Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Зейофы и таинственные существа света

Рекомендуемые сообщения

Зейофы (англ. Zeioph) - древняя неизученная цивилизация.

В 2173 году, во время первого облёта мира Армени в системе Кноссос, в районе экватора планеты зондом-разведчиком были обнаружены несколько областей поверхности со странными регулярными возвышенностями. Более близкое изучение показало, что это миллионы склепов, которые находятся на глубине нескольких метров вод землёй. Также выяснилось, что они принадлежат древней расе зейофов. С момента открытия несколько человеческих университетов пытаются получить разрешение на проведение раскопок, но уже в течении 10 лет Совет отклоняет любые запросы по этому поводу. Кроме существования огромного кладбища на планете Амрени, никакой общедоступной и официальной информации о зейофах практически нет и о них очень мало известно.

Интересено, что в то же время, в системе Ньютон, на Кленкори, c 2163 года поисками захоронений таинственных «существ света» (англ. beings of light) занимается волус-миллиардер Кумун Шол. По его утверждениям, ему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света» (вероятно зейофов), которые были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов» (вероятно Жнецов). Шол выкупил планету и ведет активные раскопки на поверхности планеты, что обходится ему очень не дешево. При этом ни одно из правительств никак не реагирует на его действия, считая Кленкори неперспективной планетой.

Из русской MassWiki

Несколько раз уже спрашивали про этих существ, так что скомпоновал статью. Кроме того, уже неоднократно всплывала теория о том, что в противовес Жнецам появится некая эквивалентная сила. Лично я абсолютно уверен, что этой силой будут именно существа света - зейофы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы игры, если бы не было таких неточностей. А вот зейофом может вполне стать Грейсон. Кто там знает, что в новой книжке будет. По-любому раса, которая попадется там один раз на всю книжку и на полстроки - это будут главные враги в МЕ3. Кстати может Риперы они и сбили со своей планеты. Надо там раскопки будет провести...

Кумун Шол уже давненько там копает, так что наверняка что-то/кого-то нашёл. И я надеюсь, что в третьей части мы будем работать на этого волуса, а не на курящего мистера с голубыми светящимися глазками (гм... светящиеся глазки... существа света... нет, это бред). К тому же Кумун Шол - миллиардер и сможет финансировать Шепа и компанию не хуже, чем Призрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(гм... светящиеся глазки... существа света... нет, это бред)

Не факт... То, что они непревзойденные механики, говорит об обратном... Риперы ведь машины, хоть и сложнее их гетов, так что вполне могут устроить им "синий экран"... В принципе, тут неувязка - как они могли быть во времена протеан... Намек понят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно будет (нетривиально), если в МЕ3 мы будем стараться, рыть землю, надеясь найти существ света или хотя бы нового Стража, найти хотя бы хлебные крошки, ведущие к спасительному артефакту... и найдём запись типа: " Мы держимся из последних сил... кончаются запасы... если вы читаете это, знайте - сосредотачивайте огонь на их брюхе, это их слабое место... мы не выживем... но продадим наши жизни подороже........"

И в итоге придётся выйти на неравный бой со Жнецами всему галактическому флоту, использовать группы десантников-смертников, устраивать засады, прячась за светом звёзд, бить, бить, бить врага, теряя товарищей, жертвуя жизнями, сводить мощь противника на нет, чтобы в конце обломать им бока и сказать: "Вы вносили "порядок" в хаос нашей жизни. Но вы просто машины. Вам никогда не понять нас... И ещё - вы просто сломались..."

А совсем нетривиально будет, если прилетят таки Риперы и не смотря на наши труды, всех разуплотнят. А потом нам покажут ролик, как какой-то чувак в броне, отличающейся от нашей, ходит по Цитадели и пытается понять кто её построил и юзал)))) Цикл повторился, и всё пошло по кругу) и новый Страж, хранящий виртуальный образ Шепарда (не зря же его продавали и патчили в МЕ2) расскажет новому герою чего и как делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь... В МЕ1 есть задание отсканить Хранителей... В МЕ2 Приходит сообщение... я поначалу посмеялся Но! Там этот салерианец Говорит что Хранители принимают сигнал Раз ровно в 50000 лет... как я понял от самой цитадели... при этом он говорит о том что дата предидущего сигнала совподает с датой гибели Протениан и то что следующий сигна будет в ближайшее время... А не уже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совсем нетривиально будет, если прилетят таки Риперы и не смотря на наши труды, всех разуплотнят. А потом нам покажут ролик, как какой-то чувак в броне, отличающейся от нашей, ходит по Цитадели и пытается понять кто её построил и юзал)))) Цикл повторился, и всё пошло по кругу) и новый Страж, хранящий виртуальный образ Шепарда (не зря же его продавали и патчили в МЕ2) расскажет новому герою чего и как делать))

Так вот чё эта хрень с Ила мне предлагала самостоятельно спасать галактику - он просто не пропатченный былsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не уже был...

Ну правильно, его еще не было (для хранителей). Назара не смог добиться от них послушания. Они его не восприняли благодаря последним протеанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, его еще не было (для хранителей). Назара не смог добиться от них послушания. Они его не восприняли благодаря последним протеанам.

А разве тогда не логичнее написать что: "Этот сигнал недавно повторился но ничего не произошло"... Зачем говорить что он только повториться в будущем? хотя наверное это был бы перебор тем более офтоп... Про зейофов ни слова) сори..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так если хранители не знали, что сигнал был, не получили его, то как при исследовании хранителей можно было установить, что сигнал был?

Как вообще можно было установить, когда был последний сигнал? У них что, в ДНК записывается?

З.Ы. Все, все, сворачиваю оффтоп.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у саларианца большая погрешность в вычислениях, и он немного ошибся с датой. Сигнал был послан, но хранители на него не ответили, иначе Властелину не пришлось бы лететь к цитадели в включать её "вручную". И закончилось бы все более плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие Зейофы? Какие существа света? Какой Левиафан? О чём речь вообще? Если это бурные фетишистские сексуальные фантазии писателей книг, меня это не волнует абсолютно, ибо в игре это не появиться. Не будет же "читайте книгу чтобы понять что происходит в игре". Меня и инересует - было ли это всё в игре? А то впервые слышу вообще.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие Зейофы? Какие существа света? Какой Левиафан? О чём речь вообще? Если это бурные фетишистские сексуальные фантазии писателей книг, меня это не волнует абсолютно, ибо в игре это не появиться. Не будет же "читайте книгу чтобы понять что происходит в игре". Меня и инересует - было ли это всё в игре? А то впервые слышу вообще.

Вот

4c1b1ac918ac12b884b232657b5c0fc2.jpg

da8489e4e72d5cbfa994609c992cce19.jpg

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огромное спасибо, N9 N.A.A. Ну что я могу сказать... Да, судя по этому в ME3 действительно так или иначе появятся "существа света" и ё... ёкнут жнецов. Что касается Левиафана, то не думаю что эту тему станут развивать, хотя "миллиард лет" звучит очень соблазнительно. Хз, может "наши" откопают в Левиафане технологию для борьбы с Жнецами.

А так, слишком мало информации для спекуляции.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в 3 части обьявятся :diablo::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал...ну чтож ждем расу в 3ей части маса,эпично там кажись будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что они вымерли.Так что найдут, возможно, записи как уничтожить жнецов, а не тех кто об этом раскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вам и новая мини-игра за мест "Пробинг Юранус" - будем летать по всей Галактике, по разным планетам и с лопатой и кисточкой копать. Нет, мы будем КОПАТЬ. И будем находить всякие ништяки Древних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помоему и создатели нащих "мы были всегда" :) Всегда подозревал что Жнецы не могли появиться из ниоткуда...вот ведь баянисты :diablo:

Только походу эта раса повторила судьбу Кварианцев только более плачевную...хотя ржачно было бы посмотреть на "Жнец-Пылесос 2000. Моющий. Убирает остатки ненужных цивилизаций"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож мы "вызвоним" ищё одного такого Левиафана? А мож целую армию оных? Прикол будет, если это раса, которая из-за своих габаритов живёт в межпланетном пространстве, как киты - в океане))). Заявяться такие живые дредноуты в броне и кинетических щитах да с ускорителями массы на пузяках\спинах, нужное подчеркнуть, и попячат Жнецов к едреной фене). Точно небось кварианские старшие братья - создали Жнецов, по образу и подобию своему, а совладать с ними не сумели, и отправились в дальние уголки космоса "силы копить да булат ковать")). А Левиафан Дита прикрыл отступление ценой своей жизни). Медаль Ему за Отвагу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не думали что это просто шутки разрабов, ну типо пасхалок? Например найденый череп похожий на череп динозавра на одной из планет в МЕ1 это только приятное разнообразие и неожиданная находка... так вот при нажатии на череп написано что это череп неизвестного вида(точно не помню, щя перепрохожу 1 часть еще не дошел), но это же не значит что в 3 части мы узнаем что это был за череп и возьмемся за установление вида :) Вообще прикольная конечно теория, но со своими - и +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне идея их возможного появления не нравиться.Просто если они придут,то все наши парагоно-ренегатские выборы ни к черту,без них мы как ни старались бы не выиграли бы.Такое обесценивание всех поступков игроков мне не нравиться.Пусть они покажуться в последуюших играх по вселенной ME,а здесь нам дадут возможность завершить историю своими силами и доказать,что даже молодые расы способны порвать цикл смерти ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за цикл который могут предотвратить молодые расы? xD О даа... Миллионы лет а то и миллиарды пожинатели всё чистили, а тут на тебе появились люди и надавали им по щам))) Это выглядит смешно... Я за то чтобы дали выбор вызывать их или нет) Со всеми вытекающими)

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коричневый карлик со следом от залпа чего-то "очень мощного", получил свое весомое продолжение в ME2. Зейофы ну уж обязательно должны появится в ME3. :)

А о какой планете речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А о какой планете речь?

Натыкался на такую планету в ME1, но название точно не помню. Я думаю, что речь идет о Мнемозине - как раз коричневый карлик, над которым висит Мертвый Рипер. Поправьте, если неправ.

PS: А, планета "с отметиной" - Клендагон. Но это не коричневый карлик. Черт, ну не знаю.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета называется Клендагон. Кстати во втором массе она выглядит совсем не так как в первом. А текстура её поверхности, которую мы наблюдаем в первой части при высадке на её спутник, можно невозбранно увидеть в последнем DLC "Прибытие", сразу как только мы высаживаемся на планету батарианцев. Дело в том, что этот самый разлом там очень заметен, несмотря на то, что текстуру перекрасили в серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про то чтобы спасать его а хотя бы про то чтобы скинуть его в звезду, нельзя такие штуки оставлять болтаться в открытом космосе, всем на показ. С поиском его у них вряд ли бы возникли проблемы...

Могли специально оставить. Вспоминаем что произошло после установки ИФФ- налетели любители собирать коллекции :)

То, что риперы, уходя, заметали ВСЕ следы- предположение протеан. Оно может быть ошибочным или не совсем верным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...