Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Веланна / Velanna

Веланна / Velanna  

450 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      100
    • Хорошо
      141
    • Ни рыба, ни мясо
      69
    • Он меня раздражает
      98
    • Убил(а) бы на месте
      42
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      89
    • Хорошая
      180
    • Средняя
      112
    • Плохая - где ее нашли?
      42
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - идеально ей подходит!
      175
    • Хорошая
      169
    • Средняя
      63
    • Плохая - выключаю звук!
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
812041b96bf9b0ae25d3c15aff8325bd.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Люди отняли земли Долийских эльфов, разрушили города и силой заставили жить как рабов. Они забыли свой язык, культуру и историю - все из-за людей. Теперь они странствуют по свету разрозненными племенами, сохраняя осколки своего прошлого. Стоит ли удивляться, что ненависть к людям так глубоко засела в глубине сердца Веланны? Выращенная хранителем клана, Веланна знает, как много было потеряно, и гордость требует, чтобы люди потеряли еще больше. Она - стихия природы и орудие мести, и она никогда не подчинится. Пусть Создатель спасет того, кто встанет на ее пути.

- Озвучила Веланну - Grey DeLisle

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веланна всем пожертвовала ради сестры. Да, психанула, но психанул и Андерс, но что-то я не вижу кучи девушек, скрежетающих зубами от одного упоминания его имени. Не, он "герой"

Двойные стандарты, чо

А вот если без сравнений тёплого с мягким? Чем же пожертвовала Веланна? Кроме, конечно, жизней периодически мимо проезжавших людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если вспомнить, она и искала-то сестру до появления ГГ весьма неактивно. Вместо того, чтобы заниматься собственно поисками, она тупо уничтожала все вокруг - вершила свою безадресную месть. Ладно бы она считала, что Серанни мертва, так ведь нет. Спрашивается, насколько должно было сорвать крышу, чтобы вместо поисков любимого человека (а потом-то она ищет еще как) устраивать длительную резню.

И где искать? Были ли следы, какие именно шемлены украли Серанни? Нет, куча мечей и всего. Долийцы плохо, если вообще, знают шемленские поселения. А работорговцы даже среди людей действуют скрытно. Если уж в эльфинаже никто ничего не заметил, то уж какую-то долийку и подавно искать невозможно

А вот если без сравнений тёплого с мягким? Чем же пожертвовала Веланна? Кроме, конечно, жизней периодически мимо проезжавших людей

Она согласилась пройти ритуал, который может убить её, лишается возможности стать матерью, убивает организм со временем. Она бросается в любой бой без раздумий, если это значить спасти её сестру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие именно шемлены украли Серанни?

А, ну и самым разумным решением было поубивать всех шемленов, что по дороге попадались. Авось кто-то из виноватых попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ну и самым разумным решением было поубивать всех шемленов, что по дороге попадались. Авось кто-то из виноватых попадётся.

Она и отчаялась найти Серанни. Её друзья и родственники погибли, она потеряла всё. Осталась лишь жажда мести при осознании несправедливости этого мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ни эльф, то поехавший. Вечно вот нужно им мстить абстрактно и по-мудацки. И не тем, кому следует. Это как если бы тебя собака покусала, ты посвятил бы свою жизнь отстрелу собак.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и отчаялась найти Серанни. Её друзья и родственники погибли, она потеряла всё. Осталась лишь жажда мести при осознании несправедливости этого мира

Громкие слова. На деле Веланна - психически неустойчивая злобная личность, осознавшая собственное бессилие в деле поиска сестры, в виду отсутствия мозгов принявшая решение "моя мстя будет страшной и пофик, что не в цель". Хорошо, что СС встретила. А то так и приносила бы жертву всех-всех шемленов во имя своей несвоевременно почившей крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где искать? Были ли следы, какие именно шемлены украли Серанни? Нет, куча мечей и всего.

Господи, да берешь оружие и идешь с ним к кузнецу в Амарантайне, если смелости хватает (а то могут прикопаться, конечно, что эльф с человеческим оружием ходит). Пытаешься разузнать, может, кузнец вспомнит, для какой руки это ковал, уже зацепка. Ходишь и банально расспрашиваешь окружающих - включая тех же несчастных купцов, проезжающих через лес, - не видели ли они группу людей, ведущих с собой эльфийку с татушками. И не надо загонять мне про то, что бесполезно связываться со злобными шемленами, ее бы все равно никто не послушал, она не знает человеческих поселений, и тому подобные тра-ля-ля. Когда действительно отчаянно хочешь кого-то найти, пойдешь даже на самый безумный вариант (что Веланна, кстати, и делает, уходя в итоге на ГТ). Факт в том, что до встречи со Стражем она даже не пыталась ничего предпринимать. Просто бездумно перешла в режим берсерка. У нее даже шевеления в направлении поисков не было. Хотя она долийка или кто, в конце концов, могла бы хоть выследить по лесу попытаться.

А работорговцы даже среди людей действуют скрытно.

Вы этих работорговцев как придумали года два назад, так и оперируете ими, я смотрю. Притом что Веланна о них даже не заикалась, у нее было тупо "Сестру забрали!" и все. Зачем и по какой причине всех вырезали, а вот Серанни, значит, одну-единственную "забрали", она даже не задумывалась.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое главное, что Веланна по ходу игры признаёт свои ошибки и меняется.

Жаль только, что это происходит только ближе к финалу.

Вообще хороший персонаж, и в DA 2 я бы вместо Мерриль предпочёл бы её.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что Веланна по ходу игры признаёт свои ошибки и меняется.

Для той кучи народу, которую она порешила, это уж никак не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни эльф, то поехавший. Вечно вот нужно им мстить абстактно и по-мудацки. И не тем, кому следует. Это как если бы тебя собака покусала, ты посвятил бы свою жизнь отстрелу собак.

Или голубей <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще к вопросу поисков, Веланне для начала достаточно было бы просто включить мозг и задаться вопросом, почему злые ужаслые шемлены так удивительно себя повели: всех убили, одну забрали, а все оружие за каким-то чертом бросили посреди леса. Вот никак ее этот факт с оставленным оружием не озадачил, у нее сразу включилось "Я шемленский почерк всегда узнаю!". Как же, узнает. Развели как младенца ее) Ладно она на ПТ не подумала, все-таки про их разумность никому не было известно. Но уж на самом поверхностном уровне заподозрить, что что-то нечисто, любой бы мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для той кучи народу, которую она порешила, это уж никак не главное.

А так ли много среди них действительно невинных жертв? Большинство же всякие бандюки да нечистые на руку торгаши.

У них и у самих-то терпимости к долийцам нет, многочисленные провокации и обострение отношений это только подтверждают.

Да, Веланна всё же заслуживает более чем простого осуждения, но она в конце-концов раскаивается, а потом даже помогает людям. Это главное, на мой взгляд.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы ваша сестра ушла с какими-нибудь демонами, или, не дай бог, фашистами или ещё какой дрянью в подполье, вы бы её отпустили?

Конечно. Если это её выбор. Кто мы вообще такие, что б отпускать или не отпускать кого-то?

Только эгоистичный или безразличный родственник отпустил бы младшую сестру или брата с такой компанией. Веланна - это пример отчаянной сестры, готовы погибнуть, но спасти друга

Всем бы быть такими

Вот как раз только эгоистичный человек может рассуждать что знает за сестру как ей лучше прожить жизнь.

Веланна всем пожертвовала ради сестры.

И мозгом в том числе. И своими людьми так же. Серани вряд ли бы одобрила эти жертвы.

но психанул и Андерс, но что-то я не вижу кучи девушек, скрежетающих зубами от одного упоминания его имени.

Плохо смотришь.

И где искать? Были ли следы, какие именно шемлены украли Серанни? Нет, куча мечей и всего.

Нет. Мечи - это оружие, орудие убийства. Этого предостаточно чтобы начать поиски. Я не криминалист, но даже я могу построить цепочку: мечи-люди-город-кузни/магазины/а до кучи клейма и владельцы.

Если уж в эльфинаже никто ничего не заметил, то уж какую-то долийку и подавно искать невозможно

Она даже не попыталась.

Она бросается в любой бой без раздумий, если это значить спасти её сестру

Она бросается без раздумий в бой из мести. И только из неё. Спасти сестру можно было например допросив хоть кого-нибудь. Она всех убила.

Её друзья и родственники погибли,

Из-за неё.

она потеряла всё.

Из-за себя.

Осталась лишь жажда мести при осознании несправедливости этого мира

Конечно, это проще и приятнее, чем признать себе, что сама дура и во всём виновата. Обвинить "несправедливый мир" куда проще. Но от выдающихся умственных способностей Веланны другого тружно ожидать. Но вот оправдывать её? О_о

А так ли много среди них действительно невинных жертв? Большинство же всякие бандюки да нечистые на руку торгаши.

Не ну так рассуждать не очень хорошо. Это вообще из разряда - а давайте всех пересажаем у кого есть руки, ведь они могут ими убить. У Веланны не было никакого права убивать без суда и следствия. Хотя с другой стороны и мозгов у неё не было.. А дураки они как мы видим для общества опаснее даже чем ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы что включать.

На мой взгляд ей нужен был лишь только повод отомстить ненавистным шемам. Ненавидеть за "дело" куда приятней, чем просто так или за то что кто то из шемов когда то выгнал нас с нашей родины.

На самом деле всегда брала её в отряд, она все таки забавный персонаж, которые если не растет, то хоть меняется по мере прохождения игры, а то это плюс.

Но я собственно не отказалась бы от опции, надеть на остроухую дурищу какие нибудь антимагические браслеты и отправить на плантации\помогать нищим\делать что нибудь полезное дабы хоть как то искупить вину перед родственниками жертв её "праведного" гнева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну так рассуждать не очень хорошо. Это вообще из разряда - а давайте всех пересажаем у кого есть руки, ведь они могут ими убить. У Веланны не было никакого права убивать без суда и следствия. Хотя с другой стороны и мозгов у неё не было.. А дураки они как мы видим для общества опаснее даже чем ПТ.

Как бы я её не оправдываю.

Но понимаю.

Да, поступила по-идиотски.

Но исправляется, а для меня это главное, как уже сказал.

Тот же Натаниэль также, толком не разобравшись, в чём дело, кинулся мстить Стражам. Но потом же всё осознал. Здесь то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веланна так на всё готова ради сестры, так на всё готова, что кроме как поубивать всех даж ничего и не придумала. Так она на всё готова ради сестры. Так на всё, что даже не поискала. Даже милипусенькой попытки не сделала поискать сестру. Так она на всё ради неё готова.

Тот же Натаниэль также, толком не разобравшись, в чём дело, кинулся мстить Стражам. Но потом же всё осознал. Здесь то же самое.

Не то же самое. Нат не успел убить людей количеством с целую крепость. Потому что у Ната есть мозги. А у Веланны нет. Так что не то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Натаниэль также, толком не разобравшись, в чём дело, кинулся мстить Стражам. Но потом же всё осознал. Здесь то же самое.

Ой, да много он там намстил. Даже начать не успел.

Не стоит сравнивать Веланну с Натом, с Андерсом, с Феней или с кем бы то ни было. Грехи разные, причины грехов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ли много среди них действительно невинных жертв? Большинство же всякие бандюки да нечистые на руку торгаши.

У тебя есть факты в пользу того, что это так? Что там действительно большинство торговцев "нечистые на руку" (лол, с каких пор за это убивают, ну да ладно)? Если нет, то это выглядит как довольно слабенькая попытка оправдать Веланну задним числом. Зачем, если тебе важнее, что она в итоге раскаялась?)

У них и у самих-то терпимости к долийцам нет, многочисленные провокации и обострение отношений это только подтверждают.

К тем конкретным людям, шедшим через лес и убитым ею, это какое отношение имеет? И какие многочисленные провокации? По пунктам, загибая пальцы. Я вот помню ровно одну, с похищением ребенка у долийцев, и то там история какая-то мутная. Все остальное сильно в глубине веков и неизвестно, как точно обстояло дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если берешь Веланну на бой с Матерью, она встречает Серанни, которая говорит, что Архитектор хоррррроший, Архитектора не убиваааать, (Кеша хочет вкусненького), типо мол я по собственной воли с ним, но нет, если Архи натянуть, то Веланна полжизни уложит, чтобы выесть всю плешь Командору, что мол, если Архитектора оставить в живых, то он отпустил бы сестру, чем спрашивается она там слушал сестру, которая втуляла ей, что остается с ПТ и Архи, ничем! Веланна походу просто никого не слушает, даже когда ей прямым текстом объясняешь.

зы Искренне надеюсь, что Серанни маткой не станет, ох блин, не хотелось бы это мне увидеть. Хоть Архитектор мне нра, но Серанни при таком раскладе очень жаль станет, хотя, если она заявит при этом, что это ее собственное решение, я еще неделю не смогу загружать игруху, с ужасом вспоминая это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действия Веланны - бесполезная месть неизвестно кому, но именно это меня и привлекает. Выделяет ее на фоне остальных. Не всем же нести в мир лучи добра. Но Tanatos прав она меняется, к концу игры становится более вменяемой что ли. В общем не буду разводить бессмысленный спор, как я уже писала выше все это дело вкуса.

Изменено пользователем Эйтрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть факты в пользу того, что это так? Что там действительно большинство торговцев "нечистые на руку" (лол, с каких пор за это убивают, ну да ладно)? Если нет, то это выглядит как довольно слабенькая попытка оправдать Веланну задним числом. Зачем, если тебе важнее, что она в итоге раскаялась?)

К тем конкретным людям, шедшим через лес и убитым ею, это какое отношение имеет? И какие многочисленные провокации? По пунктам, загибая пальцы. Я вот помню ровно одну, с похищением ребенка у долийцев, и то там история какая-то мутная. Все остальное сильно в глубине веков и неизвестно, как точно обстояло дело.

Я и не оправдываю, а касаемо торговцев, тут немного не так выразился, тут скорее предположение, что они "нечисты". Ну ад ладно, это тоже не суть, как уже говорил, Веланну не оправдываю.

Вроде ещё что-то в Кодексе проскакивало, кроме похищения, нет?

Там как раз торговцы были недовольны присутствие долийцев в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИнаЯ (03 Март 2014 - 22:29) писал:

мне в случае с Веланной не хватило мотивации для ее желания сотрудничать с ПТ.

Она же видит результат. Почему не месть ( как с людьми), почему призывы к диалогу?

Серанни

Серанни уже как бы слегка видоизменена. Вурдалак или кем они там становятся. По мне так это бОльший повод для мести даже, чем смерть.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у моей гг Кусланд брат Фергюс, стал вурдалаком и отправился на Глубинные тропы, я бы тоже последовала за ним, все таки брат, просто так родню не бросишь, вообщем Веланну понять можно, ее чувства к сестре, но не ее упрямство, стервозность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у моей гг Кусланд брат Фергюс, стал вурдалаком и отправился на Глубинные тропы, я бы тоже последовала за ним, все таки брат, просто так родню не бросишь, вообщем Веланну понять можно, ее чувства к сестре, но не ее упрямство, стервозность.

Чтобы следовать за кем-то, нужно выяснить куда следовать. Веланна: 1) и не пыталась выяснить; 2) в процессе "следования" мочила всех шемленов без разбору.

Что тут понимать? Не любовь к сестре ею двигала, а слепая месть при небольшом уме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю...я поступила бы точно иначе. Поговорив, увидев в кого, в какое существо она превратилась, я бы ее отпустила.

Продолжала бы любить, тосковать, но не бегать за ней. Она ведь уже не человек ( в смысле эльф).

Возможно даже мстить бы не стала, признав, что это ее новая "семья" ( ну или поубивала бы к чертям собачьим с поправкой на характер Веланны за те перспективы, что Серани обещаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...