Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Заид Массани / Zaeed Massani

Какова ваша оценка данного персонажа?  

732 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - брутален.
      453
    • Хорошая
      108
    • Средненькая
      100
    • Плохая
      71
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      469
    • Хорошая
      185
    • Средненяя
      54
    • Плохая
      24
  3. 3. Характер

    • Отличный
      242
    • Хороший
      145
    • Средний
      140
    • Скверный
      205


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заид Массани / Zaeed Massani

mass_effect_2_character_zaeed_massani.jpg

«Гнев – чертовски хорошее обезболивающее»

Раса: человек

Пол: мужчина

Возраст: 40 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Робин Сакс / Robin Sachs

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Заид Массани – солдат, наемник и охотник за головами, вселяющий одновременно страх и уважение. В свое время ему довелось отслужить в Альянсе и даже основать «Синие светила». Однако на протяжении последних 20 лет он занимался охотой за головами. К Шепарду Заид согласился присоединиться только после того, как Призрак перевел весьма крупную сумму денег на счет наемника.

Интересные факты:

  • На шее у Заида красуется татуировка с орденом Синих Солнц, сувенир на память со времен формирования этой организации.
  • Видимо из-за ошибки сценаристов во время миссии по вербовке Архангела Заид советует Шепарду не закрыть, а открыть шлюзы.
  • Робин Сакс (5.02.1951 – 1.02.2013), актер озвучивший Заида, в свое время работал с компанией BioWare. Он подарил голос таким персонажам, как Саул Карат (Saul Karath) из SW: Knights of the Old Republic, лорд Харроумонта (Lord Pyral Harrowmont) и Мардок (Murdock) из DA: Origins и Сенешаль Вэрел (Seneschal Varel) из DA:O – Awakening.

Изображения

 

zaeed-03-p.jpgzaeed-01-p.jpgzaeed-02-p.jpgmasseffect2201005081151.jpgZaeed_Massani_02_by_johntesh.jpg

 

 

 

 

Из досье Серого Посредника

 

Заид Массани

Основатель «Синих светил». Утратил контроль над группировкой из-за недостаточных навыков межличностной коммуникации и политической прозорливости. Успешно выполнил большую часть заказов даже находясь почти при смерти. Выполнил несколько поручений наших агентов (все улики и следы, ведущие от этих поручений к Серому посреднику, ликвидированы).

Записи аудиопереговоров

 

Частичная расшифровка разговора, записанного на нижней палубе «Нормандии»:

Заид Массани: А потом этот не в меру быстрый турианец заходит в дверь, игнорирует мой сигнал и получает пулю прямо в маску.

Келли Чамберс: Ну и ну.

ЗМ: Он, наверное, ждал, что работорговцы не стрелять будут, а визитки нам передадут.

КЧ: Он уцелел?

ЗМ: Турианец-то? Не, снайпер ему голову снес начисто.

КЧ: Ох.

ЗМ: Ага. А потом вообще пошла жара. Мы установили им радиопомехи, но работорговцы вернулись на корабле с бомбой.

КЧ: Но ведь у них там были пленники!

ЗМ: Им-то что? Потеряют немного денег, так ведь в системах Терминус всегда новый транспорт с гражданскими найти можно.

КЧ: Да, я, кажется, понимаю. А ты что сделал?

ЗМ: Свалил оттуда быстрее. Нас наняли убить капитана и охранников - это мы сделали. Я ведь так подумал, что наемник на корабле с бомбой не такой тупой, чтобы бомбить свою базу, когда нас там не будет.

КЧ: И что потом?

ЗМ: Слишком хорошо я подумал о Кровавой стае...

Личные записи

 

Личная запись, сделанная Массани для себя после контакта с «Цербером». Сделана с использованием популярной среди наемников систем Терминус системы шифрования (нерасшифрованный текст см. в разделе 15-AF459081 -34).

Это реальный шанс. Если с деньгами этого Призрака все выгорит, пора бы задуматься о том, чтобы купить недвижимость. Прикинем теперь, где я смогу спокойно прожить дольше, чем один год.

Элизиум? Только если Альянс всерьез примется за батарианцев на Пределе - значит, не в этой жизни. На Иллиуме легко исчезнуть, причем даже против своего желания. Пожалуй, воздержусь. Земля - там до сих пор не протолкнуться, чтоб ее. Бекенштейн? Нормальная погода, еда хорошая, живут, в основном, люди. Тоже вариант, если на дно там залечь смогу. Иден Прайм? Из растительных миров - лучший в галактике, но восстановлены там только фермы.

Блин, проще уже купить корабль, полный взрывчатки, и взорваться в нем рядом с Омегой. Легче способа отойти от дел я пока не придумал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытный, но брутальный наёмник

Может быть, стоит переименовать на "опытный И брутальный наёмник"? =)

Вовсе нет - чем опытней наемник - тем няшней и мягче он становится - тк сказать чем больше у них зла в жизни - тем сильнее сама личность тянется к красоте и добру:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Заид как-то не вставил. Видно, что чисто DLC персонаж.

Во-первых, встреча. Всех членов команды мы находили пробираясь через тернии, через проблемы и перестрелки. Тут нате, прилетаем на Омегу и вот он, почти у шлюза в Нормандию стоит.

Во-вторых, раз и приняли. Что, кто, откуда ничего толком не сказано и почему именно его выбрали для такой миссии. Обычный наемник, пусть и опытный. К тому же он вдруг раз и сразу говорит нам о своей мечте завалить бывшего товарища и спасти рабочих-рабов. Вот так прям сразу, без подготовки. Удивляет.

В-третьих, невозможность вести диалог и узнать о его проблемах, мнении и т.п. Как NPC болтается на корабле. И никакого доп. оружия и апгрейдов не дает, в отличие от других.

Но квест у него классный. Планета офигенски красивая, да и сама миссия с выбором необычная :good:

Ну почему,в этом плане все вполне естественно.Стоит он там,потому что "Цербер" его уже нанял-а кроме Криоса,он единственный наемник из команды.Команду подбирают разношерстную-и наемник,у которого огромнейший опыт за плечами,не помешает.Вообще-то кто,откуда он было известно.Информация о нем известна частично,потому что все остальное он тщательно скрывал.

Он-основатель одной из крупнейших и влиятельнейших банд наемников в Галактике,почему бы его не выбрать для такой миссии? О своей проблеме он говорит сразу и четко это объясняет,что к выполнению контракта он приступит только после того,как выполнит свое задание.Шепард сам вызываетя ему помочь.И задание вполне естественное-завалить человека,предавшего его,отобравшего все и поломавшего жизнь.Тем более того,кого он выслеживал в течение 20 лет.

Насчет ведения диалога-а нужен ли он?За все время на Нормандии он расскажет кучу историй,не меньше,чем остальные.Особой разницы нет,даже когда Шепард разговаривает с другими членами команды,в основном говорят они.Он говорит два слова-они двадцать

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, про огнемет забыл. Правда дает не он, а миссия за него :) А лояльность я его не заслужил, так как спас рабочих, а этот "товарищ" его улетел.

Можно приобрести его лояльность и при спасении рабочих, если достаточно очков героя или отступника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, про огнемет забыл. Правда дает не он, а миссия за него :) А лояльность я его не заслужил, так как спас рабочих, а этот "товарищ" его улетел.

Я заслужил лояльность,хотя спас рабочих ценой неосуществления его мести.Толи был значёк ПКМ,толи синяя реплика (герой),а может и то и другое:).Шепард прочитал ему мораль,и тот смирился и стал лоялен.

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет - чем опытней наемник - тем няшней и мягче он становится - тк сказать чем больше у них зла в жизни - тем сильнее сама личность тянется к красоте и добру:-D

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, на Нормандии у Заида нет кольца диалогов, но он рассказывает неплохие байки. Например, пытается вспомнить сколько оперативников Цербера ему довелось убить ("сбился на пятом десятке"), и тут же делает вывод: Цербер - не отличается мстительностью smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный персонаж. Один из самых колоритных в игре.

Не знаю, возможно это связано с очками отступника, но если спросить мнение Джокера о команде, он скажет что Заид похож на Шепарда :)

Изменено пользователем pixien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж. Один из самых колоритных в игре.

Не знаю, возможно это связано с очками отступника, но если спросить мнение Джокера о команде, он скажет что Заид похож на Шепарда :)

Да да за исключением  того что он как бы спасает мир за деньги(кредиты)Незнаю чем он калоритный,помоему типичный ветеран да и особо на нормандии с ним не поболтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю чем он калоритный,помоему типичный ветеран

Типичный... возможно, но не в ME. Таких людей-ветеранов, из показанных нам, там только двое - Андерсон да Заид.

А колоритен многим. Народ здесь это уже отмечал, я лишь повторюсь: от внешности и голоса, до...

да и особо на нормандии с ним не поболтать

...до историй из его жизни.

Что нужно сделать, что бы снять пластину с головы крогана одним рывком? Спроси у Заида.

Возможно ли проникнуть в составе диверсионной группы из шести человек на турианский крейсер, подорвать его и уйти живым? Заид расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
да и особо на нормандии с ним не поболтать

Я имел ввиду что напрямую диалога с ним не завести(то что он на Нормандии расказывает про автоматы крейсеры не в счет)

Да и не корректное сравнение с Андерсоном,абсолютно разные персонажи

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что напрямую диалога с ним не завести

Это понятно :)

Да и не корректное сравнение С Андерсоном,абсолютно разные персонажи

Они схожи именно в том, что я отметил: люди-ветераны. Всё, на этом моё сравнение закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только его увидел сразу захотел его пристрелить за издевательство над батарианцем :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как только его увидел сразу захотел его пристрелить за издевательство над батарианцем  :diablo:

А мне наоборот это понравилось   :) Сам бы с ноги добавил, если б можно было.

Изменено пользователем St_Ranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот это понравилось   :) Сам бы с ноги добавил, если б можно было.

Ну я не люблю судить каждого в отдельности по тому что творят его сполеменники. Например я ненавижу американцев, но... эм... нет, плохой вариант :-DНо все же, а вдруг этот батарианец был как раз тем "отщипенцем", которого многие хотят видеть в МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот это понравилось   :) Сам бы с ноги добавил, если б можно было.

Садист однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Садист однако)

Нет, но оба моих шепа, что с уклонов в парагонство, что с упором в ренегадство - ненавидят батарианцев  :) Геноцид устраивать не будут, но если хоть один из четырёх глаз косо посмотрит в их сторону...

Изменено пользователем St_Ranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж понравился весьма и весьма. Хоть и нет активных диалогов с ним на корабле, а байки травит - заслушаешься. И мнение высказывает интересное о миссиях. А про ханара, который его чуть не задушил - нечто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала он меня тоже отвернул от себя жестоким обращением с пленным :) Потом разочаровало, что поговорить нельзя. В первое прохождение валялся балластом, даже прибила его в финале без сожаления.

Сейчас решила с ним побегать, присмотрелась - довольно харизматичный дядька. Пойду-ка выполню его персональный квест 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал, что если он и погибнет во время финальной битвы, то как - нибудь брутально и сурово…

Коллекционеры наступают и перешагивают через него. В это время смертельно раненый Заид достает гранату и подрывает атакующих супостатов, выдав напоследок нечто в духе: 

- Никто не смеет перешагивать через Заида Массани, санофзебич! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ожидал, что если он и погибнет во время финальной битвы, то как - нибудь брутально и сурово…

Коллекционеры наступают и перешагивают через него. В это время смертельно раненый Заид достает гранату и подрывает атакующих супостатов, выдав напоследок нечто в духе: 

- Никто не смеет перешагивать через Заида Массани, санофзебич! 

Наверно Биовар посчитали что даже для такого как Зайд это слишком круто было бы,врезультате получаем обычную смерть,а так я всеми руками за вариант с гранатой)

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че разве его можно в команду достать,а как скажите пожалуйсто :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо одобряю персонажа, но главное его достоинство - место и время вербовки.

В первой же локации на Омеге, в конце холла. Можно завербовать - и сразу же выкинуть из партии Джейкоба, и не вспоминать о мистере Тейлоре в роли сопартийца до самого его личного квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот я такого даже и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че разве его можно в команду достать,а как скажите пожалуйсто

Установи DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кинте ссылочку пожалуйсто,буду оч благодарен

И  Касуми тоже с DLC устонавливается, если да тож оч прошу дайте ссылку 

Заранеее спсибо!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...