Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Sega Mega Drive

SEGA!  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Была ли у вас сега?

    • Была! До сих пор вспоминаю с теплом.
      86
    • Была! До сих пор вспоминаю с содроганием.
      4
    • Нет, но хотелось.
      18
    • Нет и не хотелось
      10
    • А у меня и сейчас есть
      21
    • Эта што за гавно???? ЛОЛ, ну древнасть вспомнили!!!!
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Mega_Drive_2ja.jpg

Название: Sega Mega Drive (Sega Genesis в США). | Год выхода: 1989 |

Количество официально выпущенных игр: 914

Технические спецификации:

Центральный процессор: 16-битный Motorola 68000 (или полностью совместимый)

Тактовая частота: 7,61 МГц в PAL-приставках, 7,67 МГц в NTSC-приставках.

Дополнительный процессор: 8-битный Zilog Z80 (или полностью совместимый)

Тактовая частота: 3,55 МГц в PAL-приставках, 3,58 МГц в NTSC-приставках.

Используется как основной процессор в режиме совместимости с Sega Master System.

Память

Загрузочное ПЗУ: 2 Кбайт

Основное ОЗУ: 64 Кбайт

Видеопамять: 64 Кбайт

Дополнительное ОЗУ: 8 Кбайт

Область памяти картриджа: до 4 Мбайт (32 Мбит)

Слои: 4 (2 прокручиваемых слоя графики фона, 1 слой спрайтов, 1 слой 'окна')

Спрайты: До 80 одновременно отображаемых, в зависимости от экранного режима, спрайтов (до 20 на одной горизонтальной строке)

Эх, до сих пор вспоминаю свою старую сегу. Классные были игры. Vectorman, Mortal Kombat, Comix Zone, Streets of Rage, тысячи их!

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати, забыл сказать, там была ещё игрушка по мотивам фильма "Разрушитель", вот это была вещь! На РС по мотивам фильмов редко выходят настолько качественные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, кстати, забыл сказать, там была ещё игрушка по мотивам фильма "Разрушитель", вот это была вещь! На РС по мотивам фильмов редко выходят настолько качественные проекты.

Тоже помню эту игру. Больше всего запомнился второй уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, кстати, забыл сказать, там была ещё игрушка по мотивам фильма "Разрушитель", вот это была вещь!

Собственно она так и называется - Demolition Man.

Не знаю, может ты говоришь о совершенно другой Blades of Vengeance, но в той в которую я играл была клевая музыка и нормальный для SMD звук.

Да о той я говорю, о той, и я все-таки считаю что музыка там убожественна, абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно она так и называется - Demolition Man.

Да о той я говорю, о той, и я все-таки считаю что музыка там убожественна, абсолютно.

Ну тогда назови сеговскую игру в которой для тебя музыка не "убожественна, абсолютно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну тогда назови сеговскую игру в которой для тебя музыка не "убожественна, абсолютно".

Да дохрена таких. Вам небольшой списочек?

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да дохрена таких. Вам небольшой списочек?

Да, было бы мило. 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, было бы мило. 

Не буду перечислять слишком уж много, вот все что вспоминается сходу своим отличным музыкальным сопровождением:

Flashback, Earthworm Jim (1,2), MK (1,2,3), The Chaos Engine, Streets of Rage (1,2,3), Comix Zone, Sonic, Road Rash (1,2,3), Rock'n roll racing...да блин практически все что было на сегу своей музыкой не так раздражало как Blades of Vengeance, а то и вовсе умиляло.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, было время, когда я с друзьями просиживал целые дни, рубясь в:

  • Road Rash
  • Wrestlemania
  • Mortal Kombat
  • Robocop vs Terminator
  • International Superstar Soccer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду перечислять слишком уж много, вот все что более менее запомнились неплохой музыкой:

Flashback, Earthworm Jim (1,2), MK (1,2,3), The Chaos Engine, Streets of Rage (1,2,3), Comix Zone, Sonic, Road Rash (1,2,3), Rock'n roll racing...да блин практически все что было на сегу своей музыкой не так раздражало как Blades of Vengeance, а то и вовсе умиляло.

Я честно говоря таких уж разительных различий между перечисленным не заметил. Да, композитор BoV - не Томми Талларико и не Юзо Коширо, но чем его музыка тебя так раздражает понять невозможно и вероятнее всего раздражает она одного тебя, так как всем, кто делал ревью на геймфаке музыка нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я честно говоря таких уж разительных различий между перечисленным не заметил. Да, композитор BoV - не Томми Талларико и не Юзо Коширо, но чем его музыка тебя так раздражает понять невозможно и вероятнее всего раздражает она одного тебя, так как всем, кто делал ревью на геймфаке музыка нравилась.

:pardon: Я просто высказал свою точку зрения насчет музыки и звуков, я же ведь тоже человек и имею на это право, не все же мне должно нравится и всегда совпадать с мнением других или большинства, верно? Заметь я не говорил что игра плоха, отнюдь, она весьма отличная, но музыка и звуки в ней у меня вызывают рвотные позывы и я считаю их убогими.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну а я считаю таковым не звуки, а твое мнение и это мое мнение. Замечательно, не правда ли? 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну а я считаю таковым не звуки, а твое мнение и это мое мнение. Замечательно, не правда ли?

Это очень мило.=)

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, чем Capcom занималась раньше? Я наткнулся на Strider - ужасно сложную игру про ниндзя, действие которой начинается в Казахской ССР в 2029 AD (или около того), причем в этой самой Казахской ССР почему-то на заднем плане Кремль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, чем Capcom занималась раньше? Я наткнулся на Strider - ужасно сложную игру про ниндзя, действие которой начинается в Казахской ССР в 2029 AD (или около того), причем в этой самой Казахской ССР почему-то на заднем плане Кремль.

А разве не в 2048? И значит все-таки Кремль переедет. Кстати говоря несложная она вроде и еще прикольный такой звук при ударе мечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не в 2048? И значит все-таки Кремль переедет. Кстати говоря несложная она вроде и еще прикольный такой звук при ударе мечом.

Ну не знаю. По-моему Battletoads легче чем эта игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю. По-моему Battletoads легче чем эта игра.

Надо будет сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем советую обратить внимание на игры студии Sega Technical Institute, а именно Kid Chameleon, Sonic 3 & Knuckles, Sonic Spinball, Comix Zone и The Ooze. Ибо нереально круто. Даже Kid Chameleon, который поначалу выглядит бесстыднейшим клоном Марио на поверку оказывается своеобразной и крутой хренотенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, хорошая была консолька... Играл в глубокой дрвности, ибо комп у меня только в 13 лет появился, а до этого - играл всё в консоли. 

Игр у меня было много, всех и не вспомнишь. Chase H.Q. (хорошая гонка, с возможностью выбора тачек, от лёгковой до тяжелого тягача), Pirates of Dark Water (отличный сюжет, возможность выбора персонажей), игра по мотивам "Семейки Адамс" (клон Марио, но с интересными ловушками, и возможностью выбрать миссии), Zero Tolerance (мой первый шутер, до сих пор помню этот приятный женский голос: "Shotgun сollected"), Judge Dredd, Golden Axe, Spiderman and Venom - Maximum Carnage.

Когда ностальгия пробирает, запускаю эмулятор, и играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в Комикс Зон. Зацепило в то время :) Помню даже приболел, в школу не пошел. Так завис я в нее на весь день. Глаза от телика прям горели

Все части Соника проходил. Соник & Наклз вообще нереально было играть, ибо игра "для мозгов"

UMK с другом часто резался. Фаталити, Бруталити, Френдшип.. Эх :) Все комбо наизусть знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В приступе жесточайшей ностальгии врубил сегодня и начал перепроходить Dune II: The Battle for Arrakis...

Да, конечно - сеговская версия урезана по сравнению с DOS'овской, но тем не менее жутко хороша.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приступе жесточайшей ностальгии врубил сегодня и начал перепроходить Dune II: The Battle for Arrakis...

Да, конечно - сеговская версия урезана по сравнению с DOS'овской, но тем не менее жутко хороша.

Зато графика и интерфейс на сеге мне показались лучше чем в DOS-версии.

Кстати, кто-нибудь помнит серию Страйков? Я имею в виду Desert Strike, Jungle Strike и Urban Strike (и есть еще два ламовых сиквела на PSX). Последний особо подозрителен тем что там по сюжету террористы подрывают всемирный торговый центр (башни-близнецы). А действие происходит в 2001 году. Упс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-нибудь помнит серию Страйков? Я имею в виду Desert Strike, Jungle Strike и Urban Strike (и есть еще два ламовых сиквела на PSX). Последний особо подозрителен тем что там по сюжету террористы подрывают всемирный торговый центр (башни-близнецы). А действие происходит в 2001 году. Упс...

Спрашиваешь, я помню конечно же, только вот в Urban Strike или не играл или просто не помню его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кстати, может во что-нибудь по сети сыграем? Например TMNT: The Hyperstone Heist? 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...=) Да уж, эти мгновения по сети нам весьма многого (в основном таки геммороя) стоили, но все равно сыграть было очень приятно. Кстати вспомнил недавно такие шедевры как Горгульи (блин, хоть убей непомню как правильно по-английски называется, а рома при себе нет) и Pocahontas, играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gargoyles. Играл на эмуляторе, на железе не встречалась. Покахонтас не играл.

Кстати, недавно подсел на Сега-Сидишные игры (аддон к мегадрайву, если кто не знает. Представляет из себя сиди-ром и пару дополнительных процессоров). У Той Самой Команды Из Верджин (а позднее просто Шайни) видимо была монополия на охрененные CD-версии своих же игр. Earthworm Jim: Special Edition - мечта: CD-музыка, больше озвучки Джима, два уровня (New Junk City и What the Heck?) почти вдвое длиннее, новый уровень Big Bruty, графика посимпатичнее, новый вид оружия (самонаводки). И Terminator CD тоже охренен - мало того что это почти что совсем другая игра по сравнению с родной, мегадрайвовской версией, она обладает охренительнейшей анимацией, клевыми уровнями и самое главное офигительным саундтреком. Томми Талларико отжег по полной. 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...