Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Заид Массани / Zaeed Massani

Какова ваша оценка данного персонажа?  

732 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - брутален.
      453
    • Хорошая
      108
    • Средненькая
      100
    • Плохая
      71
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      469
    • Хорошая
      185
    • Средненяя
      54
    • Плохая
      24
  3. 3. Характер

    • Отличный
      242
    • Хороший
      145
    • Средний
      140
    • Скверный
      205


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заид Массани / Zaeed Massani

mass_effect_2_character_zaeed_massani.jpg

«Гнев – чертовски хорошее обезболивающее»

Раса: человек

Пол: мужчина

Возраст: 40 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Робин Сакс / Robin Sachs

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Заид Массани – солдат, наемник и охотник за головами, вселяющий одновременно страх и уважение. В свое время ему довелось отслужить в Альянсе и даже основать «Синие светила». Однако на протяжении последних 20 лет он занимался охотой за головами. К Шепарду Заид согласился присоединиться только после того, как Призрак перевел весьма крупную сумму денег на счет наемника.

Интересные факты:

  • На шее у Заида красуется татуировка с орденом Синих Солнц, сувенир на память со времен формирования этой организации.
  • Видимо из-за ошибки сценаристов во время миссии по вербовке Архангела Заид советует Шепарду не закрыть, а открыть шлюзы.
  • Робин Сакс (5.02.1951 – 1.02.2013), актер озвучивший Заида, в свое время работал с компанией BioWare. Он подарил голос таким персонажам, как Саул Карат (Saul Karath) из SW: Knights of the Old Republic, лорд Харроумонта (Lord Pyral Harrowmont) и Мардок (Murdock) из DA: Origins и Сенешаль Вэрел (Seneschal Varel) из DA:O – Awakening.

Изображения

 

zaeed-03-p.jpgzaeed-01-p.jpgzaeed-02-p.jpgmasseffect2201005081151.jpgZaeed_Massani_02_by_johntesh.jpg

 

 

 

 

Из досье Серого Посредника

 

Заид Массани

Основатель «Синих светил». Утратил контроль над группировкой из-за недостаточных навыков межличностной коммуникации и политической прозорливости. Успешно выполнил большую часть заказов даже находясь почти при смерти. Выполнил несколько поручений наших агентов (все улики и следы, ведущие от этих поручений к Серому посреднику, ликвидированы).

Записи аудиопереговоров

 

Частичная расшифровка разговора, записанного на нижней палубе «Нормандии»:

Заид Массани: А потом этот не в меру быстрый турианец заходит в дверь, игнорирует мой сигнал и получает пулю прямо в маску.

Келли Чамберс: Ну и ну.

ЗМ: Он, наверное, ждал, что работорговцы не стрелять будут, а визитки нам передадут.

КЧ: Он уцелел?

ЗМ: Турианец-то? Не, снайпер ему голову снес начисто.

КЧ: Ох.

ЗМ: Ага. А потом вообще пошла жара. Мы установили им радиопомехи, но работорговцы вернулись на корабле с бомбой.

КЧ: Но ведь у них там были пленники!

ЗМ: Им-то что? Потеряют немного денег, так ведь в системах Терминус всегда новый транспорт с гражданскими найти можно.

КЧ: Да, я, кажется, понимаю. А ты что сделал?

ЗМ: Свалил оттуда быстрее. Нас наняли убить капитана и охранников - это мы сделали. Я ведь так подумал, что наемник на корабле с бомбой не такой тупой, чтобы бомбить свою базу, когда нас там не будет.

КЧ: И что потом?

ЗМ: Слишком хорошо я подумал о Кровавой стае...

Личные записи

 

Личная запись, сделанная Массани для себя после контакта с «Цербером». Сделана с использованием популярной среди наемников систем Терминус системы шифрования (нерасшифрованный текст см. в разделе 15-AF459081 -34).

Это реальный шанс. Если с деньгами этого Призрака все выгорит, пора бы задуматься о том, чтобы купить недвижимость. Прикинем теперь, где я смогу спокойно прожить дольше, чем один год.

Элизиум? Только если Альянс всерьез примется за батарианцев на Пределе - значит, не в этой жизни. На Иллиуме легко исчезнуть, причем даже против своего желания. Пожалуй, воздержусь. Земля - там до сих пор не протолкнуться, чтоб ее. Бекенштейн? Нормальная погода, еда хорошая, живут, в основном, люди. Тоже вариант, если на дно там залечь смогу. Иден Прайм? Из растительных миров - лучший в галактике, но восстановлены там только фермы.

Блин, проще уже купить корабль, полный взрывчатки, и взорваться в нем рядом с Омегой. Легче способа отойти от дел я пока не придумал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Там была полная фабрика рабочих, которые в твоём случае сгорели заживо.

 В вашем случае, может быть и была полная фабрика, а в моем - никого нет. Даже специально проверил вариант "со спасением", никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые играла с DLC, добавляющем этого персонажа, прежде, только порой читала упоминания о нем в постах других игроков и мнение имела о данном персонаже самое негативное. Наемник, беспринципный убийца, еще и про личную миссию как-то отзывались не слишком хорошо. И вот, я с ним "познакомилась"! И теперь он - один из любимейших персов в МЕ2! И я бы с удовольствием променяла его на двух, а то и трех основных сопартийцев!  Мне понравилось в нем все - от внешности и голоса до характера. Жаль, что его так мало. В этом прохождении он занял место Гарруса в моей партии, брала его всегда и везде. Личная миссия, конечно, ужасна, делать выбор между погибающими людьми и Виго, но благо Шепард был ренегат, так что Заид доволен, очки "зла" получены :D Но вообще, он выделяется на фоне остальной партии: суровый вояка, прожженный наемник, всегда собранный, сух в общении, без всякого соплежуйства, присущего в той или иной степени остальным. Нет, я не говорю, что остальные плохи! Просто Заид мне неожиданно понравился, он оказался куда интереснее, чем казалось на первый взгляд, а мое мнение было незаслуженно предвзятым к нему. Очень жалею, что не было DLC в предыдущих прохождениях, чтобы пройти его лоялку парагоном, но думаю, что этот раз был не последним, когда я играла в серию МЕ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид всегда подкупал своими историями, принципами и целеустремленностью (ему явно не хватает умения Адреналин + чего только стоят некоторые его фразы. К примеру: Достаточно упорный человек может выжить после чего угодно и Ярость - чертовски хорошее обезболивающее). Правда боевые его навыки - отчасти подкачали, но как персонаж он всегда был интересен. Да и чего стоит момент, если Шеп решил помочь рабочим, а не Заиду в его мести... Последний продемонстрирует не слабый такой характер, чтобы превозмочь себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне нравится своими суровостью и безбашенностью. А его личка... сложный вопрос, потому что и рабочих очень жалко, и стремление Заида отомстить я тоже понимаю. Иногда спасаю рабочих, иногда кидаюсь мстить. Хотя за ренегата этот квест, проходить, конечно, проще))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Лифария сказал:

Он мне нравится своими суровостью и безбашенностью. А его личка... сложный вопрос, потому что и рабочих очень жалко, и стремление Заида отомстить я тоже понимаю. Иногда спасаю рабочих, иногда кидаюсь мстить. Хотя за ренегата этот квест, проходить, конечно, проще))) 

Самое смешное с личкой Заида, что по времени, если спасать рабочих, то это действие займет куда меньше времени, нежели погоня. Тупость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...