Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Sega Mega Drive

SEGA!  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Была ли у вас сега?

    • Была! До сих пор вспоминаю с теплом.
      86
    • Была! До сих пор вспоминаю с содроганием.
      4
    • Нет, но хотелось.
      18
    • Нет и не хотелось
      10
    • А у меня и сейчас есть
      21
    • Эта што за гавно???? ЛОЛ, ну древнасть вспомнили!!!!
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Mega_Drive_2ja.jpg

Название: Sega Mega Drive (Sega Genesis в США). | Год выхода: 1989 |

Количество официально выпущенных игр: 914

Технические спецификации:

Центральный процессор: 16-битный Motorola 68000 (или полностью совместимый)

Тактовая частота: 7,61 МГц в PAL-приставках, 7,67 МГц в NTSC-приставках.

Дополнительный процессор: 8-битный Zilog Z80 (или полностью совместимый)

Тактовая частота: 3,55 МГц в PAL-приставках, 3,58 МГц в NTSC-приставках.

Используется как основной процессор в режиме совместимости с Sega Master System.

Память

Загрузочное ПЗУ: 2 Кбайт

Основное ОЗУ: 64 Кбайт

Видеопамять: 64 Кбайт

Дополнительное ОЗУ: 8 Кбайт

Область памяти картриджа: до 4 Мбайт (32 Мбит)

Слои: 4 (2 прокручиваемых слоя графики фона, 1 слой спрайтов, 1 слой 'окна')

Спрайты: До 80 одновременно отображаемых, в зависимости от экранного режима, спрайтов (до 20 на одной горизонтальной строке)

Эх, до сих пор вспоминаю свою старую сегу. Классные были игры. Vectorman, Mortal Kombat, Comix Zone, Streets of Rage, тысячи их!

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sega Tunes: Comix Zone ооохх как круто)) такая ностальгия по уровням вперемешку с впечатлениями от клевого музончика...так весело, задорно, так по Comix Zoneовски)))

Как я тебя понимаю,тоже одна из любимых игр несчитая соника, а приставка вообще раритет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между прочим, в наше время консоль активно (официально, пиратки никогда не прекращали выпускать) переиздается то так, то эдак. Имеются:

Варианты в виде одного джойстика с презагруженными играми (сразу нафиг, ибо игр мало и увеличить их количество никак нельзя)

То же самое, но с двумя джоями (туда же)

Стационарные мини-консоли с шестью (разноцветные) или двадцатью (черные) презагруженными играми. Есть слот под картридж и переключатель регионов. Можно и взять, подборка игр неплохая, жаль Соников неожиданно мало. Плоховато со звуком.

Портативные варианты с пятнадцатью или двадцатью (зависит от места покупки) играми. Тащемта неплохо, жаль игры не самые-самые. Есть вывод на ТВ. Звук тоже плох. Слота для картриджей нет.

Портативные варианты с двадцатью презагруженными играми, шестью кнопками и (внимание!) слотом для SD-карточек. Можно заливать ромы и играть с карточки. Лучший вариант из всех. Слота для картриджей нет.

Портативный вариант со слотом для картриджей. Звук все так же плох.

Все кроме последнего есть на плей-азии.

Такие дела. Ассортимент пираток перечислять бессмысленно.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Comix Zone моя самая любимая игра, до сих пор гоняю, только на эмуляторе, по-моему это 100% шедевр. Какой файтинг, музыка, ммм....

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и такой вот вариант для ящика и плойки. Случайно наткнулся на маркетплейсе и сильно удивился. Эта шняга и впрямь пользуется популярностью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть =) Ничего так, можно поиграться. Хотя хочется всё равно оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря недавно такую вещь надыбал - Boxing legends of the ring, просто охрененный симулятор бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Конами. На НЕС и СНЕС столько шедевров и просто хороших игр сделали, а МД обделили. ТМНТ:ТФ неиграбелен из-за кошмарной сложности. Кастльвания: Бладлайнс смотрится бедно на фоне КВ4 и КВ-Дракула-Икс. То же самое с ТМНТ: ХХ (хотя по управлению и динамичности она лучше Turtles in Time). Только Контра Хард Корпс вышла более-менее годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой по поводу написанного насчет этих игр, а вот на конами мне абсолютно насрать. К тому же что сделано, то сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо всё моё детство было убито на ней ) Ха-ха-ха !) До сих пор с теплом вспоминаю, даже эмулятор на комп от нее скачада и  целую кучу разных игр: и тех, что помню, и тех, что не помню... по ходу вспоминаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, зависал я в Сеге целыми днями :) Жаль что она сломалась. Теперь не починишь :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня была Денди, Сегу хотелось, но так и не получилось ее купить. Зато Сега была у друга. Часто навещал его, рубились в какой-то футбол (в одной игре были и футбол, и минифутбол). Особенно же запомнилась игра Megalomania. Стратегия такая.

Потом я стал иногда давать этому другу поиграть в конструкторы Лего, он мне соответственно давал сегу. Ох, я тогда перед телевизором дневал и ночевал.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фухх. Наконец-то прошел Batman (на эмуле правда, но по чесноку, без квиксейвов). На железе никак не мог пройти. Хех, а я уж думал что оказуалился за эти годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я блин вообще походу растерял навыки, вон UMK3 дальше Endurance пройти не могу, хотя наверное если учесть что я извращаюсь играю на клавиатуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ухх, не знаю как у вас, мегаполисников, а у нас эта консоль до сих пор популярна в определённых кругах. Картриджи к ней до сих пор в изобилии хватает на городском рынке. Лично для меня она в детстве оставила не такой жирный отпечаток как Денди, но тоже есть, что вспомнить. Правда самыми зачётными были лишь первые несколько картриджей, которые у меня появились. Это Соник, не помню какой, помню лишь что там был изометрический вид и некое подорбие трёхмерной графики. Ещё был "Парк юрского периорда", это для меня была первая видеоигра с нормальным разрушаемым окружением и оружием, патроны к которому могут закончиться. Ещё были "Пираты", кажется это их ремейк Сид Мейер выпустил в 2004 или 2005 году, потому что геймплей полностью идентичен. Ещё была аркада по мотивам "Истории инрушек" и аркада по мотивам мультика студии братьев Уорнеров про чёрного кота и канарейку. Обе эти аркады являлись наизачётнейшими. Ещё была аркада по другому мульту, про двух каких то шизиков, там один на кролика похож другой.... ну... какой то зверёк толстый, в общем эта игруха вообще улёт! К сожалению, все игрухи для Сеги, которые у меня появились потом были полным шлаком. В пионер лагере играл в "Зону комикса", но для себя так и не преобрёл, хотя конечно это был шедевр.

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх... моё детство... Помню, как с другом играли, во всё подряд, но запомнилось не много игр. Например Earth Worm Jimm или Mortal Combat, больше всего запомнилась игра Sonic the Hedgehog часть 3, где можно было лисом управлять вторым джойстиком - самая первая моя игра на SEGA...

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, не знаю как у вас, мегаполисников, а у нас эта консоль до сих пор популярна в определённых кругах. Картриджи к ней до сих пор в изобилии хватает на городском рынке. Лично для меня она в детстве оставила не такой жирный отпечаток как Денди, но тоже есть, что вспомнить. Правда самыми зачётными были лишь первые несколько картриджей, которые у меня появились. Это Соник, не помню какой, помню лишь что там был изометрический вид и некое подорбие трёхмерной графики. Ещё был "Парк юрского периорда", это для меня была первая видеоигра с нормальным разрушаемым окружением и оружием, патроны к которому могут закончиться. Ещё были "Пираты", кажется это их ремейк Сид Мейер выпустил в 2004 или 2005 году, потому что геймплей полностью идентичен. Ещё была аркада по мотивам "Истории инрушек" и аркада по мотивам мультика студии братьев Уорнеров про чёрного кота и канарейку. Обе эти аркады являлись наизачётнейшими. Ещё была аркада по другому мульту, про двух каких то шизиков, там один на кролика похож другой.... ну... какой то зверёк толстый, в общем эта игруха вообще улёт! К сожалению, все игрухи для Сеги, которые у меня появились потом были полным шлаком. В пионер лагере играл в "Зону комикса", но для себя так и не преобрёл, хотя конечно это был шедевр.

Перечисленные игры - Sonic 3D Blast, Jurassic Park, Pirates! Gold, Toy Story, Sylvester and Tweety: Cagey Capers. Про шизиков, который один кролик, другой зверек не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время (хотя началось все наверное с поста Орзове в этой теме) задумываюсь о судьбе вышеназванной игры Blades of Vengeance. Ведь охеренная игрушка - и графика, и звук, и (что самое важное) геймплей на высоте, и атмосфера клевая - а игра практически забыта. Да она сложновата, но она уж точно легче чем тот же Марио. И ведь дело не в годе выпуска как у поздних игр - выпущена в 1993. И даже не в неизвестности издателя - ЕА же. А все равно, ни слухом ни духом о ней, даже в компиляциях типа Genesis Super Duper Mega Collection не появлялась. Чудеса да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время (хотя началось все наверное с поста Орзове в этой теме) задумываюсь о судьбе вышеназванной игры Blades of Vengeance. Ведь охеренная игрушка - и графика, и звук, и (что самое важное) геймплей на высоте, и атмосфера клевая - а игра практически забыта. Да она сложновата, но она уж точно легче чем тот же Марио. И ведь дело не в годе выпуска как у поздних игр - выпущена в 1993. И даже не в неизвестности издателя - ЕА же. А все равно, ни слухом ни духом о ней, даже в компиляциях типа Genesis Super Duper Mega Collection не появлялась. Чудеса да и только.

А что за игра? Ну жанр там, всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что за игра? Ну жанр там, всё такое...

Бродилка в стиле фэнтези с парой едва заметных элементов РПГ (то бишь инвентарем и прокачкой). Атмосферная, зараза, мрачная.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время (хотя началось все наверное с поста Орзове в этой теме) задумываюсь о судьбе вышеназванной игры Blades of Vengeance. Ведь охеренная игрушка - и графика, и звук, и (что самое важное) геймплей на высоте, и атмосфера клевая - а игра практически забыта. Да она сложновата, но она уж точно легче чем тот же Марио. И ведь дело не в годе выпуска как у поздних игр - выпущена в 1993. И даже не в неизвестности издателя - ЕА же. А все равно, ни слухом ни духом о ней, даже в компиляциях типа Genesis Super Duper Mega Collection не появлялась. Чудеса да и только.
Бродилка в стиле фэнтези с парой едва заметных элементов РПГ (то бишь инвентарем и прокачкой). Атмосферная, зараза, мрачная.

Кстати да, все верно - вещь весьма и весьма хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродилка в стиле фэнтези с парой едва заметных элементов РПГ (то бишь инвентарем и прокачкой). Атмосферная, зараза, мрачная.

О, эт я люблю. Надо посмотреть, есть ли она на диске Сеговских игр для Хбокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, эт я люблю. Надо посмотреть, есть ли она на диске Сеговских игр для Хбокса.

Дык ж

даже в компиляциях типа Genesis Super Duper Mega Collection не появлялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл написать кое-что о музыке и звуке в ней - они говно и невыносимы, играбельно и атмосферно на мой взгляд только с полностью выключенным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл написать кое-что о музыке и звуке в ней - они говно и невыносимы, играбельно и атмосферно на мой взгляд только с полностью выключенным звуком.

Не знаю, может ты говоришь о совершенно другой Blades of Vengeance, но в той в которую я играл была клевая музыка и нормальный для SMD звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера нашёл в инете, вес 1,2 метра. Запускается в окне, нормально. Можно побегать для удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...