Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Оптимальная сложность игры

  

1 048 проголосовавших

  1. 1. Какая сложность игры вам кажется оптимальной для интересного прохождения? А реально ли пройти игру на Безумии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1a90a336a7ec.jpg

Советы бывалых приветствуются

smile.gif
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не обижайте "Вдову":)

Здесь, как раз говорилось, что Вдова, становиться лучшим оружием, и раскрывает полностью свой потенциал, именно в руках разведчика!

На сто процентов согласен.Я прошёл разведчиком на эксперте - бывало крутовато.Только "Вдова" спасала.Поиграл на ветеране,но пока забросил.Сейчас начал на Безумном.Завербовал Мордина и Гарруса.Пока полёт нормальный.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдову лучше давать только гету. Для ГГ она действительно не очень подходит.

Ок, верю. Под плотным огнем мне было не до того, чтобы искать неразрушаемый столб. Сумел вынести червя и без этого - вспомнил навыки МЕ1, где надо было интенсивно маневрировать.

Я как раз ШВ и взял. Ну совершенно неалё для адепта - у него уже есть ПП "ярость" с бОльшим боезапасом и патронов для него кругом навалом. Стволы примерно одинаковы для ближнего и среднего боя. Но как я мучился адептом, воюя с боссами... будь у меня снайперка, было бы значительно легче. Проверил на солдате: используя ШВ, боссы выносятся очень долго, а вот когда достаешь "гадюку" - дело идет в разы быстрее.

ПП ярость мне не понравился - по сравнению с винтом гетов - небо и земля по точности, а патронтаж сходный. А кто из боссов вызывал сложности?) предвестники маленько мне надоедали, а имиров я валил весьма нормульно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из боссов вызывал сложности?) предвестники маленько мне надоедали, а имиров я валил весьма нормульно.

Когда мобы валят толпами в лобовую атаку, а места для отступления нет (например, миссия лояльности Тали. или финальная миссия "под колпаком") - вот тогда ой. Я далеко не сразу развил себе сингулярность, не придав ей поначалу большого значения, видя что она слабо действует (ну еще бы, на 1 уровне развития-то).

Есть конечно искушение пройти игру в третий раз, адептом на инсанити, но это не раньше чем через месяц; я и так обожрался игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не обижайте "Вдову":)

Здесь, как раз говорилось, что Вдова, становиться лучшим оружием, и раскрывает полностью свой потенциал, именно в руках разведчика!

А почему именно разведчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно разведчика?

Ну.. Видимо, потому что, именно у разведчика, снижается время на прицеливание снайперских винтовок, что гарантирует постоянное попадание в голову. А выстрел с Вдовы из "маскировки" вообще, противника "разрывает на куски":).

Другим классам Вдова, конечно тоже полезна, но тут уж зависит от личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мобы валят толпами в лобовую атаку, а места для отступления нет (например, миссия лояльности Тали. или финальная миссия "под колпаком") - вот тогда ой. Я далеко не сразу развил себе сингулярность, не придав ей поначалу большого значения, видя что она слабо действует (ну еще бы, на 1 уровне развития-то).

Есть конечно искушение пройти игру в третий раз, адептом на инсанити, но это не раньше чем через месяц; я и так обожрался игрой.

Куча мобов = босс?)

да, с гетами в лояльности у тали на инсанити пришлось попотеть мальца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, с гетами в лояльности у тали на инсанити пришлось попотеть мальца)

Одно из самых сложных мест ИМХО, особенно тяжко приходится метров за десять до трупа Раэля'Зора, где приходится держать оборону на лестнице. На инсейнити выручило то, что сам я был инфильтратором с прокаченным хакингом, Тали хак 3 лвл и Гаррус спамом перегрузки, по сути, 1-2 гета всегда были под контролем. На лоялити Легиона вообще был фан, пришел туда с Тали, в 3 хака на инсейнити прошлось легче, чем на хардкоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из самых сложных мест ИМХО, особенно тяжко приходится метров за десять до трупа Раэля'Зора, где приходится держать оборону на лестнице. На инсейнити выручило то, что сам я был инфильтратором с прокаченным хакингом, Тали хак 3 лвл и Гаррус спамом перегрузки, по сути, 1-2 гета всегда были под контролем. На лоялити Легиона вообще был фан, пришел туда с Тали, в 3 хака на инсейнити прошлось легче, чем на хардкоре

Для меня самое сложное место... очень раздражают миссии по вербовке Джек, тк большой бой без перерыва и нельзя сохраниться по середине и миссия вербовки Мордина, где вентиляция - по той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас на безумном уровне сложности. Прошел игру где-то на треть. Проблем особых нет, если не лезть на рожон. Только тяжеловато пришлось в миссии, где надо спасти груз от трех роботов ИМИРов, которые его уничтожали. Три раза меня убили, пока я наконец не выполнил это задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт для прохождения n+1

безумие только ради ачивы прошёл за гибрида(адепт/технарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумие только ради ачивы прошёл за гибрида(адепт/технарь)

ВоВер?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно разведчика?

клока спадает после 2-3 выстрелов гадюки и 2,5 секундное замедление лучше всего показывает себя в 1ных хедшотах.

все-таки самое сложное место это покинутый жнец было на безумии в конце просто бегал от хасков пока сопартийцы их пинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куча мобов = босс?)

В куче мобов почти всегда есть как минимум один босс: у гетов - охотник (или штурмовик? забыл уже), у коллекторов - предвестник и т.д. Ну ежели для вас босс - это исключительно рипер, то тогда конечно ой :)
да, с гетами в лояльности у тали на инсанити пришлось попотеть мальца)
А чего тогда такие странные вопросы как выше? :) там на отряд из 7-8 гетов трое обязательно будут охотниками. Пока двоих валишь, третий припрется в упор и шарахнет из шотгана. Без гадюки+адреналин там никуда.

ШВ гетов, как я проверил, действительно чуток убойнее, но только в упор. Гадюке же плевать на какую дистанцию шмалять - убойность не падает, в отличие от ШВ.

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "Безумие", потому как другие уровни сложности какие-то детские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В куче мобов почти всегда есть как минимум один босс: у гетов - охотник (или штурмовик? забыл уже), у коллекторов - предвестник и т.д. Ну ежели для вас босс - это исключительно рипер, то тогда конечно ой :)

А чего тогда такие странные вопросы как выше? :) там на отряд из 7-8 гетов трое обязательно будут охотниками. Пока двоих валишь, третий припрется в упор и шарахнет из шотгана. Без гадюки+адреналин там никуда.

ШВ гетов, как я проверил, действительно чуток убойнее, но только в упор. Гадюке же плевать на какую дистанцию шмалять - убойность не падает, в отличие от ШВ.

Патронов у гадюки мало) охотники до меня не добирались - не давал, а вот обычные геты, которые шли вперед вместе со всеми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас Адептом на Эксперте.

Вообщем когда играешь адептом, то действительно чувсвуешь сложность игры. Первый раз проходил Солдатом на "Безумие" и мне казалось это легче чем сейчас =)

Действительно пользуешься как умениями отряда так и своими почти без остановки. В промежутках иногда высовываешься для 2-4 выстрелов из крупнокалиберного пистолета. С роботами проблем нету. Просто надо почаще отступать и постоянно бить ему щиты с помошью перегрузки. Миранда умница старается. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сейчас начал на кошмаре (безумие вроде) разведчиком.. знаете.. понравилось. я хоть успеваю боссов рассмотреть, насладиться боем.

Изменено пользователем RedR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А реально ли пройти игру на Безумии?

Реально. С выпученными глазами, текущими изо рта слюнями, дико бьющимся сердцем, долбёжкой по клавиатуре и матерясь. А оно надо?

Сама обычно прохожу игры на лёгком, для расслабухи. Я не закомплексованный маньяк чтобы доказывать себе какая я крутая уложив пару десятков жнецов.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально. С выпученными глазами, текущими изо рта слюнями, дико бьющимся сердцем, долбёжкой по клавиатуре и матерясь. А оно надо?

Сама обычно прохожу игры на лёгком, для расслабухи. Я не закомплексованный маньяк чтобы доказывать себе какая я крутая уложив пару десятков жнецов.

Обязательно попробую первое, но боюсь меня могут забрать в спец учреждение))

Ну что ты сразу нас маньяками то?) ну как бы на безумии просто думать нужно намного больше, постоянно искать оптимальные решения, а мат - дело редкое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перешел с Ветерана на Безумие. Вот это реализм, а убийство врагов больше не похоже на избиение младенцев. :good:

Патронов у гадюки мало) охотники до меня не добирались - не давал, а вот обычные геты, которые шли вперед вместе со всеми...

Надо было Тали или Легиона с собой брать, так как они быстро вносят сумятицу в ряды синтетиков.

P.S. Попробовал взломать роботов-гуманоидов(забыл как называются), так они друг друга начали бить энергополями, врубать ни с того ни с сего щиты, хотя, когда они нападают на Шепарда, у них таких свойств не обнаруживается. Фенрисы вообще после Взлома тупо стоят на месте, а не нападают на врагов Шепарда. Вменяемые при взломе только геты. :(

Обязательно попробую первое, но боюсь меня могут забрать в спец учреждение))

Ну что ты сразу нас маньяками то?) ну как бы на безумии просто думать нужно намного больше, постоянно искать оптимальные решения, а мат - дело редкое)

Правда-правда. На сверхсложном враги - профессионалы, а не выпускники из школ умственных инвалидов. :good:

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось или на безумии до противников доходит, стоять на открытом пространстве и с невозмутимостью кирпича пытаться пристрелить Шепа за укрытимем - плохая идея и они начинают прикрывать друг друга во время перебежек и пытаться заходить с тыла?:blink:

P.S. Попробовал взломать роботов-гуманоидов(забыл как называются), так они друг друга начали бить энергополями, врубать ни с того ни с сего щиты, хотя, когда они нападают на Шепарда, у них таких свойств не обнаруживается.

Начиная со 2 ранга взлом ии вешает на цель щит дабы ее моментально не порвали и она успела хоть чуть-чуть нагадить в толпе бывших союзников.

А энергополе у роботов вроде как эквивалент атаки ближнего боя

Патронов у гадюки мало) охотники до меня не добирались - не давал, а вот обычные геты, которые шли вперед вместе со всеми...

С трудом, матом и ротацией оглушающих выстрелов, боевых дронов и взлома ии вся шушера отстреливается еще на подходе

думать нужно намного больше

Надо быстрее реагировать. Думать тут не надо вообще.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Мне показалось или на безумии до противников доходит, стоять на открытом пространстве и с невозмутимостью кирпича пытаться пристрелить Шепа за укрытимем - плохая идея и они начинают прикрывать друг друга во время перебежек и пытаться заходить с тыла?:blink:

2. Начиная со 2 ранга взлом ии вешает на цель щит дабы ее моментально не порвали и она успела хоть чуть-чуть нагадить в толпе бывших союзников.

А энергополе у роботов вроде как эевивалент атаки ближнего боя

3. Надо быстрее реагировать. Думать тут не надо вообще.

1. Не показалось. Враги не только начали прятаться, но и пытаются зайти во фланг и тыл отряду Шепарда, если есть подходящие для этого укрытия. Из-за этого приходится своих спутников расставлять далеко от себя, чтобы они не давали засранцам подкрасться ко мне. Соответственно и весь огонь недругов направлен на меня, так что при отстреливании спасают только невидимость и сверхщит. Как я буду Стражем или Штурмовиком играть, не представляю. :blink:

2. У Легиона и Тали уже давно по 4 ранга стоит. Странно что роботы проив Шепарда с щитом не ходят.

3. Думать тоже надо, а то и оглянуться не успеешь, что у тебя патроны закончатся и враги в тылу ходят.

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение было на Ветеране за солдата, второе на Безумии за разведчика. На Безумии апгрейды пушек нужны как никогда, тем более за Адепта/Инженера/Стража (ибо одним ПП не отделаешься). С разведчиком малость проще - в убойной силе снайперки еще никто не сомневался, а вот в дефиците патронов для нее - еще как.

Поставил DLC со снайперкой "Клык" пиратским способом - УГ неимоверное: мало того, что урон слабенький (заметно на Безумии), так и еще патроны жрет как не знаю кто. Удалил нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я буду Стражем или Штурмовиком играть, не представляю. blink.gif

Штурмовик на безумии мне вообще показался одноразовым:( Рывок из укрытия пусть даже в 2 противников заканчивался возвращение с последней сохраненке в 90% случаев.

Из-за этого приходится своих спутников расставлять далеко от себя, чтобы они не давали засранцам подкрасться ко мне

Спутников приходится отправлять в самый дальний угол дабы лишить их возможности в пострелять в имира\преторианца\другую злобную тварюгу, когда тот активно расстреливает их укрытие. При одинаковой тупости ии союзники проигрывают противникам в живучести и уроне раза 3 и их просто сносят при попытке высунуться из-за ящиков. Соответственно и отстрел пытающихся пройти в тыл тоже ложится на плечи игрока.

Думать тоже надо, а то и оглянуться не успеешь, что у тебя патроны закончатся и враги в тылу ходят.

За всю игру так и не нашел места, где можно полностью извести весь боезапас. И если противники проползли в тыл, то думать уже поздно, надо ф9 жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

За всю игру так и не нашел места, где можно полностью извести весь боезапас. И если противники проползли в тыл, то думать уже поздно, надо ф9 жать.

В последней миссии, во время битвы со жнецом закончились патроны на всем оружии, пришлось добивать опустошением=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...