Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

BioWare — Награды от Игромании

Рекомендуемые сообщения

Свежий выпуск «Игромании» принёс нам несколько приятных новостей. Во-первых, в номере подведены итоги 2009-го года и Dragon Age: Начало была объявлена «Игрой года». Попутно ещё была выиграна номинация «RPG года», но это было весьма ожидаемо.

Вместе с тем, неподалёку оказался и обзор Mass Effect 2. Игра получила итоговый балл 9.0 из 10 и бляшку «Выбор редакции»:

«Главные проблемы Mass Effect 2 случаются там, где их меньше всего ждёшь: в режиссуре и работе с персонажами. Тем не менее это всё ещё самая масштабная, зрелищная и профессионально поставленная ролевая игра в Солнечной системе»
Георгий Курган, журнал «Игромания»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mak32 - это ты сейчас про что? Явно не про МЕ. Тамошняя прокачка (особенная вторая часть) даже в с слешере смотрелась бы примитивно, что уж там говорить про рпг. Напоминает фантастику старой школы? Сомнительно. Фантастика старой школы не была сборищем штампов, нагроможденных ради болльшей зрелищности происходящего, фантастика старой школы, как правило, рождала вещи оригинальные, интеллектуальные, часто затрагивала нетривиальные вопросы человеческого существования, а не просто пыталась срубить бабок.

По поводу бабок - каждый зарабатывает как может.

Любое произведение является сборищем штампов, т. к. всё придумали ещё в античность. Сюжет мне понравился по ощущениям.А что ты хочешь нового? Расу свинокракодилов телепатов с единым разумом, для которых потеря одного свинокракодила несущественна, главное победа и выживание всего народа. Или жуков насильников.

Уничтожение всего живого - это тривиальный вопрос?

Я если бы было триста двадцать десять параметров и показателей это было бы не примитивно? Они просто отбросили всё ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да сюжет там идиотский, штамп на штампе, а то нет?

Вы путаете идиотский сюжет и обилие штампов. Да, мы в очередной раз спасаем галактику, собираем команду, становимся героями. Штамп? Да. Но спорить с тем, что преподносится это все просто шикарно, бессмысленно.

Все более явной становится тенденция показать свою индивидуальность путем втаптывания в грязь предмета всеобщего восхищенияwink.gif

Изменено пользователем Toradil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы путаете идиотский сюжет и обилие штампов. Да, мы в очередной раз спасаем галактику, собираем команду, становимся героями. Штамп? Да. Но спорить с тем, что преподносится это все просто шикарно, бессмысленно.

Я это и имел ввиду. У игры потрясающяя (в самом лучшем смысле) режиссура и постановка, но сюжет НИ-КАК-ОЙ. 

Мне игра понравилась кстати, но это не значит что она идеальная и я должен на нее молится. Надо уметь видеть недостатки, если вы считайте что в МЕ и ME2 хороший сюжет, то я не знаю что еще сказать, это ваше мнение

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если прикинуть сколько делали ДА

2 года. Чтобы создать дополнительный контент для игры нужно не так уж много времени. Вы же не думаете, что организационные вопросы (распределение заданий, организация разработки, подбор кадров), всякие технические вопросы, там написание движка, отладка и прочее решается за пару месяцев, после чего, на протяжении нескольких лет работают исключительно всякие писатели, дизайнеры, художники?

Любое произведение является сборищем штампов, т. к. всё придумали ещё в античность.

Вы действительно считате, что никакой разницы между дешовым бульварным чтивом и классической литературой нету, т.к. всё это в итоге просто сборище штампов, потому что всё уже было придумано раньше? Да бросьте. Вот и здесь так.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне игра понравилась кстати, но это не значит что она идеальная и я должен на нее молится. Надо уметь видеть недостатки, если вы считайте что в МЕ и ME2 хороший сюжет, то я не знаю что еще сказать, это ваше мнение

Я считаю его достойным на фоне всего остального безобразия. А подачу - хорошей.

Я так понимаю, тут у пары человек проснулось чувство вселенской справедливости, и они решили нам открыть глаза на МЕ2 :) Спасибо, но мы уже как-нибудь сами.

Хотя популярность игры, безусловна, должна была быть вызвана какими-то причинами. Только совершенно не обязательно, что эти причины: отличные персонажи, увлекательный сюжет, интересный геймплей и прочее.

Ну не позорься. Проблемы в МЕ2 совершенно в другом.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепым, глаза не откроешь)))  И не кому я ничего отрывать не собирался, просто не понимаю всеобщюю восхищеность слабым сюжетом, хоть и да согласен, с хорошей подачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не позорься. Проблемы в МЕ2 совершенно в другом.

А в чем-же? Просто для меня унылые персонажи, скучный сюжет и нудный геймплей уже достаточно серьезные проблемы, которые убивают весь интерес и удовольствие от прохождения игры, поэтому поиском какие-то глубинных, настоящих проблем серии я не занимался. Оказывается мне за это позор. Чтож, объясни эти самые проблемы, коли можешь.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем-же? Просто для меня унылые персонажи, скучный сюжет и нудный геймплей уже достаточно серьезные проблемы, которые убивают весь интерес и удовольствие от прохождения игры, поэтому поиском какие-то глубинных, настоящих проблем серии я не занимался. Оказывается мне за это позор. Чтож, объясни эти самые проблемы, коли можешь.

Отсутствия побочных квестов - по сути вся игра это один сюжетный стержень. Куцая ролевая система, убитый микроменеджмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсутствия побочных квестов - по сути вся игра это один сюжетный стержень. Куцая ролевая система, убитый микроменеджмент.

Будь основный квест интересным, отсутствие побочных квестов можно было бы и простить. С ролевой системой тоже самое. Вон, в томже БГ ролевая система еще более куцая. Распределил характеристики при старте, а дальше только время от времени распределяй очки специализации на оружие. А игра почему-то всёравно хороша. Темболее МЕ всё-таки, как правильно было замечено, не совсем рпг, здесь какая-то особенно продвинутая ролевая система и не нужна была, учитывая шутерную механику, она скорее только бы мешалась, если становилась преградой между шутерными навыками игрока и исходом боя.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь основный квест интересным, отсутствие побочных квестов можно было бы и простить. С ролевой системой тоже самое. Вон, в томже БГ ролевая система еще более куцая. Распределил характеристики при старте, а дальше только время от времени распределяй очки специализации на оружие. А игра почему-то всёравно хороша.

Он интересен. Другое дело, что в Масс Эффекте негде погулять и не на что смотреть кроме этого самого сюжета. Этим фактом он Котору сливает, там каждая планета приподносила "сюрпризы". Здесь же отвлечься не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он интересен. Другое дело, что в Масс Эффекте негде погулять и не на что смотреть кроме этого самого сюжета. Этим фактом он Котору сливает, там каждая планета приподносила "сюрпризы". Здесь же отвлечься не на что.

Если возникает желание отвлечься - значит основной сюжет скучен. И это правда, у меня возникало это самое желание "отвлечься" прн прохождении. Просто я как-то адекватнее его оценивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возникает желание отвлечься - значит основной сюжет скучен. И это правда, у меня возникало это самое желание "отвлечься" прн прохождении. Просто я как-то адекватнее его оценивал.

Уважаемый адекват, у меня "отвлечься" есть в любой рпг. Просто ради того, чтобы глубже проникнуться миром и привести в порядок мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачку способностей, только тогда можно назвать "частью рпг", когда она оказывает серьёзное влияние на отыгрыш сюжета, на его ветвления...

Меня просто поражает, что масса людей считает что тупое прокачивание взломов, пистолетов, пулемётов, магии, и т.п. - это есть рпг!

Я особо не играл в БГ, и сказать не могу доподлинно, но в МАсс Эфект 1 всего две способности влияли на сюжет: Харизма и Устрашение, которые в ветках диалога открывали возможность стать гадом или белым рыцарем...

Так что не оскарбляйте РПГ, называя прокачку пистолетов/автоматов, криопатронов, биотики и т.п - системой рпг!  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый адекват, у меня "отвлечься" есть в любой рпг. Просто ради того, чтобы глубже проникнуться миром и привести в порядок мысли.

Вам не помешало бы привести в порядок мысли перед тем, как писать посты. Иначе смысл сказанного вами ускользает. Не могли бы вы заново сформулировать свою мысль, иначе никакой конструктивной дискуссии не получается =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть мнение что снизили баллы за режиссуру постельных сцен и работу персонажей в них же...   :cray:

Увы, согласен - даже сцена с Мирандой сливает синим изгибам обнаженной Лиары.

Только поэтому и сам бы дал 9,5 / 10... 

МЕ3 Даешь Сиське!   :yahoo:

И действительно, столько Миранда говорит о своих генных модификациях и идеальности, а нам ничего не показывает, вот, что надо в длц исправлять! За это можно и целый балл снять, только не нужно на режиссуру пенять :)  

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Тогда это получится не Масс Эфект 3 а Секс Эфект 1 аля игрушка "Секс Вилла"   :-D

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это получится не Масс Эфект 3 а Секс Эфект 1 аля игрушка "Секс Вилла" :-D

Некоторые считают эволюция игр от биовар идет к этому со времен бг2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду. У игры потрясающяя (в самом лучшем смысле) режиссура и постановка, но сюжет НИ-КАК-ОЙ.

Мне игра понравилась кстати, но это не значит что она идеальная и я должен на нее молится. Надо уметь видеть недостатки, если вы считайте что в МЕ и ME2 хороший сюжет, то я не знаю что еще сказать, это ваше мнение

Согласен, вышло недопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вышло недопонимание.

Я рад что конфликт исчерпан=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Взять кинематографинчность и боевку МЕ2 добавить нормальную диалоговую систему (а отсюда выплывает таки нормальная возможность отыграть роль) и квесты в духе КоТОРОв и разнообразить ролевую систему и все.. Ролевый шедевр.

Достаточно, на самом деле, уволить Карпишна и нанять вменяемого мужика.

А там пусть хоть геймплей из QTE сплошных состоит, мне наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно, на самом деле, уволить Карпишна и нанять вменяемого мужика.

А там пусть хоть геймплей из QTE сплошных состоит, мне наплевать.

Пусть лучше Гэйдер будет? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно, на самом деле, уволить Карпишна и нанять вменяемого мужика.

Митсоду, Боярского и Аввелона в MЕ3 :)

И Гейдера. За клубничкой :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают эволюция игр от биовар идет к этому со времен бг2.

А ты точно имел ввиду - эволюция? Не опечатался, не?  :blink: *взял лупу, чтобы поискать эволюцию*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты точно имел ввиду - эволюция? Не опечатался, не? :blink: *взял лупу, чтобы поискать эволюцию*

Секс Вилла - не такая уж плохая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем ждем Секс Эффект, ну или же Масс Секс  :-D . А если взять Боярского, да такую тему - это ж будет революция в жанре РПГ! А ведь как можно раскрыть тему общения членов команды, на недостаток которого все жалуются... 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...