Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Mass Effect 2 — О переносе сейвов в третью часть

Рекомендуемые сообщения

Разработчики Мass Еffect 2 много говорили о том, что в финале игры главный герой может умереть. По-настоящему умереть. Что же будет если Шепард все-таки не пережил самоубийственную миссию в Мass Еffect 2? Как это повлияет на перенос сейвов в Mass Effect 3? Кейси Хадсон прояснил ситуацию с возможной гибелью Шепарда:

«Мертв – значит мертв. Mass Effect 3, как и вся трилогия, это история Шепарда. Если Шепард погиб в конце второй части, значит вы не сможете импортировать свои сейвы в третью. Конечно же, вы сможете сыграть в Mass Effect 3, если ваш Шепард погиб, то вам придется создать нового Шепарда. Жестоко? Да, но мы бы не стали всерьез вести все эти разговоры о самоубийственной миссии, если бы вы не могли умереть, и эта смерть не имела бы серьезных последствий».

Что ж, будем ждать более детальной информации о переносе сохранений. Оставайтесь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, если вы сфейлили концовку второй части, то импорта не будет. Просто начнете так, как скажут разрабы. А снова убивать/оживлять Шепарда никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все равно, приятная это фича, перенос сейвов, в МЕ2 встретил и Паразини-сан (она таки поставила моему Шепу пиво, которое задолжала в первой части), и Елену Блейк, и позеленевшую Шиалу, и посланница Рахни - в общем, чувствуется, что это именно тот самый персонаж, который спас Цитадель и всю галактику два года назад

А с новым Шепардом что может быть непонятного? Шеп жив - переносим сейвы, играем, все довольны. Шеп мертв - создаем нового с дефолтной предысторией (Совет уничтожен, в новом Совете Удина, Рекс мертв, рахни уничтожены)

А вот к тому что в том же чежском Ведьмаке они были

Угу, выбор между злом в красных доспехах, злом в белых доспехах и злом в разноцветных доспехах с одинаковой для любого выбора концовкой. Сорри за оффтоп)

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятна одна вещь?

Если я пойду игру сохранив базу коллекционеров для ку-клукс-клана, а потом загружу сейв и взорву её на радость людям, какой вариант будет учитываться при переносе персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять помрёт тупой смертью или случится амнезия. Но скорее всего начинать будем с 30 уровня ( я на это сильно надеюсь) Меня больше беспокоют сопартийцы... Не дай бог их всех тупо убьют...

Во второй части всего 30 уровней у персонажа, просто потому что урезали количество умений и изменили систему набора очков опыта(за убийства теперь их не дают). Боюсь, что в третей части просто все обнулят и добавят новых умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Это история Шепарда блах блах блах" тогда смысл давать возможность убить его во второй части? Чтобы потом сказать "Создавайте нового".

Мдээээ....

Изменено пользователем ErgoProxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео, выложенное одним из участников, там где Шепард погибал. Ума не приложу КОМУ нужна такая концовка? Один за другим погибают все сопартийцы. Шепард падает в пропасть, потому что Джокеру-инвалиду его в одиночку за руку не вытянуть. Один Джокер остаеться. Призрак говорит ему вернуть корабль в доки, а затем просто увольняет его (в сюжете это не говориться, но об этом не трудно догадаться).

Итого - все погибли, главный герой погиб. Джокер с горя спивается, с пожинателями дратся больше некому.

Спрашивается: про что тогда делать третью часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже говорили, что в этом случае будет дефолтный Шепард и история будет идти по канону, а не как игроки проходили. Нельзя будет перенести свои сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ben Jang

А ссылку на ролик где все умирают, можешь дать

А по теме Шепарда не кланирую, Шепарда скрестят с гетом

И ещё говорить увеличат предельный уровень, добавят способностей. А вы уверены, что систему оставят прежней, а не переделаю снова. И кстати в какомто интерьвью было сказана, что игру будут делать год.

Изменено пользователем Sid_Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что нельзя будет создать нового героя вместо Шепарда.

Хотя это и неудивительно. Биоварям со своими сценаристами итак придется провести

огромную работу чтобы учесть все решения первых двух частей,

Причем во всех их вариантах. И в отличии от МЕ 2 им уже не удастся отделаться

общими фразами - типа письма спасенного капрала Тумса на компьютер Шепарда.

МЕ 3 будет заключительным и будет требовать максимального внимания и полировки.

Придется действительно делать разные ветки диалогов и событий.

Огромный если вдуматься труд. Убивать Шепарда не будут, просто левелап увеличат до 60 уровня

и сделают врагов позлобнее (хотя честно говоря они и сейчас неплохи особенно на невозможном уровне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и всю игру смотреть на её... не знаю как выразиться... "откормленный" зад.blush2.gif Да и причём тут Миранда? Она не ключевой перс, и важной роли не играет.

А я и не против... blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ben Jang

А ссылку на ролик где все умирают, можешь дать

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятна одна вещь?

Если я пойду игру сохранив базу коллекционеров для ку-клукс-клана, а потом загружу сейв и взорву её на радость людям, какой вариант будет учитываться при переносе персонажа?

Учитываться будет сейв,который можно будет назвать "эпилог".В нем сохранятся данные о последнем важном событии (в том числе),точнее его последний вариант прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Тоже было очень интересно посмотреть такой исход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было очень интересно посмотреть такой исход

У меня после "хэпи" энда, глядя на этот "сэд" энд челюсть отвисла. Никогда не думал что может быть все так трагично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня после "хэпи" энда, глядя на этот "сэд" энд челюсть отвисла. Никогда не думал что может быть все так трагично.

Да это печально,так что буду импортировать только сейвы с хэпиэндом) Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитываться будет сейв,который можно будет назвать "эпилог".В нем сохранятся данные о последнем важном событии (в том числе),точнее его последний вариант прохождения.

я когда проходил первый МЭ делал 2 варианта концовки (где совет умирает и нет), во втором МЭ при импорте я могу выбрать с какой продолжать. Я думаю что и в МЭ 3 так же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я когда проходил первый МЭ делал 2 варианта концовки (где совет умирает и нет), во втором МЭ при импорте я могу выбрать с какой продолжать. Я думаю что и в МЭ 3 так же будет

Ерунда какая-то.Для одного персонажа может быть только один исход.Двух концовок не может быть по определению.Другой вопрос,если ты пройдёщь с одной концовкой,ипортируешь сейвы.Затем загрузишься до финала в МЕ,и пройдёшь с другой концовкой,и снова импортируешь.

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то.Для одного персонажа может быть только один исход.Двух концовок не может быть по определению.Другой вопрос,если ты пройдёщь с одной концовкой,ипортируешь сейвы.Затем загрузишься до финала в МЕ,и пройдёшь с другой концовкой,и снова импортируешь.

Почему ерунда? Если у тебя 2 персонажа, то у каждого может быть свой финал :) А в МЕ итого проще, сохранился перед последней миссией, прошел вариант с гибелью совета, перенес перса в МЕ2, сохранил. Потом грузанул МЕ, перепрошел заново но уже со спасенным советом, проделал вышеуказанную операцию еще раз. Итог, 2 перса в МЕ2 с разными финалами МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ерунда? Если у тебя 2 персонажа, то у каждого может быть свой финал :) А в МЕ итого проще, сохранился перед последней миссией, прошел вариант с гибелью совета, перенес перса в МЕ2, сохранил. Потом грузанул МЕ, перепрошел заново но уже со спасенным советом, проделал вышеуказанную операцию еще раз. Итог, 2 перса в МЕ2 с разными финалами МЕ1.

Ну да,я же не так сказал.:-D(это сарказм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,я же не так сказал.:-D(это сарказм).

Я уже понял после того как пост отправил :-D видать меня проглючило и я не увидел твоего последнего сообщения :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бооооооги!(((((((((( Это ж надо так наподдать фанатам через полмесяца после выхода второй части((((. Хавайте, товарищи, и не расслабляйтесь!  =@

Вот все что приходит в голову - все труды на смарку блин! Ну как они могут сделать две разные игры для играющих шепом со всей живой командой, и для убийц, которым нужен новый герой?(( Ну не армию же клонов выставит Призрак против Пожинателей(( Боюсь снова решения второй части мало кому будут интересны в части третей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... И чтобы в случае, если Шеп умирает - давали бы нового героя-спасителя человечества, которому помогают персы по выбору из первой или второй части. А если Шеп выживает - возможность выбирать с кем из героев 1 и второй части проходить третью.... Мечты, мечты... *вздыхает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё просто что вы тут? если Шеп умерает во 2 части в 3 часть перенсти его будет нельзя , НО! можно будет создать шепа с 0 (нет не нового шепа а просто перса с 0 как в ме2 если не переносить) который выжел в 2 части + там ктонить по константе погибнет . Всё же МЕ заточена на тех кто играл во все игры серии (лично я остался без сейва за неделю до выхода начал проходить ме1) В МЕ 3 100% в начале будет провальная миссия в которой можно спасти только 50% команды на выбор а дополнять новыми........ (а то что делать людям у которых шеп выжел +1 сопартиец?)

P.S подскажите криогеную камеру в которую можно запихнуть чтобы сейвы дожили до 2 части =))

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что делать людям у которых шеп выжел +1 сопартиец?

А ничего не делать, этих, выживших уволят, кто сам помрёт, как Тэйн, кто вдарится ещё куда-нибудь... Команде из Мэ-1 нашли же занятия, они живут припеваючи и без Шепарда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ерунда? Если у тебя 2 персонажа, то у каждого может быть свой финал :) А в МЕ итого проще, сохранился перед последней миссией, прошел вариант с гибелью совета, перенес перса в МЕ2, сохранил. Потом грузанул МЕ, перепрошел заново но уже со спасенным советом, проделал вышеуказанную операцию еще раз. Итог, 2 перса в МЕ2 с разными финалами МЕ1.

Я тебе говорю! Сохранился перед последней миссией, прошёл МЭ (спас совет), сохранилось. Потом загрузился перед последней миссией, убил совет, сохранилось. потом когда импортировал сейвы из МЭ в МЭ2 было 2 сейва. 1-ая где совет жив, а 2-ая где совет истреблён. У меня так было.

В МЭ3 могут по тому же принципу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...