Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gector

Napoleon: Total War

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Napoleon: Total War logo png


 

  • Жанр: Стратегия
  • Платформа: [PC]
  • Разработчик: The Creative Assembly
  • Издатель: SEGA
  • Издатель в России: Софт Клаб
  • Сайт игры: http://www.totalwar.com/en_us/
  • Дата выхода игры: 23 февраля 2010
  • Дата выхода игры в России: февраль 2010
 

Независимо от того, играете вы на стороне легендарного генерала или его противников, исход войны не предрешен заранее. Ход истории зависит только от вас - проявите свои таланты полководца, пройдя череду сражений, равных которым еще не было в серии Total War.

Добро пожаловать в эпоху Наполеона
Napoleon: Total War – это настоящая революция в жанре стратегических игр. Колоритные персонажи, красочные видеоролики, величественные батальные сцены - все это вы найдете в игре, сочетающей в себе походовую стратегию и режим реального времени.

Три новые кампании в походовом режиме
Сражайтесь на суше и на море в трех исторических кампаниlink.pngях: итальянской, египетской и самой масштабной - той, в которой на кону стоит власть над Европой. Если же вы не уверены в своих силах, увлекательные учебные курсы помогут вам быстро разобраться в премудростях управления государством и командования войсками. Все это делает игру безусловным лидером серии Total War.

Современная коллективная игра
В игре Napoleon: Total War вас ждут разнообразные режимы коллективной игры. Игра включает в себя полный набор сетевых функций - таких, как система достижений службы Steam, дополнительные игровые возможности, редактор военной формы и голосовая связь.

Новинка: исторические сражения и войска наполеоновской эпохи
Благодаря новым видам войск, появившимся в эпоху Наполеона, сражения в реальном времени стали еще более напряженными и динамичными. Примите участие в легендарных битвах XIX века, воссозданных с невероятной тщательностью и достоверностью.


Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так, господа.

Ну, понятно - про Наполеона же.

Но всё равно похвально.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На днях, не так, чтобы давно, сначала Steam, а потом и SEGA объявили о выпуске коллекционно-экономического издания Empire+Napoleon: Total War Game of the Year Edition.

351709ps_500h.jpg?1286395969

Полный состав издания с дополнительным обвесом, который позиционируется как Entire Downloadable Collection ©, такой:

EMPIRE: TOTAL WAR +DLCs:

- THE WARPATH CAMPAIGN EXTENSION

- THE ELITE UNITS OF THE WEST PACK

- THE ELITE UNITS OF AMERICA PACK

- THE ELITE UNITS OF THE EAST PACK

NAPOLEON: TOTAL WAR +DLCs:

- THE PENINSULAR CAMPAIGN EXPANSION

- THE COALITION BATTLE PACK

Стоимость всего набора - 29,99 британских фунтов или 49,99 долларов США.Те, кто давно вследят за серией, уже поняли, где прокол: в "полное издание" не вошли Special Forces+Preorder DLC (ETW), Heroes of Napoleonic Wars DLC (NTW), Elite Regiment DLC (NTW) - то есть три набора отрядов. Это печально. Также печально, что данное издание позиционируется, как полное (см. первый абзац), при том, что даже бесплатные Imperial Guard Pack и Community Reward Unit туда не включены - нужно устанавливать путем отдельных манипуляций.В сущности, как владелец всех DLC (кроме двух preorder-юнитов для NTW), я рад, что не стал ждать коллекционки и купил все заранее. Всем, кто не успел вовремя отовариться, искренне сочувствую.Вообще же ситуация крайне печальная: после выпуска GOTY-издания рассчитывать на новые DLC не приходится совершенно, а меж тем мечталось о Крымской кампании и Отечественной войне 1812 года. Видимо, история NTW на этом завершается, начинаем ждать Shogun 2: Total War.

И я рад, что всё приобрёл по отдельности. Хм, можно было бы и ещё что-нибудь ощущаемое впихнуть в коллекционку, типа пушки какой-нибудь. :)

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Конечно, было трудно привыкнуть к ней после Рима, но ничего. Кампания объемная, и в то же время не напрягающая. Нет лишних наворотов и примочек. Бои - как будто батальные сцены какого-то офигенного исторического фильма. Все очень детально и очень продуманно. Многопользовательская кампания - отличная задумка. Игра правдива с исторической точки зрения. В общем - достойный преемник Рима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, было трудно привыкнуть к ней после Рима, но ничего.

да между ртв и нтв, ещё 2 или 3 тв, чё т какой то странный диапозон :) как по мне: игра хорошая, прибавилось возможностей по сравнению с етв, но хотелось бы поиграть за какую нибудь второстепенную фракцию, да и чтобы компания по длиннее была, а то слишком уж просто всё, воюешь со всеми по дефолту, ориентировка на историю (по началу интересно, но после 1ого прохождения надоедает), не хватает маштабности, что ли, в целом игра хорошая, но с недочётами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да между ртв и нтв, ещё 2 или 3 тв, чё т какой то странный диапозон
Если уж я и играл в Тотал Вор, то только в Рим. Мне не понравились ни Medieval 2, ни Empire. Скажу честно, у меня даже сложилось мнение, что с появлением огнестрельного оружия ТОтал Вор потерял всю атмосферу. Но, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж я и играл в Тотал Вор, то только в Рим. Мне не понравились ни Medieval 2, ни Empire. Скажу честно, у меня даже сложилось мнение, что с появлением огнестрельного оружия ТОтал Вор потерял всю атмосферу. Но, на вкус и цвет...

Да нет, Медивал очень даже ничего, до появления огнестрельного оружия... А вот Эмпайр да, как-то уже не то. Всё сводится к глупой перестрелке отрядами лёгкой пехоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Медивал очень даже ничего, до появления огнестрельного оружия... А вот Эмпайр да, как-то уже не то. Всё сводится к глупой перестрелке отрядами лёгкой пехоты.

Всё сводится к пушкам и картечи, по 300-500 человек в битве выносит каждый орудийный расчёт, надоедает убивать постоянно гигантские армии. Сделали б как ресурс количество рекрутов, тогда было б реалистичнее и интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сводится к пушкам и картечи, по 300-500 человек в битве выносит каждый орудийный расчёт, надоедает убивать постоянно гигантские армии. Сделали б как ресурс количество рекрутов, тогда было б реалистичнее и интересней.

В онлайне редко встретишь людей, которые играют с артой. Как правило либо без арты, либо без арты и максимум 5-6 отрядов лёгкой пехоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотская игра, как и Эмпайр.Требую чтобы креативщики вернули мне деньги за лицуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть Empire и Наполеона в сетевых сражениях. В них огнестрельная пехота полностью раскрывает себя- надо руководить войсками осторожно и внимательно. Считаю что в этой игре намного больше тактики чем в Риме, Medieval и новом Сёгуне. Но повторюсь, это только в сетевых сражениях с живым противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сетевых сражениях в эту хрень никто не играет.В Империи почти никого нету.Нап умирает.А рим жив.Игроков столько же сколько и в 2007 и приходят новые.В медиевале 2 тоже самое только игроков поменьше.Вот так то.ИМХО лоханулись креативщики с напом и империей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В сетевых сражениях в эту хрень никто не играет.В Империи почти никого нету.
Может быть, но я год уже как в "Империю" по сети не играл но тогда народ был. Стим это геморойно. Но "Рим" да, до сих пор популярен. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И популярность не падает.Проходят всё новые и новые турниры.В отличие от напа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько в нее уже сыграл, но вот захотелось что-то написать. Сложно конечно было привыкать к этой игре после всех предыдущих частей серии (играл только в весь первый Рим и вторую Медь), но оно того стоило, в принципе, хотя и не с первой попытки. Много чего нового и интересного сделали, возможность пиратствовать, мятежи и возникновение новых фракция тем или иным образом (хотя подобное еще в Барбариан Инвеншн было, отчасти), выборы правительств/членов парламента, мелкие города с их различными функциями, как-то фермами или фабриками, и прочим. Также подтянули дипломатию, было интересно создавать самому некоторые фракции и быть их протектором. Но игра из-за огнестрела, стала отчасти ущербна в маневренности (плюс, множество юнитов одинаковые, хотя и не все), а порой вообще до абсурда доходило. Когда твою элитную армию щемило три армии состоявшими из ополчения, из кустов (я так ЦР попал впросак, на территории Финляндии, пришлось территорию выкупить, чтобы закончить основную кампанию), хотя такого и быть не могло, ибо на два города у ИИ до 7 армий=/

Начал играть понятно дело за Наполеона Великого Повелителя Земли. На средней сложности чтобы ко всему попривыкнуть, очень все нравилось, игра затягивала, да и множество интересных нововведений делали свою погоду, так и многие как обычно отличные цитаты между загрузками + историческая подоплека. В общем все кампании за него прошел с превеликим удовольствием, хотел еще раз пройти... на самом сложном, но игра уже так тогда наскучила, что не стал, и вряд ли еще когда-то пройду.

Последующее прохождение было за Царскую Россию на высокой сложности. Тоже все было на уровне (правда юниты тот еще отстой, ох и намучился я с пруссаками и австро-венграми, а вот Османскую Империю сразу же вынес), все пошло более менее как по маслу (хотя и со своими трудностями), получил удовольствие, правда под конец как обычно - наскучило.

А вот после двух прохождений мне захотелось сыграть на самой высокой сложности за Великую Британию, и получился такой капец - я впервые за все что играл в Тотал Вар - проиграл кампанию, причем там за 5-7 ходов, начались мятежи, снесли мне правительство мятежники, там другие территории начали бунтовать.... В общем банально не хватало денег и становился банкротом, а нужно было бегать и грабить/опустошать территорию Франции, я сразу так не делал, но потом все же как снизил сложность, что-то получилось и начал по немного продвигаться, да и экономика из-за торговли с Америкой стала не слабая такая. 

Из явного негатива, хотел бы отметить. Что порой как убивал генерала у противников, то боевой дух у них все равно оставался куда выше (мне страшно подумать, что будет у ИИ с армией, если у него генерал будет самого высокого уровня), чем у моих, с не слабым генералом. Да и то, как ведет себя ИИ с себе подобным, и игроком. Т.е. играя не Великой Британией, Испания хрен тронит Гибралтар, а вот когда играли ими, то Испанцы сразу же его захватили, прелесть, ничего не скажешь. И еще не прошло мимо меня такая херня, как юниты, такие же как и у игрока, почему то били немного дальше союзных, хотя никаких у них преимуществ по ландшафту не было, такое встречалось на высокой сложности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надрочившись в Империю, в которой отчасти прошел пару кампаний на самой сложной, и решил наконец-то Наполеоном сыграть на долбаной максимальной сложности. Хотя хотел еще так сделать год назад, но игра сильно уж приелась. В общем, Итальянская кампания зашла просто на ура, удовольствие получал с каждого сражения. причем автобои почти не делал, то вот в Египетской, хех, 95% автобитв - это просто зашквар. Слишком много, слишком много отовсюду лезут, зачастую мелкими отрядами, что невероятно бесит. В Европейской та же беда, ИИ разбивает армии на кучу мелких, и бегает ей по всей карте, а ты как дурачек за ними, и поэтому битв слишком много и из-за этого почти все битвы играешь авто + авто-пополнении, из-за которого и смысл большинства битв - отпадает. Хотя часто приходилось играть, ибо твои армии хз как умудрялись проигрывать (ото что битвы по сравнению с той же Империей стали куда приятней и быстрее, все же. Правда как были однообразными, такими они и остались). И да... дошел до самого паскудного - ИИ на один город с доходом 2000, спокойно строит по 3 армии, долбанная дурь, я так чуть Берлин не потерял, повезло что еще одна армия рядом стояла. В общем было скучно, нудно и неинтересно. Я разочарован. Хотя о плюсах ниже напишу.

Немного сделали ревизию юнитов, к примеру башибузуков и гренадеров в Империи было по 60 штук, здесь уже стало 90. Неужели они в свои игры не играют/не тестят? Ибо в Империи подобные отряды были не жизнеспособны, и брал их чисто ради фана (такая же лабуда была и в Медивал 2, где ополчение с копьями, ополчение с алебардами и пиками - были по существу никакими, а потом, в дополнениях их немного улучшили, что они могли уже держать удар, ибо в противовес, ополчение с алебардами проигрывало (или почти проигрывало, не важно) простым крестьянам!). Так же армии немного разнообразили, у тех же Британцев, армии стали отличатся как от французких, так и от других фракций. А вот ЦР сильно уж урезали, не считая турок, наверное самая слабая фракция будет... Я вот еще хотел сыграть Россией, но как то желания нет, может позже. 

Дипломатические переговоры получше стали по сравнению опять же с Империей. Обмен технологиями (хотя их реально меньше стало) и заключения торговых соглашений уже проще достигать.

Изменено пользователем DarTash
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старое видео, но орнул с него:

 хотя подобная проработка в данной серии всегда удивляла с хорошей стороны. Помницца как играл в самом первом прохождении в первом Риме, за Юлиев, в общем выстрелил отряд баллист, так вот один заряд пробил ворота, второй что за ним летел, пролетел сквозь выбитые ворота и поразил британскую колесницу, которая еще и двигалась. Написать, что это вызвало ВАУ эффект, ничего не написать.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...