действовали в своём отыгрыше, вы идёте против него. И в конце он уже действительно не знает - его ли это была идея или он просто раб в своём теле. Поэтому в соперничестве мы видим не победу Андерса над духом, а то, что он напуган, задавлен и сломан понимаем того, что он монстр. И внушил ему это Хоук.

Я не знаю какими ещё словами сказать. Возможно, я просто очень сочувствую Андерсу. Ему тяжело и в дружбе, и в соперничестве. Но в дружбе в него верит и поддерживает важный для него человек. В соперничестве он абсолютно один.

Так он и есть раб в своем теле, в итоге то. Им властвует этот синий монстр. Просто Хоук либо говорит как есть, либо проявляет такт и смягчает реальность. Какой смысл в любви, если Хоук будет Андерсу врать, если все ее существо противится и интуиция на дыбы встает, фигурально выражаясь. Я тоже Андерсу очень сочувствую, более того, я очень люблю этого героя, но я НЕ МОГУ поддерживать безумие подогретое ненавистным мне духом, особенно когда эта теневая тварь (литературное выражение), еще и на меня кидается с намерением убить. Это я про Наследие сейчас.

Возможно я эгоистка, и роль Крупской, не моя роль. Я не собираюсь отдавать любимого человека ни духу, ни революции. Возможно все дело в этом. Дадут возможность, пс радостью пойду и прикончу Джастиса, даже если этот синий вселится в Хоук и мне придется убить и ее. Зато Андерс будет свободен. имхо все это конечно.

И да, я откровенно ненавижу Джастиса.

Сарел, дух в подземелье и Ведикий Дуб говорят об обратном.

Между "тонкой" и "рваной" завесой разница чисто терминологическая. "Тонкая" завеса-- много мелких дырочек, ты чихнул-- и тебе говорит "будь здоров" демон желания. Рваная завеса-- демоны прут валом; крайняя степень рваности-- люди проваливаются в тень, даже не будуи магами. Поскольку последнего не происходило, значит, ошибочно говорить, что она в Киркволле прямо уж рваная.

В первой части появлялись спокойно, так что не аргумент.

А это не рвёт завесу.

1. А что там говорит дуб? Я честно не помню, очень давно играла.

2. Демоны перли валом. Я только их там и мочила. Такими темпами до третьей части(люди проваливаются в тень) недалеко осталось.

3. Джастис их призывает в Наследии, и травит на Хоук и тех, кто с ней. Он нападает на главного героя с этими демонами. На своих можно сказать кидается. Милый, светлый дух, угу)))

4. Доказательства есть? Просто мне тут писали, что взрыв рванул завесу. Если нет, вновь вопрос, кто ее прорвал так, что валом поперли одержимые и демоны? )))

Вопрос ко всем моим оппонентам. Без подколов вопрос: вы любите Джастиса? )))) Возможно многие наши разногласия идут оттуда. Я хочу от духа извавиться ибо его ненавижу, но есть и те, кто фанатеет по нему.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он и есть раб в своем теле, в итоге то. Им властвует этот синий монстр. Просто Хоук либо говорит как есть, либо проявляет такт и смягчает реальность. Какой смысл в любви, если Хоук будет Андерсу врать грладя по головке там, где все ее существо противится и интуиция на дыбы встает, фигурально выражаясь. Я тоже Андерсу очень сочувствую, более того, я очень люблю этого героя, но я НЕ МОГУ поддерживать безумие подогретое ненавистным мне духом, особенно когда эта теневая тварь (литературное выражение), еще и на меня кидается с намерением убить. Это я про Наследие сейчас.

Возможно я эгоистка, и роль Крупской, не моя роль. Я не собираюсь отдавать любимого человека ни духу, ни революции. Возможно все дело в этом. Дадут возможность, пс радостью пойду и прикончу Джастиса, даже если этот синий вселится в Хоук и мне придется убить и ее. Зато Андерс будет свободен. имхо все это конечно.

И да, я откровенно ненавижу Джастиса.

Да где он властвует-то? Пару раз посиней и тебе уже внушают, что ты неадекват ) Контролирует его Андерс. Синяя борода вылезает только в особых случаях. Наследие? Да там даже в стенах демоны. Плюс ещё и скверна в крови. Андерс сильный человек, но такое воздействие даже ему не по плечам. И я-таки буду спорить и дальше, что именно в дружбе раб - Джастис, а Андерс контролирует ситуацию. И мы ему в этом помогаем. Помогаем не взрастить и вскормить демона, а именно удержать его, чтоб не высовывался. В соперничестве чем больнее мы пытаемся вдарить по наглой синей морде, тем сильнее она звереет. Если уж мы не может отсепарировать эту синюю тварь прямо сейчас, то зачем давать ей лишний повод для драки? Вы думаете что, Джастис обидится на плохое с ним обращение и уйдёт? )

Смысл любви? Хм... наверное принимать человека таким, какой он есть. Во всяком случае уж точно не в том, чтобы подогнуть его под себя. Моя Хоук любит его не "за" (синеву/глаза/улыбку/революционные речи - выберите сами), а "несмотря ни что". Моя Хоук тоже не собирается отдавать Андерса ни тепларам, ни духу. Она ещё поборется за него ) Но не таким жестоким способом.

Возвращаясь к вопросу, с которого начался этот спор... Вы говорите, что в дружбе Андерс не любит Хоук. А любит ли Хоук Андерса, пытаясь вытравить из него то, что ей не под силу? Сейчас не под силу. Потом, может быть, когда-нибудь они вместе придумают способ. Но это уже будет не соперничество )

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да где он властвует-то? Пару раз посиней и тебе уже внушают, что ты неадекват ) Контролирует его Андерс. Синяя борода вылезает только в особых случаях. Наследие? Да там даже в стенах демоны. Плюс ещё и скверна в крови. Андерс сильный человек, но такое воздействие даже ему не по плечам. И я-таки буду спорить и дальше, что именно в дружбе раб - Джастис, а Андерс контролирует ситуацию. И мы ему в этом помогаем. Помогаем не взрастить и вскормить демона, а именно удержать его, чтоб не высовывался. В соперничестве чем больнее мы пытаемся вдарить по наглой синей морде, тем сильнее она звереет. Если уж мы не может отсепарировать эту синюю тварь прямо сейчас, то зачем давать ей лишний повод для драки?

Смысл любви? Хм... наверное принимать человека таким, какой он есть. Во всяком случае уж точно не в том, чтобы подогнуть его под себя. Моя Хоук любит его не "за" (синеву/глаза/улыбку/революционные речи - выберите сами), а "несмотря ни что". Моя Хоук тоже не собирается отдавать Андерса ни тепларам, ни духу. Она ещё поборется за него ) Но не таким жестоким способом.

Возвращаясь к вопросу, с которого начался этот спор... Вы говорите, что в дружбе Андерс не любит Хоук. А любит ли Хоук Андерса, пытаясь вытравить из него то, что ей не под силу? Сейчас не под силу. Потом, может быть, когда-нибудь они вместе придумают способ. Но это уже будет не соперничество )

1. В синей ветке мы потакаем там, где лично во мне все сопротивляется. Та же Грейс, уж простите. Я не могу ее отпустить, ибо чувствую, что она врет. Не поддерживаю слепо всех магов - тоже минус. Это как черное и белое, но так не бывает. В данном случае, моему видению ситуации ближе красные диалоги. я их выбираю и ужасаюсь от того, какая там борьба с местью идет, в то время как в синей ветке, все белопушисто.

2. Принимать таким как есть, значит быть рядом не смотря ни на что. И моя Хоук рядом, она не бежит от него к другим. Но это не значит, что она ради любви должна кивать на все, что он говорит. А у нас в диалогах опять черное и белое.

3. Я не говорила, что в дружбе он ее не любит, не выдумывайте. Я говорила, что она для него вторая роль. Он сам это говорит. И если ко всему этому Хоук будет еще и поддакивать ему, говоря не то, что она на самом деле чувсвует ко всем этим храмовникам, духам и революциям, то грош цена таким чувствам. в отношениях я все же за честность. )))

АПД. Радует, что вы тоже готовы бороться и тоже против духа. Хоть тут мы сходимся, смею надеяться)))

Народ, сегодня я в сети долго не буду, так что не отвечу на посты. Но завтра вернусь обязательно)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В синей ветке мы потакаем там, где лично во мне все сопротивляется. Та же Грейс, уж простите. Я не могу ее отпустить, ибо чувствую, что она врет. Не поддерживаю слепо всех магов - тоже минус. Это как черное и белое, но так не бывает. В данном случае, моему видению ситуации ближе красные диалоги. я их выбираю и ужасаюсь от того, какая там борьба с местью идет, в то время как в синей ветке, все белопушисто.

2. Принимать таким как есть, значит быть рядом не смотря ни на что. И моя Хоук рядом, она не бежит от него к другим. Но это не значит, что она ради любви должна кивать на все, что он говорит. А у нас в диалогах опять черное и белое.

3. Я не говорила, что в дружбе он ее не любит, не выдумывайте. Я говорила, что она для него вторая роль. Он сам это говорит. И если ко всему этому Хоук будет еще и поддакивать ему, говоря не то, что она на самом деле чувсвует ко всем этим храмовникам, духам и революциям, то грош цена таким чувствам. в отношениях я все же за честность. )))

АПД. Радует, что вы тоже готовы бороться и тоже против духа. Хоть тут мы сходимся, смею надеяться)))

1. Всё как в жизни. Друзья тоже не всегда согласны. Но в жизни можно объяснить другу почему ты поступил так, а не иначе. Здесь - нельзя. В игре всё поведение (прости, Андерс) - скрипты. Никому ничего не объяснишь. Вот и остаётся только доказывать свою правоту путём давления. Не можете отпустить мага подозрительного - не отпускайте. Андерсу это не понравится, но сомневаюсь, что он Вас возненавидит за единичный случай, к тому же если впоследствии выясняется, что Вы были правы. Но я уже писала, что дело не в конкретных единичных случаях, а в самом факте соперничества.

2. Кивать не надо. Поддерживать - необходимо. Диалоги чёрно-белые потому что там других вариантов не предусмотрено )

3. Хм... моей Хоук он сказал "Ты самое светлое, что есть в моей жизни", как-то так. Вряд ли он это о революции говорил. А моя ему "Не расслабляйся, у нас война". Вот так вот. Несмотря ни на что, воздух вокруг искрился чувствами ) Наверное это тоже дело восприятия. Потому что моя Хоук точно была прототипом Крупской ) Не, не поэтому конечно. Потому что поддерживает Андерса во всём. Не кивает и поддакивает, а разделяет. Может быть в этом разница нашего с Вами восприятия ситуации.

Зы. Именно дух сделал из Андерса то, чем он является в ДА2 - серьёзным мужественным человеком с целью. Тот раздолбай, что был в ДАА, вообще никаких эмоций не вызывал. Миленько, но не больше. Правда это не делает духу чести, и Джастиса я всё равно ненавижу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Грейс. Киана, вы в ней сразу разглядели МК и лгунью (хотя я не уверена, что она на тот момент это дело практиковала, но допустим). А слова Карраса вас не смутили? Не грызло сдавать Грейс, а вместе с ней и остальных магов, возможно, вполне вменяемых, этому кровожадному садисту? Особенно если включить послезнание о том, что трех магов усмирили просто методом тыка в назидание остальным?

Про порванную Завесу. Как я понимаю, до сих пор так и не ясно, что именно бабахнуло в финале и каким образом Андерс запустил взрыв, но там явно замешана магия. Может быть, волшебный взрыв такой силы способен и сам по себе порвать Завесу, безо всяких зверств? А порвана она, кмк, была, там в небе творится что-то страшное, когда мы пробираемся через порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...