Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Зейофы и таинственные существа света

Рекомендуемые сообщения

Зейофы (англ. Zeioph) - древняя неизученная цивилизация.

В 2173 году, во время первого облёта мира Армени в системе Кноссос, в районе экватора планеты зондом-разведчиком были обнаружены несколько областей поверхности со странными регулярными возвышенностями. Более близкое изучение показало, что это миллионы склепов, которые находятся на глубине нескольких метров вод землёй. Также выяснилось, что они принадлежат древней расе зейофов. С момента открытия несколько человеческих университетов пытаются получить разрешение на проведение раскопок, но уже в течении 10 лет Совет отклоняет любые запросы по этому поводу. Кроме существования огромного кладбища на планете Амрени, никакой общедоступной и официальной информации о зейофах практически нет и о них очень мало известно.

Интересено, что в то же время, в системе Ньютон, на Кленкори, c 2163 года поисками захоронений таинственных «существ света» (англ. beings of light) занимается волус-миллиардер Кумун Шол. По его утверждениям, ему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света» (вероятно зейофов), которые были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов» (вероятно Жнецов). Шол выкупил планету и ведет активные раскопки на поверхности планеты, что обходится ему очень не дешево. При этом ни одно из правительств никак не реагирует на его действия, считая Кленкори неперспективной планетой.

Из русской MassWiki

Несколько раз уже спрашивали про этих существ, так что скомпоновал статью. Кроме того, уже неоднократно всплывала теория о том, что в противовес Жнецам появится некая эквивалентная сила. Лично я абсолютно уверен, что этой силой будут именно существа света - зейофы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда эти цифры?

Из игры , не ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретику, пожалуйста. Про зейофов цифры нет абсолютно точно. Про Жнецов самое раннее - это а 37 000 000 до н.э. подбит тот самый кораблик на борту которого мы бродим в МЕ2.

При этом вообще есть только одно более раннее событие - орбитальная бомбардировка и гибель неизвестной высокоразвитой цивилизации на Этамисе - 40-20 млн. лет назад.

Далее, что мы знаем по более поздним расам. Артенни существовали около ~298 тыс. лет до н.э. на планете Гелиме в системе Зелена. Инусаннон и той'хан существовали около ~127 тыс. лет до н.э. и активно друг-друга утюжили. Ещё была цивилизация на Жоабе в системе Енох, но там туго с датами и вообще не ясно, родная ли это система.

По захоронениям мы имеем следующую картинку. В системе Амада, где грохнулась "Нормандия" и где утюжили друг-друга инусаннон и той'хан, есть газовый гигант Анжейя в атмосфере которого обнаружены "гробы" неизвестной расы. Не ясно, имеют ли они отношение к сражавшимся в системе. И ещё на одной планете я видел запись о захоронении, но не помню где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о Зейофах первое упоминание позже чем о риперах это не значит что их не было до этого, может просто не осталось больше ничего от них в галактике (может убежали и попытались замести все следы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретику, пожалуйста. Про зейофов цифры нет абсолютно точно. Про Жнецов самое раннее - это а 37 000 000 до н.э. подбит тот самый кораблик на борту которого мы бродим в МЕ2.

При этом вообще есть только одно более раннее событие - орбитальная бомбардировка и гибель неизвестной высокоразвитой цивилизации на Этамисе - 40-20 млн. лет назад.

Кстати да , чего-то совсем забыл про это .  И да - 37kk лет назад - это видимо первый сбитый жнец - и так же не известно остается сколько они до этого утюжили галактику.

Если о Зейофах первое упоминание позже чем о риперах это не значит что их не было до этого, может просто не осталось больше ничего от них в галактике (может убежали и попытались замести все следы).

Как раз таки значит )) Как видим риперы не более 49k лет позволяют расе спокойно летать по космосу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, чёткость и точность цикла - это лишь теория. О чём не раз говориться. Промежутки разные могут быть, зависят они ведь от "какой-нибудь идиот нашёл и разбудил Назару".

И да - 37kk лет назад - это видимо первый сбитый жнец - и так же не известно остается сколько они до этого утюжили галактику.

Не факт что первый. Но сбили его масштабно, да. Вообще я не понимаю одного... Почему 37 миллионов лет были одни расы идиотов, которые могли его найти и не заинтересовались просчётом цели выстрела, а умники из Цербера сделали это за год... Бред сивой кобылы.

И ещё неясно, была ли это война с создателями или это в ходе очередной чистки произошло. Но если вспомнить про Левиафан из Дис, которому биллион лет, то думается мне, что таки чистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, чёткость и точность цикла - это лишь теория. О чём не раз говориться. Промежутки разные могут быть, зависят они ведь от "какой-нибудь идиот нашёл и разбудил Назару".

Да не , если подумать - то все вполне логично . Скорее всего по наблюдениям риперов - 50k лет вполне хватает , чтобы в галактике появилась хотя бы 1 развитая раса . Именно поэтому они и выбрали этот интервал

Не факт что первый. Но сбили его масштабно, да. Вообще я не понимаю одного... Почему 37 миллионов лет были одни расы идиотов, которые могли его найти и не заинтересовались просчётом цели выстрела, а умники из Цербера сделали это за год... Бред сивой кобылы.

И ещё неясно, была ли это война с создателями или это в ходе очередной чистки произошло. Но если вспомнить про Левиафан из Дис, которому биллион лет, то думается мне, что таки чистка.

Ну , а если учитывать , что 99% галактики советом даже не изучена , то да - древние расы обязательно должны были найти этого рипера.

Левиафану не биллион лет , а миллиард (ибо миллиард русский = биллиону америкосскому) , что совсем не означает , что это корабль существ света . С тем же успехом он мог являться некогда кораблем риперов ( как расы , а не как машин) , или вовсе - расы исчезнувшей задолго до появления риперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что это не корабль существ света - это точно, да... В конце концов они были "созданы", также как и риперы. ;) А вот кораблём создателей риперов или существ света он может оказаться вполне.

Про миллион-биллиард не знал. Ну да, эти гады же не приняли СИ и стандартные приставки до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё неясно, была ли это война с создателями или это в ходе очередной чистки произошло. Но если вспомнить про Левиафан из Дис, которому биллион лет, то думается мне, что таки чистка.

Насчет Жнеца – овоща я согласен с теорией Призрака - просто кто – то ушел громко хлопнув за собой дверью…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, чёткость и точность цикла - это лишь теория. О чём не раз говориться. Промежутки разные могут быть, зависят они ведь от "какой-нибудь идиот нашёл и разбудил Назару".

Не факт что первый. Но сбили его масштабно, да. Вообще я не понимаю одного... Почему 37 миллионов лет были одни расы идиотов, которые могли его найти и не заинтересовались просчётом цели выстрела, а умники из Цербера сделали это за год... Бред сивой кобылы.

Бредом сивой кобылы видится в данном случае то что сами риперы не подобрали своего сбитого товарища, учитывая как они подчищают за собой следы, оставлять болтаться в открытом космосе одного из своих высшая степень тупости (не думаю что у них есть проблемы со связью или они не отслеживают перемещений друг друга).

Думал что в игре это как то будет объяснено (что это за рипер и как он потерялся), но нет не судьба, и врядли о нем вспомнят в МЕ3. И как я уже неоднократно говорил в сюжете МЕ2 такое кол-во косяков. что аж страшно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём косяков, сделанных осознанно в угоду геймплею. И это огорчает больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему 37 миллионов лет были одни расы идиотов, которые могли его найти и не заинтересовались просчётом цели выстрела, а умники из Цербера сделали это за год... Бред сивой кобылы.

Потому что: "Бессмертные машины, уничтожающие всю жизнь в галактике, и исчезнувшие в неизвестном направлении, всего лишь способ манипуляции Сарэна слабоумными созданиями, вроде Гетов и вас Шепард" (Делает Жест Советника Турианца).

Если прочие расы так же закрывали глаза на угрозу от жнецов, как и Совет. То может это и не такой уж и бред. А может Назара, использовал агентов аля Сарэн (Ведь помним слова Стража на Иле, что Сарэн далеко не первая пешка Властелина. Но лишь самая заметная.) для устранения и нежелательных слухов и с ними связанных существ.

Насчет Жнеца – овоща я согласен с теорией Призрака - просто кто – то ушел громко хлопнув за собой дверью…

Мы все умрем, но в начале дадим вам пинка. Согласен. Правда в этом мог быть и акт отчаянья, или недосмотр за орудием, которое и Рипера поджарило и всю расу на планете уничтожило. Но утверждать этого без дополнительных сведений не возьмусь.

Бредом сивой кобылы видится в данном случае то что сами риперы не подобрали своего сбитого товарища, учитывая как они подчищают за собой следы, оставлять болтаться в открытом космосе одного из своих высшая степень тупости (не думаю что у них есть проблемы со связью или они не отслеживают перемещений друг друга).

Вроде бы Риперы сами по себе, являются отдельной Нацией. Очень хорошо это можно понять на примере "Легиона" ведь это не один Гет, а 1082 е (примерно, точно сказать не могу.) программы. Управляющие одной платформой. Так и с Риперами, в каждом теле Рипера существуют цать лимонов программ/цепочек днк/сознаний, которые могут говорить как один. Если все так, то можно предположить, что это своего рода наказание тому погибшему за проявленную слабость (За то что его сумели убить к примеру). Или же просто им было безразлична, его судьба так как машины не могут сочувствовать. Почему же они тогда его бросили другим расам на обнаружение? Тут опять все упирается в Наззару. А точнее в его роль. Этот подбитый мог выполнять те же функции что и Властелин, но он был менее успешен.

Думал что в игре это как то будет объяснено (что это за рипер и как он потерялся), но нет не судьба, и врядли о нем вспомнят в МЕ3. И как я уже неоднократно говорил в сюжете МЕ2 такое кол-во косяков. что аж страшно становится...

А если отойти от предположений и додумываний и теорий (неважно ложные они или нет) то можно сказать лишь одно оправдание такому кол-ву не со стыковок. - Маркетинг.

PS А по сути, о-о-очень не хотелось бы увидеть в МЕ3 появившуюся из древних гробниц убер расу Света объяснившую причину войны осла с бобром. И если судить по реалистичности(Хотя о ней я уже боюсь говорить), треть галактики или две трети могут аппетитно схвать Риперры а потом ценой половины оставшейся трети риперов загонят с помощью технологий Зейофов обратно в космос на следующие 50 к лет. С трактовкой пусть дети наших детей с ними мучаются. Хотя Шеп вряд ли это допустил бы.

И мб, применяя эту технологию героически как герой без страха и укропа погибает. Аля как Бэд Энде МЕ2.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Риперы сами по себе, являются отдельной Нацией. Очень хорошо это можно понять на примере "Легиона" ведь это не один Гет, а 1082 е (примерно, точно сказать не могу.) программы. Управляющие одной платформой. Так и с Риперами, в каждом теле Рипера существуют цать лимонов программ/цепочек днк/сознаний, которые могут говорить как один. Если все так, то можно предположить, что это своего рода наказание тому погибшему за проявленную слабость (За то что его сумели убить к примеру). Или же просто им было безразлична, его судьба так как машины не могут сочувствовать. Почему же они тогда его бросили другим расам на обнаружение? Тут опять все упирается в Наззару. А точнее в его роль. Этот подбитый мог выполнять те же функции что и Властелин, но он был менее успешен.

Я не про то чтобы спасать его а хотя бы про то чтобы скинуть его в звезду, нельзя такие штуки оставлять болтаться в открытом космосе, всем на показ. С поиском его у них вряд ли бы возникли проблемы...

PS А по сути, о-о-очень не хотелось бы увидеть в МЕ3 появившуюся из древних гробниц убер расу Света объяснившую причину войны осла с бобром. И если судить по реалистичности(Хотя о ней я уже боюсь говорить), треть галактики или две трети могут аппетитно схвать Риперры а потом ценой половины оставшейся трети риперов загонят с помощью технологий Зейофов обратно в космос на следующие 50 к лет. С трактовкой пусть дети наших детей с ними мучаются. Хотя Шеп вряд ли это допустил бы.

И мб, применяя эту технологию героически как герой без страха и укропа погибает. Аля как Бэд Энде МЕ2.

Ну это будет самый глупый финал, если вдруг откуда не возьмись явятся лыцари с блестящих доспехах и раздадут ослам на орехи... По поводу происхождения пожинателей самой интересной теорией мне видится, то что они сами себя и создали, дабы обеспечить бессмертие в теле машины, ну а затем и других решили обессмертить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про то чтобы спасать его а хотя бы про то чтобы скинуть его в звезду, нельзя такие штуки оставлять болтаться в открытом космосе, всем на показ. С поиском его у них вряд ли бы возникли проблемы...
Ну, он как раз был замаскирован довольно хорошо. "Цербер" его нашел, но церберы они вообще странные - слишком много знают. Даже если это случайность (во что я не очень верю) - все таки мотивы того, кто его там оставил могут быть любые. Вполне может быть, что это его свои и подбили за какие-то свои жнеческие грехи и оставили "доживать" из милосердия. Может быть, что оставили по той же причине подбитого кем-то другим - может у них культ силы, в том плане, что не справился - сам виноват, но добивать не будем - свой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он как раз был замаскирован довольно хорошо. "Цербер" его нашел, но церберы они вообще странные - слишком много знают. Даже если это случайность (во что я не очень верю) - все таки мотивы того, кто его там оставил могут быть любые. Вполне может быть, что это его свои и подбили за какие-то свои жнеческие грехи и оставили "доживать" из милосердия. Может быть, что оставили по той же причине подбитого кем-то другим - может у них культ силы, в том плане, что не справился - сам виноват, но добивать не будем - свой же...

Не верится , что предыдущие поколения покорителей космоса его не нашли ))) Это по меньшей мере глупо как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верится , что предыдущие поколения покорителей космоса его не нашли ))) Это по меньшей мере глупо как-то.

Космос он вообще здоровый, плюс трудно найти что-либо, если не знаешь, что ищешь. smile.gif Скажем, корабль, системы которого работают миллионы лет, поддерживая поля массы - мыслимое ли дело! Церберы - знали, что да, бывают такие корабли, знали, что ищут... да и вообще, если на то пошло, они слишком много знают. Я бы им не доверял вовсе не из-за экстремисткой репутации, но потому, что организация как раз слабо на экстремистскую похожа. Настоящие националисты-экстремисты вряд ли смогли бы отличить реальную угрозу от сонма тех, что рояться у них в голове и так всю свою и жизнь и тероризировали бы каких-нибудь турианцев. Когда же общаешься с Призраком возникает такое впечатление, что он про жнецов знает что-то, чего Шепард не знает и делиться не собирается.

Вот все спецслужбы Альянса и Совета - ничерта не понимают что происходит, а Призрак тут как тут все знает раньше всех и, кажется, явно знает что и где искать.

Словом, может этот жнец случаность.

Может найден потому, что предыдущие цивилизации не знали что искать (все таки корабль поддерживающий жизнедеятельность своих систем миллионы лет... это экзотично).

Может Призрак заранее знал, что он там есть - вот и нашли.

Кстати, геты ведь точно знали... Им кто-то сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это будет самый глупый финал, если вдруг откуда не возьмись явятся лыцари с блестящих доспехах и раздадут ослам на орехи... 

Возможно Создания Света – это какое – нибудь оружие судного дня на манер Halo из одноименной вселенной, которое было призвано уничтожить Жнецов, но так и не было использовано в виду ужасающих последствий его применения. Напомню, в Halo такое оружие должно было уморить Потоп голодом уничтожив всю органическую жизнь в Галактике... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может найден потому, что предыдущие цивилизации не знали что искать (все таки корабль поддерживающий жизнедеятельность своих систем миллионы лет... это экзотично).

Может Призрак заранее знал, что он там есть - вот и нашли.

Дело не в корабле. Дело в Клендагонском Большом Разломе. Клендагон открыли в самом начале эпохи Цитадели, его спутники активно разрабатываются, и очень быстро стало ясно, что это след имеет искуственное происхождение от выстрела масс-ретранслятором. И за 1500 лет никому (!) не стало интересно во что же стреляли и куда снаряд прилетел! Никому! Уж молчу о древних расах, которые тоже были обязаны обратить внимание на столь богатую систему и искусственный разлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вообще-то, насколько я помню, там написано, что ясно это стало относительно недавно. Вполне вероятно, что большинство ивилизаций даже не успевали открыть для себя этот забавный факт. Почему никто раньше не догадался поискать? - просто потому, что никто не рассчитывал на самом деле найти цель. Если кто-нибудь раньше додумывался построить линию выстрела, она упиралась в это самое облако-у-звезды, а искать там гиблое дело, очевидно, что за миллионы лет ничего не осталось потому, что облако сожрет все, что не прикрыто защитным полем, а не бывает машин, которые могут работать миллионы лет.

Плюс искать в облаке, возможно, вообще опасно.

К тому же тут нужна просто вера в невероятную удачу - известно же, что снаряд может лететь черт его знает сколько. Может с дркгого конца галактики, может просто особо неудачный выстрел...

Плюс, я все таки не верю Призраку, он мне кажется одним из жнецов, просто слишком много о них знает... "Соверен" о подбитом точно знал - как я понял это ведь он о нем гетам рассказал.

Словом, возможно, что нашли его "церберы" вовсе не тем способом, о котором рассказывают.

Изменено пользователем Lar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя... я таки слоупок, вот токо щас до меня дошло, что мы говорим о расчете траектории по отрезку, находящемуся на вращающемся объекте, который, в свою очередь вращается вокруг другого объекта...

Если я правильно понял природу Разлома, конечно.

В результате мы получаем такую чудестную идеальную плоскость вероятных траекторий устремленную во все стороны во Вселенную. Ищи - не хочу. Ой смотрите! наша плоскость пересеклась с облаком - давайте посмотрим, может стреляли оттуда/туда (ну это, в конце-концов интересней, чем вакуум разглядывать, или лететь к той вот звезде какие-то пять тысяч лет)?! Да, конечно, сер! ...Опс - вы не поверите, сер... таки да.

Но это самый банальный случай, надо ведь учесть, что плоскость орбиты по которой планета вращается вокруг своей звезды и плоскость построенная нами в условной токе "А" - не совпадают, а значит, если продолжить схему, конструкция, которую мы получим...

З.Ы. Впрочем, это я снова туплю - разлом ведь может идти... как это сказать... "вертикально", блин, относительно оси вращения. Тогда мы получаем два "конуса" - один "сверху", другой "снизу", которые еще и вращаю... ой ё маё... куда то меня несет....

З.З.Ы. Хотя стоп - два конуса получаются при любом углу... угле, кроме прямого по отношению к оси вращения... ой е мае... Почему у вас тут нельзя стирать сообщения?!!!tease.gif

З.З.З.Ы Стоп, конусов ведь тоже не получится, планета то вращается вокруг звезды. Это будут такие... ой ёёёёё.... не надо было прогуливать геометрию...crazy.gifcrazy.gifcrazy.gif

Изменено пользователем Lar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю технология анализа времени образования грунта шагнула вперед, так зная время образования, можно сузить область немного, правда всё зависит от точности, но всё равно нереально )) я думаю поступили проще, про гравитационную аномалию на газовом гиганте знали давно, в описании планеты было написано, что какие то ученые хотели исследовать, но другой гигант с подобной аномалией им больше приглянулся(не помню его названия, упоминается в первом МЕ), в Цербере вероятно есть отдел, который отслеживает подобные явления(людей то во вселенной много, не всем же галактику спасать и с винтовкой наперевес бегать :) ) и занимается анализом, вот сопоставили данные и оказалось угадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

З.З.З.Ы Стоп, конусов ведь тоже не получится, планета то вращается вокруг звезды. Это будут такие... ой ёёёёё.... не надо было прогуливать геометрию...crazy.gifcrazy.gifcrazy.gif

Вообще когда услышал о том что Цербер нашли Жнеца захотелось самолично пристрелить сценаристаdiablo.gif, когда же выяснил, что нашли они его по траектории какого то там выстрела вообще плохо стало... diablo.gifdiablo.gif

Космос он мать их не статичен, там траекторию вообще не вар отследить, если учесть, что планета вращается вокруг оси, затем вокруг звезды, затем она может смещаться относительно своей предыдущей оси, сама галактика тоже на месте не стоит, Рипер тоже должен вращаться вокруг звезды, да и как говорил товарищ с Цитадели выстрел этот мог быть произведен вообще с другого конца галактики. Так что если и искать откуда стреляли, то можно смело всю вселенную начинать рассматривать...blink.gif

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Космос он мать их не статичен, там траекторию вообще не вар отследить, если учесть, что планета вращается вокруг оси, затем вокруг звезды, затем она может смещаться относительно своей предыдущей оси, сама галактика тоже на месте не стоит

Еще дрейф континентов забыли smile.gif Ну оно конечно пять тыщ км туда, пять тыщ км обратно... но чем дальше расстояние до точки назначения, тем больше погрешность, а космические расстояния...

Можно, конечно, на это возразить, что, их знаний о природе космических тел скорей всего должно хватать на то, чтоб построить несколько достаточно точных вариантов модели этой звездной системы 36 миллионов лет назад, а мощности их компьютеров конечно хватит, чтоб все это дело рассчитать...

Но все равно это открытие ученых "цербера" - что то среднее между научным подвигом и невероятно удачным тычком пальцем в небо. Просто потому, что жнец при всех его габаритах - песчинка в космосе. Таки обнаружить его по такому слабому и откровенно ненадежному следу - невероятная удача.

Так что скорей всего они нашли эту махину каким-то другим способом.

З.Ы. А сцены с подбитым жнецом я вполне себе ждал. Нельзя же думать, что за всю историю галактики Шепард - первый такой ловкий парень/девченка. Другое дело, что я надеялся на разговор - вот это было бы таки ударным моментом, на фоне в целом проходного в масштабах трилогии сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не про то чтобы спасать его а хотя бы про то чтобы скинуть его в звезду, нельзя такие штуки оставлять болтаться в открытом космосе, всем на показ. С поиском его у них вряд ли бы возникли проблемы...

А если фишка в том, чтобы он оставался в этом состоянии? Это вполне могла быть, все же форма наказания.

Но все равно это открытие ученых "цербера" - что то среднее между научным подвигом и невероятно удачным тычком пальцем в небо. Просто потому, что жнец при всех его габаритах - песчинка в космосе. Таки обнаружить его по такому слабому и откровенно ненадежному следу - невероятная удача.

Так что скорей всего они нашли эту махину каким-то другим способом.

О котором Призрак как всегда промолчал. Ведь он уже кажется говорил Джейкобу, что мол если бы он был причастен к инциденту с его семьей, то он бы улыбался. А когда говорилось про найденного Цербером, он что-то не очень был серьезен. Ну да это мои собственные домыслы. Суть в том что Призрак мог и не говорить, КАК именно он нашел. Иначе бы Шеп мог начать задавать вопросы которые бы могли осложнить задачу. Так что он мог сказать лишь,только то, что не принесло бы лишних вопросов. А может это как раз выяснили ученые Цербера. Правда с легкой поправкой, что они доделали работу, пойманных ранее инопланетных ученых. (Которые вполне возможно не смогли пережить еще одного лечения/пыток Агентов Цербера) Те в свою очередь (Ученые) вполне могли заниматься поиском того что ударило в планету не одним десятком сотней, а то и тысячей лет до этого. Ну а люди просто проявили то а что не любит их вся галактика. А именно пришли на все готовое.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы игры, если бы не было таких неточностей. А вот зейофом может вполне стать Грейсон. Кто там знает, что в новой книжке будет. По-любому раса, которая попадется там один раз на всю книжку и на полстроки - это будут главные враги в МЕ3. Кстати может Риперы они и сбили со своей планеты. Надо там раскопки будет провести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...