Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
IvTer

Достижения

Рекомендуемые сообщения

На данный момент я думаю обсудить два вопроса:

1) Какие бонусы дают достижения, хоть они не прописаны, но в советах пролетает что за "Миссия выполнена" дают доп 25% экспы, и с большим кол-вом открытых достижений в начале игры выдают больше денег и ресурсов. Хотелось бы узнать про остальные.

2) Достижение "Драчун" - убить 20 пока они сбиты с ног неким Ударом. Вопрос такой: удар это абилка на подъем и удар об землю либо ударом с приклада? Т.к. пробовал абилкой не успевал конечно может быть, но не засчитывало.

Гайд по ачивкам Mass Effect 2 (английский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Достижение "Драчун" - убить 20 пока они сбиты с ног неким Ударом. Вопрос такой: удар это абилка на подъем и удар об землю либо ударом с приклада? Т.к. пробовал абилкой не успевал конечно может быть, но не засчитывало.

Подбегаешь впритык и F удар прикладом а потом с шота в голову.

А вот какие плюшки дают ачивки мне тож интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбегаешь впритык и F удар прикладом а потом с шота в голову.

А вот какие плюшки дают ачивки мне тож интересно...

А класс? Или может оружие? Т.к. не падают они с пистолетов адепта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А класс? Или может оружие? Т.к. не падают они с пистолетов адепта.

Ну за адепта а вообще к противнику не подходил почти, но с штурмовой винтовки сбивается с ног не падает, но от удара теряется и если его в этот момент пристрелить ачивик дают. А вот за Авангарда вполне ок все. Изменено пользователем Feraclin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за адепта а вообще к противнику не подходил почти, но с штурмовой винтовки сбивается с ног не падает, но от удара теряется и если его в этот момент пристрелить ачивик дают. А вот за Авангарда вполне ок все.

А кто сказал что я к ним подходил? Ладно у меня еще два персонажа на перенос ждут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На данный момент я думаю обсудить два вопроса:

1) Какие бонусы дают достижения, хоть они не прописаны, но в советах пролетает что за "Миссия выполнена" дают доп 25% экспы, и с большим кол-вом открытых достижений в начале игры выдают больше денег и ресурсов. Хотелось бы узнать про остальные.

2) Достижение "Драчун" - убить 20 пока они сбиты с ног неким Ударом. Вопрос такой: удар это абилка на подъем и удар об землю либо ударом с приклада? Т.к. пробовал абилкой не успевал конечно может быть, но не засчитывало.

1) После окончаняи игры ты можешь начать новую со старым персонажем.За это дают: на 25 % больше опыта(за каждую новую миссию), 200000 кредитов,по 50000 каждого ресурса, очки умений остаются те же,но дают возможность их заново распределить(и у себя, и у отряда), остается все  найденное оружие(в том числе и все тяжелое),но без апгрейдов.

2) Работает эта фишка так-просто один раз бьеш прикладом(F) и застреливаешь до смерти.Не обязательно чтоб враг падал

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) После окончаняи игры ты можешь начать новую со старым персонажем.За это дают: на 25 % больше опыта(за каждую новую миссию), 200000 кредитов,по 50000 каждого ресурса, очки умений остаются те же,но дают возможность их заново распределить(и у себя, и у отряда), остается все найденное оружие(в том числе и все тяжелое),но без апгрейдов.

2) Работает эта фишка так-просто один раз бьеш прикладом(F) и застреливаешь до смерти.Не обязательно чтоб враг падал

1) Это я тоже заметил, но все ли? Нету бонусов за лояльнотсть(аналог пробегать много с персонажем из первой части) и за определенные типы убийств или действий(например снятие щитов деформацией). Может за них тоже идет начисление каких то бонусов по повреждениям(к примеру)

2) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Это я тоже заметил, но все ли? Нету бонусов за лояльнотсть(аналог пробегать много с персонажем из первой части) и за определенные типы убийств или действий(например снятие щитов деформацией). Может за них тоже идет начисление каких то бонусов по повреждениям(к примеру)

По-моему нет.По крайней мере я не замечал...У меня некоторые достижения наполовину прокачаны,некоторые совсем немного,а некоторые полностью,но бонусы те же

Достижения,по идее,роли играть не должны так как они не относятся к конкретной игре.Можно половину достижений выполнить в одной игре,половину в другой.Можно загрузить сохранку, выполнить достижение и не сохраняясь,загрузить другую

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достижения,по идее,роли играть не должны так как они не относятся к конкретной игре.Можно половину достижений выполнить в одной игре,половину в другой.Можно загрузить сохранку, выполнить достижение и не сохраняясь,загрузить другую

В первой же так же, но каждое достижение давало какие то бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету бонусов за лояльнотсть

Есть. Начиная новую игру, можно будет сразу взять один дополнительный скилл лояльного сопартийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За достижения должны давать биовар поинтс, воть! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Начиная новую игру, можно будет сразу взять один дополнительный скилл лояльного сопартийца.

Ну это само собой,аналогично можно сделать и в процессе игры,выполнив задание сопартийца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это само собой,аналогично можно сделать и в процессе игры,выполнив задание сопартийца

Ну одно дело ждать, пока откроется миссия, выполнить ее, а потом потратить бесценный нулевой элемент, а другое - просто тыкнуть на нужный скилл в окне создания персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Такой вопрос: есть ачивка "Достигнуть одним персонажем 30го уровня". Это значит с нуля созданным персонажем? Или импортированный тоже сойдёт? И есть ли какие то бонусы от её получения?  

Изменено пользователем BlitzEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: есть ачивка "Достигнуть одним персонажем 30го уровня". Это значит с нуля созданным персонажем? Или импортированный тоже сойдёт? И есть ли какие то бонусы от её получения?

любым можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто к чему про разновидность персонажа - у достижения есть что-то типа прогресс- бара внизу, но даже когда сам значок уже цветной (достижение пройдено) прогресс бар пустой остаётся. Видимо глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело ждать, пока откроется миссия, выполнить ее, а потом потратить бесценный нулевой элемент, а другое - просто тыкнуть на нужный скилл в окне создания персонажа.

Это я к тому,что выше писал-вся прокачка остается,и достижения в виде в доп. умений от сопартийцев.Ведь если не сделал лояльным сопартийца,в новой игре его умения не будет?

Кстати,нулевой элемент никакой не бесценный,особенно его валом на планетах с миссиями N7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню еще про первую часть, там были достижения по типу "убить 150 синтетиков" по ним повышался урон. Тут есть подобные с поджиганием тем же или как я выше упоминал про уничтожение щитов деформацией, вот про них интересно, например в той же первой части за романтический диалог не давали ничего более.

За 30-ый уровень наверно что-то должны давать, но что - хз. Насчет прогресс-бара - да, глюк. Перенесенный был вкачан(причем начал новую игру и прошел быстро первые две миссии чтобы добить - не хватило двух уровней за полное прохождение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню еще про первую часть, там были достижения по типу "убить 150 синтетиков" по ним повышался урон. Тут есть подобные с поджиганием тем же или как я выше упоминал про уничтожение щитов деформацией, вот про них интересно, например в той же первой части за романтический диалог не давали ничего более.

За 30-ый уровень наверно что-то должны давать, но что - хз. Насчет прогресс-бара - да, глюк. Перенесенный был вкачан(причем начал новую игру и прошел быстро первые две миссии чтобы добить - не хватило двух уровней за полное прохождение)

Аналогично,закончил на 27 уровне. Наверное,физически не возможно набить 30 уровней за одну игру.Расчет на DLC,там эти пару уровней и набьются.Вообще,что не понравилось-свободы никакой.Кредитов получаешь строго ограниченное кол-во,потерять или заработать возможности нет.От чего-то отказаться(улучшений) в пользу другого практически невозможно,почти все улучшения в игре поэтапно ставишь. Все делаешь строго по заранее написанному сценарию.Ладно еще в сюжете,но такие более мелкие детали можно было сделать по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично,закончил на 27 уровне. Наверное,физически не возможно набить 30 уровней за одну игру

Возможно все. Я набирал новым персонажем 30 уровень еще до суицидальной миссии. 19 миссий N7, миссии на Цитадели, Иллиуме, Омеге, Тучанке, а самое главное - на втором прохождении дается на 25% опыта больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все. Я набирал новым персонажем 30 уровень еще до суицидальной миссии. 19 миссий N7, миссии на Цитадели, Иллиуме, Омеге, Тучанке, а самое главное - на втором прохождении дается на 25% опыта больше.

Второе прохождение в расчет не берем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно все. Я набирал новым персонажем 30 уровень еще до суицидальной миссии. 19 миссий N7, миссии на Цитадели, Иллиуме, Омеге, Тучанке, а самое главное - на втором прохождении дается на 25% опыта больше.

Эм странно... Я насколько знаю откопал все что можно, все миссии во всех системах что облазил... И да, перенесенным начинал с третьего уровня закончил на 28. Пойду N7 миссии пересчитаю)

P.S. Пересчитал. 19.

Изменено пользователем IvTer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм странно... Я насколько знаю откопал все что можно, все миссии во всех системах что облазил... И да, перенесенным начинал с третьего уровня закончил на 28. Пойду N7 миссии пересчитаю)

P.S. Пересчитал. 19.

Аналогично.Миссий всего 19.И даже здесь,насколько я знаю все строго ограничено биоваровцами-опыта дается фиксированное кол-во,а не за кол-во убитых и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имею в виду, что после открытия ачивки "Миссия выполнена" за первое прохождение, при втором прохождении даже новым персонажем идет бонус в 25% опыта

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что после открытия ачивки "Миссия выполнена" за первое прохождение, при втором прохождении даже новым персонажем идет бонус в 25% опыта (1025 за сюжетную, 125 за N7)

ну это само собой,мы говорим о первом прохождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...