Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Заид Массани / Zaeed Massani

Какова ваша оценка данного персонажа?  

732 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - брутален.
      453
    • Хорошая
      108
    • Средненькая
      100
    • Плохая
      71
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      469
    • Хорошая
      185
    • Средненяя
      54
    • Плохая
      24
  3. 3. Характер

    • Отличный
      242
    • Хороший
      145
    • Средний
      140
    • Скверный
      205


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заид Массани / Zaeed Massani

mass_effect_2_character_zaeed_massani.jpg

«Гнев – чертовски хорошее обезболивающее»

Раса: человек

Пол: мужчина

Возраст: 40 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Робин Сакс / Robin Sachs

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Заид Массани – солдат, наемник и охотник за головами, вселяющий одновременно страх и уважение. В свое время ему довелось отслужить в Альянсе и даже основать «Синие светила». Однако на протяжении последних 20 лет он занимался охотой за головами. К Шепарду Заид согласился присоединиться только после того, как Призрак перевел весьма крупную сумму денег на счет наемника.

Интересные факты:

  • На шее у Заида красуется татуировка с орденом Синих Солнц, сувенир на память со времен формирования этой организации.
  • Видимо из-за ошибки сценаристов во время миссии по вербовке Архангела Заид советует Шепарду не закрыть, а открыть шлюзы.
  • Робин Сакс (5.02.1951 – 1.02.2013), актер озвучивший Заида, в свое время работал с компанией BioWare. Он подарил голос таким персонажам, как Саул Карат (Saul Karath) из SW: Knights of the Old Republic, лорд Харроумонта (Lord Pyral Harrowmont) и Мардок (Murdock) из DA: Origins и Сенешаль Вэрел (Seneschal Varel) из DA:O – Awakening.

Изображения

 

zaeed-03-p.jpgzaeed-01-p.jpgzaeed-02-p.jpgmasseffect2201005081151.jpgZaeed_Massani_02_by_johntesh.jpg

 

 

 

 

Из досье Серого Посредника

 

Заид Массани

Основатель «Синих светил». Утратил контроль над группировкой из-за недостаточных навыков межличностной коммуникации и политической прозорливости. Успешно выполнил большую часть заказов даже находясь почти при смерти. Выполнил несколько поручений наших агентов (все улики и следы, ведущие от этих поручений к Серому посреднику, ликвидированы).

Записи аудиопереговоров

 

Частичная расшифровка разговора, записанного на нижней палубе «Нормандии»:

Заид Массани: А потом этот не в меру быстрый турианец заходит в дверь, игнорирует мой сигнал и получает пулю прямо в маску.

Келли Чамберс: Ну и ну.

ЗМ: Он, наверное, ждал, что работорговцы не стрелять будут, а визитки нам передадут.

КЧ: Он уцелел?

ЗМ: Турианец-то? Не, снайпер ему голову снес начисто.

КЧ: Ох.

ЗМ: Ага. А потом вообще пошла жара. Мы установили им радиопомехи, но работорговцы вернулись на корабле с бомбой.

КЧ: Но ведь у них там были пленники!

ЗМ: Им-то что? Потеряют немного денег, так ведь в системах Терминус всегда новый транспорт с гражданскими найти можно.

КЧ: Да, я, кажется, понимаю. А ты что сделал?

ЗМ: Свалил оттуда быстрее. Нас наняли убить капитана и охранников - это мы сделали. Я ведь так подумал, что наемник на корабле с бомбой не такой тупой, чтобы бомбить свою базу, когда нас там не будет.

КЧ: И что потом?

ЗМ: Слишком хорошо я подумал о Кровавой стае...

Личные записи

 

Личная запись, сделанная Массани для себя после контакта с «Цербером». Сделана с использованием популярной среди наемников систем Терминус системы шифрования (нерасшифрованный текст см. в разделе 15-AF459081 -34).

Это реальный шанс. Если с деньгами этого Призрака все выгорит, пора бы задуматься о том, чтобы купить недвижимость. Прикинем теперь, где я смогу спокойно прожить дольше, чем один год.

Элизиум? Только если Альянс всерьез примется за батарианцев на Пределе - значит, не в этой жизни. На Иллиуме легко исчезнуть, причем даже против своего желания. Пожалуй, воздержусь. Земля - там до сих пор не протолкнуться, чтоб ее. Бекенштейн? Нормальная погода, еда хорошая, живут, в основном, люди. Тоже вариант, если на дно там залечь смогу. Иден Прайм? Из растительных миров - лучший в галактике, но восстановлены там только фермы.

Блин, проще уже купить корабль, полный взрывчатки, и взорваться в нем рядом с Омегой. Легче способа отойти от дел я пока не придумал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кинте ссылочку пожалуйсто,буду оч благодарен

И Касуми тоже с DLC устонавливается, если да тож оч прошу дайте ссылку

Заранеее спсибо!!! :drinks:

Касуми ещё нету в DLC, а ссылки на офф. DLC караются баном. Или предупреждением.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, что он не является основным персонажем. Никаких слезливых историй - настоящий бессовестный наемник без всяких "но". А уж сколько перепалок с остальной командой можно было сделать, эх... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касуми ещё нету в DLC, а ссылки на офф. DLC караются баном. Или предупреждением.:)

ааа ясн... жаль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень обидно, что он не является основным персонажем. Никаких слезливых историй - настоящий бессовестный наемник без всяких "но". А уж сколько перепалок с остальной командой можно было сделать, эх...

А мне кажется он наоборот как ни парадоксально неконфликтный по натуре человек, по крайней мере, пока кто – нибудь не влезает в его сферу интересов, как тот вожак «Кровавой Стаи» пытавшийся угнать зафрахтованный им корабль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Что значит, нет историй?) В пору возмутиться. Да по сравнению с личной драмой Заида многие тут просто дети в песочнице. То ли дело, наш наемник слишком брутален, чтобы плакать. Из его глаз течет только напалм, которым он сжигает врагов.  :diablo:

Заид вызывает очень приятные ассоциации со многими подобными героями. Мне вспоминается - знаю, что не совсем в тему - Кагасиро Банджи-сан, например. Уже этим ветеран прекрасен.

Изменено пользователем Немертвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень понравился перс, единственный бэд асс рубака. Колоритен, реалистичен, как раз такого сопартийца и не хватало. Жаль диалогов с ним нет, но истории забавные рассказывает.

P.S кстати мне одному он напоминает дастина хоффмана?

dustin_hoffman.jpgpost-11345-1265369912,89.png

Изменено пользователем sldth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3-й части Шепард команду набиратьбудет прямо в тюрьмах!  :diablo: Конечно проще сделать яркого отрицательного персонажа, чем не менее яркого положительного! В МЭ2 в команде юстицар, которая в молодости убила больше многих кроганов, асасин напоминающий типичных героев бесчисленных японских аниме, неуравновешенная маньячка с татуировками... Это даже не классика, это кунсткамера!

Саид не исключение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид - крутой дядечка. В бою ценен, историями порой интересными делится. И его квест на верность тоже по душе пришелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему он прекрасен своей... м... Живостью=)

Выглядит чертовски реалистичным. Живым.

Прямо... ну незнаю) Веришь! Внешность живая, его лицо. Его хриплый голос. Его байки.

Его личный квест просто улет=)

Видно что человек реально заинтересован) Он не спрашивает, не советуется. Просто берет и делает.=) И сколько эмоций=) Как долбит по трубе, как орет на Шепарда, как палит по самолету... Какое у него лицо, когда Шепард тычит в него пистолетом=)

Он может и не самый приятный мужик в игре. Но однозначно самый живой персонаж. Даже без диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло, что свой первый пост на сем ресурсе я оставлю в крайне неожиданной для себя теме.

Сегодня я увидел Заида. Оговорюсь сразу, что МЭ2 я прошел совершенно пустым. без ДЛСов и прочих модов.

После чего решил заново пройти первый, импортировать персонажа, наставить DLC и насладиться, так сказать, заново.

Скажу вот что: Заида делали не на коленке. Это понятно хотя бы потому, что он понравился, как я погляжу, многим. "Коленочные" на такое неспособны.

Предвкушая встречу с Заидом я рисовал себе образы потертого жизнью инопланетянина-ветерана. Возможно даже кварианца (имена несколько созвучны, да и внешности его до момента личной, так сказать, встречи я не знал).

Каково же было мое удивление, когда я увидел стандартного двуликого (в прямом смысле) человека с такой явной печатью злобного характера на лице, что я с легкостью предсказал все его поступки. Стандартнейший плохиш, буквально лекальный. С криминальным прошлым, работой за бабки и неясной мотивацией. Как коммандор корабля я возненавидел этого наемника с момента первой встречи и ужасно жалел, что не появилось возможности сотворить геройское/отступническое действо с самого начала. Например хлопнуть его в том же переулке. Шеппарда хлебом не корми - дай вмешаться в чей-нибудь поступок, а тут он позволяет выстрелить в спину убегающему батарианцу.  Также мне абсолютно не понятно почему я должен терпеть этот отброс общества на своем корабле? По логике он должен быть ненавистен всему экипажу и за один тот поступок в переулке Омеги я бы отказался с ним сотрудничать. Благо наемник, ни к чему меня не обязывающий. Дали бы хотя бы возможность отказаться от его услуг.

Все его байки мне абсолютно по боку, общаться с таким человеком, да еще и галактику спасать - увольте. Давно спустил бы его в ближайший шлюз - жаль, не предусмотрено. В итоге он ютится у меня на Нормандии просто так. И я обязан его терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартнейший плохиш, буквально лекальный. С криминальным прошлым, работой за бабки и неясной мотивацией. Как коммандор корабля я возненавидел этого наемника с момента первой встречи и ужасно жалел, что не появилось возможности сотворить геройское/отступническое действо с самого начала. Например хлопнуть его в том же переулке. Шеппарда хлебом не корми - дай вмешаться в чей-нибудь поступок, а тут он позволяет выстрелить в спину убегающему батарианцу. Также мне абсолютно не понятно почему я должен терпеть этот отброс общества на своем корабле? По логике он должен быть ненавистен всему экипажу и за один тот поступок в переулке Омеги я бы отказался с ним сотрудничать. Благо наемник, ни к чему меня не обязывающий. Дали бы хотя бы возможность отказаться от его услуг.

Великолепный образчик шаблонного мышления :)

Заид не плохиш, это самый что ни на есть нейтрал. Он наемник, работает за деньги. Заплатили убить кого-то он идет и убивает, какое ему дело до того кто жертва, это же обычный контракт...

Тот батарианец которого он при вербовке мучает, преступник, так что я бы тоже ему вместе с Заидом хорошего бы пинка отвесил. А Заид это реально брутальный мужик, диалоги с ним просто не нужны, не будет он с Шепардом о всякой фигне трепаться или в жилетку плакаться. Он ведет себя совершенно так как должен вести настоящий наемник, "хвастаться" своими подвигами. Его истории можно заслушаться, я его очень сильно уважаю. Может не одобряю и даже порой осуждаю, но уважаю, единицы способны жить так как он.

И задание на его лояльность (кто-то там говорил с чего ради он про него так выкладывает, дык при вербовке он так и говорит, мол будет на нас работать если мы поможем уладить одно дело, мол у него про это даже в контракте написано) не так просто как кажется. С одной стороны гибнущие рабочие завода (кстати они типо не знали что на наемников работали) с другой лидер Синих светил, смерть которого спасет куда как больше жизней. Так что, тут ещё надо подумать, что важнее в галактическом масштабе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заид не плохиш

Тем более Заид осуждает рабство, работорговлю, терроризм, эксперименты над разумными формами жизни и.т.д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кстати, кроме Джокера, Заид - это единственный персонаж в игре, который высказывает хоть какое-то мнение о других членах команды и прошедших миссиях. Конечно пара фраз - это не ахти что, но куда лучше чем, как другие, быть себе на уме и болтать только о своих проблемах, как будто вокруг ничего не происходит, и что они дальше своих углов и подвалов носа не высовывают. 

Изменено пользователем Hornedowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме Джокера, Заид - это единственный персонаж в игре, который высказывает хоть какое-то мнение о других членах команды

Кстати да. Особенно ему Джек понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Заид то у нас за здоровый образ жизни :)

Как-то раньше такого не проскакивало, а тут на третий раз прохожу так он примерно такое выдал (по памяти пишу уж не обессудьте):

- Ты куришь Шепард? Никогда не кури.

Был у нас один парнишка с этой вредной привычкой.

Курил возле взрывчатки, потом от него мало что нашли.

rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Заид по-моему вообще не такой отморозок каким кажется. Конечно на его личном квесте он реально злой, но блин. Уж поймите его,

Ему ж бошку выстрелили

.

А так он спокойный мужик. Я был удивлен, что он отнесся с пониманием к бредням Самары про ее кодекс. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кардинально пересмотрел свой взгляд на этого персонажа,теперь он так сказать незаменимый сопартиец,всегда береу его с собой,он почти везде выживает!Да и очень много про его приключения узнал пообщавшись с ним,вообщем классный персонаж со своей историей!

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении за содата этот тип мне не приглянулся. Однако, потом я пересмотрел своё мнение. А что до невозможности потрепаться/промыть мозг как с остальными компаньонами - это даже плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня скачал DLC и поиграл с Заидом-Понравилось

Человек пережил выстрел в лицо,предательство.Такому только посочувствовать и помочь избивать плохих парней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня скачал DLC и поиграл с Заидом-Понравилось

Человек пережил выстрел в лицо,предательство.Такому только посочувствовать и помочь избивать плохих парней:)

Он еще дальше себя в игре проявит,он вообще почти не умирает,да и ты почаще к нему подходи он разных истории тебе расскажет :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко , что поленились побольше диалогов сделать , как то странно что шепард слушает его молча и улучшений он никаких не предоставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко , что поленились побольше диалогов сделать , как то странно что шепард слушает его молча и улучшений он никаких не предоставляет

Дело в том, что если бы он предоставлял улучшение, то оно было бы бесполезным т.к. Заид есть не у всех и было бы не справедливо делать так, чтобы он давал необходимое улучшение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если бы он предоставлял улучшение, то оно было бы бесполезным т.к. Заид есть не у всех и было бы не справедливо делать так, чтобы он давал необходимое улучшение

ну хотя бы себе открывал что нибудь из имеющегося , пулемёт например , тот что находит шепард на корабле коллекционеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хотя бы себе открывал что нибудь из имеющегося , пулемёт например , тот что находит шепард на корабле коллекционеров

Ну пулемет, хоть вещь и не необходимая, но всё же те у кого нет DLC обломались бы, а у кого есть - и пулемет и (при желании) ещё одно оружие с корабля коллекционеров. Вроде пустяки, а обиженные бы всё равно нашлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы увидели Заида, мы в него дружно влюбились! heart.gif

Самая интересная внешность в отряде (не то что этот пластмассовый Джейкоб bad.gif), завораживающий голос, байки, которые он в своей мусорке травит - мой фаворит! И нравится, что не грузит своими проблемами и комплексами, и нам в свою очередь никуда ему мозги вправлять не нужно :) Уважаю и всегда с собой таскаю - т.к. моя Шеп адепт, они идеальная пара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...