Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Хаархус

Черная Топь / Blackmarsh

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f410ff31e02324eb4bcef4ded4916f18.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Черная Топь - это мрачное и безжизненное место. Все, кто путешествовал по пустынной тропе между деревьев, ощущали гнетущие чувство ужаса. Ничто не живет в топи, потому что птицы и звери чувствуют порчу в воздухе и не осмеливаются заходить вглубь. Черная Топь не всегда была такой. Однажды, много лет назад, здесь была деревня полная людей. Лодки и корабли ежедневно заходили в маленький порт. А затем, в один день, все пропали. Немногие храбрецы решились пойти в топь, чтобы выяснить судьбу жителей деревни, нашли сожженные руины без малейшего признака жизни. По мере того, как шли годы, видения странных существ и зловещий свет в топях, породили поверье, что, Черная Топь населена призраками, и любой, кому дорога жизнь, будет держаться от нее подальше.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень атмосферная локация. Все это воронье, внезапныежестокие атаки моровых оборотней, да и локальный квест весьма неплох…

Да локация отменная. И особенно часть в тени. По-моему, самая запоминающееся место в эддоне

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне эта лока самая лучшая в аддоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отражение в Тени мне понравилось больше оригинала =) Позабавил квест с загадками и поиском обручального кольца.

Какая ирония: мужчина убился из-за того, что его подруга отвергла его из-за предложенной цепи загадок, финальная разгадка которых являлась предложением руки и сердца!

В общем-то, болотца, как уже выше было отмечено, вполне атмосферные. Печать уныния, заброшенности, тайны и мрака наличествует.

Понравился еще эпизод в Тени с девушкой в склепе.

Я с самого начала заподозрила, что дело как-то нечисто.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравился еще эпизод в Тени с девушкой в склепе.

Я с самого начала заподозрила, что дело как-то нечисто.

Кстати, а что она твоей гномке сказала? На мою магичку она набросилась со словами: "Наконец-то маг пришел! Сейчас я съем твой мозг и буду править миром!" По крайней мере примерный смысл был таков.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, 

да не помню уже. Что-то типа: "И вот ты угодила в мою ловушку. Вы, смертные, такие странные существа, полные желаний и алчности, бла-бла-бла..". При этом битвы не было, т.к. я ее запугала до чертиков, и она поспешила убраться подобру-поздорову. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra,

да не помню уже. Что-то типа: "И вот ты угодила в мою ловушку. Вы, смертные, такие странные существа, полные желаний и алчности, бла-бла-бла..". При этом битвы не было, т.к. я ее запугала до чертиков, и она поспешила убраться подобру-поздорову. %)

Понятно, значит то была уникальная реплика для мага.

А дамочку я в итоге убила. Сначала было запугала и прогнала, потому что драться было лень, но она, убегая, сказала что-то такое, что мне очень не понравилось, и я загрузилась и убила ее. Потом появился дух девушки, который был у нее в плену, и сказал спасибо за то, что освободили ее. В очередной раз убедилась, что иногда результат без применения дипломатии нравится гораздо больше. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что союз с Баронессой временный. Было бы неплохо иметь ее в партии вместо унылой Справедливости.

Кстати, я не понял – она демон или все-таки одержимый? Справедливость говорит - демон, но Баронесса при разговоре с земляком говорит нечто вроде «Ты напоминаешь этой о родине», прямо как Драйден.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что союз с Баронессой временный. Было бы неплохо иметь ее в партии вместо унылой Справедливости.

Кстати, я не понял – она демон или все-таки одержимый? Справедливость говорит - демон, но Баронесса при разговоре с земляком говорит нечто вроде «Ты напоминаешь этой о родине», прямо как Драйден.

Она когда-то была человеком, но это было очень давно, и уже ни ее тела не осталось, ни человеческой сущности. То, что в итоге прошло сквозь завесу было скорее демоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баронессой, вроде, завладел демон гордыни, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баронессой, вроде, завладел демон гордыни, разве нет?

Баронесса за время пребывания в Тени, продолжая питаться пленёнными душами, сама стала демоном гордыни, в ней не осталось ничего человеческого, только воспоминиания и убеждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась Черная Топь. Обе её ипостаси.

С одной стороны наводящие ужас и трепет мрачные болота, с другой, очень миленький и даже уютный обихоженный городок-деревенька, какой она предстает в тени (ну, если убрать из антуража города постоянные напоминания о жестокости Баронессы, естественно. Все эти повешенные, и "кающиеся" крестьяне. Честно говоря, я рада, что нас не впустили в замок. Хм, прототип брался с Елизаветы Батори, похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень понравилась Черная Топь. Обе её ипостаси.

Мне тоже! good.gif

Любимая глава в Пробуждении.

Не могу объяснить почему, просто притягивает, близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая глава.Люблю мрачные тёмные локации которые ты спасаешь от чего-либо.Ибо я оч.сильно не люблю замкнутые пространства и леса поэтому всё что не леса и не какие-нибудь пещеры я люблю.Плюс на чёрн.топях можно получить самую красивую броню за весь DAA да и лучшую шапочку для мага.Но ней целых два босса и оба из них мне нравятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрачное место, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,только сейчас заметила!

Я то думала что валуны в воздухе это издержки тени.а как оказалось мы ТАК близко к черному городу находимся,я была в шоке,

94befaf55671.jpg1c10b5bb17b3.jpg37f1d1f7bb5d.jpg

Значит теоретически если вю деревню перевести можно подплыть к черному городу,сколько же убили народу магистры чтобы попасть внутрь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Если это не обычный фэйл, было бы здорово.

Только что-то сомнительно, что количество жителей в деревне было более-менее сопоставимо с жертвоприношением тевинтерцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь эта локация ассоциируется со словами Андерса про кошачьи болота :D С тех самых пор это место для меня перестало быть жутким, а так, когда первый раз играла оно произвело на меня должное впечатление: мечтала поскорее убраться оттуда, настолько оно жуткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю и не люблю одновременно эту локацию. Не люблю потому что очень жутко, и хочется свалить отсюда, а не заходить все глубже и глубже. А люблю по этой же причине. Потому что эта жуть придает отличную атмосферность этой локации. По атмосферности лучшая локация в ДАА.

Кстати,только сейчас заметила!

Я то думала что валуны в воздухе это издержки тени.а как оказалось мы ТАК близко к черному городу находимся,я была в шоке,

94befaf55671.jpg1c10b5bb17b3.jpg37f1d1f7bb5d.jpg

Значит теоретически если вю деревню перевести можно подплыть к черному городу,сколько же убили народу магистры чтобы попасть внутрь...

К ЧГ нельзя подойти поближе и оказаться подальше. То ли в Кодексе, то ли еще где сказано, что он равноудален от всех мест Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне не понравилось в чёрной Топи, так это во-первых - "лабиринт" из разрушенных зданий, он невелик, но пока сориентируешься! Дорожки тоже очень уж витиеватые. И ещё, точка разговора с Огреном в закрытой локации - Тени. А вот не берёшь ты с собой Огрена и не поговорить!

Дракон очень эффектный и переливается при наложении "метки смерти". Да и вообще, дракон отлично развеивает мрак локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вот уж действительно   ...остерегайтесь выходить на торфяные болота ночью, когда злые силы властвуют безраздельно. (ц)  Собака Баскервилей  Перевод Н. Волжиной.  Место проклятое, опасное, интересное и жуткое. Теневая версия Болот выглядит прекрасно. Спектральная Драконица интересна. Понравилось играть в загадки. Здесь произошло важное рубежное событие встреча со Справедливостью. Руины особняка Баронессы напомнили о Харренхолле. Теперь о местной истории. Ещё одно свидетельство ужасов орлесианской оккупации. Мораль сей басни такова если ты оккупант ты можешь поступать с оккупированными также как самый страшный магистр может поступать со своими рабами. Лайфулэвильная линия поведения. Вот Баронесса и шла тем же путём что и Корифей. Устраивала кровавые жертвоприношения, рвала Завесу, хотела захватить власть над миром. Разница между ними только в том, что он вурдалак, а она демонесса гордыни. Очередное яркое свидетельство о том что гордыня мать всех грехов.

 

Изменено пользователем Баймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал что и сюда не помешает выложитть отрывки из Мира Тедаса. " БАРОНЕССА ЧЁРНЫХ БОЛОТ Когда вы путешествуете через Чёрные Болота, держите свой разум на Создателе, лист Лавра Пророка под вашим языком и флакон с лириумом в кармане. Пойте Песню, так что вы не можете услышать шепот на порывистом ветру. Держите глаза на пути, чтобы вы не видели лица мертвых в темной воде. И держите руки, как в молитве, чтобы они не попали в когтистые ветви деревьев. Сделайте все это потому, что Черные болота-это страшное место, пропитанное кровью, где бродят духи Тени, проклятые вечным скитанием жестокой баронессы. - Старое суеверие Ферелдена

 

Многие плохо отзываются о нашей баронессе, и мне больно слышать их слова. Как будто они забыли, что именно она изгнала дракона. Теперь все они могут думать, что Орлей правит, когда следует Мойра. Что мятежная королева сделала для нас? Она прячется в лесах, боясь показаться. Баронесса здесь. Она заботится об этой земле и ее людях. Она сурова, да, но для управления требуется твердая рука. Я не прошу любого правителя. Они говорят, что она ведьма. Говорят, она зовет самых красивых девушек Ферелдена в это самое место и, глубоко в подвалах, пьет их кровь, чтобы оставаться молодой. Но я не видела ни девиц, ни крови, ни магии. Я видела баронессу в ее покоях, при свете единственной свечи, читающую книгу старых стихов. Она выглядит одинокой и несчастной. Она часто имеет зеркало рядом с собой и наблюдает за собой в его стекле. Когда я приношу ей вино, она берет его обеими руками и любезно благодарит меня. Однажды я спросила ее, почему у неё нет барона. Она ответила, что был один, но он отвернулся от нее, когда у нее начали складываться руки, волосы потеряли блеск, а губы стали уже не такими красными. Я сказала ей, что она все еще красива. Она поблагодарила меня и велела лечь спать, потому что я ей больше не нужна. Те, кто говорит яд о ней, не знают. Они не видят, кто она на самом деле.                                                                                                           - Из потрепанного дневника подписано "Фенелла " и найдено в Чёрных Болотах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...