Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Themgoroth

Башня Наблюдателя

Рекомендуемые сообщения

Хай всем)Недавно начал играть в BG2,до этого не играл,игруха офигенная,затянула ппц.Тока вот застрял малость-в побочном квесте Башня Наблюдателя.Там на третьем уровне,где безумный маг Карстон сидит в какой-то машине.Обошел все помещения,завалил всех дроу и иллитидов, даже дракона и деми-лича.Суть в том,что осталась одна комната,дверь в которую ни в какую не открывается.Перед ней 6 факелов,которые можно зажечь либо синим,либо лиловым пламенем,вот тока в какой последовательности незнаю.Ни книг,ни записок по этому поводу на этом,либо на предыдущих уровнях подземелья я не нашел.Подскажите кто знает,плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри на пластины на полу - шесть штук рядом с чашами - и зажигай теми же цветами. Точную последовательность не помню. Цветов кстати 3 - фиолетовый, синий и красный. Если у тебя только 2 типа масла, то ищи третий, может где-то пропустий какой-то сундук. (кнопочка Tab - подсветка интерактивных объектов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Еще один вопрос.Там в комнатах,где иллитидов выносишь,на том же уровне,находишь половину ключа иллитидов.Там же есть дверь которая не открывается,по всей видимости,если найти вторую половину-то дверь эту можно открыть.Только вот где ее взять эту вторую половину? 

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри на пластины на полу - шесть штук рядом с чашами - и зажигай теми же цветами. Точную последовательность не помню. Цветов кстати 3 - фиолетовый, синий и красный. Если у тебя только 2 типа масла, то ищи третий, может где-то пропустий какой-то сундук. (кнопочка Tab - подсветка интерактивных объектов).

Спасибо.Все нашел,красная краска была как раз в той комнате,к которой нужен был ключ иллитидов,а факелы можно зажигать в любой последовательности,главное-каждый своим цветом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этой Башне. Как на 2-м ярусе убить Огненного гиганта. Перепробовал все варианты с вентилем и дверями ничего не помогает, подскажите как его убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этой Башне. Как на 2-м ярусе убить Огненного гиганта. Перепробовал все варианты с вентилем и дверями ничего не помогает, подскажите как его убить?

Заманить в комнату Льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выманил егто из комнаты, закрыл за ним дверь, а он стоит только на 1 месте и никуда не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выманил егто из комнаты, закрыл за ним дверь, а он стоит только на 1 месте и никуда не идет.

Надо выманивать не в центральную комнату, а по смежным с камерами коридорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выманивать не в центральную комнату, а по смежным с камерами коридорам.

Ну я так и сделал. Только он вышел, закрыл за ним решетку, а до того закрыл решетку в центральную комнату, но оставил открытой ледяную,но он стоит и ничего не делает, пробовал в него из далека пострелять, приманить - эффекта никакого. Стоит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сделал. Только он вышел, закрыл за ним решетку, а до того закрыл решетку в центральную комнату, но оставил открытой ледяную,но он стоит и ничего не делает, пробовал в него из далека пострелять, приманить - эффекта никакого. Стоит и все.

А вентилятор в морозной вырубил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я так и сделал. Только он вышел, закрыл за ним решетку, а до того закрыл решетку в центральную комнату, но оставил открытой ледяную,но он стоит и ничего не делает, пробовал в него из далека пострелять, приманить - эффекта никакого. Стоит и все.

Там вместе с ним еще есть 4 элементаля огня,они появляются постепенно вроде бы-убиваешь одного-появляется следующий и т.д.Их надо по очереди заманить в ледяную комнату и убить,тогда они не смогут возрождаться.Затем можно приниматься за великана,его то как раз никуда заманивать не надо-после смерти элементалей он становится уязвимым,он,кстати,довольно хилый у меня на него всего несколько ловушек ушло  :)

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманил таки в ледяную комнату, но он как был неуязвимым так им и остался. Пробовал трюки с вентилем в воздушной, но никакого эффекта это не принесло. Что теперь на этот раз я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вверху правильно сказали. Надо заманить 4х элементалей, а потом уже и гиганта добивать. Что-то запамятовал я этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я их всех в своих комнатах перебил, никуда не заманивал, жезлы с каждого убитого снял (всего 3 шт.). В живых остался только огненынй гигант, но как я писал выше - в ледяную заманил, крутил вентиль, всем скопом пинал ногами и все рано он не убиваем.

Всё, прошел это место, просто не так понял смысла написанного. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главного демона то как просто ручками мочить? который в клетке сидит, на уровне с этими 4 комнатами или тоже хитрость какая есть? чото дальше легкого ранение не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко же. Я почти без магии его побеждал.

Можно поюзать всякие приколы против разных его форм. Типа огонь - лед и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главного демона то как просто ручками мочить? который в клетке сидит, на уровне с этими 4 комнатами или тоже хитрость какая есть? чото дальше легкого ранение не идет

Там в записках Лума содержатся подсказки, к чему он уязвим в каждой форме - почитай. А вообще, это еще не главный демон в крепости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, победил:)) запер его в ядовитой комнате, вместе с одним из героев, на котором были сапоги схороходы, и бегал от него по кругу пока тот не сдох:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блин чото я реально встрял, кто знает 1) Где добыть хрустальный молот которым чертову машину расколошматить надо?

2 ) как поджечь три факела этих красный , синий, сиреневый? 3) как победить магических элементалей, ну ничего сволочей не берет, не оружием не получается задубасить, не заколдовать насмерть. 4 Как убить полулича- вот это настоящая жесть, постоянно лупить заклинаникем, котороые всех с первого раза убивает, причем с концами, даже портретик исчезает, собирал целые армии против него элементалей во главе с планетником, и ноль эффекта, выносит за несколько долей секундыcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Там где минотавры. У одного из них должен быть. Но это дальше. раз не отгадал загадку с факелами.

2) Как по мне простая загадка -_- Зажигаем факелы в последовательности: левый ряд, с севера к югу — красный, красный, фиолетовый; правый — голубой, фиолетовый, красный.

3) Обычным оружием. Без +1 и тд. Хоть изредка читаем книги что нам попадаются.

4) Единой тактики нет. Я его рвал воинами с бафами. При этом дебафя лича магами и клириками\друидами. + Призванные существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Там где минотавры. У одного из них должен быть. Но это дальше. раз не отгадал загадку с факелами.

2) Как по мне простая загадка -_- Зажигаем факелы в последовательности: левый ряд, с севера к югу — красный, красный, фиолетовый; правый — голубой, фиолетовый, красный.

3) Обычным оружием. Без +1 и тд. Хоть изредка читаем книги что нам попадаются.

4) Единой тактики нет. Я его рвал воинами с бафами. При этом деьафя лица магами и клриками\друидами. + Призванные существа.

Во большое спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 Как убить полулича- вот это настоящая жесть, постоянно лупить заклинаникем, котороые всех с первого раза убивает, причем с концами, даже портретик исчезает, собирал целые армии против него элементалей во главе с планетником, и ноль эффекта, выносит за несколько долей секундыcray.gif

Ну самый простой способ-ловушками-ставишь 4 ловушки копий и лич падает)

 Я вот тоже первый раз проходил за вора (Bounty Hunter) в одиночку-проще простого)вор рулез)А теперь играю за бойца,так же в одиночку,вот и ломаю голову как мне лича завалить без посторонней помощи.

ЗЫ:если получится-поделюсь опытом)

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин, опять встрял на 5 этаже вроде башне наблюдателя, там штуку какую то нажимаешь и призывается 6 нехороших ребят, Злобоглаз здоровый, змеячеловек- 4 рукий, и еще хрень всякая, как их замочить, ваще не втыкаю, разработчи ки охренели такую сложность ставитьcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин, опять встрял на 5 этаже вроде башне наблюдателя, там штуку какую то нажимаешь и призывается 6 нехороших ребят, Злобоглаз здоровый, змеячеловек- 4 рукий, и еще хрень всякая, как их замочить, ваще не втыкаю, разработчи ки охренели такую сложность ставитьcray.gif

о_О У партии какой левел?

Это вполне нормальный бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну прояви немного смекалки)Перед тем,как повернуть ключ,поставь вором ловушек по максимуму и отведи его в дальнюю комнату,а то его быстро замочат,зверюшек призови друидом и тоже убери его подальше,магом кастани защиту ну и так далее.Эти монстры не особо здоровые,быстро падают. :)

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...