Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Mafia 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Самая ожидаемая игра второго полугодия 2010
по версии BioWare Russian Community


qNxG2ea.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: Historic Action Adventure

Издатель: 2K Games | Разработчик: 2K Czech
Дата выхода: 27 августа 2010 года.


В Mafia 2 нам предлагается играть за парня по имени Вито (Vito) - сына простого итальянского иммигранта, который как и все нормальные парни хочет урвать кусок счастья для себя. Красивые автомобили, девушки и деньги не удержали нашего героя, и он волей-неволей начинает работать на мафию, а помогать ему в этом будет Джо(Joe) - давний друг его детства.
Как и в Mafia: The city of Lost Heaven мы увидим страсть, любовь, ненависть, дружбу и вражду. Над созданием Mafia 2 трудится та же команда, что и над первой частью игры, а уж сюжету Mafia: The city of Lost Heaven может позавидовать и любая современная игра.


Дополнительно:

 

Официальный рускоязычный сайт
Скачать демо (1гб)


Видео:

 

Системные требования:

 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор Pentium D 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3600+ (Dual core) или лучше;
  • 1.5 Гб оперативной памяти;
  • Видеокарта nVidia GeForce 8600 / ATI HD2600 Pro или лучше;
  • 8 Гб свободного места на жестком диске;
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
  • Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор 2.4 ГГц Quad Core;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • Видеокарта nVidia GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 3870 или лучше;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
  • Клавиатура и мышь.

Рекомендуемая система для эффектов PhysX и APEX:

  • Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
  • Минимальный процессор 2.4 ГГц Quad Core;
  • Рекомендуемый процессор 2.66 ГГц Core i7-920;
  • 2 Гб оперативной памяти.

Видеоадаптер для APEX (средние настройки):

  • Минимально: NVIDIA GeForce GTX 260/9800GTX (или лучше);
  • Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 470 (или лучше).

Видеоадаптер для APEX (высокие настройки):

  • Минимально: NVIDIA GeForce GTX 470/9800GTX (или лучше);
  • Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше);
  • PhysX NVIDIA GPU driver: 197.13 (или новее);
  • NVIDIA PhysX driver: 10.04.02_9.10.0522. (устанавливается вместе с игрой).
  •  

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там по поводу DLC? Про что? И будут ли они на ПК?

Будут. Точнее будет. По мимо различных паков с машинами, планируется выпуск одного дополнения. Дополнение Jimmy's Vendetta выйдет позднее релиза самой игры и будет доступно для всех трех игровых платформ PlayStation 3, Xbox 360 и ПК, однако окончательная дата выхода пока не называется. Данное дополнение также будет включать новые достижения и трофеи.

Для владельцев PS3 The Betrayal of Jimmy доступен, эксклюзивно для приставки. Что там - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, эти два дополнения про какого-то лысого Джимми, который рубит армии бандитов. Все. Никакой привязки к сюжету не объявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, его по сюжету как бы "еще не убили", Лео просто сказал, что не смог договориться на его счет. Мало ли, что там дальше случилось.

А по поводу его живучести - не знаю, а вот Вито таки да, крепкий орешек.

Искренне надеюсь, что с Джо ничего не случилось, хех. Хочется верить, что он выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Aizek, GKalian, господа, не стройте иллюзий. Шансов, что в историю будут еще какие-то вмешательства, практически никаких. Так что примите этот скомканный сюжет как есть.

Заметил, кстати, что получаю несказанное эстетическое удовольствие от катания на здешних машинах. Эх, сюда бы потрясающую детализацию города из GTA 4. В таком комплекте, я бы согласился даже на игру без экшена. Просто ездишь туда-обратно, слушаешь диалоги, смотришь кат-сцены.

Хм, то есть мне нужен первый Driver в сеттинге Mafia 2 и на деньги GTA 4. Класс.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и так принял его как он есть, другое дело, что мечтать не вредно, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я и так принял его как он есть, другое дело, что мечтать не вредно, хех.

Именно.

Просто знаете, как-то непривычно видеть настолько закадычных друзей, что уже начинаешь за одного из них переживать. Нет, серьёзно. Джо, как друг просто бесценен, а тут, чтобы такой человек погиб от такой простой смерти, просто в голову не лезет.

Хотя давайте сначала подождём какое-то время. Коль решили штопать DLC, то надежда на хоть, что-нибудь есть.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно.

Просто знаете, как-то непривычно видеть настолько закадычных друзей, что уже начинаешь за одного из них переживать. Нет, серьёзно. Джо, как друг просто бесценен, а тут, чтобы такой человек погиб от такой простой смерти, просто в голову не лезет.

Черт, да. Именно так вот. Просто обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух, прошел. В целом впечатления положительные. Пожалуй, одна из самых атмосферных из ныне существующих игр. Игровой мир очень живой и насыщенный. Внимание разрабов к деталям очень радует. Очень понравилась музыка (жаль название песни не высвечивается, кучу всего прослушать захотелось). В отличие от ГТА не угонял первую попавшуюся машину, которую в процессе позедки разбивал в хлам и бросал, а ездил на тачках из гаража, при этом очень берег. Что же до сюжета...

В первую очередь - мало. Сложилось мнение, что игру, подобно Генри, безжалостно искромсали тесаками. Теоретически важные персонажи появляются от силы пару раз. Мать Вито встречается один раз, сестра - аж три раза. Второстепенные персонажи и вовсе мелькают на пару секунд, а потом при упоминании вызывают мысли вроде "А кто это?" После этого очень трудно сопереживать главгерою. Например убийство того-же Генри - зарубили его конечно зверски, а вот особого желания отомстить - нет, т.к. этот персонаж просто не успел запомнится. Местный открытый финал и вовсе разочаровал. Это же не очередной сезон ЛОСТа, чтоб столько вопросов оставить неотвеченными. Тем более что продолжения ждать пока не приходится. В общем 40-е года и тюрьма - та самая "Мафия", 50-е - легкий привкус недоумения. Хотя оторваться все равно невозможно.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно для меня главная проблема Мафии - это её длина.. было бы часов на 10 больше геймплея с большим раскрытием второстепенных персонажей - было бы в разы лучше, а так.. рвано слишком. Даже создается впечатление, что из игры просто взяли и вырезали половину сюжетной составляющей. Но в целом очень неплохо и игра приятно порадовала. Не первая мафия, но твердая 8рка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно для меня главная проблема Мафии - это её длина.. было бы часов на 10 больше геймплея с большим раскрытием второстепенных персонажей - было бы в разы лучше, а так.. рвано слишком. Даже создается впечатление, что из игры просто взяли и вырезали половину сюжетной составляющей. Но в целом очень неплохо и игра приятно порадовала. Не первая мафия, но твердая 8рка.

ППКС, все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я столько ее ждала поэтому играю не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жесть столько ждать, и на выходе такое получить 8( зацепило всего 2 момента и то так на пару минут, это с Лео и Гарри, со 2 видно озвучили в тот момент хорошо, вот и зацепило, а 1й понравился мне, настоящий такой, самое обидное то, что чего я ждал больше всего, просто отсутствует, это накал, я вот только игру прошел, а ощущение что я только до середины до шел, да и еще главный герой бревно, я бы лучше за Джо играл, он хоть по живее, вообщем жуть, ну а все остальное в игре на уровне, графика, скрипты, вообщем техника, а как раз то чего я больше всего хотел нет, это клевого сюжета 8( не понятно че там Илюзы так долго делали 8( или это все из за 2ух какашек 8( боюсь что если будет 3 часть, то будет полное УГ, с таким темпами 8(

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что все действительно так плохо? игра короткая? (сам пока до 8 главы дошел, времени свободного нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кульбиты вашего логического мышления, господа, просто печалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду как там с сюжетом в конце игры,просто почитав отзывы решил что там все не очень хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сюжет достоин, и является сильной стороной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду как там с сюжетом в конце игры,просто почитав отзывы решил что там все не очень хорошо...

В конце игры с сюжетом все нормально. Ну знаешь, нормально. Хотя все ждали реинкарнации второго "Крестного отца". А тут просто - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал "средненько", а не "нормально". Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а я бы еще сказал "история", а не "сюжет".

Но мы не об этом. Правильную мысль нашел, что атмосфера Дикого запада в RDR намного лучше, чем атмосфера 50-ых в Mafia 2. В смысле качества исполнения, а не предпочтений в сеттинге.

Вот вам и "самая атмосферная игра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь все понятно, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая-то шняга с Мафией 2. На Playground.ru куча доказательств того, что многое вырезано. Там кататься на такси, метро, читать газеты...

В том, что это правда я убедиться не могу, но вот некоторые факты наводят на размышление. Да и самому кое-что можно заметить в процессе прохождения.

Если, так самому всё прикинуть, то действительно чего-то всегда не хватает. Например телефон. Ясен пень, что один раз можно(и даже нужно) позвонить по заданию, снять копов с хвоста и ответить на звонок. А вот меня смущает надпись "вы не знаете ни одного номера." Вот уж сомневаюсь, что ради одного звонка по заданию это было сделано.

И ещё обещали, что будем читать газетёнки, даже показывали, а читать нельзя, как и покупать. Обещали очередную историю любви, но заметьте, что опять же ничего не было. Максимум Вито может поцеловать свою сестру в щёчку, но любовь-то семейная. Короче я склоняюсь к тому, что нас начнут травить этими DLC, чтобы мы за деньги открыли, то, что и так там есть.

И вы скажите брали ли работу у Дерека или у парня на свалке(имя забыл)? Я лично сколько бы раз не приезжал, то всё время твердили, что ПОКА нет работы, значит она должна была быть.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два маленьких DLC дают одежду и машины, два больших - ремпейдж-миссии за какого-то Джимми. Найдете там сюжет - позовите.

А про вырезы я вообще молчу. DLC где нам дадут почитать газеты, покататься на автобусе и завести подружку? Это что, The Sims?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по тетьей главе.

В миссии где крадешь марки,тревога поднимается в любом случае как только влезешь в сейф?тогда ведь придется убивать и получить меньше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по тетьей главе.

В миссии где крадешь марки,тревога поднимается в любом случае как только влезешь в сейф?тогда ведь придется убивать и получить меньше денег.

Кто-то говорил, что можно попасть в подвал и там отключить сигнализацию. Я не проверял, но стоит поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...