Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

L.A. Noire

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

publicadas-las-tomas-falsas-de-la-noire-


Платформы: [PS4] [PS3] [XOne] [X360] [NSwitch] [PC] | Жанр: Action-adventure

Разработчик: Team Bondi | Издатель: Rockstar Games

Дата выхода: 17 мая 2011


Действие игры происходит в 1947 году в городе Лос-Анджелес. Игроку, выступающему в роли детектива полиции Лос-Анджелеса по имени Коул Фелпс, предстоит раскрыть ряд преступлений. Для этого потребуется осмотреть места, где они произошли, в поисках улик и всевозможных зацепок, которые могут привести к преступнику. Именно от успешности следственных действий игрока будет зависеть, насколько полно будет раскрыта картина происшествия.


Трейлер  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу второе дело в отделе Траффика. Пока все очень здорово. Атмосфера, расследования, диалоги. На лица опрашиваемых действительно надо смотреть, причем где truth, где doupt и где lie не всегда и очевидно. Музыка, конечно, замечательная.

Главный герой - зануда в вакууме просто :laugh: Бедный его напарник. Впрочем, в этой его педантичности и скрупулезности тоже что-то есть. В общем, мне он нравится.

Из недостатков. Не нравится вождение авто. Управление слишком дерганое, в результате чего машина едет зигзагами. Невнятный сквозной сюжет 0он там вообще есть?). Хотя последнее может и недостаток, но пока напрягает. Склоняюсь к мысли, что военные флэш-бэки Коула тут очень даже причем. Почти уверена, что его сослуживца (Калго вроде зовут) мы еще встретим, иначе и быть не может.

В общем, впечатления самые положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел. Впечатления.

Во-первых, что удалось Team Bondi так это игровая атмосфера. Впрочем, думаю, было бы странно, если бы у игры в названии, которой есть слово Noire, не было бы своей атмосферы. Визуальный стиль, музыка, актерская игра - все играет на создание той атмосферы, которая этой игре просто необходима. В общем, игровая атмосфера L.A. Noire - это однозначная победа разработчиков.

Во-вторых, расследования. Они действительно очень интересны. Все сделано очень качественно. И поиск улик, и опросы свидетелей, и погони за подозреваемыми - все это живо исполнено и потрясающе увлекательно.

В-третьих, отдельно отмечу диалоги. Это одни из лучших диалогов в истории игровой индустрии. Когда тебе приходиться самому определять по выражению лица собеседника лжет он или же нет и вести от этого диалог - это совершенно необычные, прекрасные и новые ощущения от диалогов. И ведь нужно определить врет ли свидетель/подозреваемый, говорит правду или же просто чего-то недоговаривает и вести от этого диалог: поверить собеседнику, усомниться в его словах и прямо обвинить во лжи (в этом случае нужно всегда подкреплять свои слова доказательствами действительно уличающими допрашиваемого во лжи), надавить/убедить собеседника. В общем ощущения от диалоговой системы L.A. Noire непередаваемы. Очень радует, конечно, что пресловутая революционная система лицевой анимации оказалась не просто частью рекламной кампании, призванной привлечь аудиторию к игре, а действительно важной частью игрового процесса. После диалогов L.A. Noire диалоговые системы каких-нибудь Mass Effect 2 и Dragon Age 2 кажутся ужаснейшим и глупейшим примитивом (хотя и без этого они не казались выдающимися).

Теперь о недостатках.

Перво-наперво, главным недостатком игры можно назвать open-world. И дело не в том, что он реализован плохо (по моему мнению это не так), а в том, что он просто есть. Open-world этой конкретно игре не нужен совершенно. Легко можно заметить сколько сил и труда было вложено в создание этого без преувеличения огромного города. Но все-таки кажется, это был Сизифов труд со стороны разработчиков - ибо ездить по Лос-Анджелесу надоедает в первые же часы игры. Самому ездить по городу неинтересно по двум причинам. Первая: вождение в L.A. Noire реализовано не самым лучшим образом. А вторая заключается в том, что город слишком большой и порой, чтобы проехать от одной точки города до другой нужно потратить минут десять/пятнадцать реального времени (иногда даже больше) и это еще если ехать аккуратно, но не останавливаться на светофорах и объезжать по "встречке" впереди идущие автомобили, а уж если пытаться ездить по всем правилам дорожного движения, то эта цифра еще и увеличится.

Во-вторых, расстраивает отсутствие в L.A. Noire какого-либо цельного сюжета. Разработчики, конечно, попытались связать между с собой некоторые дела и привязать к последним делам Коула его бывших сослуживцев из флешбеков, но на мой взгляд это у Team Bondi не получилось. Цельного единого сюжета в игре нет. Но впрочем, это не такой уж и большой недостаток, как может показаться сначала, ведь сами по себе маленькие истории, которые Коулу приходится расследовать, весьма интересны. И, как например, рассказы о Шерлоке Холмсе не становятся хуже только от того, что их объединяют только фигуры главных героев. Вот и L.A. Noire не становится хуже от того, что он целиком состоит из маленьких историй, некоторые из которых все же связаны друг с другом.

В-третьих, раздражают "прыжковые эпизоды". К счастью, лишь в одном деле приходится заниматься прыжками с разваливающихся платформ, падающих люстр и балансировкой при переходе по доскам на высоте.

В-четвертых, не удалась, на мой взгляд, концовка игры. Разработчики слишком увлеклись экшеном и словно забыли о том, что главное в этой игре не стрельба, а расследования и диалоги, которые тоже, конечно, есть в концовке, но их уже на порядок меньше и сделаны они скорее для вида. Да и получше поставить концовку и проработать ее сюжетно получше все же не помешало бы.

Подводя итог: несмотря на некоторые мелкие недостатки достоинства игры все-таки сильно перевешивают чашу весов в свою сторону. L.A. Noire - великолепный детектив с шикарными диалогами и прекраснейшей атмосферой. Повторю, то что уже говорил и писал ранее: L.A. Noire - игра года. Повторяется прошлогодняя ситуация с Heavy Rain. Когда задолго до конца года стало понятно, какая игра будет лучшей в этом году: я поиграл в Heavy Rain и стало понятно, что в году не было и не будет лучшей игры. И вот теперь подобная ситуация повторяется с L.A. Noire. Я просто не представляю, что нужно сделать конкурентам, как сильно прыгнуть выше головы, чтобы превзойти шедевр Team Bondi.

Читаю сейчас книгу Джеймса Эллроя "Черная орхидея" (хотя на самом деле георгин, а не орхидея). Лос-Анджелес середина 1940-х годов, главный герой - полицейский (который был первоначально патрульным, а потом пошел на повышение), расследующий загадочное убийство Элизабет Шорт. Вот я и представил невольно L.A. Noire. Подумалось наверняка нечто подобное будет и в игре (в смысле похожее расследование), так как роман основан на реальном убийстве девушки по имени Элизабет Шорт, произошедшем в середине 40-х, которое так и не было раскрыто, а разработчики вроде что-то говорили по поводу "использования" реальных преступлений того времени в игре.

Не могу не отметить, что все-таки я был прав, пусть и отчасти. Когда Коул перейдет в отдел по расследованию убийств, то убийство "Черного Георгина" (Black Dahlia) будут поминать чуть ли не на каждом углу, а мы, в конце концов, вычислим ее убийцу, не расследуя именно это убийство.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rockstar анонсировали новое DLC для L.A. Noire под названием Nicholson Electroplating.

Скриншоты под тегом:

107f0dee82ee5162f530d993e50677d4.jpg

07e798aa8464f4488f04a01583a3d334.jpg

c4fa50d33c588936d025569f7dc08557.jpg

c54856275608bfa43b1d24b6e1db929b.jpg

Выйдет DLC 21 июня в PSN и XLive. Цена состовляет 320 Microsoft point или 3.99$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, Rockstar Pass из русского стора подойдет к американской версии игры? В описалове вроде не указана привязка к региональной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 миллиона копий за месяц. yay!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо. Как и то, что L.A. Noire продастся миллионными тиражами, так и то, что до продаж Red Dead Redemption игра не дотянется даже близко.

Интересно, какой бюджет был у L.A. Noire. А то помнится, Rockstar говорили про Red Dead Redemption, что тому нужно продаться 5-6 миллионым тиражом, чтобы окупиться. Интересно, а каким тиражом нужно продаться L.A. Noire, чтобы перекрыть затраты на создание игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вроде говорили, что на все эти камеры было куча денег угроблено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LA Noire разрабатывали почти семь лет, и в этом участвовало много людей, имена которых не оказалось в титрах игры.

Тем не менее не все люди из Rockstar и Team Bondi, участвовавшие в создании L.A. Noire, попали в титры. Они работали по крайней мере около месяца, а потом увольнялись из-за невыносимого и сложного трудового графика.

Чтобы наверстать упущенное, они создали свой собственный сайт, где действительно можно увидеть все имена людей, которые работали над LA Noire. Тем не менее, они немного разочарованы. Видимо Rockstar отказались от тех, кто не участвовал в финальной фазе игры или уже уволился из компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что Rockstar объявили о том, что их совместная игра с Team Bondi выйдет на РС уже этой осенью.

Об этом они заявили с помощью twitter:

"Сегодня, мы рады объявить о том, что L.A. Noire выходит этой осенью на РС."

Официальный пресс-релиз Rockstar:

"Поклонники РС игр, мы слышим вас, и сегодня мы очень рады сообщить вам о том, что L.A. Noire выйдет этой осенью на РС."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что Rockstar объявили о том, что их совместная игра с Team Bondi выйдет на РС уже этой осенью.

Об этом они заявили с помощью twitter:

"Сегодня, мы рады объявить о том, что L.A. Noire выходит этой осенью на РС."

Официальный пресс-релиз Rockstar:

"Поклонники РС игр, мы слышим вас, и сегодня мы очень рады сообщить вам о том, что L.A. Noire выйдет этой осенью на РС."

Двойственные ощущения. С одной стороны я уже купил игру на PS 3, а с другой я совсем не против поиграть в L.A. Noire и на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Консольные" редко переделывают. Даже примеры кроме первого GW в голову не лезут. И на жадность не особо спишешь. Потому и странно. А вдруг и автомобильную часть уберут к чертовой матери. Я буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак Йеах!!!!!!!!!Я рад, еще бы обьявили РДР на ПК, я бы был бы рад еще больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал, что не купил на пс3 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему L.A. Noire станет первой игрой, которая у меня будет в версии для двух платформ. Интересно, будет ли у нас продаваться локализация с субтитрами (в то, что будут игру переозвучивать я не верю). Хотя по большей части в L.A. Noire все понятно и без перевода, но все же было бы интересно узнать какие детали диалогов и сюжета так и остались мною не поняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Консольные" редко переделывают.

Переделывают когда видят реально шанс срубить денег, а с L.A.Noire какраз на PC можно поднять некисло.

Даже примеры кроме первого GW в голову не лезут.

Fable 3, KOTOR, Jade Empire, Halo 1-2, Mass Effect, Oni - это на вскидку. С консолей какраз игры очень часто приходят на ПК, это с ПК на консоль крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консольные эксклюзивы редко выходят на ПК, а L.A. Noire все-таки не эксклюзив. Если бы он выходил только на PS 3 или только на Xbox 360, тогда вряд ли ему дали "зеленый свет" на выход на ПК. Именно поэтому практически наверняка не стоит ожидать появления на других платформах Agent от Rockstar (если только через несколько лет она не повторит судьбу L.A. Noire, который тоже первоначально считался эксклюзивом для PS 3). Странно в данном случае то, что Red Dead Redemption так и не портировали на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделывают когда видят реально шанс срубить денег, а с L.A.Noire какраз на PC можно поднять некисло.

Fable 3, KOTOR, Jade Empire, Halo 1-2, Mass Effect

Не слишком много.

Всё кроме Halo сразу же делалось для PC тоже (об этом было заявлено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё кроме Halo сразу же делалось для PC тоже (об этом было заявлено)

МЕ сразу делался на ПК? Чегож тогда версии заметно отличаються. Как Jade Empirе, который для ПК перебрали некисло так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно в данном случае то, что Red Dead Redemption так и не портировали на ПК.

Кстати да, в жанре Весетрн, на Пк ничего не выходило, путного, после The Gun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак е? Фак е! Отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
в то, что будут игру переозвучивать я не верю
Рокстары, к сожалению, запретили переозвучку своих игр..

А новость хорошая. Ибо нефиг.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком много.

Всё кроме Halo сразу же делалось для PC тоже (об этом было заявлено)

Котор изначальный эксклюзив Иксбокса. Как и Дже. И Фэйбл.

Дже и Фэйбл вышли на ПК уже enchanted

Конечно забавно, что Нуар (если єто таки правда) уже посетит ПК. Хотя я больше РДР хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...