Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Mass Effect 2 — О переносе сейвов в третью часть

Рекомендуемые сообщения

Разработчики Мass Еffect 2 много говорили о том, что в финале игры главный герой может умереть. По-настоящему умереть. Что же будет если Шепард все-таки не пережил самоубийственную миссию в Мass Еffect 2? Как это повлияет на перенос сейвов в Mass Effect 3? Кейси Хадсон прояснил ситуацию с возможной гибелью Шепарда:

«Мертв – значит мертв. Mass Effect 3, как и вся трилогия, это история Шепарда. Если Шепард погиб в конце второй части, значит вы не сможете импортировать свои сейвы в третью. Конечно же, вы сможете сыграть в Mass Effect 3, если ваш Шепард погиб, то вам придется создать нового Шепарда. Жестоко? Да, но мы бы не стали всерьез вести все эти разговоры о самоубийственной миссии, если бы вы не могли умереть, и эта смерть не имела бы серьезных последствий».

Что ж, будем ждать более детальной информации о переносе сохранений. Оставайтесь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого-нибудь Шеп умирал? По-моему это очень нужно потрудится чтобы провалить миссию против колллекционеров. Я вот четыре раза играл в МЕ 2, и только два раза у меня миссия выполнена практически без потерь, а два раза потери были, но сам Шеп оставался в живых. Я вот сейчас задаюсь вопросом, как сохранить свои сейвы и пронести их через два года (примерно) разработки МЕ 3.

Думается достаточно того, чтобы оба напарника на платформе погибли. Тогда некому будет помочь Шепараду, когда он прыгает на Нормандию. Джокера то там подстреливают. А вытягивают его напарники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<span class="Apple-style-span" style="font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; "><em style="font-style: italic; ">"</em>если ваш Шепард погиб, но вам придется создать нового Шепарда"</span><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;"><br></span></font><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;"><b><span class="Apple-style-span" style="font-weight: normal;">Что то меня эта фраза не радует - высшая степень тупости опять его воскрешать/клонировать/что то ещё с ним делать...</span></b></span></font></div><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;">Ещё крайне глупо будет опять распустить всю команду, один хрен не станут они прорабатывать персонажей, которых может и не быть (а судя по ME2 проработаны они очень хреново - старые сопартийцы)...</span></font></div><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;">Так же непонятно как народ будет выкручиваться с вопросом о способностях Шепарда - не думаю что ролевая система останется без изменений, а соответственно и уровень они перетаскивать не станут, а если даже станут то непонятно что делать с "новым" Шепардом...</span></font></div><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;"><br></span></font></div><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;">А теперь то что я думаю по всему этому поводу - наиболее удачным ходом в таком случае стало бы сменить ГГ на кого то  нового, а самого Шепа отослать куда нить подальше там бороться с кем нибудь, один хрен характера у него как такового нет, просто можно было бы перенести его достижения, но боюсь что этого не будет...</span></font></div><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;"><br></span></font></div><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;">З.Ы. Надеюсь что сюжет будет более адекватный чем во второй части, просто после МЕ1 он очень слабо смотрится. Не будет противоречить сам себе и выполнять повороты на которые сам же не даёт внятных ответов. И да надеюсь не будет этого дешевого закоса под мрачный мир, который мы наблюдаем уже вторую игу от биоварей подряд.</span></font></div><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;"><br></span></font></div><div><font class="Apple-style-span" face="arial, verdana, tahoma, sans-serif" size="3"><span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; line-height: 19px;"><br></span></font></div></div>

My eyes!!1

Система переносов и МЕ в МЕ 2 могла огорчить потому,что сама система переносов не задумывалась изначально.Её буквально "привинтили" к игре.Тогда как перенос из МЕ 2 в МЕ 3 уже планируется заранее,и будет проработан до мелочей.Скорее всего уже огорчения не будет.8)

Обнадежил, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ти думаеш за такое короткое время им будет что показать???Прейдется подождать еще годик другой. 

Думаю что подогреть интерес публики к сиквелу второй части они просто могут выпустить трейлер там...

а вот насчёт хранения сейвов...думаю этот вопрос я уже решил 2 дня назад когда закончил проходить в 4й раз игру.

Скинул на флеху данные и оставил в ожидании 3й части   :-D

а вот что будет с нынешним отрядом и главное с Шепом покажет время...хотя я уверен что это будет очень достойное завершение Трилогии!

ибо сюжет не нужно подстраивать под продолжение...кароче в пару словах... "я с нетерпением жду новостей о ME3 и досих пор под впечатлением от 2й части...BioWare просто красавцы.."

Изменено пользователем Biggie Smalls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то у меня сообщения не отображаются...

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то у меня сообщения не отображаются...

ммм...а это что тогда?   :blink:

Изменено пользователем Biggie Smalls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а щас почему то отображаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если ваш Шепард погиб, но вам придется создать нового Шепарда"

Что то меня эта фраза не радует - высшая степень тупости опять его воскрешать/клонировать/что то ещё с ним делать...

Ещё крайне глупо будет опять распустить всю команду, один хрен не станут они прорабатывать персонажей, которых может и не быть (а судя по ME2 проработаны они очень хреново - старые сопартийцы)...

Так же непонятно как народ будет выкручиваться с вопросом о способностях Шепарда - не думаю что ролевая система останется без изменений, а соответственно и уровень они перетаскивать не станут, а если даже станут то непонятно что делать с "новым" Шепардом...

Поддерживаю, мне тоже не понятно +/ То кто то кричал что Шепард может кануть в лету, а тут на тебе, "придется создать нового Шепарда" Оо И что опять 25?

ЗЫ: После такого заявления я начинаю задумываться над диалогом Шепарда и Джейкоба:

Шепард: На третьей "Нормандии" обязательно будет бар

Джейкоб: Уж лучше что бы больше такого с "Нормандией" не повторилось, т.к. воссоздать эту была задачей не из легких...

Как то так :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, мне тоже не понятно +/ То кто то кричал что Шепард может кануть в лету, а тут на тебе, "придется создать нового Шепарда" Оо И что опять 25?

Эхм, вы чего все? Имеется в виду сгенерить персонажа заново, а не новое "воссоздание" Шепарда в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вывод таков: Те, у кого Шепард погиб во время самоубийственной миссии - не ждите МЭ3. Вам в него играть будет нельзя! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче вывод таков: Те, у кого Шепард погиб во время самоубийственной миссии - не ждите МЭ3. Вам в него играть будет нельзя! =)

Действительно,во время загрузки уровней на экранах проскакивают сообщения/подсказки.Одним из таких сообщений было "Если Шепард погибнет,то вы не сможете играть в Mass Effect 3".Это не дословно,но по сути.Знал бы,что будет такая тема-сделал бы скрин.:(Не знаю,что имелось ввиду,буквально ли это понимать или это огрехи перевода?

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечего в общем голову ломать. Просто у тех у кого Шепард погиб, сейв не перенесется в третью часть. Т.е. нужно будет нажимать "Новая игра", а потом "Создать персонажа". Вот и все.

Думаю анонсы и вообще всякие тизеры и трейлеры по МЕ 3, мы годик-другой точно еще не увидим. Если я не ошибаюсь первые трейлеры МЕ 2 были в только в 2008 даже скорее в начале 2009 года, так что нам еще ого-го сколько ждать. Кстати в тизере как пить дать будет армада Пожинателей. Кто-нибудь уже задумывался как их сможет Шепард остановить? Мне лично в голову приходят три варианта: 1) о компьютерном вирусе, который поразит пожинателей, так как они все-таки машины; 2) Шепард найдет то оружие которое разфигачило того пожинателя, где нашли Легиона во второй части; 3) Появится на сцене новая могущественная цивилизация, которая поможет справится с Пожинателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхм, вы чего все? Имеется в виду сгенерить персонажа заново, а не новое "воссоздание" Шепарда в сюжете.

Если так то тогда и сюжет МЕ3 не должен иметь ничего общего с прошлыми частями, ну или на крайняк с новым сгенерированным Шепардом. Получается что все старые сопартийцы прошлых частей (если таковых сделают) нового Шепа и знать то не должны, как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно,во время загрузки уровней на экранах проскакивают сообщения/подсказки.Одним из таких сообщений было "Если Шепард погибнет,то вы не сможете играть в Mass Effect 3".Это не дословно,но по сути.Знал бы,что будет такая тема-сделал бы скрин.:(Не знаю,что имелось ввиду,буквально ли это понимать или это огрехи перевода?

bd0r2ig13e6x3m6jic_thumb.jpg

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред на самом деле, явно левака включают... Вот если бы они , как я писал раньше, сделали бы главным персонажем Миранду, при условии смерти Шепа, то это была бы реальная фишка , а так чем отличаеться перенос старого шепа, от регенерации персонажа сначала, хех)) одно и тоже)) бред,бред,бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред на самом деле, явно левака включают... Вот если бы они , как я писал раньше, сделали бы главным персонажем Миранду, при условии смерти Шепа, то это была бы реальная фишка , а так чем отличаеться перенос старого шепа, от регенерации персонажа сначала, хех)) одно и тоже)) бред,бред,бред...

Ага, и всю игру смотреть на её... не знаю как выразиться... "откормленный" зад.blush2.gif Да и причём тут Миранда? Она не ключевой перс, и важной роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и всю игру смотреть на её... не знаю как выразиться... "откормленный" зад.blush2.gif Да и причём тут Миранда? Она не ключевой перс, и важной роли не играет.

при смерти Шепа, она 100% выживает и убегает на корабль... что дает явно понять о ее роли в МЭ3.. я про фишку, что женский персонаж будет главным героем, и на ее зад можно и не смотреть , дизайнеры все что угодно могут с моделью делать... 

Ну просто реально, одно и то же по сути что пытаються втереть разрабы сейчас по поводу этой новости... Если я не играл ни в МЭ1 и МЭ2, покупаю МЭ 3 - герерю нового перса, и опа - оказываеться я умирал в прошлой части, но сам этого не знаю... хех... ну чем не глупо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при смерти Шепа, она 100% выживает и убегает на корабль... что дает явно понять о ее роли в МЭ3.. я про фишку, что женский персонаж будет главным героем, и на ее зад можно и не смотреть , дизайнеры все что угодно могут с моделью делать...

Ну просто реально, одно и то же по сути что пытаються втереть разрабы сейчас по поводу этой новости... Если я не играл ни в МЭ1 и МЭ2, покупаю МЭ 3 - герерю нового перса, и опа - оказываеться я умирал в прошлой части, но сам этого не знаю... хех... ну чем не глупо? )))

Вопрос. А во второй части так не было? Вы и так умерли, а то как умерли, показывают в ролике. Глупо то-же самое делать и в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

при смерти Шепа, она 100% выживает и убегает на корабль... что дает явно понять о ее роли в МЭ3.. я про фишку, что женский персонаж будет главным героем, и на ее зад можно и не смотреть , дизайнеры все что угодно могут с моделью делать...

Не по теме, но есть концовка где дохнут все, и Миранда в том числе, Джокер 1 остается.

ЗЫ: Может его ГГ сделают в 3-й части (для тех у кого со второй частью не сложилось) :-D

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но есть концовка где дохнут все, и Миранда в том числе, Джокер 1 остается.

ЗЫ: Может его ГГ сделают в 3-й части (для тех у кого со второй частью не сложилось) :-D

Или Кайденом/Лиарой/Эшли. Они-то точно остаются в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Кайденом/Лиарой/Эшли. Они-то точно остаются в живых.

а Шепа уже не оживят ,а клонируют  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а Шепа уже не оживят ,а клонируют :-D

Труп Шепа. Клонировать. Гениально!!! В каждый дом по сувениру.:-D

Всем по почте разошлём, пусть порадуются.;)

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп Шепа. Клонировать. Гениально!!! В каждый дом по сувениру.:-D

Всем по почте разошлём, пусть порадуются.;)

а что? на каком уровне медицина в будующем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

bd0r2ig13e6x3m6jic_thumb.jpg

Вобщем да,но я видел именно о невозможности игры в случае смерти Шепарда.8)...Или опять память играет со мной злые шутки?..:cray:

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует, что будем играть за шепа

А меня вот почему то совсем не радует - боюсь напортачат они с переносом, и опять мы ничего действительно дельного не получим (максимум кто то из персонажей скажет чуть другую фразу, ну или там будет не один, а другой перс), голосую за нового перса (без фамилии Шепард)...

Вообще очень обидно, что биовари поощряют именно отыгрывание доброго перса, просто сравнивал результаты от действий в первом МЕ - так вон: отыграли злого - ничерта не получите вот и всё. Да и хотелось бы видеть не на столько простые и быстро ощутимые результаты от действий (в игре нет ни одного момента когда выбор верхнего диалога приводил бы к не тому чего ждал, а то получается выбирай его и всё будет хорошо, да и к тому же все результаты от выборов видны сразу, нет далеко идущих последствий). К чему это я? А вот к тому что в том же чежском Ведьмаке они были (когда не понятно что ждать и тем более когда, а выбор нельзя исправить тупо загрузив сейв, ибо придется пол игры перепроходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...