Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Зейофы и таинственные существа света

Рекомендуемые сообщения

Зейофы (англ. Zeioph) - древняя неизученная цивилизация.

В 2173 году, во время первого облёта мира Армени в системе Кноссос, в районе экватора планеты зондом-разведчиком были обнаружены несколько областей поверхности со странными регулярными возвышенностями. Более близкое изучение показало, что это миллионы склепов, которые находятся на глубине нескольких метров вод землёй. Также выяснилось, что они принадлежат древней расе зейофов. С момента открытия несколько человеческих университетов пытаются получить разрешение на проведение раскопок, но уже в течении 10 лет Совет отклоняет любые запросы по этому поводу. Кроме существования огромного кладбища на планете Амрени, никакой общедоступной и официальной информации о зейофах практически нет и о них очень мало известно.

Интересено, что в то же время, в системе Ньютон, на Кленкори, c 2163 года поисками захоронений таинственных «существ света» (англ. beings of light) занимается волус-миллиардер Кумун Шол. По его утверждениям, ему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света» (вероятно зейофов), которые были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов» (вероятно Жнецов). Шол выкупил планету и ведет активные раскопки на поверхности планеты, что обходится ему очень не дешево. При этом ни одно из правительств никак не реагирует на его действия, считая Кленкори неперспективной планетой.

Из русской MassWiki

Несколько раз уже спрашивали про этих существ, так что скомпоновал статью. Кроме того, уже неоднократно всплывала теория о том, что в противовес Жнецам появится некая эквивалентная сила. Лично я абсолютно уверен, что этой силой будут именно существа света - зейофы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще эта идея не нравится. Сильно напоминает о Наару из ВоВ. Может по этой причине от неё и отказались. Близзы ведь могли поднять вой, что украли их "Существ Света". В теме о жнецах уже говорил, куда интересней идея синтетики vs органики, нежели борьба темных и светлых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. как это "о них забыли"? Ничего подобного: волус, веривший в них, был испепелен вместе со всей своей шайкой на планете с их могилами. Об этих существах не забыли, просто дали понять, что с этой стороны помощи не дождешься, и что не все намеки биоваров обязательно должны оказаться правдой.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком волусе речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре не так много волусов, блин, неужели нельзя самому пойти да посмотреть или на крайняк погуглить? Что за леность мысли? Кумун Шол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по стандартам Голливуда, то- Шепард и Ко всем наваляют, потеряют пару тройку не полюбившихся персоналий (может быть одного старого и любимого)и в финале скажут, что-то типа "Эта воля Человека, не иди против!"... Но игра-то намного хитрее (я надеюсь) и возможный финал в стиле Deus Ex Machina вполне вероятен. Иначе даже не видно того, за счет чего можно одолеть Жнецов. Все-таки опыта тотальных экстерминатусов у них значительно больше. Так что идея вплне жизнеспособная. Жаль что через полгода пространства для фантазии станет значительно меньше :upset:

Я думаю этому товарищу нужно на бирже торговать. Миллионером станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как показал практика все оказалось проще, никаких Зейофов, всего лишь убер оружие, которые сконструировали сами жнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этими "существами света" по сути может быть кто угодно, ведь в перовм МЭ в описании планет есть много упоминаний о древних расах, например:

- Планета на которой расположены Древние Колоны и со странными надписями, которые видимо что-то про Жнецов говорят

- Раса на планете, там в описании говорится что они технологически превосходили протеан

- спутники газового гиганта, форма которых имеет искуственную форму и эти спутники выглядят как Огромные кальмары(Намек на Риперов не)? (раса жила примерно 500 000 тысяч лет назад)

- Кибернетические кольца вокруг всей планеты, своего рода отражатель лишнего солнечного света.

Кстати не факт что кто-то до протеан не перекодировал Жнецов, видимо тоже были шансы их победить, но их все равно уничтожали, Горн то судя по игре появился совсем не давно, несколько циклов назад по словам Каталиста, возможно он появился всего 300 000 или 500 000 тысяч лет назад.

Зейофы они просто упоминаются как раса у которой видны древние захоронения.Возможно в эру расвета их цивилизации та планета служила им просто своеобразным Некрополем, не хотели они на родной планете хоронить своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно раса с хорошим заделом на хорошие квесты и dLC, в итоге так и осталась там, где и была... а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...