Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
IvTer

Достижения

Рекомендуемые сообщения

На данный момент я думаю обсудить два вопроса:

1) Какие бонусы дают достижения, хоть они не прописаны, но в советах пролетает что за "Миссия выполнена" дают доп 25% экспы, и с большим кол-вом открытых достижений в начале игры выдают больше денег и ресурсов. Хотелось бы узнать про остальные.

2) Достижение "Драчун" - убить 20 пока они сбиты с ног неким Ударом. Вопрос такой: удар это абилка на подъем и удар об землю либо ударом с приклада? Т.к. пробовал абилкой не успевал конечно может быть, но не засчитывало.

Гайд по ачивкам Mass Effect 2 (английский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Вчера игра вылетела, загрузился заново, ачивок вообще по нолям, что за хрень - непонятно... абыдна, да... перс по пятому кругу прокачан. можно их както восстановить? или нужно полность чужой сейв юзать?

Аналогичная ситуация. Как-то это можно исправить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до конца героизм набивал и все медальки открывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывал почти все кроме достижении связаных с биотическими и техническими умениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно... Ну была у меня фигня такая же - тобиш пропадали все достижения (хотя это было связано с переустановкой игры - просто не додумался копировать Profile в другую папку), но затем я набил все достижения заново, с одного прохождения (без читов и персом из МЕ1).<div><br></div><div>P.S. Наверное тема раскрыта, но все равно скажу - достижение "драчун") добывается, если вы завалили протмвника выстрелом, сразу после удара прикладом (лучше всего использовать дробовик, а если вы разведчик (infiltrator), то с маскировкой ваще просто кайф!)</div>

Изменено пользователем NikOn_Fry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги.... а смысл?

Мне не понятно. Мы играем для того чтобы получить удовольствие от самого процесса и вкусить, как говориться, интереснейшую историю, приняв и собственное непосредственное участие в её развитии, ну хотя бы ложное ощущение этого самого участия, которое нам и дает разработчик. Какой смысл биться об стену в стремлении увидеть очередную картинку дебильных на мой взгляд по дизайну медалей. Зачем? Ради каких то бонусов? А зачем они нужны эти самые бонусы, зачем? На мой взгляд чем больше бонусов и чем больше "прокачан" наш герой тем проще становится процесс игры - в чем "изюминка" то тогда? Убить всех супостатов с одного выстрела и гордо пойти дальше? Или получить еще больше ресурсов? Я не вижу в этом смысла - крутизна и прокачка упрощают процесс, а я играю именно ради процесса прежде всего и ради получения положительных эмоций в больших количествах, тем более что преодоление сложных моментов малыми силами дает ещё больших этих самых эмоций.

Резюме: сильно не бейте :) , это просто мое личное мнение, но это не значит что такой вещи как достижения не должно быть. Просто я не вижу в этом смысла и не гонюсь за ачивментами, я просто играю и получаю удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"драчун" очень просто набивается на Хасках :)

Враг приходит сам, бить первым как правило не успевает. Набил за заход на разрушенном Жнеце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"драчун" очень просто набивается на Хасках :)

Враг приходит сам, бить первым как правило не успевает. Набил за заход на разрушенном Жнеце.

А набивал солдатом? У меня обычно никто не падает после удара (драчун на нуле, видимо не мое это дро...драться...) - играю адептом или штурмовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А набивал солдатом? У меня обычно никто не падает после удара (драчун на нуле, видимо не мое это дро...драться...) - играю адептом или штурмовиком.

Никто падать не должен. Они просто стоят на месте, а после того как нанес удар нужно сразу стрелять. Штурмовиком думаю это очень просто с дробовиком-то. 

Я эту медальку тоже на хасках набил. Только было это в заброшенной шахте с артефактом Жнецов. Страшно бесило - если стреляешь в пузо, то они разваливаются, но ничего не защитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в той шахте они ведь нескончаемые пока не сломаешь артефакт-наверное там попробую мастерство это наработать,только это достижение у меня не получено. А по поводу "надо ли оно вообще" могу сказать, что достижения мотивируют пройти игру как то иначе и это может доставить дополнительное удовольствие. Вот я лично, погнавшись за достижением, открыл для себя, что инженер довольно неплохой в мэ2 класс...но все равно не мое...биотика,биотика и еще раз биотика... Мне кажется самое идиотское достижение-пострелять из всех типов тяжелого оружия, я лично его вообще не использую,слишком уж Шепард мощным становится с тем же каином в руках. Хотя любителям гта может в самый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас набил в прямом смысле хаскам-оказалось что им есть конец в той шахте,я думал это бесконечно раньше...вот так-благодаря этому развеял свое представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достижения открыл, проблемным было только задира(когда надо убить в ближнем бою), но как разобрался все стало легко. Проходил солдатом.

ЗЫ: Достижение "Замутить с кем то из команды" проходил другим персом не хотел портить отношения с Лиарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я всегда разведчиком играл. Открыл все достижения. Драчуна тоже)) Делал это так: брал однозарядную снайперку, использовал тактическую маскировку, подбегал к врагу, в упор стрелял и тут же бил. С хасками не получалось!!! Вообще нигде и ни с кем не получалось кроме как на базе Гарруса против наёмников именно (!) Затмения. Такой вот парадокс))) Это глюк такой что ли? 

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не знаю-просто стиль борьбы у тебя такой скорее,там же очень быстро надо по идее. Я не все в шахте набил:18 только. Потом на хестром полетел и штурмовиком использовал такую комбинацию против гетов: разряд-удар прикладом-выстрел с плазмогана. Сразу же завершил с первой попытки это достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати очень долго не получалось выполнить "Поджигатель" или как то так. Где Броню поджигать.

Почему то не защитывалось...набрал только за 3 прохождения и то не знаю по какому принципу давалось :blink:

Кто то объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ2 единственная игра, которая ачивками вообще не интересует, ну абсолютно. Они тут настолько скучны, легки в получении и бесполезны, что нет никакого стимула их получать - сами получаются. ДЭ, МЭ1 - просто зайдёшь и полюбуешься на красивые картинки и подумаешь "О, вот эта за хз знает сколько убийств из снайперки, а вот эта из пистолета. О, а вот эта за 60 уровень, долго получал её", и вспомнишь как их получал.  Ачивка за то что я просмотрел три обучающих ролика - у кого-то явно кастрирована фантазия. Уж лучше просто убрать их и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати очень долго не получалось выполнить "Поджигатель" или как то так. Где Броню поджигать.

Почему то не защитывалось...набрал только за 3 прохождения и то не знаю по какому принципу давалось :blink:

Кто то объяснит?

Нужно "огнем" (огненные патроны или способность инженера) полностью снять - именно полностью, а не просто немного повредить - броню с врага (оранжевая полоска). Повторять 25 раз. :)

Вообще, в шапке ссылка есть на гайд по всем ачивкам МЕ-2, неплохо бы туда (в первый пост темы) заглядывать иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно "огнем" (огненные патроны или способность инженера) полностью снять - именно полностью, а не просто немного повредить - броню с врага (оранжевая полоска). Повторять 25 раз. <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Вообще, в шапке ссылка есть на гайд по всем ачивкам МЕ-2, неплохо бы туда (в первый пост темы) заглядывать иногда.

  Гайд кстати достаточно подробный. Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 ТУТ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!!!1!1!1!1 xD

А ачивку с поджиганием не получил, за два прохождения только 4 раза. Да и не нужна она. Гайд лучше сюда, под спойлер выложить. А ещё лучше на русском.

 

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все достижения за одно прохождение зарабатывал без проблем. Ну точнее несколько раз за прохождение (гдюк был, пришлось профиль удалять, а с ним и ачивки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему поджечь имелось в виду не броню: к примеру у меня засчитывались при поджигании ворча с огнеметом, которые взрывались после этого. Насчет тупости в МЭ2 согласен, например чтобы "ученый" в 1 части получить надо было ой как попариться. Сделали бы еще ачивку:" зайти в туалет, предназначенный для пола, противоположного полу гг", или "очнуться в туалете бара темная звезда на цитадели".

Также косяк, что за них практически за все ничего не дают вообще-мало смысла набивать, просто типа чтобы было и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поджечь броню - это нужно умением, когда гранату огненную кидаешь, броню снять.

Было еще поджечь или выбросить, ну здесь просто огненные потроны использовать или биотику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было еще поджечь или выбросить, ну здесь просто огненные потроны использовать или биотику.

Свое отношение к теме уже выразил я, но тем не менее. По поводу поджога с помощь зажигательных патронов - может есть какой секрет или волшебный способ другой, или я чего не понял, но просто так это не работает. Не, работать то оно работает и еще как, не один десяток врагов был превращен в "пламенный цветок" этими самыми зажигательными патронами, но к соответствующему достижению это ни единого очка не прибавляет. Вот так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые ачивки - "Охотник за головами" и "Тактик". :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое достижение, скажу только дословно, где нужно использовать столько-то раз комбинацию умений. А какие это комбинации? Какое умение и с чем комбинировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое достижение, скажу только дословно, где нужно использовать столько-то раз комбинацию умений. А какие это комбинации? Какое умение и с чем комбинировать?

Да хотя бы такие: сингулярность+деформация, притяжение+деформация, деформация+бросок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...